Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Pifiya, какой славный малыш! :) Обожаю китайчиков! Жаль, муж их не очень любит... а то Филичке друга-китайчика завели бы :friends:

Тахо, а если вызвать вета надом? Можут так Тимка будет спокойнее себя чувствовать? Выздоравливайте и не булейте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vedbmo4ka, Постараемся к НГ поправиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, обязательно поправляйтесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице была ошарашена поведением Тима. Он 1-ый раз за свою жизнь подпустил к своей попе кобеля коккера. Напрягся и позволил себя понюхать , в то время , как Гай рвался с поводка. :scratch: Хотела скинуть свежие фотки , но что то не могу настроить фотик. Все смазано вблизи. Жду мушу , придет с работы , поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

советовала такую же собаку завести
за что ты его так? :Crazy::Crazy: :grin: ну если у друга тоже шило в попе....

Pifiya,

он у вас прыгучий?
он у нас сумасшедший :pardon:

Волшебный Лисенок,

е пытается уменьшить количество игрушек на елке?
нет... знает что нельзя :)

спасиб девочки :giverose:

навалило снега ппц :doh: пса скрывает по уши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,
советовала такую же собаку завести
за что ты его так? :Crazy::Crazy: :grin: ну если у друга тоже шило в попе....

Все под контролем! Они друг друга стоят! :grin: Друг как раз и спрашивал о маленькой шустрой собачке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, шустрая это оч мягко сказано! он как тайфун! другу скажи чтоб убирал все со столов полок диванов подоконников :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, хорошо, передам обязательно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет. В виду окрашенности Гаева носа ( мочка розоватая внутри), кинолог рекомендовал морскую капусту. Взяла в зоомагазине сбор морских водорослей. В итоге потемнела спина. ( с линькой начинала рыжеть , теперь опять темно-тигровая). Но самое главное , что по лапам передним проявляются рыжие пятнышки ( сами лапы белые). Сейчас попробую скинуть фото. И что делать , продолжать дальше скармливать или прекратить ? Но тогда нос не потемнеет :scratch: и шерсть будет рыжая.....

Нам сегодня ровно 5 месяцев.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, для такого возраста и чуть-чуть в свободной стойке хорошо. Мне больше собаки нравятся в свободной стойке. А по поводу маленькой шустрой собачки... джеки украинского и российского разведения часто отличаются агрессивностью. Причем к своим. Уже несколько раз поднимали эту тему. Одного пришлось переустраивать, так как был маленький ребенок. И хозяйка адекватная вроде, но ни с того ни с сего пес пошел ей в лицо. В Германии наверняка с этим получше. Поэтому выбирая щенка у нас, нужно тщательно все разузнать. И собаки такие требуют приличных физических нагрузок. Мне они тоже нравятся. У меня есть знакомая заводчица , у нее бигли, амбули и джеки. Все хочу приехать пообщаться вживую с ними.

Тахо, девочки правы, кашель может иметь разное присхождение. Кстати один из признаков дирофиляриоза - это кашель. Вы анализ крови не сдавали? Биохимия покажет наличие сердечных проблем, и наличие воспалений. Самый первый анализ - это биохимия и общий анализ крови. Еще врач прослушает сердце. Возможно этого будет достаточно. Мой ротвейлер тоже не дает ничего с собой делать врачу. Когда пришлось раньше брать кровь, то он нас с врачем как щенков разшвыривал. Минут 10 боролись. В этот раз поехали с мужем. Я антибиотики даю в самом крайнем случае. Попробуйте теплое питье. Для того чтобы пил. я добавляла в теплую воду мед и немного сливочного масла. Но лучше все-таки анализ. Сейчас масса поддерживающих препаратов. Тот же старый добрый Рибоксин. Не пускайте на самотек. А как его хромота? Как правило морскую капусту используют для улучшения цвета подпала(у немцев, ротвейлеров). На пигментацию век и носа она практически не действует. Если вам не выставляться, то ничего страшного. У моего бульдога веки продолжали пигментироваться до 3 лет. Сами по себе. Пигментация закладывается генетически и передается по наследству. Так что на ваше усмотрение давать или нет. Цвет шерсти будет ярче.

