Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

***Марьяша//145076, Ради Бога ! Ни в коем случае на кровать не позволять !!! Сейчас это умиляет , потом не отучите. Раз разрешили с детства , дальше так и будет ! А как будет приятно , когда с улицы , с грязными лапами и шерстью, это чудо окажется с вами на одеяле :scratch: Да и в плане иерархии - это ТОЛЬКО ВАШЕ место . Собаке там делать нечего. Он это сразу должен усвоить , с первых дней. Это не йорк диванный , не кот. И как бы вас это не умиляло - ВОН с хозяйского ложа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, а можешь зайти в кошачью темку на консультацию :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Я ведь не ветеринар :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, я что-то пропустила наверное. А какая выставка через неделю? Вы уж сообщите о ваших успехах. Надеюсь, если ничего не изменится, пообщаемся в апреле. ***Марьяша//145076, то очень хорошо, что налаживается контакт. Старайтесь его энергию направлять в мирное русло. Гуляйте, занимайтесь, играйте. Но не забывайте о дисциплине. Тахо, права, если вы не собираетесь пускать его на кровать когда он вырастет, не давайте ему сейчас туда забираться. Потом будет очень сложно отучить. И это может стать поводом для конфликта. ЕСли же собираетесь разрешать, то пусть себе скачет. Не забывайте, что если чего-то нельзя, то нельзя никогда. Иначе собака все время будет проверять, а вдруг именно сейчас можно. И при достаточной твердости характера, а у азиатов этого не отнять, вы потом всю жизнь будете бороться с ним. Но мне нравиться ваш подход. Вы на правильном пути. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас облом ! Наказан сегодня мой Гайка. Я расслабилась, отпустила с поводка , он мирно бегал с соседской Джулькой(лабриком) , но на горизонте замаячила фигура овчарки , и как только скрылась за поворотом , мой дурень рванул за ней... Я за ним....Заворачиваю за угол , стоят обнюхиваются. На меня 0 внимания. Пришлось поводком пройтись по жопе. Возмутило то , что даже не оглянулся. Паразит ! Теперь лежит тише воды , ниже травы. На кухню боится зайти. Сядет на пороге и ждет : дам добро или нет. Вот гадость ! А если бы ребенка напугал ? В том доме пол-ка. Люди идут потоком. Он же перерос Тима уже. И выше и крупнее стал. А мне то как стыдно было , когда хрозяин овчарки ответил , что его псина слушается идеально. Вот думаю , может отдать на недельки 2-3 в кинологич. пит-к :scratch: Заплатить , корм привезти... Пусть с ним там пройдут весь курс послушания. Тем более , что кинолога Колю он уже знает - не чужой. Муж отговаривает , говорит . что меня потом не будет слушаться. Но я очень много историй знаю , когда после такого приема собы идеальными возвращаются к хозяину. Девы , ваше мнение ? Лучия, что скажешь ?

И ведь Тимка то идеально воспитан , ни на шаг ! А с Гаем что то не складывается.....Почему отдрессировав ротвейлера сама , не найду подход к этому чемодану .....Хотя дома он тоже идеален , все понимает . слушается. А вот улица действует на него как дурман :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный Привет! :wave: :friends:

