Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Глафира_Андревна, Конечно важен 1-ый шаг ! Главное участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна, поздравляю! Очень хороший результат. И поведение на выставке отличное. Теперь только вперед, за медалями.

***Марьяша//145076, агрессию нужно пресекать однозначно. И кость не давать. В ближайшее время так точно. Еду давать только после выполнения команд. На ваш выбор. Это может быть 2-3 команды. Может 5-6. На пару дней оставьте его в покое. Затем попробуйте следующее: поставьте миску и через пару секунд попробуйте взять еду. Только делать это нужно уверенно и твердо. Ни в коем случае не тянуть медленно руку и не уговаривать. Жестко "дай" и забрали. Если отдал, то тут же ставите обратно и оставляете в покое. Не нужно повторять это много раз. Так вы заставляете его нервничать. Один раз отдал и хорошо. Если попытался рычать, сразу забрали миску и не давайте до следующего кормления. Не стоит его жалеть. Ничего с ним не случится даже если он 2 дня не поест. И так каждое кормление. Команды, разрешение кушать, попытка забрать еду, и по ситуации: или отдали или забрали. Конечно же команды отрабатывать постоянно. Но старайтесь все таки заинтересовывать его. Не допускайте невыполнения команд. Стоит ему пару раз не выполнить команду, он поймет, что можно и не выполнять их вобще. И вам понадобится очень много времени, чтобы убедить его в обратном. Поэтому, если вы не уверены в том, что щенок выполнит команду, а сейчас вы в этом не можете быть уверены, не давайте ее.Так как он еще не выучил достаточно хорошо эти команды. Даже если он часто их выполняет. Замените какими-нибудь словами. Команды давайте, если щенок рядом с вами и вы можете его заставить или заинтересовать выполнением команды, если он на поводке или в закрытом помещении. То есть когда вы уверены, что можете добиться выполнения команды. Это очень важно! Если пару раз он не выполнял команду, вам нужно вернуться в самое начало, как это не обидно. Тахо, права, это не от того, что его гладят, а от того что вы попустительствуете ему. Главное быть последовательными. И ищите хорошего дрессировщика. Кроме того, нельзя давать свинные кости. А уж отварные вообще ничьи не давайте. Они раскалываются на острые куски и могут ранить пищевод или кишечник. Если хотите давать кости(потом) то только сырые говяжьи мослы. Или позвоночник, хвост.

Тахо, я не против жестких мер. Иногда они необходимы. Я против их профилактического применения. Мне не пришлось ни разу ставить ротвейлера на место. Это при том, что характер у него очень жесткий. Его однопометники терроризировали свои семьи. Одного переустраивали. Еще один гулял только в наморднике и в темное время суток. Суки помягче. но тоже не подарок. У меня не возникло проблем. Только агрессия к людям, но мы быстро с этим справились. Но я одна их всех понимала чего я хочу от собаки, и занималась с ним. Остальные либо говорили: я не буду засталять его и наказывать, я буду его любить. и он все поймет(в итоге мужа зашивали, а сама она по струнке ходила), другие сразу начинали жестко строить щенка(в итоге переустраивали в год, так как серьезно покусал хозяев несколько раз). Это из тех с кем я общалась. Сама заводчица не могла уложить собаку на площадке, когда той было 7 мес. А считала. что ее сука послушная.( Она же иногда сидеть понимает!). Очень часто люди собственные ошибки списывают на характер собак. И начинают применять жесткие меры. На всякий случай, чтобы неповадно было потом. Вот в таких случаях я против. Нужно правильно выстраивать отношения, понимать собаку, воспитывать, дрессировать и будет всем счастье. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, понимаете у нас инструкторов по таким породам и нет.. :pardon: Понимаю, что алабай для новичков - это жесть, но назад пути уже нет, это 100%! :hmm: Да и не было раньше такого поведения, сколько раз подходила к тарелке, сколько раз забирала, добавляла пищу, ставила обратно, кормила с руки, если ему не удобно, поворачивала тарелку, спокойно всё было, кость держала ему своей рукой, подходила забирала, тут же отдавала назад, всё было ОК! А после кости вареной, как маленький чертёнок стал себя вести. :spiteful: Насчёт кровати, он там находится ТОЛЬКО с моего разрешения, всё остальное время он лежит на полу. Правда, признаюсь, так мы стали жить после того, что случилось, и после Вашего сообщения. Обнаглел.. Это правда!!! Но я сама виновата! :this:

