Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Anett@, :giverose: Да, эти Инь да Янь жить друг без дружки не могут, мы даже к ветеринару ходим - если надо одной, например, на очередную прививку, то и вторую тоже берем за компанию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, девочки примите в такую теплую компанию :giverose: :friends: ? Я безумно люблю кошек. Вот моя Мусильда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, добро пожаловать :friends: А сколько Мусильде? Какие у нее ушки правильные :thumbsup: и мой любимый окрас. А есть фото, где спинку видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, Мусильдочка просто красотка, такая женственная :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Муське в сентябре будет 3года, после второго окота у нее ушки привстали, вот почему кошек такой породы выставляют еще до котят, мы успели взять титул Чемпионы, и теперь "домохозяйка" :spiteful: я сейчас на работе если получится или сегодня или завтра выложу еще фотки может найду со спины, у нас окрас не сильно выраженный, в плане пятнистости

Denis_ka, спасибо :giverose:

Ссылки скрыты.

это первый помет, продала 3-х а кошку подарила сестре, вязали с британцем все пошли в папу вислоухих не было, это второй помет получился 1вислоухий, позже выложу фотки где они бальфые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, какие шладенькие карапузы :hug:

А моя старшая рожала один раз, роды были очень тяжелые, одного котенка после восьмичасовых схваток еле вытащили с ветеринаром, а второй так и не рождался, вызвали второго дока (все это дело было ночью), срочно прокесарили мою девочку, достали второго котенка, которого не спасли. Котята были очень крупные. После кесарева кошка отказалась от котенка, не кормила и не подпускала и в первые же сутки его жизни я нашла ему маму с молоком. Его кормила другая кошка с котятами на две недели рожденными раньше нашего. Вот этот живчик, зовут его Сильвер, здесь ему 2-3 месяца, а сейчас уже два годика, мы подарили его свекрови

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, очень грустная история, у меня кошка второй раз решила котиться вечером когда я была одна, муж на работе, я в панике :doh: котята родились с интервалом больше 3-х часов, я уже бегала в аптеку покупала окситоцин, на работе женщина кошатница со стажем в 12 ночи ей звонила, она посоветовала но так и не пришлось делать оказывается второй котенок ножками шел поэтому так долго, а с третьим я уже просто ждала Муська ооочень сильно устала, ну слава Богу обошлось все живы, и в апреле обрели новых хозяев которые мне звонят и рассказывают как там мои гаврики :clapping: . Сильвер такой классненький я тоже сначала бриташку хотела а потом не устояла перед вислоухостью :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, дааааа, все они плюшевые хороши :give_heart: А я когда шла за первой, думала, что именно такого цвета выберу, как твоя кисуля, ан нет, выбрала другую, уж очень к сердцу прильнула :man_in_love: Здесь Сильверу полгодика

Ссылки скрыты.

А это Сильвер знакомится с моей младшенькой, Асенькой, они погодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, котятки - просто слов нет :give_heart: очаровашки.

Denis_ka, да, грустная история, жалко малыша :cray: А Сильвер ооочень хорош :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, в полгодика Сильвер такой смешно-серьездный :D очаровашка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, котята мммммммммммммммммммммммммуууууууууууууууууууррррррррррррррррррр такие класненькие, я к своим так привыкла что аж плакала когда продала :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, грустно все это, но еще страшнее мне было когда я отдала Сильвера выхаживать другой кошке, те сутки, когда решалось - примет его кошка или нет, присосется котенок к титьке или нет, выживет или нет, тянулись казалось вечность, я так тряслась :beg: Но в итоге хозяйка той кошечки позвонила и сообщила радостную весть, что котенок присосался, конечно, он был очень слаб, но выходился, та кошка ухаживала за ним все 2,5 мес как за своим :clap: А у нее их тогда было 6 штук :)

МАНИФА, ага, такой весь из себя. На первомайские ездили к свекрови в гости и я его запечатлела, такой он сейчас, в 2 годика

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, как вырос малыш, такой важный стал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько кошки носят котят? Всегда были коты, а вот 1,5 года у нас живет тайская кошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InesD, где то примерно 63-65 дней, но может от 57 до 65 дней, вот моя оба раза на 65 день котилась :grin: Denis_ka, как важный жених, нам бы такого Муськой дочке :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, как важный жених, нам бы такого Муськой дочке :giverose: :drinks:

:D да, важности в нем хоть отбавляй, весь в папаньку, а вот толку как от производителя - ноль с палочкой, он уже не мужчинка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, :doh: жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, ничего, найдется твоей красотульке завидный жАних, авось поближе будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет!))

