Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Omnifix, вот вот, насчет закапывать это да, эмаль жалко. Даже и не знаю как отучить от этого. Но по большому у меня только в лоток ходит. И так смешно, сидит там и головой из стороны в сторону вертит :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня комкующийся наполнитель...туалет закрытый...с дверцей...в него пакет спицальный :) достаю раз в день комочки :pardon: раз в 2 недели выкидываю пакет и засыпаю новый :pardon: без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, Anett@, я тоже думала приучить к пустому лотку, но как представлю, что она и по-большому будет на решетку ходить... Мыть решетку лень от какулек :nea:

Муж хочет приучить ее прямо в унитаз ходить :grin: (у него кот только в унитаз ходил), но наша пока мелкая- привалится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, мой кот по большому ходит только когда я дома, то есть либо с утра либо вечером, и поэтому я убираю сразу, аккуратно бумажкой и потом мою. А когда делаю генеральную уборку, то есть раз в неделю, тщательно лоток намываю. Запахов никаких. А приучила в чистый лоток ходить, потому что моему наполнитель не нравился, он его раскидывал в радиусе 50 см от лотка, грязи было намного больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, это точно! Моя с таким усердием закапывает, что весь пол в крошках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот наполнитель по всей квартире!!! К подругам или сестре зайду, везде вонючий наполнитель валяется. Мы приучали ее сначала на бумагу в лотке, рвали бумагу и в лоток клали. А потом постепенно от бумаги перешли к пустому лотку. У меня в лоток не какает, я уже рассказывала, напротив лотка присаживается. Но, думаю без разницы где какушки бумагой собрать и протереть мокрой тряпкой. Лоток ополаскиваю каждое утро, пока сама умываюсь и время от времени замачиваю с хлоркой. Гости приходят, говорят нет запаха в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У кого нибудь есть персидская кошка или может быть кто слышал по сколько котят они обычно приносят первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик!

Прошу прощения, читать сейчас, к сожалению, некогда форум. А вопрос у меня очень срочный. Моя кошечка просит котика, мы ей его нашли. Теперь спорим, как лучше: кошку вести к коту или наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерин@, а вы хотите котят? Благородно :good:

У нас кот в гости приходил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый самый любимчик, Арнольд - кот породы мейн кун, сладенький , рыженький))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерин@, вообще от заводчиков слышала, что кошку к коту приводят. Потому как на нем в этом процессе вся ответственность, и на своей территории он себя будет комфортней чувствовать. А вот у кошки растеряется, запахов много посторонних и не сможет :pardon: И еще слышала, что не сразу у них все получается, иногда не достаточно просто на день оставить, надо больше времени. Но у меня самой такого опыта нет.

Аня+Гриша , как же я кунов обожаю..... :give_heart: :give_heart: :give_heart: это порода моей мечты. Эх, если бы была жилплощадь побольше .... а то в моей однушке и одному котику, не очень крупному по сравнению с куном, места мало. Арнольд просто красавец! Настоящий королевский кот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик!

Прошу прощения, читать сейчас, к сожалению, некогда форум. А вопрос у меня очень срочный. Моя кошечка просит котика, мы ей его нашли. Теперь спорим, как лучше: кошку вести к коту или наоборот.

Привет! Кошку однозначно надо приводить в гости к коту, т.к. он знает свою территорию, хозяин, а кошка у него в плену)))) бывает такое, что если кота приводят к кошке, то он не адекватно начинает себя вести -шугается, прячется, орет или начинает агрессивно себя вести, ему нужно время на адаптацию, кошка наоборот очень быстро адаптируется и начинает флиртовать с котом т.к он сам ей намурлыкивает находясь только у себя дома!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня+Гриша, красивый котик!!! :give_heart: Только от него волос наверно много? У меня гладкошерстая, но все вещи заволосила. Стул компьютерный мрак на что похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня+Гриша, красавец !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Аня+Гриша, котик прелесть. А мой котик не любит снег. Катерин@, Недавно начальница приводила к свое кошечке котика. Так он помоему неделю жил у них А потом появились 2 котенка. А как правильно я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... я кошатница!!! Сейчас у нас котенок британчик. Мы его полюбили с первого взгляда.. а он.. такой агрессивный у нас, с характером.. Как его отучить кусаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~МаМа ПозитиФФчика~, а сколько ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, 4 мес и 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У кого нибудь есть персидская кошка или может быть кто слышал по сколько котят они обычно приносят первый раз?

:scratch: :scratch: :scratch: :scratch: мне кажется это не от породы зависит...у моей тетки была кошка перс..она по 5-6 котят приносила :scratch: ...один из ее котят живет сейчас у меня дома..

кстати, насчет персов....это очень и очень деликатная порода...мы столкнулись в этом году с проблемами у кота...ему 7 лет..кошке теткиной было 8...и ее уже нет :this: ...внимательно следите за питанием...слабые места- печень и мочеполовая система...персы генетически предрасположены к мочекаменной болезни...поэтому не усердствуйте с рыбой и воду давайте ей умягченную, чотб камней не образовывалось :pardon: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~МаМа ПозитиФФчика~, у него зубки меняются. Как раз смена зубов начинается в возрасте 4-6 месяцев. Вначале меняются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры ("коренные"). К 9 месяцам смена уже должна произойти. Вот он и кусается потому что они у него чешутся. Спросите в зоомагазинах есть специальные игрушки и лакомства, чтобы ему зубки свои почесать. Только не приучайте рукой играть, кусать ее, это плохие манеры, он потом привыкнет и будет кусаться намного больнее и не будет понимать что это плохо, раньше ведь позволяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дура, на старость лет кусаться вздумала. Играет так. Еще царапается. Правда когти я ей отстригаю, а то все руки изодраные. Раньше кусалась не сильно, а теперь со всей дури грызет, вцепиться клыком и не отпускает, и смотрит на реакцию. А вообще раньше не кусалась. Да, еще где то слышала, чтоб коты/кошки не кусались, их самих укусить надо. Я уже практиковала с подругиным молоденьким котом и с сестриным котом. Что один, что второй кусались, я укусила их за уши. Перестали меня кусать, а хозяев нет! Свою Машку тоже за ушки кусаю, ну сладкие они у нее. Она уже знает, что раз я тянусь к ее ушам, значит укусить хочу, и ушки поджимает. Я кусаю, и она бьет меня по морде лапой, хорошо когтей нет :blackeye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кусаю, и она бьет меня по морде лапой

:lol: :lol: :lol:

Omnifix, киса наверное вообще не понимает, что это "мамка" к ней кусаться лезет. А мой очень любит когда я вечером из ванной выхожу. Он за углом подстерегает и с разбегу на мои голые ноги набрасывается. Муж смеется, весело ему, а мне вроде тоже смешно и в тоже время больно, потому что кот и когтями и зубами впивается. Отгоняю кота, ругаю, но как только повернусь спиной опять набрасывается. Развлечение у него такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, мы не даем руки кусать. А заводчица сказала что у него с 3 до 3,5 менялись зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, у нас тоже набрасывается на ноги. Встает на задние лапки, а передними бьет прям. Или с разбегу, на задние лапки и передними бьет. Научилась бить, так как понимает, что оцарапать не чем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Omnifix, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а мой дошаденок норовит не за ноги поймать , а за попу :lol: :lol: :lol: :lol: ...а с учетом того, что у меян эта часть очень "выдающаяся", то картинка обычно забавная...особенно муж любит мен яподкалывать.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...