Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

*MURRR*, Вискас в пакетиках. Нет воняет потому что не мыли давно, около года.

Aquamarin Indigo Line, чешу, но она не любит, через силу. Но меньше шерсти не становится, она линяет постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Omnifix, пожалей кошку,не корми ее Вискасом. у нее заживо печень сгниет.поэтому и пахнет от кошки и постоянно линяет кошка! проблемы видимо уже начались,не дай Бог конечно.пусть уж лучше я ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquamarin Indigo Line, а нам наоборот не советуют наполнитель силиконовый брать, он типа шипеть под хвостом начнёт, кошка с перепугу перестанет в свой горшок ходить. Мы покупаем наполнитель, который комкуется, выбрал комок, выкинул и классно и хватает надолго, мы котам горшок поменяли, купили с дверцей, крышей и фильтром, я очень довольна. А мелочь так и не ест и на горшок не ходит, зато прыгать научилась и с дивана уже спрыгивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Обожает открытые шкафы, влезет в них и все вещи заволосит :grin:

 

залезит на дверь и орет от туда

 

Вот моя киса, удалось заснять немного.

*MURRR*, а чем же ее кормить? У нее шерсть с детства сильно лезет. Кроме Вискаса ест только мясо, еще шейки куриные, но от шеек какает круто, с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, какие же вы красивые :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, знаю, знаю, спасибо! :D И Маша знает, фифа наша. :beee: :P

Мы ее очень любим. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, у моего тоже привычка залезть повыше и орать. Наверное он думает, что концерт дает и хочет чтобы его не только слышали, но и видели.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да уж, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, есть хорошие корма, Роял канин для кошек.про план,эукануба,хилс. во всех есть разные линии,например есть №33 для кожи и шерсти у роял канин хороший корм.наша ест,шерсть красивая и кошка здоровая.мы своей покупаем мягкие корма(паштет и кусочки в соусе ) роял канин.у про плана и хилса тоже есть мягкие корма.если есть проблемы с кожей и шерстью,надо искать причину в обмене веществ и возможно есть заболевания внутренних органов( печень.почки,кишечник.поджелудочная). на фотках Машка красавица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, надо и твердую пищу давать, чтоб зубы очищались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хорошие корма, Роял канин для кошек.про план,эукануба,хилс. во всех есть разные линии,например есть №33 для кожи и шерсти у роял канин хороший корм.

Ссылки скрыты.

Я своего тоже кормлю ПроПланом для кастрированных. Только даю ему не как основное питание, а в качестве разнообразия. Важно помнить что должно пройти не менее 6 часов между кормлениями сухим кормом и натуральным. Иначе будут проблемы с пищеварением и в целом.

Omnifix, Лучше все таки не кормить дешевыми кормами, особенно сухими, потому как полезного в них ничего нет. Зато содержаться специальные добавки, которые вызывают привыкание у животного и после них к нормальной еде очень трудно приучить. Кошки просто отказываются есть, голодают и требуют этот ужасный корм. А твердая пища это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Лучше все таки не кормить дешевыми кормами, особенно сухими, потому как полезного в них ничего нет. Зато содержаться специальные добавки, которые вызывают привыкание у животного и после них к нормальной еде очень трудно приучить. Кошки просто отказываются есть, голодают и требуют этот ужасный корм.

 

Полность согласна! что такого??? они добавляют в эту гадость???

кошки действительно становятся зависимы от вискаса и тому подобного корма .....

 

мои попробовав ка-то вискас :pardon: потом отказывались есть хорошие кошачьи консервы :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такого??? они добавляют в эту гадость???

кошки действительно становятся зависимы от вискаса и тому подобного корма .....

Видимо это какой то секрет производителя. От этого он получает выгоду: кошки привыкают быстро, хозяевам тоже удобно - не надо возиться с приготовлением еды, высыпал корм и всего делов. Ветеринары тоже получают прибыль, так как анализы и обследование животного который долго этот корм ел стоит ой как немало. А сколько молодых котов и кошек умерли от мочекаменной болезни.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердая пища-это куриные шейки, кости, рыба и т.д. У меня кошка не зависима от Вискаса. Мой брат работает на "Марсе" в Моск. обл. Ступинском районе, где делают этот корм, ничего там в него не добавляют!!! И брат покупает для своего кота этот же корм, им подешевле 3,50руб. пакетик.