Тахо Ну, мы же не так часто.. :blush: в принципе, большую часть времени он проводит у себя на коврике! Но Вы, правы.. надо отучать! Ведь это сейчас он ещё слюнявый мальчишка.. А совсем - совсем скоро - слюнявый мальчишка останется только на фотках...! :pardon: Хорошо, обязательно, будем отучивать, только от утренних обнимашек я, наверное, не смогу отказаться.. Уж больно они нежные и ласковые, а ж прям настроение подымается!!! :hug: :yahoo: А лапки мы ему моем после улочки, в ванну ставим и душиком смываем весь песок! Не нравится ему.. ну, а что ж делать! :glare: Итак, не понятно откуда песок каждый день появляется.. драишь-драишь эти полы.. а толку нет! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Спасибо Вам большое за поддержку! :friends: На верном пути я исключительно благодаря только Вам, Девочки! Если бы не Ваша помощь и поддержка.. я бы ни за что на свете не научилась бы тому, чему учите меня Вы! Когда взяли Лорда, полезли мы с мужем в интернет.. и как ни странно ничего толкового не нашли.. История происхождения азиатов, да.. прочитала много интересного про них, но вот в плане дрессировки.. :banghead: Пока не нашла Вас! Вот отсюда и идут наши успехи! :good: Прогресс на лицо.. Я как будто читаю его мысли.. а вот мужа мой так не умеет! :rolleyes: Он с ним мало времени проводит! Вот, например, вчера Лорда пришлось оставить в машине.. так как взяли на прогулку мою Лаки, Мама изуродовала мою собачку ужасно.. :cray: Она такааааая толстая, собака еле ходит, еле дышит, сколько не ругалась я с ними - ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ! Я уже стала просить её забрать себе обратно.. Нет, говорит, вы на съёмной квартире живёте, вас оттуда выгонят 2 кошки, и 2 собаки! Я говорю не кормите, говорят, она итак ничего не ест!.. Я ревела весь вечер (это было позавчера!), так как видела состояние Лаки.. Боюсь, что долго она не протянет.. В итоге, решила брать её на прогулку с нами, но хорошего мало.. Лорд играться к ней лезет.. А той надо бегать, нагрузки от не большого к большему + течка у неё.. Без меня бежать не хочет! С мужем Лорда оставляю, а тот с ним справиться не может.. Лорд тянет поводок, как умалишённый, душит себя, хрипит, кашляет, но тянет! Я его на руки беру, чтобы не давился и иду потихонечку, а муж руками разводит, он за вами бежит и всё.. В общем, погуляли мы с ними час.. толку мало! Не много позже пошли гулять снова, и решили Лорда оставить в машине.. Бедный.. он таааак кричал.. так звал.. В итоге, погоняла я Лаки на улице + раз 6 по лестнице её туда-обратно заставила подняться и спуститься, и домой!.. А Лорд психанул.. сегодня он меня не целовал, практически не подходит ко мне, обиделся очень! Теперь буду заглаживать вину свою.. :give_heart: :friends: предала своего Малыша, одного оставила.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я не профессионал.. :pardon: Но если просто моё мнение, то мне, кажется, не надо его отдавать, он же у Вас итак умничка :friends:! Он же слушается Вас, у всех бывают моменты такие, когда хочется устроить "праздник не послушания!" :write: А вдруг, Ваш муж окажется действительно прав.. :rolleyes: У Вас хороший пёсик, умный, понятливый! Красавец! :good: Мне, кажется, что всё у Вас хорошо и отдавать его никуда не надо! Но это только моё мнение.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мое мнение - не следует отдавать. С собаками во время таких обучений особо не церемонятся. И что с ним будет после таких занятий, никто не знает. У меня есть только отрицательные отзывы. И сами дрессировщики это знают. Потом нужно еще столько же времени чтобы научить хозяина делать все так , как дрессировщик. Я в свое время брала собак на обучение. С собаками особых проблем не было. А вот с хозяевами были. Я показывала, как собака слушается, как выполняет команды при разных раздражителях(кошки, собаки, толпа людей). Всем все нравилось, были довольны. Когда я объясняла, что нужно теперь вместе позаниматься, мне вежливо говорили, что времени нет и прощались. Через неделю звонили и говорили, что собака не слушается. Я приезжала, брала собаку, она слушалась прекрасно. Так что это бывает практически всегда. Инструктора слушает отлично, а хозяина как не слушал, так и не слушает. Ведь это дрессировщик выстроил с ним отношения, научил выполнять команды. Раз у хозяев не получалось, значит они что-то делали не так. Значит хозяина тоже нужно научить делать правильно. Это животное, а не автомобиль, где нажал педали и он едет независимо кто за рулем. Да и автомобиль по-разному едет. Просто Гайка - он другой. Не такой как Тим. Все собаки разные. В него требуется больше вкладывать и дольше. Зато потом будет отдача. Такие срывы бывают очень часто. Ничего страшного в этом нет. Я понимаю что вам неприятно, ведь он слушался, а тут... просто он щенок. Даже взрослые собаки срываются периодически. Нужно быть к этому готовыми. И стараться не допускать. То есть не расчитывать, что он послушается, а лучше перебдеть. Отвлечь, подозвать заранее, взять за ошейник.

