Перейти к публикации

Вошло в привычку ждать беременность


Полезные сообщения

Девочки подскажите если постоянно искать в себе какие-то А вдруг вдруг я забеременела, психологические ощущение будто бы уже Понемногу схожу с ума также хочется этого долгожданного малыша Помогите Как отпустить ситуацию..????..чюство будтобы ета психологическая зависимость уже мешает самому процесу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе знаю, что мешает. Я по этой причине делала перерыв в 1,5 года, чтобы не подчинять все вокруг гипотетической беременности. А то так можно всю жизнь прождать, забив на саму жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza пытаюсь избавится занять себя другими мыслями.И как вам перерыв помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что посоветовать, мне от мыслей о беременности помогло избавиться такое мероприятие как свадьба сестры. И после долгих попыток, именно в этом цикле и увидела //, а так точно так же как и вы была "сдвинута" этой темой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая пословица - Все сбудется стоит только расхотеть. Мне помогло. Перерывы в планировании не действовали, подсознательно все равно ждешь. 

Подошел критический возраст, остальные сферы жизни полностью удовлетворяли, каких-то высоких планок я себе не ставила - в семье есть машины (у каждого), несколько квартир, у меня любимое хобби которое приносит постоянный доход.  Для себя решила что жизнь удалась. 

В последний крио протокол шла как к стоматологу - неприятно, но надо, так как остались снежинки. 

Возможно мне было легче смириться, есть взрослая дочь. Ну и грандиозные планы были по открытию собственного обучающего центра, которые повисли в воздухе)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi срочно нужно занять себя другимы мыслями,спасибо))))

@Annetty интерестно просто перестать ждать,переключить себя на другую тему.....срочно занятся спортом достигать других целей.Спасибо попробую и правда перестать ждать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яніна я не просто перестала ждать, я стала хотеть другого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annetty попытаюсь просто захотеть жить а не постоянно ждать и хотеть....Вот к лету удачно переключюсь на улучшениё фигуры....а то так и сума сойду с мыслями а вдруг...

спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцикливатель (честно спертый на просторах БП):

1. Перестань рассматривать графики забеременевших и сравнивать со своими. И тем более хватит приговаривать, что у тебя «почти такой» и «не хватает совсем чуть-чуть».

2. Опять открыла свой график? Закрой его! От созерцания БТ (базальная температура) по 147 раз в сутки ты не забеременеешь!

3. Проходя мимо аптеки, проходи мимо! Не трать деньги на тесты!

4. Делать тесты на беременность до задержки, в первый день задержки, а также второй или третий – дурной тон. От замачивания не беременеют.

5. Не выпучивай глаза, когда муж заказывает себе пиво во время овуляции (твоей, ессно). Пусть выпьет, ведь от непьющего ты все равно не беременела.

6. Опять полезла смотреть графики с +тестом? Перестань! Графики не помогут, лучше почитай анекдоты.

7. Отучись от дурной привычки отменять фитнесс во второй фазе. Отмазка «а вдруг я беременная?» превратит тебя в жирную матрёну, покрытую толстым слоем целлюлита.

8. Перестань переедать под предлогом «у меня аппетит, что может означать беременность. И нам с масей надо кушать».

9. Дорогая, не надо обманывать себя, что твой ПМС смахивает на токсикоз. 10. Ты опять поменяла градусник? Остановись, от перемены градусника не забеременеешь.

11. От чего забеременеешь? При здоровом организме – только от секса. Так что одевай костюм училки и в постель!

12. До овуляции далеко и секса не хочется? Знаешь поговорку «глаза боятся, а руки делают»?

13. Страшно идти в клинику? Вдруг опять что-то найдут? На то они и врачи, чтобы находить и лечить.

14. Хватит реветь при виде беременных! Представь, как бы ты с таким животом забиралась на свой пятый этаж без лифта? Да еще с ноутбуком за спиной.

15. Пришли монстры? Радуйся! Регулярная менструация – это один из признаков здорового организма.

16. Хватит разыгрывать сцену «Мой первый менструальный день». Это когда тебе хочется рыдать, но ты героически натягиваешь на себя кислую улыбку. Твое лицо при этом похоже на маску кошмарного чудовища в судороге.

17. Не реви ночью, думая, что муж тебя не слышит. Еще как слышит! И ему в такие минуты ничуть не лучше, чем тебе.

18. Не выбрасывай каталоги туров с загадочным видом «нам это, надеюсь, не понадобится».