 

Вчера он понял такую команду, как "Нельзя!" и "Можно!". Признаюсь честно, экспериментировала даже на косточке жилистой + на еде.. Всё получилось на "хорошо!", так как он не был голоден! Прочитала кучу форумов, сидела до 2х ночи! :read: Нашла очень много инфы, терь будем пробовать! :aikido: Спасибо Вам большущее за ответы, мне всё очень пригодилось!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Глафира_Андревна, молодцы какие!!! :giverose: :giverose: :giverose: Такие собачки красивые! :good: Супер!

Так и сделала! А потом опять двадцать пять.. :doh: Но я же не могу его лупить постоянно :blackeye: жалко мне его! :sorry:

 

Лучия, Спасибо огромное за совет, и снова в башкенции моей всё лежит по полочкам! :D Отписываюсь! Вчера, тарелку с едой отдал без проблем (сегодня буду говорить слово "дай!", вчера это упустила, когда читала форумы!), кость жилистую отдал, команду "место" выполнял 50/50 (другие 50 приходилось его тащить туда, читала на форуме, что так можно делать, если собака сама не идёт!), команду сидеть, лежать, стоять выполнял, правда стоять ещё тупим немножко, освоили команду "нельзя!" и "можно!" с едой, с костью, с кошками, с руками, с кроватью и т.д. Сегодня будем продолжать осваивать всё, что вчера проглотил его мозг! Ещё прочитала на форуме, что собаку нужно ХОТЯ БЫ один раз в жизни провести на "заработки"! В течении 2х недель, кормить её исключительно за команды, изредка давая в миске еду просто так, таким образом он научиться принимать пищу от меня не как должное, а как милость что ли.. типа я хорошая стану в его глазах! Вот хочу попробовать, что Вы скажите, Девочки?! :help: Метод Власенко! Не нашла правда, ответ на вопрос с какого возраста можно отправлять собачку на "заработки"! Если знаете, подскажите, пожалуйста, можно ли нам :Crazy: собираться в путь дорожку?!

 

Девчонки я Вам таааааак благодарна, Спасибо, что не кидаете меня засранку, и помогаете своими советами!!! :friends: Ооох.. если бы не Вы! :giverose: Даж и не знаю.. что бы было! :pardon: СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!! БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Марьяша//145076, Спортсмены ИПОшники так и занимаются. Вся еда только во время дрессирвки. То есть набирается дневная порция сухого корма в карман, и выдается только за выполнение команд. Причем сначала просто за выполнение, а потом, по мере повышеня требований, только за отличное выполнение.И делать так могут далеко не 2 недели, а много больше. СТолько, сколько требуется. Голодная собака лучше работает. Ну и да, правильно. Еду ей приходится зарабатывать. Таким образом повышается авторитет хозяина. В вашем возрасте(4 мес.) можно начинать. ВОт, еще почитайте

Ссылки скрыты.

. Власенко пишет, в большинстве своем, грамотные и правильные вещи. На место можно не тащить, а бежать вместе с ним. Весело и непринужденно. Чтобы он не связывал команду "место" с неприятными ощущениями. А если уж никак не получается. то можно и оттащить. Но главное -спокойствие. Уверенно и спокойно давайте команды. Если чувствуете. что срываетесь, добивайтесь выполнения. хвалите и делайте перерыв. Желательно с играми и движением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода слякоть , мы по уши в грязи :shock: Лишний раз нет желания выводить.... А Гайка привык , как откажешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ***Марьяша//145076, спасибо :drinks:

Тахо, у нас тоже грязи уже больше чем снега :Crazy: Дома со шваброй не расстаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас появились клещи. Уже третий день снимаю. Еще не везде снег сошел. Будьте внимательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Как же так ! Еще холодно . снег.... Господи, только клещей нам не хватает ! Гайка волосатый , буду тройную защиту делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у нас сегодня +11. Вчера тоже, а позавчера +6 было. Просто по-тихоньку все подтаивало. И вот уже появились. Всего сняла 9 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Какой ужас ! У нас тоже теплеет. + 5, на солнце больше. Но еще не слышала про клещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе подарили 15-ти кг.мешок Эдванс. Кто кормил ? Отзывы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я кормами не кормлю, поэтому собственного опыта нет. Но в целом отзывы положительные. Правда бывают аллергии, но это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Дело в том , что Перформанс. Но это бы ничего.... Он мелкий ! Для всех пород. Но Гайке мелковат :scratch: А отзывов не нашла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, отзывы нашла на форуме йорков. На других форумах пишут что корм неплохой, по составу практически идентичен Пурина Про План(может вам это о чем то скажет). Но в основном упоминается корм для кошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Спасибо. К Пурине отношусь двояко. Про План хорош , ничего против не имею. А всякие Дог Чау и Дарлинги сторонкой...подальше ;) Но что то Гай к Эдвансу неочень :scratch: Ест внатяжку. Может резко перевела :scratch: Ничего , поноса нет, привыкнет :pardon: А вот консервы никакие не переносит на дух ! Не в плане еды - тут же расстройство кишечника ! Ест то на ура , а вот потом мучается. Пару паз попробовала , отказалась. Теперь только обрезь говяжья или баранья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щен 2-ой день отказывается от еды ! Перемешала с Эдвансом фарш , и то не стал :scratch: Неужели выбрасывать корм ? Все 15 кг ??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, даже не знаю что сказать. Мои, когда мы отдыхали месяц на речке где-то через пару дней отказались есть корм. Я и кефир доливала, и творог домешивала, чтобы хоть немного поели, так как альтернативы не было. В итоге ели они раз в 2-3 дня. Только воду пили. Так что если вы хотите непременно заставить его есть корм, то продолжайте его предлагать. Рано или поздно голод сделает свое дело. А если не принципиально, то может отдайте его кому-нибудь. На выгуле предложите, или в фонд помощи ротвейлерам отдайте. У них много роттиков на попечении. И корм нужен всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Так у вас это летом было ? А сейчас то холодно ! С чего вдруг :scratch: Вечером чуть поел....Может разгрузочные дни ? У крупных пород такое вроде в норме :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я думаю с временем года это не связано. Я своих только натуралкой кормлю. И едят они что летом, что зимой одинаково хорошо. Просто на отдыхе негде было было мясо хранить, мы в палатках жили. Вот и пришлось на корм временно перевести. Они от корма отказались. Чистый кефир пили, и творог с удовольствием. А только добавляла корм, тут же отказывались. Но у меня ротвейлер мог отказываться от еды. Правда пропускал не больше двух кормлений. Бульдог ни разу за все время не отказывался, даже этим летом. Если Гайка практикует отказ от еды периодически, то может это как раз тот случай. А если нет, то скорее всего корм ему не нравится(или не подходит), вот он и не хочет его есть. У всех индивидуально. Кто-то устраивает разгрузочные дни, кто-то нет.Собакам с хорошим аппетитом это не свойственно. В принципе считается что корм подходит, когда собака его хорошо ест, стул нормальный, шерсть блестит, глаза и уши чистые, собака активная. Если нет хотя бы чего-то одного. то следует задуматься. Но думаю вы это все и без меня хорошо знаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я думаю, что если собакин сразу начал нос от нового корма воротить, то это не его. Не стоить мучить себя и собаку, верни ребенку прежнюю кормежку ;)

