Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, а это точно вирусный гастроэнтерит? Температура высокая? Может отравление таблетками от глистов? У моей заводчицы такое было. Тоже ставили сначала парвовирусный, а потом оказалось отравились. И таблетки всегда эти брала и дозировку не превышала... Один щенок еле выжил. Когда у меня Барт болел энтеритом мы вливали ему Регидрон и рисовый отвар каждые пол-часа по чайной ложке. Но ему тогда было 3 месяца. Вашему можно по столовой. Учитывая. что понос и рвота, наступает обезвоживание, что только ухудшает ситуацию. Регидрон предотвращает обезвоживание и останавливает диарею. Рисовый отвар обволакивает и успокаивает слизистую, которая воспалена, и также останавливает диарею. Главное не больше столовой ложки и каждые пол-часа. Регидрон разводить по инструкции. Это физиологичесеий раствор. Бифидумбактерин, мне кажется, сейчас бесполезен. Он тут же выходит. Его чуть позже. Когда рвота и диарея приостановится. А что вы колете? Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, ну что же это за напасть!? :cray: Гайке скорейшего выздоровления!!! Присоединяюсь к вопросу Лучии: что колите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :Crazy: надо мужа учить колоть,это же не сложно.вы колите подкожно или внутримышечно?выздоравливайте скорее,надо прекращать болеть :drinks:

Рыжжая, Лучия, Глафира_Андревна, девочки,как ваши питомцы?

мы ходим красивые :giverose: -вымыла ее,вычистила,в новом ошейнике :) на выходных идем на прививки :Crazy: медсестер пугать :dance:

Девочки,наш переход на натуралку не состоялся :pardon: ,кормила ее мясом и сердцем,сначала нормально,потом и рвота и понос :Crazy: ,потом вроде привыкла,но шаг в сторону-дала пол ложки чайной творога-снова здорово :Crazy: ,в общем промучались мы месяц,сейчас перешли на эканубу,вроде ест с удовольствием,с кишечником сразу все нормально,я решила не мучить больше собаку :giverose: ,она у заводчиков была сразу привычная к сушке,пусть так,стул нормальный,шерсть,глаза в порядке,и когти стали черные хорошо прокрашенные,носится как конь :dance: ,уже все порожки снесла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, как ваши дела?

Глафира_Андревна, с появлением! Как Жук и Кензо? Я была на выставке. подходила к рингам корс. Очень понравился тигровый кобель Кортез ...Фиориста(как-то так). Причем настолько понравился. что склонила подругу взять щенка от него.Ей нравятся только черные, тигровые совсем никак. Но оказалось. что есть от него черный кобель. Алиментный. Вот решают сейчас. Она выбирала между алабаем(не очень охотно), ротвейлером и бульмастифом. После ринга бульмастифов они тоже отпали. Роттика кобеля неплохого нашли. А потом пошли к корсам. Выиграл класс черный кобель. Не знаю кличку, но на мой взгляд он уступал Кортезу. Короткая голень, спрямленные углы задних, костяк победнее. Да и вообще, проще. Но у судьи было свое мнение на этот счет. Еще плюс, что Кортез занимается "собакой сопровождения", что имеет значение, так как подруге собака нужна и для охраны в том числе. В общем приятный такой мальчишка оказался. Как выши успехи? Когда следующие выставки?

Волшебный Лисенок, если такая реакция, то не стоит мучать. Но на будущее имейте в виду, что сердце - это тяжелая пища. И кроме того, субпродукты быстро портятся. А вообще говорят, что от добра добра не ищут. Если собака хорошо выглядит и чувствует себя на корме, то и не стоит ее переводить. Просто где-то раз в год сдавайте кровь и мочу на анализ, чтобы видеть картину, так сказать , изнутри. И наслаждайтесь общением. Больше инцидентов не было? Сёма мой хорошо. У него еще одна кличка появилась, Тёпа. Муж хотел сказать Сема теплый, а получилось Тепа. ВОт и прилипла. А в целом конечно не нарадуемся. Особенно ценим теперь время проведенное с ним. Он у нас такой искренний, такой непосредственный. Как дите. Муж его по дивану за лапы перетаскивает, к себе поближе кладет, и тот спокойно спит, даже в самом невероятном положении. Как плюшевая игрушка. И играется очень весело. Правда у него на пути лучше не стоять, когда он разыгрался, но наблюдать -сплошное удовольствие. Мы в конце апреля на пару недель собираемся уехать на нашу базу. И его берем с собой. Там еще большая свобода. Киевское море, лес, порадуется вместе с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мы ждем от тебя хороших новостей :friends:

Лучия, на выставку я не попала. дел по месту много, да и на Одессу готовиться надо. Очень хотелось, ведь там наш папашка был - товарисч Че Гевара. Получил таки титул Чемпиона Украины.

