Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Nadino4ka, прикольно :good: а можно поподробнее как проходила стрижка? я так понимаю сами дома?

А шерсть то быстро отрастает? я тоже как-то подумывала(когда только начал интенсивно линять) но у меня почему-то все против :confused: может жалко :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadino4ka, теперь коша стала как лев? :)

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ага, почти, как лев!!! Если ещё пол хвоста сбрить, точно львом станет :grin:

МАНИФА , я уже второй раз её так стригу! Шнрсть отрастает примерно за 6-8 месяцев! Ну а если подстригать (как я думаю, то и по-дольше она не отрастёт) ;)

Да, стригла дома сама! Всё очень просто, ножницы берёшь не большие с тупыми концами (чтоб не воткнуть случайно в кожу) и стрижёшь! Я стричь начинала с бедер (там у нас шерсть скоталась, пока я лежала на сохранении (никто не чесал), и потом потихонечку всю и обстригла! Главное, стараться случайно не стригануть кожу кошке, а то она у них очень мягкая и легко оттягиваеться вместе с шертью! Пробуй аккуратненько для начала, потом наловчишься и будешь стрич только так! Удачи! :friends: А жалеть их не надо! Кошек частенько стригут, нам об этом даже в ветеринарке говорили! Ну а для ребёнка, уж сам бог велел! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

А это мой Винни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ну ты героиня! Самой стрижки наводить котам :good:

Молодчинка!

Тахо, котик суперский! К беленьким-особая симпатия :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, Только на фотке почему то мордочка длинная :scratch: Первый раз вызывали грумера , теперь сами мучаемся :swoon2: Но шерсть очень быстро отрастает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какой красавчик :good: А стричься он дается или также как с мытьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо , симпатюлька!!! :good: Отличная причёска!!!! ;)

Жанчик , спасибочки :blush: На самом деле с пузиком стрич гораздо сложнее :pardon: , но мы все втроём справились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горе!Сбежал мой сладкий "сынка"Мой котик мальчик 10 лет.Он кастрированный.Реву 3 день,спать немогу. :cry: Я его в Италию 2 месяца назад перевезла.Думала что ему тут хорошо будет,свой дом,много места.Знаю что сам невернется он,домашний только набалконе улицу и видел да и к дому непривык толком.Кроме него у нас в доме кошка есть старая да и собака.Воде особо несорились они.В поселке все столбы с его фотками обклеила,вечером выходим и зовем его.Но пока глухо.Вечером сегодня решила около дома корма накидать да и водворе.Валерьянкой углы дома намазала,ну где он!!!Как искать сынку!! :banghead: :beg: Он у меня как собака,все за мной как хвост ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, не отчаивайтесь, еще не все потеряно. Продолжайте поиски, регулярно обходите окрестности, разговаривайте с соседями, можно еще листовки с фото кота прямо в почтовые ящики разбросать, информацию по интернету на местных сайтах распространить. Если у Вас какие то организации (типа приютов для животных)? Можно их оповестить о пропаже, вдруг кто то его нашел и к ним принес. А при каких обстоятельствах он пропал? Просто ни с того ни с сего убежал? Конечно, очень тяжело, но я знаю много случаев, когда животных находили и даже спустя более длительное время. Удачи Вам в поисках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он маленько выходил во двор на травке посидит и домой под моим присмотром.А Вечером муж вышел покурить и дверь не закрыл вот он и выскочил и все с концами.Так мне плохо без сынки моей,он конечно красавец и заметный очень помесь с сиамским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, не отчаивайся! У моей подруги кот пришел через 2 месяца, они уже к тому времени и верить в чудо перестали... Так что продолжай искать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, ищите по подвалам и всевозможным укромным местам (сарайки, погреба и проч.) Если кот домашний, то скорее всего испугался чего нибудь и залез в укрытие. Искать выходите поздно вечером или рано утром, днем коты обычно спят, а по ночам бодрствуют, поэтому ночью больше шансов его разыскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу вечерами все кискаю его.У нас тут нет подвалов и сараек.Тут виллы одни и частная собственность.У каждого дома почти у всех собаки есть.Маленькие такие и тявкают неумолкая.Вечером пошла часов в 11 искать Женечку моего,дак вся улица "на ушах стояла"гавконье в каждом доме.Дом обложила кормом,ночью приходили жырные соседские коты,и все сожрали....(я ловушки гремящие поставила)видела кто жрать приходил.эх может моему скажут где корм раздают. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

А это мой Винни.