Мочекаменная болезнь от сухого корма. У нас давно уже, лет 15 назад, кот умер от МКБ. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, надо и твердую пищу давать, чтоб зубы очищались.

смотри сама.настаивать не буду.то чем ты кормишь кошку,это не есть правильное кормление.от Вискаса и подобного ему дешевого корма у животных разлагается печень.у нашей кошки основной корм - сухой Роял канин.а паштеты это добавка к основному корму. кости это не выход из ситуации.кошка это даже не собака,ей необходим белок.а это соотвественно- мясо,рыба,молочные продукты-творог.сыр!!! а не кости!я больше писать на эту тему не хочу. в инете много сайтов где написано о правильном кормлении кошек.просто Машку стало жалко.в норме от кошек совсем не пахнет.они моются сами,мы сухим шампунем чистили свою только перед выставкой,на всякий случай можно так сказать.больше года ее не чешем с шампунем и ничем от нее не пахнет.шерсть чистая.блестит . не воспринимай моё сообщение как нравоучение.просто советую обратить внимание на кормление Машки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Хилс покупаем развесной в ветеринарном магазине при клинике ветеринарной.

Девочки, наконец то наша масюня есть начала, мы её сначала уговорили консервы для котят попробовать, а сегодня купили хилс для котят и кормящих кошек, она так смешно эти гранулки ела из кошкиной миски, сама чуть вся в эту миску не залезла и потом смесью детской запила, правда в смеси все лапы искупала :grin: а потом всю эту трапезу мамкиной сиськой заела, кошка убегает, а эта мелочь на ходу присосаться пытается, в общем у нас прогресс пошёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, поздравляю!

Ссылки скрыты.

Уже такой прогресс :) И все остальное она так же освоит, просто ей чуть чуть побольше времени требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я очень рада, что котенок начинает осваиваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера родились первые котята у Аквамаринчика от Кошечки сони.

 

Не могу не похвастаться

Ссылки скрыты.

Пока они белые, но через пару недель будет проявляться окрас.

Такие они интересные малыши.

 

*MURRR*, Вискас в пакетиках. Нет воняет потому что не мыли давно, около года.

Aquamarin Indigo Line, чешу, но она не любит, через силу. Но меньше шерсти не становится, она линяет постоянно.

Omnifix Нужно кормить кормом Хиллс, Роял и т.п. Вполне возможно, что из-за неправильтного кормления такие проблемы с шерстью. А чесаться конечно нужно приучать - не все любят. Вот наш сейчас уже настолько привык, что стал просить чтоб почесали. Подходит к стенке, скидывает щетку на пол - значит просит либо играть, либо чесать. А раньше как видил щетку - сразу кусал ее.

А вискасом кормить не в коем случае нельзя. Подобные корма частовызывают МКБ, от которой животное может просто умереть.

Почитай тут про вискас:

 

Хочу сказать, у меня тоже уже есть пара знакомых у которых были проблемы с МКБ - это все от некачественных кормов.

 

А кошка у вас красавица очарованка!!!!! :giverose: - переведите ее на хороший корм и она будет еще красивей и здоровой. Либо переведите на натуралку, что еще лучше будет. И подавайте витаминки специальные для кошек - продаются в любых зоотоварах.

Просто смысл в том, что в дешевых кормах содержатся отходы и всякие химические бяки от которых кошка все ест и ест этот корм, и которые приводят к различным болезням. *MURRR* все правильно говорит, не стоит ни в коем случае не вискасами не фрискасами кормить. Хиллс, Роял сейчас вполне доступные корма.

 

И не в коем случае нельзя сочетать натуралку и корма. Либо тем, либо тем кормить. И еще корма нельзя смешивать.