liolichka, пес наверное в восторге от снега. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Спасибо. Все таки шерсть становится ярче , насыщеней цвет. Давать буду , и бог с ними , лапами. У его деда тоже чуть в крапинку. Передние. А дед шикарный по окрасу. Такая же яркая тигровость. А вот мы играем в гляделки. Я собираюсь потихоньку на дачу , складываю коробки. Лучше окопа не нашлось.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы потерялись немножко. У нас вчера была весна-весной, 15 градусов тепла, а мы на выезд в лес поехали, дедуля пошел за елкой и пропал, так Дюна искупалась во всех найденных ею лужах и болотах :shock: , довольная такая была, а теперь шерсть такая мягкая и пушистая. В общем, достойно отметили приближение нового года.

Тахо, по поводу пигментации носа. У моей собачуни нос тоже был наполовину розовый, наполовину коричневый, но у нее это от мамы - у той нос полностью розовый. Нам рекомендовали витамины Канина с морской капустой, так у нее от них начало появляться темное пятно на боку, а нос не чернел, так что бросила я эту затею, и к году нос у нее стал темно-коричневый полностью, а сейчас просто коричневый, но без розовых вкраплений.

По поводу кликера я уже писала и добавлю еще раз - вещь замечательная, если правильно ею пользоваться. Мало того, что мы команду рядом замечательную сделали буквально за месяц, но мы еще и много всяких трюков выучили, таких как испанский шаг, поклон, змейка, чесание лапой носа, кувырки, свечку, и наше последнее достижение - собака научилась стоять на задних лапах, уже секунд по 10-15 стоит, скоро будем учиться ходить. Это наши самые любимые занятия, от которых мы обе получаем удовольствие. И я очень мечтаю попробовать кликер на маленьком щенке, чтобы это была с самого начала полностью кликерная собака. Сейчас я понимаю, как много проблем в дрессировке удалось бы избежать. Так что всем очень рекомендую эту методику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, У Гайки в самом начале ( в 1,5 мес.на фото раньше) нос был наполовину розовый. Но у папы и мамы черный. Потихоньку начал чернеть. Я думаю что нос со временем станет полностью черный. Насчет шерсти. Стала светлеть. Лопатки вообще палевые были. После приема морских водорослей опять обрел прежний окрас. + даю Фитомины для шерсти. Результат ощутимый. Все пишут , что Бреверс с мор.вод. дает такой же рез-т. Но я его принципиально не беру из за огромного кол-ва подделок. ( в маг-не им торговали , а себе ни-ни ). Лучше Волмар.

Вы молодцы ! Так держать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, :Hello: !

вы не против таких гостей :pardon:

 

наверное, самое место этой ссылочке здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, Спасибки , по теме ;) А у тебя кто ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, Спасибки , по теме ;) А у тебя кто ?

а мы по соседству - портрет на аве :grin: !!!

у вас тут дружно :friends: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, по поводу потерянных поводков, у нас тоже было пару случаев. Первый - еще когда Дюнка была совсем маленькая, пошли мы с ней гулять на нашу любимую полянку за домом, я ее отпустила с поводка и поводок бросила в траву. А когда стали собираться домой, я его не смогла найти, так мы и ушли без него. Все лето там гуляли, я периодически прочесывала траву, но так и не смогла найти, уже подзабыла за него, когда осенью, уже трава чуть-чуть подсохла, я его нашла! Он лежал на том же месте, только карабин чуток поржавел.

