Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Жанчик, она еще так ходит?! Фантастика! Я сначала подумала, что это был "момент полета за мышей" заснят

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жанчик, кисулечка прикольная такая! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Как зашла в эту темку я перевела своего котика с мокрого вискаса на отварную курицу. Вот пробую с сухого вискаса перевести на сухой роял конин. Что то моему коту не нравиться роял конин. Неужели в вискасе какие то заманивающие ингридиенты. :scratch: Как будто пытаемся котика своего оторвать от наркотиков. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, фотки просто супер неговоря уже о кошечке :give_heart: такая миниатюрная кажется.Сколько ей уже? по фотке месяцев 5-7

Natacik//Pyzatik, молодчинка!!!!!!!!!!! Верю в вашу с котейкой победу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, что то мой котик ходит голодный и не знаю что и делать. Придеться терпеть пока он не привыкнет к другому корму. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Pyzatik, это пройдет, просто надо перетерпеть. Постоянно голодать не будет, потихоньку привыкнет к нормальной пище. Главное ему не потакать и не начать снова давать вискас. Попробуйте еще ему маленькие кусочки сырого мяска давать, фарш можно подмешивать (только тот который сами дома накрутили, а не магазинный), субпродукты (сердце, легкое). Должно ему понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, вот печень я ему не давала. Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, фотки просто супер неговоря уже о кошечке :give_heart: такая миниатюрная кажется.Сколько ей уже? по фотке месяцев 5-7

 

А мы точно и не знаем сколько ей :pardon: Родилась она где-то в декабре вроде :scratch:

 

Всем спасибо :hug: Нам очень приятно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите новичку. В субботу кошка родила котят. Нужны советы. Интересует всё: как и с какого срока приучать к туалету, вводить прикорм и всё такое. А то роюсь роюсь в интернете - голова уже пухнет, а от инфы полная каша. И ещё. Я абсолютный профан в определении пола у котят. Подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите советом!С мужем очень хотим взять рыженькую или светленькую кисулю,не породистую,просто кисулю,уже весь инет облазила,почему то рыженькие все мальчики.Подскажите,на ваш взгляд,с котами проблематичнее чем с кошками и в чем?

И может кто из знакомых ваших отдает котят...? :wave: Мы бы взяли с удовольствием за небольшую плату :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тытянка, я сама недавно через это прошла :grin: К туалету приучать ещё рановато, кошка должна показать, наша мелочь сама в туалет пошла вот пару недель назад. А с прикормом она тоже долго не ела, я девочкам жаловалась что не признаёт ничего кроме сиськи кошачей, а потом мы ей предложили заменитель кошачьего молока и в ветеринарке купили консерву первую специальную для котят, вот тогда она начала есть, а сейчас уже и сухой корм грызёт во всю, ей два месяца сейчас. По поводу определения пола я тут тоже прокололась :grin: на 100% была уверена что кот, а оказалось что кошка, ну теперь то точно маленькую кошку от кота отличу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Принимайте меня и моих котиков к себе!!!!! Старший кот, сиамский, зовут Лукас и ему 3 года, младший, без породы, зовут Анди и ему 2 года! Лукаса мы купили по интернету, его привезли нам с другого города, а Анди к нам сам пришёл... я услышала мяуканье за дверью в сад, открыла дверь, а там манюсенький котёнок...и такой ласковый!!!!!! Оба кота кострированы в возрасте 6 месяцев!!! Воть! Принимаете нас???? :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тытянка, я сама недавно через это прошла :grin: К туалету приучать ещё рановато, кошка должна показать, наша мелочь сама в туалет пошла вот пару недель назад.

Я просто заранее хочу всё узнать. Чтобы не прозевать момент.

А когда придёт время, туалет именно кошкин им поближе нужно поставить или можно другой? Или кошкин можно на месте оставить - типа сами доберутся?

По поводу определения пола я тут тоже прокололась :grin: на 100% была уверена что кот, а оказалось что кошка, ну теперь то точно маленькую кошку от кота отличу :D

а с какого возраста имеет смысл что-то там пытаться разглядеть?

у меня просто на котят есть парочка желающих. только один обязательно котика хочет, а другой - кошечку. и как грится: смотри не перепутай. и даже если там есть и котик, и кошечка, в любом случае ещё для 3-го нужно будущего хозяина найти.

а вообще я боюсь, что даже к тому моменту, когда котят можно будет уже раздавать, не смогу пол определить. вот такая я бестолочь в этом вопросе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тытянка, у нашей кошки туалет огромный, как домик, с крышей и дверцей, так мы котёнку поставили просто маленькую коробочку, песочка из кошкиного горшка подсыпали, она и туда начала ходить и дочке на кровать :blink: ну а потом убрали этот маленький, потому что и кошка в два горшка начала ходить, а в маленький не особо помещалась и весь песок вокруг на полу был, ну и сейчас котёнок ходит в большой туалет, только на первое время дверцу сняли, а сейчас всё в порядке, сама дверцу открывает, заходит, делает свои дела и закапывает :D Горшок ставили рядом, котёнок с кошкой только в одной комнате обитает

По поводу определения пола, так у нас Корниш, а они вообще мелкие и котёнок был размером с крыску :Crazy: так я поэтому ничего и не понимала. У котов, даже у маленьких по любому яйца есть, а у кошки всё очень аккуратненько :D Я помниться даже в гоогле набирала "как отличить новорожденных котят, кот или кошка", мне картинки выдавало :D попробуй, может разберёшься :pardon:

*Любименькая*, красавцы, красавцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashusik, мне наоборот коты больше кошек нравятся, всегда только котов и держала. Проблем с ними тоже вроде нет все зависит от характера животного. Если сравнивать в общем, то говорят что коты более ленивы, а кошечки более компанейские и игривые. :) Если кота вовремя кастрировать, то проблем "с метками" не будет.

