Перейти к публикации

Перинатальный психолог


Oksana1293

Полезные сообщения

Девочки подскажите. Как найти перинатального психолога.

У подруги поздний выкидыш, пролабирование пузыря на 20 неделе. Очень долгожданная беременность. В общем прошло 2 месяца, периодами легче, но накатывает депрессия. Решила обратиться к психологу. Как найти, тема ведь очень личная. Может у кого-то есть контакты скайп-консультантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Oksana1293 сказал(а):

Девочки подскажите. Как найти перинатального психолога.

У подруги поздний выкидыш, пролабирование пузыря на 20 неделе. Очень долгожданная беременность. В общем прошло 2 месяца, периодами легче, но накатывает депрессия. Решила обратиться к психологу. Как найти, тема ведь очень личная. Может у кого-то есть контакты скайп-консультантов. 

Есть. Барская Екатерина Сергеевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не в тему лезу, но 2 месяца это не срок. Такую потерю не пережить так просто. Подруге вашей в любом случае нужно время отгоревать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальгина Наталья. Я с ней по скайпу работала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация была в 2017 года. На 20 неделе,ИЦН, пролабирование пузыря, потеря. Первый ребёнок, ждали 12 лет. Выше правильно написали, что за 2 месяца это не проходит, нужно время чтобы оплакать потерю, принять ситуацию. Временами действительно ооочень тяжело. Но это нужно пережить. Я для себя твердо решила, что в день ПДР отпущу своего сыночка, начну новую жизнь. Через 8 месяцев после потери знова забеременела, родила в срок. Но наверное не все могут самостоятельно пережить потерю. Некоторые даже БХБ с депрессиями переживают. Таким одновременно нужен специалист.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к Мальгина Наталья. Так же по скайпу работала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть благотворительный фонд "свет в руках", они бесплатно оказывают психологическую помощь по перинатальным потерям, организуют встречи и т.п.

Но, как вам и сказали, 2 месяца это очень мало. Меня отпустило через год, и то периодами накатывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Мальгину, но у нее не дешево сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я понимаю, что 2 месяца это очень мало, но человек сам ищет помощи. Ей очень тяжело, зачем откладывать?@lesyaiя помню вашу историю, читала ваш график. Хоть примерно понимаю, что с ней.

У нее это 3 беременность. 2 первых тоже выкидыши но на маленьких сроках. Без поддержки сложно, она обращалась к одной женщине ( работает по снам и подсознанию) стало только хуже. Вот хочу помочь найти именно по профилю врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksana1293 не, не, я в душу то не лезу. Конечно это её дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к благотворительному фонду "свет в руках". Пережила потерю в 23 недели. Работают грамотные психологи, горячая линия, группы поддержки. Есть информация для близких людей той, что переживает потерю. Может быть сначало вам зайти на сайт или позвонить на горячую линию и вам объяснят как эффективнее помочь подруге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вашей подруге....я потеряла доношенного ребенка,и новой беременностью спасаюсь.Но свою крошку не забуду никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekareshetina спасибо за совет. Зашла уже на их сайт.спмсалась с психологом грамотно и четко прояснили как себя вести при встрече. При встрече передам подруге контакты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.03.2020 в 13:41, Oksana1293 сказал(а):

она обращалась к одной женщине ( работает по снам и подсознанию) стало только хуже. Вот хочу помочь найти именно по профилю врача. 

Вот такая ситуация, прям жуть. Обращаясь к специалисту меньше всего ждешь, что станет только хуже...

Вы хорошая подруга, это здорово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...