Маламут наших знакомых после таких занятий полностью потерял интерес к жизни(если можно так сказать о собаке). Он теперь все время сидит возле хозяев, чуть что с визгом падает на землю и все время ходит с поджатым хвостом. Уже 2 года прошло. А был веселый, жизнерадостный щенок. У соседей было два ротвейлера, сука и кобель. Они их щенками отдавали заниматься дрессировщику. Вернее он сначала приезжал к ним и мы пару раз сталкивались на прогулках. В итоге через полтора года суку пристрелили хозяева. Кобель жив до сих пор, но из клетки не выходит. Контакта с хозяевами нет совсем. Это я вам конечно тяжелые случаи рассказала. Наверняка есть и положительные примеры, просто я их не знаю. Но там скорее всего не в чистом виде заслуга дрессировщиков. А хозяева здорово постарались. Я думаю что вы прекрасно справитесь сами. Просто руки опустились временно, после такого расстройства. Решать конечно вам. Но я думаю, что у вас все получится.

***Марьяша//145076, вы интуитивно понимаете, что нужно делать. Просто не хватает знаний. Но это дело наживное. Далеко не каждый хозяин считает нужным наблюдать за своей собакой. Большинство элементарно не понимает своих питомцев. Хоть они позами и всем своим видом дают понять, что собираются предпринять в данный момент. А по поводу Лаки вы правы конечно. Здоровья ей лишний вес не прибавит. Странно как люди этого не понимают. Раскармливают собак до состояния свиней и говорят, что им жалко сажать на диету. Ведь они так просят кушать. Хорошо когда люди понимают вред лишнего веса и предпринимают меры. Просто возникают сложности с этим. Ест мало. но набирает, или из-за травм или болезней нельзя давать нагрузки. Но когда видят, ничего не делают и еще доказывают, что все отлично, это совсем печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Марьяша//145076, Лучия, Спасибо , а то я уже сегодня только на поводке водила , не спускала. Ну вы представьте : взрослая тетка бегает сломя голову за мохнатым оболтусом. Лучия, Только дело в том , что Коля-кинолог очень хороший спец в своем деле. Я как то писала о нем. Он ОЧЕНЬ любит собак и свою работу. Даже денег с нас не брал за занятия. По часу-полтора работал с Гаем на одном энтузиазме. И у него методы исключительно на игре, доверии, понимании с щеном. Мы это сами видели. Вот ему я без головной боли бы доверила Гайку.

***Марьяша//145076, Мы Тима тоже посадили на уменьшеный паек. Уж больно много стал весить, грузный. Лапы плохо держат , спотыкается наш бочонок. А он как назло стал больше просить. Но это глядя на Гайку. Тут уж ничего не поделаешь :pardon:

***Марьяша//145076, Ты старайся все писать в одном сообщении , а то модеры замечание сделают.Не мое это дело , ну это я так , на будущее , без обид :giverose: У меня тоже так было , грешна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша,я покупала книгу-обучение собаки за 15 минут в день.Там именно дрессура,мне очень понравилась!Я Линку научила и через барьер прыгать и апорт приносить и команде -Нельзя,рядом.Там такие занятия интересные,я таких больше не встречала,в игре всему научились,рекомендую!

Тахо,Линка сейчас линяет,этим фурминатором столько вычесываю,ужжас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Лучия, Спасибо Вам огромное за оценку моих действий в воспитании Лордика нашего, мне, как человеку начинающему с нуля - это крайне важно и нужно! Девочки, Лучия, Тахо не устану благодарить Вас, родные, за Вашу помощь и понимание! Спасибо Вам большое!

А насчёт Лаки я уже и не знаю, как мне бороться с безответственностью моих Родителей.. :tomato: Решили с мужем, пока вот будем гулять с Лаки на улице, нагружать её потихонечку.. А когда получим своё жильё, заберу её и приведу в порядок конкретно!

 

Ну вы представьте: взрослая тетка бегает сломя голову за мохнатым оболтусом.

Дааааа, я тож вот так вот бегала.. :lol: Со стороны - это смотрится весело, а вот на деле.. не очень! :blink:

Тахо, Солнышко, Спасибо Вам большущее за подсказку.. Исправляюсь!!! И, конечно же, без обид! :friends: Скорее с благодарностью за заботу!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кота стригли сегодня ! Конец света наступил для него ( и для нас ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Если вы доверяете дрессировщику, и сами устали бороться, то можно конечно. Только я бы рекомендовала принимать непосредственное участие. Потому как в итоге Гайка может его слушать, а вас нет. И контакт у щенка будет с дрессировщиком, а не с вами. А кота вы на весну стрижете? Ему сейчас не холодно будет? Вы хоть целы остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Еще раз обдумаю сей вопрос про дрессуру...

