Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

-daisy-, привет :friends: какая киса-красотуля и детки у нее миленькие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-daisy-, киса красивая :D только форум чуть разнесло почему то :Crazy:

Anett@, не будем мы прививку делать, только таблетки от глистов дадим, вот начали уже, через недельку-полторы повторим, хозяева сами ей прививку сделают

Девочки, наша мелочь начала на взрослый кошачий горшок ходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, в принципе отдают и не привитых, ничего катастрофичного в этом нет. Тогда еще проще :) Главное чтобы люди были хорошие и грамотные в кошачьих вопросах. Я просто сама перестраховываюсь, мне непривитых животных отдавать жалко, боюсь за из здоровье, мало ли к кому попадут.

А с форумом действительно что то произошло :Crazy: я думала, что только у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, кошечка к своему папе поедет, они точно грамотные в этом плане, да и прививки у них почему то дешевле, чем у нас.

А про форум, так фотки просто оооочень большие, эта страница закончится, и нормально будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, тогда все замечательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, это, наверное, из-за моих фоток так все растянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, :grin: зато какая красотень. А сыночек Вашей кисы меня вообще покорил и окрас красивенный и уши правильные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо :giverose:

Он на выставке первый раз месяц назад участвовал, в категории "Юниоры" из 4-х номинаций 3 первых места взял: лучший окрас, лучший в породе, лучшее короткошерстное животное. Мы им очень гордимся. Я продала его своему коллеге, поэтому есть возможность наблюдать за его судьбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, сразу видно что котик - чемпион. Он еще много наград возьмет и невесты будут выстраиваться в очередь. Очень красивый мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченочки!

Недавно своему чуду купила гель для выведения шерсти(вроде правильно сформулировала-это когда у них линька,чтоб желудок не забивался) и даю раз в неделю по 5см. И вот такой вопрос возник-а для людей есть ли что-то на подобе??? Я иной раз аж чувствую,что у меня в горле как что-то щекочет... Шерсти же по дому полно,и как выше писали-неотьемлимая специя для еды!

И витаминки ему даю-для регуляции обмена веществ(чтоб линька быстрее протекала).Сказали,что надо давать их 2р/год,а вот сколько времени????? Скоро будет месяц,как он их пьет,может два надо????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, привет :wave: никогда ранее не слышала, что для людей существуют такие гели. Животным, особенно длинношерстным, это необходимо, а вот для людей даже и незнаю :scratch: А витаминки, которые сейчас даешь, там в инструкции написано что-нибудь на тему какова должна быть продолжительность приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@ :wave: , я их покупала поштучно.На сл неделе обязательно пойду проконсультируюсь.

 

вывожу на прогулку на поводке,а когда занята пускаю на дерево и он с самой макушки наблюдает за всей улицей 5-10минут а то и дольше :grin:

Ссылки скрыты.

 

а это в приближеном виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, ничего себе, это как же он с такой высоты потом спускается? Все таки как красиво вокруг :thumbsup: и на дереве уже почки набухли. Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, он уже наловчился,но иногда попа падает,а он со всей силы пытается ее затянуть обратно на ветку :grin: ооочень смешно,но спускается он потом такой устаавший :pardon: ....

Еще у него новая привычка появилась,даже наверное две. Первая-это он лапку сжимает в кулак(когда лежит) и грызет что-то там(как люди грызут ногти- так и он.Проверяла-все когти целы,да и подстригаю я их ему). А вторая-это когда я что-то готовлю на кухне-он рядом сидит и начинает жевать! так же как старички. Наверное представляет как я его кормлю :grin:

 

 

У нас уже во всю все цветет.А на ЮБК цвет начался еще в начале марта. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, хорошо у вас, у нас еще только только начинается. Мой кот тоже так грызет: сначала в кулачке, а потом все свои подушечки расправляет и между пальчиков что то выгрызает :) Причем ооочень долго и тщательно. Он у меня в течении дня по несколько раз умывается и лапочки себе чистит. Такой вот чистюля :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Вот это кот! Точно верхолаз! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :wave: может подскажешь :confused: можно ли коту давать легкое и вымя(вареное)????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, привет! Легкое и вымя можно, только лучше сначала понемногу давать и смотреть как у него со стулом будет. И обязательно отварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Пришла пожаловаться! Мы мелкой в выходные поменяли лоток, точнее высыпали наполнитель и поставили решетку. Надоело, что наполнитель по всей квартире после ее закапываний :grin: Так вот, после этого мы не можем найти ни какулек, ни писюлек-как будто кошка вообще не ходит в туалет :shock: Обыскали всю квартиру! За три дня она дважды сходила по-маленькому и один раз навалила. И это всё!

А сегодня ночью она написала мне в ботинок :club: Что с ней теперь делать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Большое спасибо за ответы, пригодились :pardon: !

Мы возили свою кошечку к коту, она пробыла у него всего 12 часов, сестра говорит, что раз 6 она точно у них это видела. Надеюсь получилось. :D Теперь ждем первых признаков Б у нее.

Девочки, а кто чем кормит своих кошечек? Моя только рыбу или сырое мясо просит, стоит кусочек вареного мяса дать - не будет.

Просмотрела фото ваших красавчиков. Очень-очень симпатичные! А у меня наверно не породистая, я позже фотку своей красотки выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, а вы попробуйте потихоньку уменьшать кол-во наполнителя или на решетку чуток насыпать.У нее наверное типа маленького стресса- напонятно что произошло :banghead:

я тоже хотела без наполнителя-ему непонравилось!ходил где нравится и уютно :grin:

Anett@, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, присоединяюсь к совету МАНИФА, по чуть чуть насыпать, может ей так комфортней будет. У меня еще такая была практика когда котенка приучала: купила 2 спрея специальных, один что то вроде антигадина (называется "Гадить?Нет!") им прыскала в те места куда ходить не надо. А второй наоборот притягательный ("Мое место? Да!") им прыскала в лоточке. И котенок сразу все понял куда надо ходить, а куда нет . Но вообще по антигадину очень противоречивые отзывы. Кому то помог, а кому то нет. Мне вот повезло, но также слышала от заводчиков кошек, что у них кошки с....ть на него хотели :pardon:

Катерин@, поздравляю с кошачьей беременностью. Ждем фото :) По поводу кормежки тут много всего писали. Но вообще сырым мясом кормить это нормально. Главное чтобы мясо хорошего качества было и не жирное (свинину нельзя). А также регулярно надо профилактику от паразитов делать, потому что можно заразиться через необработанные продукты. Мой тоже в основном сырое ест, поэтому раз в 3 месяца делаю ему профилактику от глистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, фото супер :good: Такая кисуня грациозная, кокетка. Настоящая дама. И окрас у нее очень интересный, как будто черную накидку одела на беленькую кофточку. Хорошенькая, прям немогу :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо! :blush:

Ага, хорошенькая :grin: Особенно она мне нравится, когда ходит на задних лапах (как на фото№2), а передние вверх поднимает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...