Когда Кензо был у заводчицы еще, и пришло время переводить его на корм, заводчица по причине очень высоких затрат на корм (3 взрослые собаки и 10 щенков) начала кормить малых Дог Чау. Я специально для своего бебика купила Роял Канин для малышни, так же на Рояле с самого начала была наша сестренка-однопометница, которую оставляли при питомнике. Когда я Кензика забрала домой, Жук тоже перевелся быстренько на сушку, причем, по собственному желанию. Я особо не сопротивлялась, т.к. мне легче (собаки часто на передержке остаются и очень неудобно оставлять 15 кг. мяса на 10 дней + ведра овощей и килограммы риса + несколько банок с витаминами, и то, это на одну собаку :Crazy: ) Через время я заметила, что мои пацаны и наша сеструха отличаются от тех щенков, которые засиделись у заводчицы (не продались), причем не в лучшую сторону. Аппетит не очень, слабо вес набирают... Долго я колебалась, потом решила рискнуть и перевести их на Дог Чоу - все сразу стало замечательно))) лопают с удовольствием, вес набирают, шерсть в отличном состоянии, корм на выходе в нужной консистенции и количестве :grin: А недавно хозяйка нашей сестры, которая находится на совладении с питомником, рассказала, что была на семинаре о кормах (она их часто посещает по роду своей деятельности) и там рассказывали, что Дог Чау от Рояла совершенно не отличается составом. Вот я и думаю теперь, почему если состав одинаковый Роял нам не подошел, а на Дог Чау все чудесно :scratch: И Жуку из перепробованных Аканы и зерновой и беззерновой, Ориджена, натуралки, Рояла, Дог Чау, подошло питание лишь натуралкой и Дог Чау :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Скорее всего не нравится корм :this:

Глафира_Андревна, Когда был свой магазин , у нас этот Дог Чау ну никак не продавался ! И рекламировали , и чего только ни делали ! ( просрочка нам не нужна , и товар мертвым грузом ,Деньги зависли, и выбросить жалко и не берет никто !) Еле еле распродали по себестоимости. ( мои жрать не стали). И зареклись больше НИКОГДА с ним не связываться ! ( И так за 5 лет никто им и не интересовался). И наслышалась о нем не в лучшую сторону..... :scratch: Может твоим собам он подошел ? :scratch: Мои отрицали !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у нас с Тимкой совсем плохо. Лежит , на улицу еле выходит. При пописах пытается поднять лапу , а другая задняя уже не держит. Подгибается и он с трудом удерживает равновесие , что бы не упасть. Вчера Гай к нему подбежал на прогулке поиграться , так Тим чуть не завалился......едва устоял...Беда. :cray: Смотрит на улице на свой двор , как будто прощается .....Только не советуйте ветеринарку , пожалуйста....да и советы вряд ли помогут.... Вытянут кучу денег и все. Знаю я как они работают. Уж сколько лет сама кручусь в зообизнесе. Пустое это. Усыпить рука не поднимается , хотя знаю , что это лучший выход от избавления от страданий. Ну не могу ! И смотреть на муки сил нет больше.

Нашла из статьи:

"А мне вообще сказали, что 8 лет, для ротвейлера - потолок. Теперь-то я знаю что это не так)))). Даже у нас в группе очень редко у кого собаки умирали раньше 8 лет (очень хочу надеятся, что именно эта статистика продлит жизнь моему Мышику))).

Говорят, что старение собаки можно приблизить искусственно. То есть - снижать нагрузки, уменьшать прогулки, кормить кормом худшего качества, чем прежде, не общаться с собакой... А если до последнего вести себя с собакой как не в чем не бывало, то и пес не заметит приближающейся старости (которая, кстати, реально может наступить позже - организм постоянно обновляется). Вот как-то так)))))))))))."

 

Но мы и не видим различия между Гаем и Тимом. Он до сих пор у нас остается любимым.Всю жизнь собачью сидел на кормах Супер Премиум. Вниманием и любовью не обделен. Нагрузок не было -это верно...Но где их в городе дашь ! Просто Тим уже начинает падать на лапы....в 8 лет( без одного месяца).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, как же жалко Тимочку, бедный мальчик :cray: Представляю, что вы сейчас чувствуете... крепитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Нет слов..... Есть еще надежда , что сама себя накручиваю. Не знаю , что будет , но когда умирал котенок , которого я знала всего то неделю - муж меня даже в комнату к нему не пустил. Сам все сделал. Вынес, закопал..Я была в ступоре... А тут Тим , который прожил с нами почти 8 лет. Сколько раз зарекалась не заводить больше животных. С ними хорошо , но когда приходит пора прощаться.... :cray: :cray: :cray:

Мне даже страшновато как то...У него такой взгляд , как будто сейчас бросится. Веки нависли, от лакомства отказался , даже разрешил Гайке украсть из под носа , чего раньше никогда бы не позволил.