 

 

Тахо!!!!!!!!!!! Винни - класс! Царь зверей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, если во дворах собаки, то вред ли туда побежал. Может спрятался где нибудь у вас на участке, залез под что нибудь? Или на дерево с перепугу забрался и не слезть. У меня кот как то в лесу потерялся: вышли погулять, сначала все хорошо гулял, травку жевал, а потом в один момент испугался какого то звука и убежал. Мы все облазили вокруг, всю траву примяли, кричали звали его почти голос сорвали, не вышел. На следующее утро часов в 5 пошла искать снова, опять почти час поисков и криков и тут слышу еле уловимое "мауууу", смотрю - сидит посреди тропинки, шерсть распушилась и трясется. Я к нему, боялась, что опять удерет, но все обошлось. Теперь если гулять то только на шлейке. Очень хочу чтобы Ваш мальчик тоже нашелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди тут конечно добрые,но многие понять немогут зачем кота искать,говорят что сам вернется,что я тут панику устроила.А я знаю его он невернется,да и он с характером у меня,агресивный в маму сиамской породы пошел.Всем за 4дня порядком надоела.Напечатала новые маленькие обьявления расскидаю в почтовые ящики.Просто тут кошак в заперти недержат сами приходят и уходят.А у меня сердце "ненаместе"мой совсем домашний был.Одно радует что за себя он постоять сможет.По переезду нашего лабрадора "закусал"дак тот и смотреть в его сторону боялся. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, если появятся какие то новости держите нас в курсе. Я очень переживаю за вашего котика, жаль что помочь ничем не могу. Удачи Вам в поисках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Обращаюсь к москвичками!

Мне очень нужна переноска для кошки на один день - 24 мая, понедельник. Нужно везти вторую гаражную кошь на стерилизацию. Свою переноску отдала сегодня с первой кошкой, только в понедельник ее заберу вместе с кошкой, но сначала надо привести туда вторую. Попросили помочь со стерилизацией в нашем гаражном кооперативе, иначе кошек усыпят. Так как обе глубоко беременные.

Кто может одолжить, пишите в личку, верну в целости и сохранности, чистой. Желательно пластмассовую.

Буду очень и очень признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки лапки!вернули мне моего сынку. :yahoo: Вечером позвонила девушка и сообщила что мой кот у них в гараже сидит.Схватила я клетку и к ним.Сидит в углу пустого гаража под коробкой.Дом был на соседней улице и обьявление я там напротив дома повесила.Скушал мой сынка банку консерв,попил и спит на кровате.Завтра пойду ошейник спецальный с адресом закажу.Всем большое спасибо за советы и внимание к моему горю.Я такая счастливая сейчас!!! :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, Как я рада за вас!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А по другому и быть не могло!!! Поздравляю с возвращением пропажи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, УРА!!!!! :yahoo: :dance: :drinks: Настрадался мальчишка, отсыпается теперь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Женечка мой спит сутки,с перерывами на обед.А муж как рад что вернулся наш оболтус.Он у меня тоже кошак очень любит(довольно редко для мужчин)у него весь дом был в кошачьих сувинирах,статуэтки деревянные с кошками.А на холодильники большой магнитик с надписью кто нелюбит кошак,тот в прошлой жизни был крысойУ нас 2кошки одна моя(привезла с России)и мужа старая ей 12 лет.Муж ее обожает,она постоянно на груди у него спит.Ну вообщем звериниц у нас дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, прикольный у тебя муж! Мой тоже кошек любит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, Рада , что котик нашелся ! У меня сибиряк сорвался с 6-го этажа , так нашли только на 3-ий день. Залез в подвал и молчит ! Собака наша нашла его. Подошел к подвалу и смотрит туда. Мы заглянули вниз через решетку , а он нас услышал и завопил. Правда заразу подцепил - гемобартонеллез. Еле вылечили. Почти умирал. Но все обошлось ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите. Мой котик пошел сегодня погулять на улицу. Пока муж в сторонке курил. Он подрался с другим котом. Уличный кот моему поцарапал ухо. Я ухо йодом обработала. Этого хватит или еще чем нибудь надо обработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...