А последний случай был на последней аттестации. Там Дюна все время ходила на цепочке вместо ошейника, поскольку все нормативы только на цепочке, и после сдачи ловкости она вернулась ко мне без ошейника, но он нашелся быстро на одной из тумб. А на следующий день мы были свободны и пошли с ней погулять в поля, и опять потеряли ошейник, но в этот раз уже не нашли. Хорошо что у меня поводок-перестежка, можно было с ней ходить, а вечером взяла запасной ошейник у своего тренера (она запасливая, в отличие от меня). Я ее собаке на сдачу одолжил Дюнкину шлейку, и собака оставила ее в лесу. После сдачи мы с напарником пошли ее искать и пока искали, Сережка потерял в лесу фонарик, но хоть шлейку нашли. Тренер узнала об этом и заставила нас пойти поискать фонарик с собаками, я в этот раз собаку раздела полностью, чтобы ничего не потерять, и положила поводок с ошейником в карман. Стоит ли говорить, что вышли из лесу мы не найдя фонарика, да еще и потеряв тренерский ошейник с поводком. Так и ходили на параде с последним оставшимся в арсенале поводком. Может, в следующем году что-нибудь найдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Ну у вас просто эпопея !!! У меня на даче всегда запас поводков. ( все равно не хватает ). Хорошо , что хоть сами не теряемся :grin: Тьфу, тьфу, тьфу....

aligon, А чего нам делить то ! ;) Мы мирные люди....и наши собаки стоят на запасном пути :yahoo:

Вот я зарегестрирована на собачьем сайте кавказцев. Вот где жесть ! :shock: Настолько склочные заводчики , так все друг друга ненавидят из за конкуренции....Вплоть до травли чужих производителей и сук. Сплошь ненависть и желчь. А новичков так просто гнобят, по принципу : мы здесь все спецы , а ты без бумажки - какашка !( стараюсь не общаться , только подчерпываю полезное для себя и Гайки ) И судятся постоянно друг с другом, не взирая на расстояние. Тут правда такое тоже случается на сайте, только до суда не доходит ( все мы человеки ) , но даже близко не сравнить.... Хотя и темы разные. :spiteful:

Сегодня общалась с заводчицей Гайки. И так приятно на душе. Жалко , что никак не выберусь в Подмосковье вживую посмотреть на его родителей.Только по фоткам имею представление :pardon: А пятнистость на передних лапах у Гайки от мамы , а не от водорослей. Воть ! Выяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, это нормальное явление на породных форумах. И среди заводчиков практикуются такие отношения. Очень неприятно сталкиваться с таким. Я вас очень понимаю. Это хорошо, что у вас с зводчицей Гая хорошие отношения. По крайней мере всегда будет с кем посоветоваться.

Девочки, помните было объявление о пропаже шарпея? Ее нашли, но к сожалению собака умерла. Была очень истощена. Две недели ничего не ела. Pisha, примите мои соболезнования. Очень тяжело терять питомца. Тем более в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я зарегистрирована на ретриверском форуме, так там тоже самое, столько грязи друг на друга выливают, просто ужас. Когда я попыталась поднять тему дрессировки ретриверов, так меня оба модератора помидорами забросали, почувствовала себя так мерзко. Хотя есть действительно приятные люди, с которыми можно нормально вживую пообщаться, но сейчас практически туда не захожу. Зато нашла заводчика Дюнькиного папы, очень приятный мужчина, он мне прислал много фоток собак из ее родословной по папиной линии.

А наша заводчица в нашем же городе живет, воодушевленная нашим примером начала аджилити заниматься. Но мы с ней практически не общаемся, разве что на тренировке пересечемся. Вот наша совместная фотка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Рыжжая, да , очень неприятные форумы. А ведь на них есть конкретные статьи посвященные вопросам новичков. Так для чего же они тогда ?

Очень жалко , что с шарпеем произошло. Мои соболезнования :cray:

Рыжжая, Вот видите , как хорошо у вас с заводчиком. Есть все таки приличные люди.

Желаю в следующий раз найти и фонарик и поводок , и опять что нибудь не потерять :spiteful: А на фото где ваша песа ? Слева ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, на фото я в синей форме и рядом моя песина - та, которая больше и темнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, А я почему то думала, что у вас мальчик :scratch: Сорри :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая собака на фотке - ее мама, так что на фото обе девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да теперь уж дошло ! Мама поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...