Ладно , не буду вас грузить , своих проблем у всех хватает. Зато у Гайки проснулся аппетит. Уминает новый корм за двоих. Сейчас привела с улицы...О ужас :shock: Лапы передние из белых окрасились в грязно серые...Да еще кость мозговая жирная помогает изменению окраса.

Да еще у кота крыша поехала. Во время завтрака пришел на кухню и демонстративно нассал ! Благо на пол....Ну и получил по полной ! :club: Я и так вся на пружинах...

Вообщем с субботы у меня ад. На работу в среду, мне бы отдохнуть, а я спать не могу с 2-х ночи...Просыпаюсь , как от толчка и все...Может сглазил кто :scratch:

И соседка по площадке подтрепала нервы...Звонит уже месяц, почти каждый день , на ночь глядя. Просит сигареты .Я не вытерпела, сорвалась. Говорю:" Люба ! Спустись вниз, купи пачку себе,палатка круглосуточная.У кого ты просишь !? Я только устроилась, муж не ахти сколько сейчас приносит ! Самим в обрез. Нас двое, 2 собаки, кот....С января жили на 18.000р.на пятерых.Совесть есть ? "

Обиделась, трубку бросила...Ну что я сказала не так ? Когда денег много было , я ей всегда давала по 3-5 тыс в долг. Без конкретного числа отдачи , и кормила , и пивом угощала всегда и корм дарила для ее кошки...Ну почему я ей еще и сигареты обязана дарить ? Один раз у нее попросила, давно еще , 500 р. , так она сказала , что денег нет ! А я дура такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вы знаете, я понимаю, почему вы не хотите идти в ветеринарку. Особенно если сталкивались с непрофессионалами и вытягивателями денег. Но пускать все на самотек, мне кажется не совсем правильно. Наверняка можно найти действительно хорошего врача. Возможно все не так плохо, и можно будет откорректировать ситуацию. Вы потом будете себя винить, что не сделали все, что можно. И усыплять собаку, не зная причины недомогания это неправильно. Очень тяжело их терять. Это как куска сердца лишиться. Я еще очень остро все воспринимаю. 1 марта умер Барт. Ему было 7 с половиной лет. Последние месяцы мы его лечили. Он чувствовал себя абсолютно нормально. Ел, игрался, активно гулял. Но почки работали все хуже и хуже. И по анализам улучшений не было. Последний анализ мы сдали за два дня до его смерти. Барт был вялый, но еще ел. Врач с трудом взял кровь и сказал, что очень понижен тонус. А на следующий день, утром Барт уже не стал есть. Вечером я позвонила узнать результаты и врач честно мне все сказал. Что надежды нет, показатели катастрофические. У людей в таких случаях пожизненный гемодиализ или пересадка почки. А у нашего только пара дней мучений. Максимум. Нужно принимать решение. Но у Барта началась рвота, потом его стало рвать кровью. Я делала уколы, ему стало легче, но рвота не прекратилась. И в 4 утра 1 марта его не стало. Мои знакомые, у которых приболел пес, но они никак не мгли выбраться к врачу, узнав о нашей ситуации, тут же побежали и сделали анализы. Выяснилось, что у него лейкоциты 75. А 100 - это уже гной в почках. Неделя лечения, и собаку не узнать. Бегает, как щенок. Ему 6 лет. А еще бы пара дней и собаку уже не успели бы спасти. Я к чему это. Не опускайте руки, если хотите, я узнаю у кого есть хороший, проверенный ветеринар в Москве. Да ротвейлеры живут недолго. В среднем. Как и все молоссы. Но как я уже писала, у Барта отец в 11 лет еще выигрывал ринг ветеранов. И только по морде можно было сказать, что ему столько лет. Мама в 12 лет была жива и бодра. Сейчас к сожалению не знаю. Извините, если я вас обидела или задела. Просто очень больно все это вспоминать. Но я знаю, что я сделала все что от меня зависело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...