Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Anett@, :D:D:D:D:D:D:D и поэтому все зубы и когти приготовил? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anett@ такого характера как у этой породы нет ни у кого в прямом смысле. Они как собаки, только в кошачьем обличье. Очень ласковые, мурчащие создания, но и любопытные, познающие все вокруг. Им интересно, что делают их домочадцы, пытаются помочь им в этом деле :) Приходят и успокаивают если плачишь, слижут слезы :) Могу сказать, что эта порода очень чистоплотная, они никогда не на гадят где не нужно, коты не метят кроме туалета. У меня было много кошек разных пород, но я нашла именно свою :) Скоро ко мне приедет еще одна кошечка=)

Кто покупает у нас в питомнике кошку, тот со временем покупает у нас еще одну или нескольких, потому что они ну уж очень человечные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, он лапами как будто микрофон обнимает, а рот открыл чтобы петь :D

Криста , вот это да :good: супер-кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати в августе к вам в Ярик на выставку собираемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криста, здорово, придем на вас посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну вообще-то он ум еян певец еще тот...любтитель пообщаться...особенно в пят ьутра перед закрытой дверью...такие песнииииии выводит :lol:

Криста, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: облизываюсь на твоих кошек...но своих - -целый зоопарк :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@ приходите :)

 

 

Nuti//жабка у меня дома есть кот экзотический черный,на выставках берет первые места, вот такой

x_97d6dcd4.jpg

 

Но отдаю его в хорошие руки, жалко конечно, но зато беру еще одну кошку,

вот такую

x_4da16db8.jpg

подом думаю наверно еще одну возьму :pardon:

кошек много не бывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо за поздравления :) Может и в туалет неудачно сходил, бум надеятся, что такое не повторися

 

Криста, твои кошки потрясающе красивы! Такие лапочки :good: :give_heart: Как же я обожаю кошачьих!

 

Nuti//жабка, спасибо за рассказ о вашем питании. Нам вчера ветеринар сказал ОДНОЗНАЧНО корм давать :pardon: Так что мы в смятении. Говорит, что у них есть персик, который все время корм ел и ему уже 9 лет и он полностью здоров!

Нашему котенку 2,5 месяца. Ну не так чтобы и уж совсем кроха. Слава Богу, после вчерашнего посещения ветеринару попу больше не чесал. Вобщем будем надеятся, что все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, ну вообще-то да...ваш малыш уже довольно большой..моему котенку еще и двух месяцев нету - а на горшок уже самостоятельно ходит..поэотму чего она там у вас слиплась - не пойму :grin: :grin: :grin: :grin: ...а банки с вареньем не пропадали?...

ну если покупать хороший и разнообразный корм .то наверное и вам и коту хорошо будет..только смотри внимательно состав...чтоб там красителей не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: вот такой у меня вопрос девочки-

на днях проглистовала своих питомцев. таблитки одноразовые.НО и читала,и слышала,что даже те таблетки,которые надо давать единожды-лучше подстраховаться повторно через 10дней(если были яица,то через 10дней и они погибнут)

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА я так своим почти всегда гоню глистов, правда не таблетками а суспензией :) Но вообще если заниматься этим каждые 3 месяца, тогда можно и один раз давать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG спасибо :blush:

 

Могу привести в пример экзота своего, 4 года ему, он все время ест только корм, со здоровьем все ОК. Главное, нужно кормить кормом премиум класса, в нем содержатся все питательные вещества, которые нужны животному. Вообще конечно котенка брать в дом не раньше 3 - 3.5 месяца хотя бы с одной прививкой...

 

Nuti//жабка так слиплась она у него потому, что он дома еще должен быть, с мамой, которая ему попу все равно вылизывает и все разлипается, уж очень рано вы его забрали :this:

 

а корм нужно действительно покупать хороший, но не разнообразный, кормить нужно одним, чтоб проблем с кишечником не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, а что за таблетки? Просто есть таблетки которые надо повторно давать, а есть такие, которые и одного раза достаточно будет. Это все в инструкции написано, нужно повторять через 10 дней или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, варенья у нас дома не найдешь - за фигурой следим :grin: Но теперь будем следить за сахарницей :lol:

 

Криста, да мы если решимся на корм, то конечно будем покупать только премиум класса.

А насчет того, что маленьким забрали, так вроде я читала, что с 2 месяцев можно. Да и по идее тетке, что продала нам котенка виднее :pardon:

 

Слушайте, девченки, а вот еще такой вопрос. Нам на следующих выходных надо будет уехать из города на чуть больше, чем сутки. Как поступить с котиком? Забрать не сможем - дорога 3 часа в один конец. Можем попросить моих родителей заглянуть, но если мы уезжаем в субботу утром, они допустим в субботу под вечер зайдут проведают/покормят/уберут горшок. А мы приедем только в воскресенье в районе обеда. Получается малышу почти сутки самому сидеть :( Или взять с собой все-таким? Как вы поступаете, когда вам надо уехать? Заранее спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Дронтал для кошек и Азипирин собакам-все эти табл.одноразовые.Читала на какомто сайте кошачьем,что Дронтал надо давать повторно,да и продавщицы в магазине сказали,что им тоже на учебе говорили,что давать нужно дважды всё :pardon: :confused: а веты говорят,что единожды-вот я и в сомнении :wacko: может в этот раз дать дважды,а потом как положено-единожды!?

