Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Natacik//Pyzatik, Пока так оставь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня дома веселая семейка прекрасных кошек породы "русская голубая длинношерстная(нибелунг)", мама, папа их старший сыночек и сейчас пока 2 малыша =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а мы месяц назад приобрели котенка черного окраса скотиш-фолд. Такой лапочка, ходит сам в лоток, ест. Когти точит об когтеточку. 2 недели тому назад привили его, завтра едим на повторную прививку. Назвали Томасом. Нам завтра исполняется 3 месяца. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, Gullena2006, привет! Похвастайтесь своими красавцами! Фотки в студию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-63171-1328434944,1008_thumb.jpeg

post-63171-1327938045,9156_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gullena2006, какой же он у вас серьездный! :grin: наверное характер еще тот будет :club:

 

девочки а я вот решила подстричь своего уголька :duel: как решусь и справлюсь обязательно продемонстрирую :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gullena2006, да, действительно, характер во взгляде уже сейчас можно увидеть.

МАНИФА, удачи тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, удачной стрижки! чтобы котику понравилось :grin:

Gullena2006, мордашка действительно очень серьезная! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра передумала! НО увидев в обед его выражение мордочки-решилась!!!!!! Примерно часа три стриглись.

Вот теперь у меня оч.большой вопрос- как очистить,отстирать....мои вещи??!?? ворсинок море ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки :friends: Возьмете к себе? ;)

Вчера купили очаровательного персидского котенка :give_heart: Игривый, кушает неплохо (пока только манную кашу и Роял Канин для котят). Но блин вчера заметили, что он попой по ковру ездит :shock: У меня раньше были коты (правда не персы) и они так делали только когда, пардон, попу вытирали после туалета. А этот по-большому в туалет со вчерашнего дня еще не ходил. :pardon: Никто случайно не сталкивался, может кто знает, что это с моей котейкой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, добро пожаловать к нам :friends: Показывайте своего красавчика :) Одной из причин такого поведения могут быть глисты. Узнайте у заводчиков где котенка покупали они ему глистов гнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо громадное за такой оперативный ответ :friends: Я тоже склоняюсь к мысли, что это глисты. Вот завтра хотим к ветеринару отнести, чтобы она нам таблетки какие от глистов порекомендовала.

А мой красавчик вот он:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, лапа какой :give_heart: окрас очень красивый, персиковый. А к ветеринару - это правильно: и посмотрят и подскажут все, и если что сразу и таблетку от глистов забросят. Для меня самая большая проблема коту таблетку дать. Весь издергается, меня исцарапает, а потом слюна еще течет и обиженный долго ходит. А ветеринар очень изящно таблеточку забрасывает, кот даже испугаться не успевает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, ой спасибо за комплименты :)

А если это глисты, то ничего страшного, что аж завтра к врачу? Жалко так котейку :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, если обычные глисты, то ничего страшного, таблетку дадут и все пройдет. Но котенка все равно лучше показать ветеринару, не затягивать с этим, чтобы исключить другие болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: какая бусичкаааааааааа :man_in_love: ...у меян взрослый полуперс живет....персы вообще такие классные коты!!!!!!!....они очень умные, незлопамятные, немстительные.....только кормить их надо очень внимательно и аккуратно..и лучше не промышленными кормами..у них генетически слабая печень и предрасположенность к мочекаменной болезни, поэтому рыбку надо давать осторожно и воду не из-под крана ;)..а еще вычесыватьих надо постоянно, а то они шерст исвоей нализываются и потом блюют :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, какая лапочка :give_heart: :give_heart: :give_heart: маленький хитренький лисенок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня персидская кошка 1год 11месяцев. В марте возили ее к коту на вязку. Вязка прошла хорошо, она у нас стала толстеть, соски на 3-ей недели стали розовыми, потом стали значительно увеличиваться в размерах. Мы уже приготовили ей место для родов. К ожидаемой дате родов, из сосков даже стало молоко капать. Потом кошка стала ужасно мяукать и это продолжалось 2 дня. Я много читала, что персидские кошки плохо рожают, испугалась и повезла ее в ветеринарку. Врачи ее посмотрели и сказали, что это ложная беременность. Сказали, что ложная беременность бывает часто у собак и у сфинксов ,а про персидских такого никогда не слышали.

Была ли у кого нибудь такое с кошкой. Когда вязали в следующий раз? Получились ли в итоге котята при последующих вязках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Nuti//жабка, МАНИФА, спасибо девченки за комплименты и советы :friends: А то я хоть и кошатница со стажем (в детстве постоянно были коты), но сейчас что-то растерялась :)

Asyi, Nuti//жабка, а чем вы своих персиков кормите? (мы пока кушаем манную кашку и Royal Canin для котят, но хотели бы его на "человеческую" пищу перевести, хотя корма по идее проще и сбалансированней)

 

Asyi, сочувствую ваше ложной беременности. :( Но думаю, что у вас еще обязательно будут котята :good:

 

Сходили мы к ветеринару и нам сказали, что мы чистенькие и здоровые котейки без всяких глистов :dirol: На вопрос "а чего ж попу чешет" нам сказали, что она у нас слиплась :shock: Подправила (разлепила что ли :grin:) нам что-то тётя-ветеринар и сказал, что теперь все ок будет. Кто-нибудьс таким сталкивался? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, поздравляю что котейка здоров :giverose: А с тем что "попа слиплась" я не сталкивалась :pardon: Может он в туалет неудачно сходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте и меня с моими кисами к себе в клуб! :dance: Меня зовут Кристина.

Мы сами из Санкт-Петербурга :) А дома у меня живет 3 любимо обожаемых кошки породы Манчкин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криста, велкам :friends: О, таких у нас вроде еще не было, я сама недавно только (к своему стыду :blush: ) о такой породе узнала, на выставку к нам приезжали из другого города. Хотим фото в студию :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 2 сестры ,им уже год с небольшим

 

x_ce6c564c.jpg

x_9a8f1647.jpg

x_5dfb1f2a.jpg

 

а это младшая, ей годик будет в конце августа

 

x_83dfa3ef.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, по поводу корма...я своего кота кормила "человеческой едой"....в смысле курица .говядина в кусках сырая...фарш...потрошки (желудки, печенки) куриные отваривала...сердце говяжье отваривала..редко давала отварную рыбу...травку растила...конервочками мясными (только не со свининой) ,которые для детского питания - они дешевле кошачьего корма - кормила...итог: 8 лет коту..были проблемы серьезные с печенью, сейчас с почками :pardon: ..нам сказали месяц лопать сухой корм .специальный...поэтому с кормежкой - неизвестно и непонятно..но одно могу сказать, для хозяев - корм удобнее...а вот для котов - не знаю..кто-то их ругает .кто-то хвалит..но корм наверное разорительнее натуральной пищи :scratch:

а по поводу слипшейся попеы...сколько твему котенку от рождения?...просто у них попа "разлипается" ведь не сразу...может вам его слишком рано отдали просто?..

а вот и мои коты

мой "царь зверей" - Кузьма

Ссылки скрыты.

 

Кузьма недоволен

 

моя прибившаяся кошка с оставшимся котенком

 

а вот и вся "котоферма" в сборе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криста, кошки - просто чудо :give_heart: такие у них лапочки хорошенькие, маленькие. А какие они по характеру?

Nuti//жабка, дружная у вас семья :good: А на втором фото я бы сказала, что Кузма поет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...