Выиграл класс черный кобель. Не знаю кличку, но на мой взгляд он уступал Кортезу

Я знаю этого кобеля по форуму. Мне он очень нравится, но в живую я его не видела. Его зовут Луиджи, а в миру кличут Кольт. Его результаты:

LUIJI - 1-е место, отлично, САС, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ, CACIB, ВОВ - ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ

От него есть сейчас два щена-алиментника, черные пацаны. Но могу подсказать где можно еще лучше в Киеве взять пацана. Класснючий такой! Его заводчик хочет отдать только на условиях совладения с питомником.

CORTESE DLYA ARNAS FIORISTA DIFESSA DELA LTAVA - 2-е место, отлично, R.CAC

Этого кобеля я не знаю... надо будет по форуму пошерстить и у заводчицы спросить мнение о собаке и ее предках.

 

Ну, а вот мои пацаны

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, пацаны у тебя класснючие! Мне ушастик как-то больше нравится, а еще фотка с двумя задницами просто уматная! Увидела знакомую "корсиную" приставку - нашего одноклубника-корсика зовут SABIR ARNAS FIORISTA, наверное, из одного питомника.

Лучия, у нашей песины тоже масса кличек, как прилипнет чего-нибудь, долго не отлипает. Сейчас она у нас зая-заечка, и знает же, что это о ней.

А мы (точнее, наша собака) уже открыли купальный сезон в это воскресенье! Вот пару фоточек с данного мероприятия:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, свободная стоечка у заи-заечки класс :good:

Мне ушастик как-то больше нравится

Поклонники Жука все больше переходят на сторону Кензо :grin: Я когда рассказывала друзьям, что собираюсь брать второго "правильного" корса, у меня все спрашивали, мол, чем Жук не такой?)))) Объяснять неведающему человеку что такое пэт и шоу класс было бесполезно :pardon: Жучарик у меня классный, но малёхо не в стандарте... зато добрейшей души человек! :D Кензик, естественно, тоже не без огрехов, но он очень гармоничен по корпусу и голове. По характеру он милый флегма, какого еще поискать надо.

Внешне пацаны мои настолько разные, что на прогулке прохожие интересуются породой:

- Какая порода у вашей собаки?

- Кане корсо

- а второй боксер? (это к Кензо относится :D )

.....

Но для меня это лучше, чем когда Жука обзывали мамой, а Кензо дочкой :grin:

 

Вот сейчас пишу пост, а собаки улеглись мне на ноги и дружно похрапывают))) и мне больше ничего не надо для счастья :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола Глобкан, Витакан-С ,Гамавит,Лиарсин, Байтрил, Церукал .....да всего не перечислишь. Сегодня в 8.30 Гай умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, как же так... :cray: :cray: :cray: у меня нет слов... понимаю, что все утешительные слова не имеют смысла... очень, очень вам сочувствую... Пусть Гаю хорошо будет за Радугой, а вам сил пережить эту утрату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :cray: да как же так? :shock: мои соболезнования :cray: ы вы у вета были?какое горе!держитесь :friends:

я все думаю про Гаечку :cray: а верен ли был диагноз?прививки были ведь сделаны?ну как же так!!!всего за несколько дней :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какой ужас! Так жалко Гайчика :cray: :cray: :cray: Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, соболезную. Держитесь. Это очень больно. Если он так быстро ушел, значит ничего нельзя было сделать. Он прожил пусть и короткую, но счастливую жизнь. Вы его любили и он это знал. Ему с вами было хорошо.