Кота стрижем по мере необходимости, он весь как валенок. Был 1-ый этап. Пока живы. :pardon: Вот фото Гайки с его любовью - девочкой Кшатри. Она только на месяц его старше. Они друг от друга никуда. И Гайка стал выше Тимки , мне так кажется ;)А Тим на диете похудел , прогресс !!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Если смогу кота запечатлеть на фото , то скину. У него после вчерашнего небольшой стресс. . Сегодня надо закончить. Страшон бродяга стал :shock:

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Гай стал не только выше, но и крупнее, насколько я вижу. Тим в отличной форме. И выглядит хорошо. А какой у Гайки хвост роскошный! Бедный кот. Даже не знаю кому больше сочувствую. У него вид такой несчастный. Но что такое стричь кота, могу только представлять. Я только купала, и то, помню как потом плохо выглядела. А в шубке он конечно красавец.

Девочки, всех с 8 марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всех с праздником! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,Вас поздравляю !!!

Лучия , хвостец становится знатный ! Он сам стал распушаться , не только хвост. А Тима как то незаметно перерос :shock: Все малыш , да малыш....а тут....

Ему надарили всяких вкусностей(соседи) , несмотря , что мальчик :rotfl: Нас весь двор любит :pardon: Я сегодня скину фотки вчерашние. Там мы в парке тусили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Здравствуйте!!! Даже и не знаю с чего начать.. Расскажу Вам более подробно всё, боюсь что-то упустить, так как дело очень серьёзное! Случилась у нас, мягко говоря, не приятная вещь. Лорда, как будто сглазили или подменили.. Понимаю, что виновата в основном Я, Я и только Я! Помогите, пожалуйста, если это возможно, исправить мою ошибку. Так как я в полном шоковом состоянии, и даже не знаю, что делать.. А дело вот в чем.. Заболела очень тяжело моя Мамочка, и я стала ездить к ней, чтобы смотреть за ней, так как у младшей сестры маленький ребёнок, а старшую вообще ничего не интересует, кроме денег. Лорда одного побоялась оставлять в квартире, квартира съёмная, а грызёт он всё!... Так вот, Лорда с поводка гулять по квартире мы не с пускали, так как там Лаки (которая его один раз грызанула, правда не больно, визга не было!) и мой маленький племяшка бегает (ему год и месяц!), а Лорд везде суёт свой нос, хочет играться и ко всем лезет, кусает за ноги, за руки. Когда наш пёс уже совсем был не в состоянии сидеть, муж брал его на улицу и гулял с ним по часа 2 и больше! Я же в свою очередь запустила с ним занятия, потому что стала ухаживать и помогать Маме, на Лорда времени не было! И вот вчера.. пришли к нам вечером в гости: моя сестра с мужем, и малышом.. Всё было нормально, пока я не дала Лорду кость (большущая свиная кость! отваренная предварительно!). Через минут пять мой Любимый решил взять у него эту кость, а Лорд.... стал злостно рычать и кидаться на него! Муж был в шоке... Я тоже. Затем решила это сделать я, с рычанием, но отдал (как я поняла, наверное, ещё не понял, что и я хочу у него взять косточку, скорее всего, его внимание было сконцентрировано на муже!), потом ещё раз.. и на третий уже кинулся на меня!.... в итоге отобрала я кость и спрятала, пока не уйдут гости! Блин... мне так было жутко, в этот момент я поняла ОДНО!!!!!! он перестал меня слушать, ни сидеть, ни лежать, ни ТЕМ БОЛЕЕ МЕСТО... он ничего не сделал, пришлось с помощью "кнута", напомнить, хотя бы, где его место.. чтобы хоть как-то собаку успокоить... но стоило только отвернуться он подымался и бежал куда угодно, но лишь бы не сидеть там, где ему указали.. Девочки, я была в таком ужасе.. Я не знала, что делать.. Ладно с командами, НО кость.. Он кидался и рычал так, что у меня волосы дыбом вставали на голове.. После "кнута" (а точнее ремня!), успокоился, я заставила его сидеть, пока я не разрешу подняться.. с горем пополам, вроде получилось.. получил он хорошо.. ну, ладно, всё, легли спать! У меня за эту ночь мозг вообще не отдохнул, проснулась разбитая.. такое чувство, будто всю ночь мешки разгружала.. мысли, то и дело вертелись.. на утро встала, и снова в думы.. ладно, блин, думаю, может перевозбудился от новых впечатлений, может коня какого поймал, мало ли... всякое ж бывает.. И тут мысля такая приходит: а проверю-ка я его на обычной пище (может это кость так на него действует?!..), позвала кормить его, он вошёл во вкус, всё распробовал.. (муж рисковать не стал!), ну, я подхожу, и ПИ***Ц, по-другому и не скажешь.. если бы его зубы были не 4ёх месячного щенка, я бы печатала сейчас одной рукой.. рука моя Слава Богу не сильно, но погрызана.. ТАКОЙ агрессии я не видела никогда.. Не могу понять, почему с едой, может голодный был?!.. он не ел вчера пол дня, ему ставили, он нюхал и дальше бежал по своим делам.. почему-то не хотел!.. да и скорее всего дело не в этом, потому что сегодня он наелся хорошо, но реакция на кость (правда другую уже, жилистую!) всё равно плохая, рычит, скалиться, но забрать я смогла.. без ран на руках! Ещё заметила, что когда с самого начала пытаешься забрать кость, отдаёт.. НО стоит ему войти во вкус, то всё.. Раньше этого не было, могу Вас заверить.. Да и косточки жилистые я ему своей рукой держала, чтобы разгрызать было удобнее, вот он её разгрызёт, я ему отдаю и дальше он сам!... Проверяла не раз, отдавал легко, без оскала и рыков!!! ЧТО ЖЕ СЕЙЧАС СЛУЧИЛОСЬ?! Почему он так себя ведёт?!