19. Вспомни, о чем ты мечтала, когда тебе было 18 или 25? Стать богатой, много путешествовать, иметь семью, сняться в кино, познакомиться с Брэдом Питом, открыть свой сайт, написать книгу, выпустить собственный фотоальбом «ню», прославиться на весь мир… И почему ты сейчас тратишь свои силы только на созерцание БТ? Ведь когда пойдут дети, ты будешь офигенно сожалеть, что так бездарно проводила время!

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яніна Помог начать радоваться жизни и перестать планировать на пару лет вперед, если вот прям щас забеременею. Ребенку 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вауууу ето нечто вся правда о моей нынишней жизни.... огромное спасибо.Втт етого совета стоит прислушатся.Я и правда потеряла себя и свою семью от постоянного планирования.Спасибо??????

@Z-zanoza клас сегодня начинаю новую жизнь.Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Займите свой мозг делом. Я серьезно. Мне помогли танцы. С работы бежишь туда, там два часа из тебя последние соки выкачивают, приползаешь домой и сразу спать. Прям сильно помогло не зацикливаться. На данный момент просто пофиг. Неважно будут они или нет, если я сейчас трачу свою жизнь на нереальные выдумки, то я перестаю жить реальностью. Когда Б станет реальностью, тогда и нужно думать о Б, а пока ее нет, то не нужно ее выдумывать. Так что найдите себе хобби))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яніна я вас очень понимаю. Но мне так и не удалось расхотеть и не циклиться, как тут советуют. Помогла только беременность)) чего и вам желаю). Зато второй ребенок подкрался тихо и незаметно))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После многих лет такого зацыкливания решила поверить врачу что пора на ЭКО. Решила, значит решила. Голова начала работать над планом. Новогодние праздники решила оторваться по полной, а дальше начать собирать документы. До документов дело не дошло)) после рождества //. Родила дочку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо очень сильно устать от планирования. Советы - переключись мне никогда не помогали, все равно мысли о беременности. Ремонт? Отлично, но планировать не мешало. Отпуск? еще лучше, и тоже мысли о планировании никуда не исчезали. Вот когда врач четко сказал, что надо пробовать сур маму, потому что ничего не помогает...вот тогда "отпустило".  Пришел пофигизм. Можно сказать, что стало легче, потому что это постоянная гонка выматывает и морально и физически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключилась на себя, стала худеть, ходить в спортзал, появился интерес становиться лучше и лучше, повысилась самооценка, захотелось пробовать что-то новое - и вуаля, две полоски, и мысль в голове - и что теперь с этим  делать??? Я не отказалась от планирования, понятно, что мысли были, но на них не осталось особо времени.

И, кстати, я настолько была спокойна в начале беременности, что не сдала ни одного ХГЧ и на УЗИ не торопилась. Это потом уже меня накрывало ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO дык помогло?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

@MillerO дык помогло?.. 

Помогло чему? если вопрос про беременность, то нет, чудеса обходят меня стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ как же и я хочю чтобы подкралась тихо и заметно))))

@GashLin отлично нужно просто взять себя в руки))))спасибо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Яніна сказал(а):

@Z-zanoza пытаюсь избавится занять себя другими мыслями.И как вам перерыв помог?

Мне помог перерыв. Решила, что пока планировать не будем. Набрала работы, начала ремонт, плюс взяла подработки, хотела в отпуск съездить.  И в пик  это круговерти, когда не то что поесть, подумать о еде некогда было, заБ. Голову очень сложно отключить. Если время есть, то загружайте себя делами, чтоб не думать, если времени нет (по возрасту), то надо копать в чем проблема. Мне еще помогло, то что я для себя решила, что пройду огонь, воду и медные трубы, не в этом, так в каком-то друном цикле точно заБ. Т.е. идешь как танк к цели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яніна У меня беременность не наступала 4 года. Естественно было потрачено много денег на лечение да и нерв не мало. Но в какой то момент я поняла что не хочу больше жить планированием. Я оглянулась на эти годы и поняла что постоянно думала о цикле, благоприятных днях и т.д. Я поняла что я столько лет угробила на это и испугалась что жизнь проходит мимо меня. Когда я это осознала, то само пришло понимание что нужно заполнять жизнь удовольствиями о которых мы забываем на время планирования. Я стала ходить на йогу, больше встречаться с друзьями, пить вино, стали заниматься сексом когда нам хочется( удалила у себя календарь с циклом).и т.д . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus  в чем больше таких коментов читаю тем больше понимаю что я уже очень сильно зациклилась нужно взять отпустить ситуацию жить для себя для ребёнка для мужа а лялькп которую мы так хотим придёт к нам сама....просто не наше время!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...