Глафира_Андревна, я нашла Луиджи и посмотрела. На фотографии он выглядит лучше. Но я бы по фотографии сказала, что у него прямовато плечо. На выставке мне показалось, что коротковата голень, и за счет этого скакалки кажутся спрямленными. Возможно, что он так неудачно стал, но зад мне не понравился. На фотографии этого нет. Кроме того, он полегче Кортеза. Тот мощный такой. Голова красивая, квадрат в квадрате, но на лбу есть морщины. Не знаю насколько это приветствуется. Но это видно, когда они рядом стоят. На фото Луиджи тоже не выглядит облегченным. Если вы не нашли Кортеза, то вот он

Ссылки скрыты.

. на этом же сайте есть его щенки. Щенки в Киеве интересно. Я правда не знаю что они решили. Но в совладение им вряд ли подойдет. На выставку они скорее всего ходить не будут. Им собака нужна, кроме того, что как любимец семьи, еще и как охранник. Но в Киеве мы можем посмотреть на родителя(лей) вживую и составить свое мнение хотя бы о маме. Да и щенков посмотреть, пощупать. Так что интересно очень. Буду благодарна за информацию. Кензо ваш очень вырос. Мне он на папу становится похож. Лицом так точно. Жук такой величественный на фотографии. Они размером уже почти сравнялись? Действительно совсем разные. Даже выражение глаз разное. Жук такой мудрый, а Кензо озорник. Напишите потом свое мнение о Кортезе. Очень интересно. Спасибо. Как травма Жука, не дает о себе знать?

Рыжжая, очень красивая ваша Зая. А в стойке глаз не оторвать. Нужно будет Сему пофотографировать. А то у меня только старые снимки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо. Нам 2 вета сказали , что энтерит Нобивак пробивает чаще других вакцин , а мы им и кололи.

Похоронили сами в парке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на днях вызывать Сан.эпид.станцию. В одном месте говорят, что дают гарантию на 2 года , в другом опровергают , что нет гарантий. Кому верить ? На ЗООВЕТЕ врачи пишут , что после тщательной обработки щенка можно брать через месяц. Мне что то слабо верится. Хочу взять уже подрощенного , с полным комплексов вакцинаций , но побаиваюсь. Муж готов хоть сейчас опять брать собаку , как его отговорить ? Второй раз не переживу. Я не знаю , как сейчас то живу, как сомнамбула , чуть что , в слезы....Может дождаться приезда мамы в мае , и сразу с ней его на дачу , подальше от этой городской заразы ?

Коротко опишу симптомы. Лучия спрашивала , верен ли диагноз.

Началось 15-го апреля. Сначала незначительная рвота и полный отказ от всего, После рвоты понос. Очень зловонный.жидкий. Чередовался от светло коричневого до кровавого( уже на следующий день).Утром 16-го вызвали вета, начали лечение. Состояние ухудшалось,19-го уже еле ходил.20-го в 6 утра еле привела с улицы,падал. сразу лег у миски с водой и уже не вставал.Жадно пил перед концом. Начал сильно скулить,плакать. Я сразу поняла, что конец.Предложила усыпить , чтобы не мучался , но эти мужики ! Зла не хватает.Все чего то ждал ! За 10 мин. до смерти пошел зловонный запах(без поноса).Из пасти выливалась вода. Мы уже ничего не могли сделать, помочь. В 8.30 он умер. На моих глазах.Была сильная одышка.Лучия, Все признаки энтерита.У меня очень давно так овчарка умерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да уж... читаю о Гае, а перед глазами последние минуты моего Масяни (шарпея)... очень мне это знакомо, аж сердце защемило :cray: Ничего, время пройдет, боль чуток поутихнет. Правильно делаете, что не спешите со вторым щеном. Квартиру обработаете, карантин выдержите, а за это время малыша присмотрите. Поддерживаю вариант с подрощенным и привитым щеном :good:

Лучия, посмотрела по фоткам и на Кореза. Хороший крепыш, бошка такая здоровая :grin: :good: Но мое мнение не столь ценно))) я ж дилетант еще :grin: что Луижди, что Кортеза видела только по фоткам, боюсь оценку давать :pardon:

Кензо уже потихонечку догоняет в холке Жука, но он не будет такой, будет чуть ниже, но крепче. Это уже видно. Жук о травме даже не вспоминает, в отличии от меня))) Носится так, что пятки в задницу влипают, а у меня сердце замирает. на прогулках в постоянном напряге, за лапами пристально наблюдаю)) Жучара лось здоровый, долговязый и худой :( Питается хорошо, недостатком физ.нагрузок не страдает...Скорее всего он в мамку нашу пошел - та стройная барышня. После двух пометов выглядит как девочка))) Говорят, что кобели корсаков почти до 3-х лет развиваются, так что мне остается ждать когда заматереет :cool: А Кензо Вы правы, очень на папашку похож становится))) Крепенький такой бутуз :give_heart: Сейчас у него задние ноги в рост пошли - смешной такой, несуразный подросток :grin:

Что касается щенков в Киеве. Я уточняла за пацана - только на совладение. Вот сайт питомника на всяк случай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто колол Дюрамуном ? Как вакцина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, вы правы, очень похоже на энтерит. Но также похоже на отравление. Температуру меряли? Вирусный дает сразу высокую температуру. Отравление не всегда и не сразу. Не мог что-то на улице подобрать? Обычно собаки при энтерите не пьют совсем. Даже потом, если нет улучшений. Не знаю что и сказать по поводу второй собаки. К сожалению, если это энтерит, то лучше, мне кажется не спешить. Хотя у меня знакомые , после тщательной мойки(сами мыли) взяли через две недели. И все было в порядке. Даже то, что щенок подрощеный, и с комплексом вакцин, не дает гарантий. К сожалению. У меня Барт был привит по полной, но после года заболел аденовирусом. Но чем старше щенок, тем больше шансов у него выжить в случае болезни. Так что в любом случае риски меньше. Держитесь. Постепенно боль притупится. Останется только грусть. Как Тимка?

Глафира_Андревна, ну я тоже далеко не специалист. Так, в общих чертах, без тонкостей. В жизни Кортез мощнее, более пропорциональный, гармоничнее что ли. Но в ринге он вообще выделялся. Как бы он не становился, все было хорошо. А если судить по фотографиям, то и не скажешь. Вроде довольно ровные кобели. Голова только у Кортеза немного другая. Мне было интересно ваше мнение как владельца корс. На уровне "нравится-не нравится". Да, кобели корс могут развиваться до 3 лет. Особено более тяжелые особи. И могут значительно меняться. Это я сужу по соседу. Хотя и мой бульдог очень изменился в районе двух лет. Стал гораздо интереснее и шире. Так что у вас еще все впереди. А какой рост у Че? Когда у вас следующая выставка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну, если

На уровне "нравится-не нравится"

тогда по фоткам Кольт (Луижди) мне больше нравится :grin:

Наш папка Че в холке 65см. Вот здесь можно посмотреть его анкету

Ссылки скрыты.

Сейчас занимаюсь подготовкой к курсам по хендлингу и к выставке в Одессе. Курсы с 9-13мая, выставка 14-15мая. Оторвемся по полной с Кензо у моря :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мы колем дюрамин,мне ее хвалили и веты и заводчица :pardon: как вы?как Тимка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, По определению энтерита самый характерный для болезни признаки: - пенная рвота вначале , после нее понос с характерным зловонным запахом. Да нет, это не отравление , а энтерит. Только врачиха ничего не назначила для укрепления сосудов, отека легких и поддержки сердечной мышцы. И что интересно , ведь в одном маг-не работаем. Только она там вет.врач. Как она бы мне в глаза стала смотреть ! Мне пришлось уволиться , не смогу простить ей Гайку.....

