Перейти к публикации

дюфастон и беременность


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки. В браке третий год, 2.3 года уже пытаемся зачать малыша, все не получалось .Первый же анализ выявил нехватку прогестерона. То есть он у меня на нижней границе. Я об этом догадывалась, «моя интуиция мне об этом кричала. » Так же веду график бт. В связи с чем, начинаю в этом цикле принимать дюфастон, после овуляции естественно. Вопрос мой вот в чем… Расскажите пожалуйста, кто забеременел на приеме Дюфастона, кому он помог, и с какого цикла. Спасибо всем, кто ответил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 какой у вас прог и на какой дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// всего 27н.молль на 7 дпо

@Alena 37 А перед кд 7.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alena 37 сказал(а):

всего 27н.молль на 7 дпо

Разве это мало? Естественно, перед кд он снижается.

У меня при беременности прог - 28 нмоль. Правда, конечно, из-за страха потом стала принимать утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж СГ сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alena 37 сказал(а):

@Ola-la-// всего 27н.молль на 7 дпо

@Alena 37 А перед кд 7.6

Перед кд он и должен падать.

По одному анализу не судят. Прог в разные циклы разный и а течение дня хренову тучу раз меняется. Несколько раз надо сдавать, чтоб поставить диагноз прогестероновая недостаточность. Тем более у вас он нормальный.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне просто ре сказала, чтобы дюфастон пила, так как бывают б*б. 

@likarin ой, простите, не правильно написала, не 27, а 17 н.молль

@NskMsk нет еще. Лекарства пил, сейчас организм востановится и в апреле сдаем сг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 ну попробуйте на дюфе или может даже лучше вагинально утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый цикл приёма удалось забеременеть после трех лет бесплодия. Но у меня ещё плюсом это был первый цикл после гсг. У мужа сперма отличная, остальные анализы у меня тоже, только наличие миом могло ещё мешать в моем случае. Но я до сих пор на дюфастоне, так и не удалось с него слезть. Уже 30 недель беременности. И похоже до 36 я его буду принимать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела на 2 цикл приёма утрожестана, сдавала один раз-был ниже середины нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 в беременность был, потом 10, но забеременела уже второй раз без Дюфастона, а пью его второй раз потому , что в обе Б у меня выделения в 5 недель, в этот раз решила проверить и вот такой прогестерон выявило 

Много девочек знаю на Дюфастон с16 до 25 дц ,но это когда овуляция еще есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Leralucky2019 сказал(а):

Но я до сих пор на дюфастоне, так и не удалось с него слезть. Уже 30 недель беременности. И похоже до 36 я его буду принимать

А почему слезть не можете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin гинеколог уверен, что дюфастон сдерживает рост моих миом, поэтому после каждого узи продлевает мне приём таблеток. Я рада, что миомы медленно растут, поэтому слушаю врача. Просто в разных случаях прогестерон по разному влияет на миомы, может и наоборот подпитать их и дать рост. В моем случае дюф позволил доносить уже до 30 недель. Дай Бог и до срока доношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...