Была такая мысль.. Может от того агрессия появилась, что все люди вокруг его гладят и сюсюкаются с ним, а от нас периодически получает...?

Или может, что голодный был...? Да дело в том, что я никогда его не заставляю есть, он как-то сам знает свою меру.. Если не хочет есть, он не ест.. Предлагала вчера часто, не хотел!?.. Сегодня, уже сытый, и всё равно одно и тоже..

Больше всего склоняюсь к мысли, что запустила.. Не занималась, не тренировала.. Разбаловался, делал что хотел, поел, погулял, поспал, вот и решил, что такая ему жизнь больше нравится!

Но есть ещё одна мысль.. Может быть, почувствовал себя "властелином колец", ёпт.. Хозяином что ли решил быть?!.. Типа, вожак стаи!

Или из-за того, что еда стала доставаться так легко?!.. Раньше команды были, а сейчас поставили и пошли.. Ой... не знаю я...

Сегодня провела ещё один эксперимент.. Положила игрушку (которую ему категорически нельзя трогать, но которую он периодически берёт!) перед его мордой, и сказала "нельзя!" Ноль полный, взял.. я отобрала, снова положила, снова ноль.. Прикрикнула, морду не сунул, но положил на неё лапу свою, как я поняла, в знак того, что говори чё хошь, а это всё равно моё!.. лапу убрала! снова перед мордочкой положила, говорю опять "нельзя!".. посмотрел на меня, на игрушку.. сделал умное лицо, потом минут пять ждал чего-то (скорее всего, что я уйду!), глядя на игрушку, но ни разу не прикоснулся к ней.. Я поднялась и дала в замен другую игрушку, к "запретной" интерес был потерян.. до сих пор лежит на том же самом месте.. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ..

Теперь "место", вчера успокоился и всё-таки сделал, как сказала ему я.. Сегодня снова нас***ть он хотел на мои команды, пока не взяла в руки ремень (НЕ БИЛА! просто взяла!), сразу же побежал и лёг на своё место!!! Вот, до сих пор валяется там.. спит!

Так что мне из-под палки его гонять всегда...?! Ведь понимает ВСЁ!..

