Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

~МаМа ПозитиФФчика~, не могли они так быстро смениться, только с 3 мес. самое раннее начинается смена зубов. А так игрушек побольше, чтобы в игре его отвлечь. И вообще удивительно, что британец агрессию проявляет, они же вообще по природе своей очень флегматичны.

Omnifix,

Встает на задние лапки, а передними бьет прям. Или с разбегу, на задние лапки и передними бьет

Маша-кикбоксер :grin:

Nuti//жабка,

а мой дошаденок норовит не за ноги поймать , а за попу :lol: :lol: :lol: :lol: ...а с учетом того, что у меян эта часть очень "выдающаяся", то картинка обычно забавная...особенно муж любит мен яподкалывать.. :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anett@, да, нам это тоже удивительно! Котенок клубный, чистокровный британец... Сначала был просто очень приставучий. Нам это и понравилось. Все время играл, на руки просился, мурлыкал. А теперь мурлыкает - и кусает.Мимо пройдешь - обязательно на ноге повиснет. А дает себя гладить только когда сам этого хочет. А у нас ребенок маленький... Мы ж хотели чтобы они играли.. У нас до этого был британец - так с ним можно было делать все что угодно. А этот своенравный. Заводчица говорит что может это он по молодости такой.. Надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~МаМа ПозитиФФчика~, не переживайте, для котенка нормально быть активным, он ведь просто играет, агрессия это немного другое :) когда начинает рычать, злобно мяучить, спину выгибать, уши прижимать и взгляд исподлобья. Вот тогда берегись :club: Чуть подрастет и будет такой же "надиванной подушкой". А гладится у меня тоже не дается (правда мой не британец), только когда сам захочет - приходит. Такие уж они кошки своенравные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, он может мурчать и уши прижмать одновременно.

Один раз только на днях выгнул спину и на сына шипеть стал. Причем мелкий его не трогал даже в это время, просто сидел рядом одевался на прогулку. Кот был отправлен на балкон остужаться.

Спасибо! надеюсь, так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~МаМа ПозитиФФчика~, а отлупить не пробовали? Я всегда показываю животным, что я хозяин! У моей мамы кошка от сиамской кошки. Ее маму собаки задрали, а котеночка мы к себе взяли, он только глазки открыл. Так вот, что она дома вытворяла... Она рычала на еду( такая маленькая, из пипетки ела), по мере подрастания стала мою Машу в ужас вводить, на нее кидается, Есть ей не дает, пока сама не поест. Ну и на людей стала кидаться. Я ее на место поставила. Постоянно ее наказывала за ее действия против Машки и людей, она по лучше стала себя вести. А потом ее к маме отдали. Она выросла, все воспитание забыла. И теперь кидается на всех, и на меня в том числе. Мама ее если наказывает или ругает, она потом сзади обязательно нападет. Как то у мамы застолье было. Я стол накрывала, пришла ее кошка и на стол лезет, я ее прогоняю, а она как вздыбиться, как зашипит, как заурчит... Жесть. Она хозяйка у мамы!!!

Я еще у знакомых кот британец злой был. Я погладить хотела, он вроде и ласкался, а потом резко так в руку вцепился когтями и зубами. А хозяева меня предупреждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, наказываю. И водой холодной в морду пшикаю, и по морде ударить могу, если кусается.. Бесполезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~МаМа ПозитиФФчика~, вот по морде руками лучше не стоит, он тогда будет в руках врага видеть и еще больше кидаться! Лучше тогда газету взять, они шелеста этого ой как боятся, наш до сих пор (5.5 лет ему) шугается когда газету достаю, хотя уже не воспитываем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, попробую газетой.

у сестры сиамская боится пакетов. А мой очень их любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полотенце начинаю скручивать, у Машки глаза округляются. Боится полотенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже полотенцем гоняю свою плюшку.если она чудить начинает.руками нельзя.бояться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: А у меня потом на обидчика нападает. На пылесос, и на полотенце. :lol: :lol: :lol: Сдачи дает. :grin:

Я иногда и руками луплю, хотя толку нет. Кошки не чувствуют вины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я бы не советовала их бить. Они еще больше обозлиться могут и будут вредничать. Кошка очень своенравное животное. Вот напугать, вызвать определенный дискомфорт - это да (шуршать, водой брызгать, пылесос тоже на помощь приходит, иногда громкие хлопки в ладоши пугают или пакетом полиэтиленовым хлопать). Тут надо подбирать именно то что кошку напугает, чтобы она больше не лезла. Мой кот вообще ничего не боится (ой нет, вру, :blush: собак боится, когда подруга приходила с мопсом, он залез на кухонный шкаф и до ухода гостей не слезал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

киса на мою Машку похожа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, прелесть какая :good: так настроение поднимает :give_heart: такие лапушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, хорошие. Постараюсь на фоткать Машу, и выложу фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

привет.девочки. :Hello: на фото наша плюшка.любит спать на собаке.это ее любимое место. :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, точно Плюшка, расплющилась на собаке. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, точно Плюшка, расплющилась на собаке. :lol:

ага :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, прикольная кошечка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, я не сразу заметила что там кошка, только когда подпись прочла :lol: Сначала показалось, что у собаки такая прикольная шапочка. И как же ей так удобно?

Жанчик, как киска себя чувствует? Определили от чего чихает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были у наших заводчиков, делали очередную прививку. Нам сказали что мы отлично растем и нам пора на выставки. Вот, думаю, осенью пойдем. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~МаМа ПозитиФФчика~, ой как здорово :thumbsup: А про агрессию ничего заводчики не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, я с ними поговорила и решили мы что это возрастное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!

Девочки, нужен совет :help: котёнку 1 месяц и неделя, а он не пытается сам есть и что делать :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~МаМа ПозитиФФчика~, здоророво на выставки!!! Да, скорее всего возрастная агрессия.

Inesska, а голодом поморить не пробовали? Жрать захочет, начнет есть! Вспоминаю маленьких котят, так они с голодухи начинают пальцы грызть( а зубки у них остренькие), когда им что то даешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...