 

Aquamarin Indigo Line, а нам наоборот не советуют наполнитель силиконовый брать, он типа шипеть под хвостом начнёт, кошка с перепугу перестанет в свой горшок ходить. Мы покупаем наполнитель, который комкуется, выбрал комок, выкинул и классно и хватает надолго, мы котам горшок поменяли, купили с дверцей, крышей и фильтром, я очень довольна. А мелочь так и не ест и на горшок не ходит, зато прыгать научилась и с дивана уже спрыгивает :)
Inesska Совсем ничего не шипит. Он зато впитывает полностью жидкость и не пахнет потом горшок. Вот мы пробовали много разных и остановились на силикагеле - самый на данный момент хороший наполнитель и недорогой. Вот такой используем - называется "Снежок-силикагель": 2473.jpg Его огромное преимущество - это отсутствие запаха. Еще моем горшок БОСом bos2.jpgтолько, он убирает остатки запаха подчистую и стоит копейки. В свое время наш проказник подпортил диван на даче, перерыла весь нет и использовала все народные и проф. средства и Только этот БОС реально убирает запахи. В ашане он всего 29 р. стоит за бутылку. Он без хлора, поэтому убирает запах на ура.

 

Кстати, поздравляю с началом питания! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ рекламируемых сухих кормов

 

 

ЛИТИНА КАТИНКА («Placek», Германия)

 

Один из самых питательных. Сырого протеина, т.е. мяса, много. А вот кальция, который укрепляет кости и зубы, оказалось почти в 3 раза меньше, чем заявлено на упаковке. Если постоянно кормить кошку Летиной Катинкой, со временем ее кости станут хрупкими, а зубы разрушаться. Кроме того, немецкий продукт слишком жирный, в нем слишком много фосфора, а это грозит домашнему хищнику серьезной болезнью: превышение жира может привести к заболеванию печени, превышение фосфора - к нарушению углеводно-белкового обмена.

 

ФРИСКИС («Нестле», Венгрия)

 

Обещает кошке пительную и жирную еду. Но как показали исследования, производитель пожадничал - жира во фрискасе оказалось в 1,5 раза меньше, чем было обещано. Кальция недостает ровно наполовину, а вот фосфора изготовитель положил больше нормы.

 

ДАРЛИНГ («Нестле», Венгрия)

 

Те же недостатки: чуть пониженное содержание жира, пониженное содержание кальция и повышенное - фосфора.

 

ВИСКАС («Марс», Россия)

Оказался самым мясным и меру жирным. Но в пропорциях кальция и фосфора производитель ошибся: пониженное содержание кальция и повышенное - фосфора.

 

КИТИ-КЭТ («Марс», Россия)

 

У этого корма наименьшее содержание протеина по сравнению с другими кормами, и содержание жира ниже заявленного. Это значит, что кошке придется есть за двоих, чтобы утолить голод. Кроме того, Кити-Кэт, как и другие образцы, перенасыщен фосфором - 2,2 мг/кг (норма до 1,4 мг/кг)

 

Кудивлению экспертов, во всех образцах была обнаружена соль. Особенно много ее в кормах Вискас, Фрискис и Дарлинг. Ветеринарные врачи считают, что животному специи совершенно ни к чему. Со временем соль накапливается в организме и может вызвать серьезную болезнь.

 

P.S. Бедные кошки... :(

отсюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Жанчик, Aquamarin Indigo Line, спасибо, девочки :wave:

Aquamarin Indigo Line, у нас такого нет и впомине, мы же Европа, к нам русского ничего не везут, ни в зоомагазине, ни в рекламе я ничего подобного не видела, и Ашана у нас нет, так что пользуемся тем, что есть :pardon:

Котятки у вас очаровательные :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquamarin Indigo Line, про корма очень познавательная информация. Грустно то, что большинство все равно как кормили кошек этими кормами, так и дальше будут продолжать кормить. А поэтому работа у ветеринаров, из за МКБ и прочих расстройств пищеварения, будет всегда. Я вообще сторонник натурального питания (говядина, творог, злаковые, овощи).

Inesska , котейка добилась еще каких то успехов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, прыгает с дивана, залезает на диван, начала выходить в коридор, если у сына в комнате дверь открыта, то туда несётся бегом. Боюсь я уже за неё, она хоть и подросла, но всё равно такая малюсенькая, боюсь что её кто нибудь придавит. Если честно, то хочу чтобы её забрали в 2 месяца. Надеюсь от этого очень большого криминала не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, главное перед отъездом в другой дом ей все необходимые прививки сделать и карантин после прививок выдержать. А то переезд для нее будет стрессом, а если еще сразу и прививки ей будут в новом доме делать, то это не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Это наша любимица

Ссылки скрыты.

Это ее котята еще маленькие

А это наш сыночек уже взрослый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...