А темпу меряли , на 2-ой день была 39. Это нормально , ведь повышение только в самом начале. Меня только смутили гнойные выделения из глаз, как при чумке. Но по всем другим клиническим признакам чума исключается. :scratch:

Волшебный Лисенок, Вот и мне Дюрамун рекомендовали в вет.аптеке. Говорят живая вакцина более эффективна. В следующий раз только ей буду колоть. Эурикан тоже исключу , т.к. у всех моих собак на него была аллергия. Муж легче переносит потерю , ну это и понятно - мужики толстокожие. А я до сих пор плачу , не могу..... С Тимом пока все в порядке. Очень внимательно за ним наблюдаю , каждая мелочь теперь настораживает. То чихнул, то пукнул,как в туалет сходил. Ему ведь тоже сыворотку и антибиотик прокололи. Но он в детстве переболел в легкой форме , а энтерит дает пожизненный иммунитет. Хотя береженого Бог бережет. Ну за что мне это ? За какие грехи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ну вы серьезно взялись за дело. :good: Сами хотите выставлять? Я сначала хотела, чтобы хендлер этим занимался. Даже договорилась. Но когда стала готовить бульдога к выставке, мне сказали, что лучше самой это делать. Так как у меня с ним очень хороший контакт. Так что в любом случае, я думаю у вас с ним лучше получится. Пусть не сразу, но обязательно получится. Я на первой выставке очень нервничала. Половина из того, чему меня научили не пригодилась. Но я считаю, что если что-то делать. то нужно это делать хорошо. Так что поддерживаю вас! Буду держать кулаки за ваше выступление. Вы уж отпишитесь.

А чем Кольт нравится больше? Интересно очень. Я бы сказала, что Кортез менее элегантный. По фото. Он смотрится более брутальным, чем Кольт. Но мне в молссах это нравится.

Тахо, как вы? С вакцинами есть много нюансов. Кому-то хорошо подходит, кому-то нет. Кроме того, нужно быть увереным в том, что она правильно хранилась. Ведь не всегда выдерживаются правила перевозки и хранения. Я колола Нобивак. Многие используют Дюрамун и довольны. Она считается более щадящей. Но бывают пробои и на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Держимся. как можем. Я тоже все время Нобиваком пользовалась , но вот итог ! Сначала . как привезли Гайку . проколола Паппи , через 2,5 нед. проколола 5-ти валентным. после смены зубов опять 5-ти валентным. Были все 3 вакцинации по правилам. Ждали года , что бы сделать последнюю , не успели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мне вроде сказали,что лучше не менять вакцину,какую заводчик колет,такой и продолжать,вот мы сейчас идем колоть,будем ту же :pardon: конечно,вакцины помогают,но как оказывается-это не панацея :pardon: Держитесь :friends: ,а вы какую породу будете присматривать?а где же Гайка подхватил эту заразу?

Глафира_Андревна, :) удачных вам выставок :friends: ждем фотоотчет и побед ;)

Лучия, :wave: как ваше самочувствие? ;) с девчушкой вас :giverose: Ваш пес готов в няньки перейти? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок, Мы Гая покупали вообще не вакцинированного. Сама все делала. Ему было то всего 1мес и неделя. Крошка. Хотим опять кавказца. И по возможности с таким же окрасом-тигровым с белым. И тоже длинношерстного. Я потихоньку прихожу в себя , начинаю задумываться о щенке.

Лучия, А какая у вас девчушка ? Волшебный Лисенок, писала про кого ? Я со смертью Гаечки все пропустила :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :) у нас Лучия скоро будет мамой :)

а мы сделали прививки :dance: ,Хелли несколько раз пыталась вцепиться во врача :Crazy: ,он то думал,что все мопсы-плюшевые игрушки,а это не так :dirol: зато врач похвалил состояние собаки и похвалил по экстерьеру(конечно,он не эксперт в мопсах),сказал,зря вы не выставляетесь,у вас все данные есть :giverose: -нам приятно!Я,конечно,не спец,но надо брать привитого щена хоть одной прививкой.Мы брали Хелли в возрасте 1,5мес,она была привита,вторую делали сами у вета,сидели на карантине до 3 мес.У меня в то время умерла морская свинка,скорее всего от инфекции(до вета мы не успели доехать),я испугалась-собака еще только с одной прививкой,что было со свинкой-неизвестно(я писала тогда об этом),плюс у меня еще одна свинка,но слава богу все обошлось.Но заводчица предлагала другой помет,более старший,в возрасте 2,5мес со всеми прививками,но мне не понравились те щенки :pardon: Да,тут конечно сложно предугадать,знал бы где упадешь-соломки постелил бы :pardon: Держитесь,а присмотреть еще щенка можно,пока просто поездить по заводчикам-приглядеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...