У брата кошка родила на диване, лежа около меня под одеялом)

ВНачале зарылась под одеяло. Я еще удивилась - она только брата любит, ко мне никогда не ложилась :Crazy:

Смотрю - высунула головку наверх, смотри мне в глаза и дышит открытым ротиком часто-часто....

Перепугалась - может ей жарко. А она обратно под одеяло залезла и давай вертеться там. Почувствовала что что-то мокрое там. А она как закричит....ю :blink: Я лежу в шоке, боюсь ее спугнуть - раз уже была прекратилась родовая деятельность...

И так она родила первого. Я заглядываю - а котенок не двигается... Ну все, думаю...

А потом слышу - мяу!)))))

ВОт так Муся наша и родила двоих около меня. Я потом устала лежать и встала, оставив ее там)

Сколько раз потом брат перекладывал котят то в коробочку, то она их перенесла под шторы - а в итоге кошка всеравно около 3 недель жила на диване, брат рядышком спал возле них))))))))))))))))

Но теперь эта малышня - кстати родилось 4 кошкомордочки :give_heart: - царапается))) И вот только вчера перенесли их в коробку большущую))) Столько крика было))) А Муся легла на диван и смотрела на них))) Типа - а мне на диване хорошо)))

 

С дня на день ждем вторых родов - доча Мусина сташая уже не Боня, а просто Бочечка с котятами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, поздравляю с прибавлением в семействе

Ссылки скрыты.

а скоро тебе опять как опытному "акушеру" у Бонички роды принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, :good: я тоже в свое время акушеркой поработала(и кошки и собаки) :give_heart: помню раз кошка так тужилась,что котейка прям вылетел мне в ладошки :clap: и прожил он с нами 10лет,а потом мочекаменная..... :cray:

Я представляю как вам будет весело :Crazy: с таким детским садом :tease:

 

Каждодневные прогулки-все цветет ипахнет

Ссылки скрыты.

А так я ему даю "оттянуться"-земля теплая и столько от нее исходит энергии....

 

 

Девочки а как вы кормите своих пухнастых? какое кол-во еды?

я даю утром колбаску с сыром,может чуток яичка перепадет...

в обед редко что ему перепадает

а вечером все по чуть-чуть его угощают,и на последок часов в 11 даю ему пиалушку с мяском.

Вопрос в том,что иногда он как бы не наедается и просит ещё,а мне как-то не хочется чтоб он жирнел.Как вы думаете-нормальный ли это рацион?

 

И еще:

надо ли ему какие то прививки-ведь я с ним хожу гулять и в лес и в парк,где много кого бегает(не часто,но все же :confused: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наконец могу писать с компа добавляю фотки моих гавриков :wave: еще совсем маленькие комочки рядом с мамочкой

Ссылки скрыты.

, два брата "акробата" мои лапульки девочка спит а братья .... как всегда вот так мама любила своего малыша а это Изольда кошечка которая осталась у сестры чудная :Hello:

 

МАНИФА, я кормлю три раза в день, вам везет кушаете все, а у нас Муська привередливая, мы сами виноваты дали попробовать кошачий корм теперь мучаемся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, не устаю повторять, что Марселька очень фотогеничный :give_heart: особенно здорово в травке смотрится :good: Он линять то перестал? Что касается еды, то колбаска не очень хороший вариант, она и людям то не особо полезна. Он вроде хорошо и рыбку ел и куриные сердца и еще какие то суб.продукты. Разлюбил что ли? А то что просит, так они многие так просят :pardon: Мой кот постоянно, как только на кухню захожу - тут же прибегает и начинает орать. А уж если что то готовить начинаю он вообще от меня не отстанет, пока хотя бы маленький кусочек не дам. Но я стараюсь все равно не потакать ему: кормлю строго 2 раза в день утром в 7.30 и вечером в 19.00 (у нас в рационе постная говядина, гов.сердце, запаренный овес, морковь, творог, ряженка, мягкий сыр, яйцо). Про прививки: я своему сделала, хоть он у меня и не гуляет. Просто мне так спокойней, инфекцию можно ведь и на обуви домой принести. Главное после прививки выдержать карантин примерно 2 недели: не выводить на улицу, не общаться с другими животными, кормить хорошо, не допускать переохлаждения.

Мария86// и буду мамой, котятки хорошенькие, особенно пацан вислоухий, а уж как мамка его обнимает :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, очарована вашей молодой мамочкой-кошечкой и её детишками!!! :give_heart: просто прелесть,тьфу тьфу тьфу на вас,чтоб не сглазить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, чудо семейство :man_in_love:

МАНИФА, мы кормим Хилсом :pardon: Иногда балую творожком Темой и паштетами/консервами кошачьими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...