Девочки, помогите, рассудите, где права (если такое возможно!), где нет.. Может подскажете, как мне вести себя с косточкой?! Потому что здесь ремень никак не спасает.. в этой ситуации, он вообще не управляемый, кидается и пофигу ему этот ремень!.. жесть, одним словом!..... :cray: плачу, не могу!.. Я за вчера и сегодня испугана очень, его выходкой.. Был такой пёс классный, а тут неделя.. и чёрти что получилось.. Знаю, что сама виновата, но выбирать между Матерью и собакой пришлось, и выбор встал не в пользу Лорда! А теперь вот... мучаюсь.. Сама виновата!!!!! Помогите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежит сейчас на спинке и спит, ножки в разные стороны.. нормальный пёс, бусечка!.. Пока косточку, даже и не пытаюсь ему дать, побаиваюсь, буду ждать Ваших советов! Спасибо Вам, Девчонки, огромное за помощь!!! За ранее, благодарю Вас за поддержку!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Марьяша//145076, Агрессия не от сюсюкания с ним. С Гайкой весь двор любит играть , гладить ,начесывать ...Он всех обожает, ко всем подходит...и дома такой. Ласковая игрушка ,лизушка....я только приветствую такое поведение. :D

Меня еще сначала ,в первых сообщениях, когда он первый раз зарычал на вас , насторожило.....Ну думаю , один раз ,заигрался, бывает. :scratch: А вам надо было это пресечь сразу ! :this: Вместе с мужем. Щенок 4-х мес. и такое себе позволяет ! У меня Гайке скоро 8мес. исполнится , и НИ РАЗУ не позволил себе подобного ! Кость отбираю , когда мне вздумается , но сразу возвращаю. Так положено. Отобрать - вернуть. Еду давать после команды : Можно. До этого должен сидеть и ждать разрешения.

Я бы многое могла посоветовать , но многие девочки , противники жестких мер , вполне со мной могут не согласиться( хотя зря , ведь они в таких случаях наиболее действенны) Поэтому озвучивать не буду. :pardon: Зайди на форум , который я ранее скинула. Там очень много таких примеров. И советы , как исправить.

А почему ты не хочешь воспользоваться ЭШО ? Отрицательное поведение убирается легко. Я правда только на Тиме пробовала , слава Богу Гайке не нужно.

Не буду повторяться по новой , что рано вы взяли себе алабая .....теперь надо пытаться исправлять поскорее такую наглость , несмотря на то , что щенок. Дайте ему наглядно понять , кто в доме хозяин. Иначе он вас переломит.( кровать - первая ошибка, я была права как ни печально ) Дальше будет хуже. Обнаглел - прогнать по командам ПО ПОЛНОЙ !!! Сидеть - лежать - сидеть - лежать (все что он еще у вас знает? ) как в армии. Найдите инструктора - породника.

Лучия скорее вам подскажет , как можно исправить Лорда.

Многие со мной ,в плане жесткости, не согласятся , но таким породам нужна сила и твердая рука ! И не бойся наказывать , но так , что бы запомнил . :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулась в родные пенаты :wave: за неделю напутешествовалась так, что больше не хочется :Crazy: Донецк-Киев-Родной дом :)

5 и 6 марта Кензик мой умничка, боевое крещение прошел на отлично. Очень порадовало его поведение на выставке и в толпе и в ринге - очень уверенно себя чувствовал. Первый день мы получили Лучший Кобель, на сравнении уступили своей сестренке, она стала Лучшим Беби. А на второй день Лучший Беби достался нам. Конкуренция была не большая - наша сестра и брат, но зато все получили оценку Большая Перспектива. Все очень довольны :D Жаль, что на Бест не попали, я в аэропорт уже опаздывала.

2edab7e3ed3d.jpg

9239164f26ac.jpg

04f2fbe86bb5.jpg

фоток мало, ринг я на видео снимала. Позже обработаю и выложу обязательно.

 

***Марьяша//145076, сорри, но при первом же рыке надо было дать по морде и отобрать кость. Кто в доме хозяин, вы или тараканы??? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Молодцы !!! :giverose: А сколько щенов в общей сложности было на ринге ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо :)

Конкуренция была не большая - наша сестра и брат

Вот это и все участники-бебики :pardon: Втроем мы сражались за титул :grin: Для меня в данном случае было важнее участие, чем титул. Надо было нам с Кензо пороху нюхнуть. Очень мне помогли моя заводчица и хендлер. без них я даже на знаю что бы делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...