Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

МАНИФА, мы до шести месяцев кушали роял канин,нам заводчица запрещала менять корм пока не подрастет дитё) Сейчас в основном кушает вареную или свежую сырую курочку,два раза в день-рано утром и попозже вечером. В течение дня ему перепадают-сосисочки,колбасочки,кусочки котлеточек...вот такие перекусы,почти как у вас))) Вообще аппетит у кошек зависит от очень многих факторов.Например,вот были жаркие денечки-котик сразу стал кушать явно поменьше,а только солнышко спрятолось и пошел дождик-так сразу мы готовы слоника скушать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, Anett@,спасибо большое за поздравления :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А наша Элис убегает с дома, не знаю как уберечь ее.. Дорога прям возле нас, мы на перекрестке живем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибочки :friends:

Линяет заметно меньше- уже видна новая шерстка. Я ему витаминки еще даю.

А субпродукты он любит, только это еда на ночь(курица или говядина) А рыбу давно уже не кушал. Иногда даю шейку куриную. Еще вычитала, что сырой белок нельзя,тк он там что то нарушает и происходит линька- вообщем плохо на шерсть влияет. Каши кушает если с чем-то вкуснеьким(вчера например гречку с подливаой умял с удовольствием). А если "крутит"носом- оставляю на ночь еду- у него как раз в это время жор- подмитается все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так я ему даю "оттянуться"-земля теплая и столько от нее исходит энергии....

Ссылки скрыты.

балдею от этой фотки :man_in_love: Только белую шкурку жалко, чумазая будет :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА,

Каши кушает если с чем-то вкуснеьким(вчера например гречку с подливаой умял с удовольствием)

я сама есть захотела как представила такую вкусняшку :) Раньше тоже по ночам еду своему оставляла, а потом мне ветеринар сказал (дословно) "Ночью надо спать, а не жрать" вот поэтому и не даю на ночь. Хотя многие кошки по ночам бодрствуют, охотится начинают :pardon: Но так как у нас кот домашний у него поэтому и режим изменился, он ночами спит. Сильно то перекармливать не стоит, особенно кастрированных, если порции нормальные, то ему должно хватать, может просто калорийность блюд увеличить, если уж совсем голодает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, не,шкурка как-то самоочищается :grin: ведь сейчас жарко и земля сухая.А вот в начале прогулок-он был просто серым :pardon:

 

а это он сегодня в своем вальерчике дрыхнит. практически всегда он спит с высунутым язычком-наверное так охлождается :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86// и буду мамой, пункт 1.9 правил форума/сайта!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , может кто в курсе как чистить белоснежного кота ? Мыться категорически не дается ! Война ! Сухой шампунь не помогает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, как ему хорошо в таком вольерчике, и поиграть и полазать и на солнышке погреться можно. Красота! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, извини пожалуйста, больше не буду :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Можно к Вам?!?)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNka K , конечно можно :friends: рассказывай про своего симпатяшку :) мальчик или девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это девочка :)

Зовут Багира. Нам 4.5 месяца.

Маленькая хулиганка, но при это совсем не напрягающая киска.

Когда захотела завести котёнка долго выбирала породу, потом 4 месяца искала то, что хотела, потом мы ещё 1,5 месяца ждали пока малышка подростёт и вот теперь мы уже 2 месяца вместе :friends: и кажется все счастливы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNka K , красивая девочка :good: мне показалось или у нее очень пушистый хвост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

спасибо :) нет хвост не пушистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNka K , значит просто на первом фото так выглядит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNka K , ой какая лапочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мне кажется что белого кота иначе как специальным шампунем для белых кошек и при помощи воды и не отмоешь. Сухой и кошек другого окраса не особо отмывает, а белых и подавно. Так что надо одевать резиновые перчатки, просить, чтобы кто то другой держал и вдвоем мыть. Мы своего всегда вдвоем с мужем моем, он у меня сильный, вырывается, поэтому муж держит, а я намываю и уговариваю, чтобы не рыпался. Кот орет, вырывается, потом еще какое то время обиженный ходит. Ну что делать, мыть то надо периодически :pardon: МАНИФА, а ты как своего Марсельку отмываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего бандерлога сейчас никак немою :grin: он постоянно гуляет-нет смысла,так только лапки под струйкой,чтоб грязь смыть,и мокрыми руками по нему по всему...а дальше он сам :tease:

А зимой раз в месяц(а иногда и по два) купала,первые минуты спокойно стоит,а потом начинает возмущаться :club: Потому что если долго не купать,то шерстка становится желтоватой! А после купания весь белоснежный и пахучий :give_heart: Вот незнаю-не отвык бы от купания за лето!

 

вот так он балдеет-ненакупаешся....

Ссылки скрыты.

 

два друга щипают травку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот только достригла свою персидскую кошку! Фух, измучилась с ней! Не даёться особо, но терпеливо перенесла эту процедуру! Теперь из всего пушистого осталась только голова и хвост! Но кстати, ничего так получилось, мне она даже нравиться!!! :grin: Стригла конечно же к рождению ребёнка, чтоб шерсти по дому было меньше! Теперь вот буду мыть её по-чаще, и всё будет пучком! С такой короткой шерстью она будет быстро высыхать и малышке не доставит хлопот! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, да уж, твоего сейчас точно бесполезно мыть :grin:

Nadino4ka, теперь коша стала как лев? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Спасибо за совет. Я и не надеялась , что кто то ответит :pardon: Мы так и делаем. Но после помывки ходим все разодраные в пух и прах !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, котя крупный? Какой породы? У меня вообще обычный "двортерьер", а вымахал огромный :) весит 6 кг и размером почти с мэйн куна. Поэтому тоже как мыться - так проблема. Может в специальном магазине, где все для животных, поспрашивать какие нибудь спреи, может придумали что нибудь для таких вот несговорчивых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Котик не крупный. Хайленд страйт. Очень пушистый. Мордочка что то среднее между персом и обычным. Не приплюснутая , но и не вытянутая. Голубоглазый красавец. Я как нибудь скину фотку. Может вечером.

Но с мытьем огромные проблемы. Стрижем то еле-еле !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, скидывайте фото, очень хочется посмотреть на красавца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...