 

DariaG, однозначно оставить дома! он может даже и не заметит,что вас нет-побольше игрушек оставьте...

Моему почти год,весной брала с собой на природу-50км в одну сторону-все было терпимо,А вот на эти выходные тоже решила взять на озеро(30км) вы не представляете какой это был шок!!!! так корила себя :banghead: пришлось отвозить его домой! Может слишкомжарко было?! :think: я не знаю,НО его за пределы города больше брать небуду!только прогуляться в парке,если чо :grin: недалеко от дома.

DariaG, пусть сидит дома :good: спокойней будет!

 

А позавчера вывела его на горку-страшновато ему было,но зато выгулялся.ползал как змея-вытянулся,на полусогнутых...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криста, :D:D:D:D:D ну мое-то котяне как раз с мамой бесится...мы решили себе оставить котенка ...прусть третьим будет :grin:

DariaG, а по поводу оставить - у меня проблем нет..котенок с мамой..они найдут как развлечься...например дом вверх дном перевернуть....а вот как такого малыша одного оставить?...не знаю..мож игрушек ему набросать, да мышек попривязывать ...пусть играется :scratch:

 

МАНИФА, вообще-то таблетки от глистов очень токсичны для котов..и давать их надо только после того как веты обнаружат этих глистов...а просто так для профилактики раз в три месяца- это уничтоженеи печени своего кота!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, я в расстеренности :this: а как ты со своими поступаешь?

у собак есть-я видела(они уличные).Кот домашний,но выходит в огород и может нюхаться с собакой носиком и нюхать ей лапу...

как поступить? или сдавать анализ кала каждые 6мес и на основании результата давать таблетки коту???

собак полюбому каждые 3мес надо глистовать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, так и поступаю...волоку к ветеринару - глистов у нас пока не было!!!!!!!!!!!!!!!!!....хоть и на улицу ходит и мясо сырое едим....и травку на улице щиплет....так что не трави котейку...да и собак проверь - мож не глисты это?..ну хоть один раз проверь - чтоб точно убедиться, что то, что ты видишь - это точно глисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Nuti//жабка, спасибо девченки. Время еще есть подумать, но наверно действительно дома оставим. Просто я переживаю, что он без нас кушать не будет и в туалет не пойдет. (Вот жеж еще одна "странность", мы на обед домой с работы ходим с мужем, так вот утром при нас сходит в туалет, поест. Мы приходим больше не ел, в туалет не ходил. Ладно, при нас в обед поел и в туалет сходил. Вечером приходим - горшок чистый и в миске столько же. Че он без компании есть не хочет? :D :drinks: А ваши котейки тоже любят кушать в компании? )

 

МАНИФА, какая у тебя очаровательный кошак :give_heart: Прелесть белоснежная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: мои котейки вообще любители компании...положу еду по разным мискам - все равно соберутся в одну и будут лопать, мешая друг другу :grin: :grin: :grin: :grin: ...ну а в тубз - кот мой домашний тоже любит со мной вечерком за компанию сходить..а кошка с котенком- когда им приспичит, тогда и ходят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, вот ссылки, про Дронтал :

Ссылки скрыты.

Его однократно дают! Я тоже согласна с Nuti//жабка, ненадо лишний раз травить, печень и почки сажает.

мои котейки вообще любители компании...положу еду по разным мискам - все равно соберутся в одну и будут лопать, мешая друг другу :grin: :grin: :grin: :grin: ...ну а в тубз - кот мой домашний тоже любит со мной вечерком за компанию сходить..

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Мой, кстати, так же: как только увидит что кто то в туалет - сразу бежит и присаживается на свой горшок. И из ванной не выгонишь пока я там, садится на бортик и смотрит, а иногда пытается лапкой пену трогать. Как то даже упал один раз в воду, теперь осторожничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну это у котов наверное "семейное"..а мой еще приколы отмачивает..если он в комнате ,когда мы с мужем ПАшничаем - он к нам попой отварачивается...шоб не подсматривать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, а мой наоборот первые места в зрительном зале занимает, мне даже иногда неудобно, смотрит так внимательно, а когда помладше был так еще и прыгать по нам начинал, такая у него игра была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: много интересного показывают? :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, только что позвонила в ветклинику,спросила как сдать анализы на глистов,так мне ответили,что никак :pardon: если глаза не закисают и не чихает,то всё Ок. А так просто каждые 3мес давать таблетки!

DariaG, спасибо за комплимент :blush: :blush: мой завтракает утром со всеми,а вот вечером ждет своего ужина отдельно,когда время кормления пропускаю,бегает следом и напоминает "кушать,кушать" :lol: :grin: и в туалет ходит по нужде...Он у нас самостоятельный :D но компанию обожает :friends: и любит,чтоб я его на руках носила :spiteful:

Anett@, спасибо за ссылочки,ознакомилась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...