*Любименькая*, конечно принимаем :friends: Котики такие красавцы :good: Анди - копия моего Лиса. Они дружно живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Любименькая*, котяры просто чудные! :give_heart:

Такие дружные, спят вместе? Похожи даже чем-то... Выражение глаз точно одинаковоеЁ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Любименькая*, красавцыыы!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА У тя на авке такая живность обалденная. Я пищу от девонят.

Девочки всем привет. Как зашла в эту темку я перевела своего котика с мокрого вискаса на отварную курицу. Вот пробую с сухого вискаса перевести на сухой роял конин. Что то моему коту не нравиться роял конин. Неужели в вискасе какие то заманивающие ингридиенты. :scratch: Как будто пытаемся котика своего оторвать от наркотиков. :scratch:

Не в коем случае нельзя кормить одновременно сушкой и натуральной пищей. Иначе будут проблемы. Нужно либо тем либо не мешая.

 

*Любименькая*, Красатульки мальчишки!!!!!!!!!!!!!! :blush:

Первым котятам аквамаринчика уже 3 недельки.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquamarin Indigo Line, какие детки хорошенькие :give_heart: и как быстро растут. А кто кого нянчит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :D Принимайте нас к себе :friends: Нас зовут Марсель, или попросту Марсик :) Нам исполнилось 9 месяцев, мы британский длинношерстный кот, окраса голубой мрамор на серебре, пока еще не кастрировались,в ближайшем времени собираемся.... На фотографии нам 7 месяцев и мы спим в такой вот интересной позе после вкусного обеда :)

post-65524-1327938042,7356_thumb.jpg

post-65524-1328434941,7157_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Samara, присоединяйтесь :friends: Поза действительно интересная, мой кот только тянется так, а вот спать всегда клубочком сворачивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Samara, какой мягкий и пушистый :give_heart:

Так и хочется по пузику погладить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Samara, привет тезке! моего бандерлога тоже зовут Марсель :friends: и так же как и твой спит по принципу-типа загараю я :grin:

Ваш Марсулька просто очаровашка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquamarin Indigo Line, какие детки хорошенькие :give_heart: и как быстро растут. А кто кого нянчит?
Anett@

Ага. Самой так прям хочется их погладить.

 

А нянчат они наверно по очереди друг друга. ;)

 

Приветик всем :D Принимайте нас к себе :friends: Нас зовут Марсель, или попросту Марсик :) Нам исполнилось 9 месяцев, мы британский длинношерстный кот, окраса голубой мрамор на серебре, пока еще не кастрировались,в ближайшем времени собираемся.... На фотографии нам 7 месяцев и мы спим в такой вот интересной позе после вкусного обеда :)

 

Lenochka_Samara

 

А есть еще фото?

А у вас он не смотрит ТВ? Мы на выставке видели хайленда, так он сидел на попе прям как человек, ноги вытянув вперед и сложив между ними передние лапки. А хозяйка сказала, что он дома в такой позе телевизор смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Жанчик, МАНИФА, СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!!!! :friends: МАНИФА, передавайте нашему тезке самый пламенный кошачий привет :clap:

Aquamarin Indigo Line, еще фоточки есть,обязательно выложу :) он на телевизор внимания редко обращает, но когда муж играет в свои комп игры, то кот сидит как завороженный, и всё время пытается залезть на стол чтобы сесть прямо перед монитором :grin: Он у нас иногда сидит на попе,столбиком,чаще всего когда мы на кухне кушаем, а он чувствует вкусные запахи...то ли так попрошайничает, то ли становится повыше и так пахнет еще вкуснее..... еще у нас есть одна слабость - он обожает пакеты. Он спит в них, играет с ними, даже облизывает их иногда :grin: ну а если уж он увидел на кухонном столе пакет в котором что то лежит,при чем не важно что-хлеб или колбаса, он обязательно разорвет пакетик и вытащит всё содержимое :D

 

Вот,выкладываю еще фоточки))) На первых двух нам 1 мес и 3 недельки;

а на 3-й нам полгодика и мы сидим полуразвалившись на подушке мужа - тоже одна из любимых поз :D

post-65524-1327938042,964_thumb.jpg

post-65524-1327938042,994_thumb.jpg

post-65524-1327938043,0295_thumb.jpg

post-65524-1328434941,8574_thumb.jpg

post-65524-1328434941,8784_thumb.jpg

post-65524-1328434941,9016_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...