Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Волшебный Лисенок, На американском сайте веты утверждают , что одна вакцина ни в коей мере не забивает другую , и чередовать можно :pardon: Но на то они и америкосы :spiteful:

Нам про Тимку тоже самое говорили : почему не выставляетесь ? Тоже было страсть как приятно , хоть и пустячок :pardon:

А какая подстилка у свинок ? Не опилки случайно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, опилки :) а что не рекомендуется?со свинками сложно,их практически не лечат :pardon: ,берегу как могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я Дюнку прививаю Вангардом, но третью прививку делали Дюрамуном, а дальше снова Вангардом - нам вет так назначил. Нобивак он не рекомендовал по той причине, что сейчас много подделок.

Волшебный Лисенок, с прививкой вас! А правда, почему бы не выставиться? После первой многие заболевают выставками и потом не могут остановиться.

Хотя я свою собаку не выставляю. Как по мне, выставки портят собак, разве что декоративным породам они необходимы, для всех остальных - отбор по рабочим качествам. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок, Опилки не рекомендуют , лучше сено. Говорят , что от опилок частые смертности.

Рыжжая, Спасибо. Учту. Я вычитала на нескольких сайтах , что от парвовируса очень эффективен Парвицин. Но не лечение . а профилактика. Теперь все испробую.

Девочки , ну что за проклятие на меня и собак ! Сегодня у Тима капала кровь из члена. Явно не парвовирус. Или онкология или простатит. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок, спасибо большое. Пес еще не в курсе, но думаю обрадуется :D . Нянькой он всегда готов. Вот только его нельзя назвать ни деликатным, ни аккуратным в общении с детьми. Так что будем немножко умерять его желание поняньчиться. Чувствую себя отлично. Вначале тяжелее было. А сейчас как новая. С удовольствием утром проходим свои 7-8 км, и по ощущениям еще столько же могу пройти. Хелли у вас с характером дамочка. Люблю таких. А на выставку вы вполне можете сходить. Рыжжая, права, многих затягивает. Я хожу только посмотреть. Очень интересно.

Тахо, очень тяжело переживать потерю. Думаю муж тоже переживает, только не показывает, возможно чтобы вас не расстраивать. Мужчины же не плачут, они огорчаются. Мне и сейчас еще очень тяжело об этом вспоминать. Приходится держать себя в руках, и отвлекаться как могу. Я не могла себе позволить горевать в силу моего положения. С одной стороны это помогло не зависнуть на ситуации, а с другой осталось чувство, что я не оплакала Барта в полной мере. Вы поплачьте, и отпускайте его. Такова жизнь. А по поводу прививки, если хотите брать снова кавказца, поспрашивайте на породном форуме какая вакцина считается подходящей именно для кавказцев. И есть ли такая. Бывает, что какая то вакцина лучше подходит определенной породе.

А по поводу Тима. Есть еще такое заболевание как трансмиссионная саркома(венерическая саркома). Это не рак. Передается половым путем, при облизывании половых органов больного животного или при подлизывании меток. Но крайне редко бывают случаи, когда пес писяет сразу после больной собаки на дерево или кустик , касается его членом и заражается. Так было с соседским бордосом в 9 месяцев. Но это крайне редкий случай. Ему пришлось отрезать кончик члена. Так как консервативное лечение мало эффективно. Симптомы похожи. Может капать кровь и при осмотре видна опухоль. Если же не чистая кровь, а розовые или красноватые выделения и опухоли нет, то возможно это стафилококк или другая бактериальная инфекция. Не расстраивайтесь раньше времени. У Семы такое было. Нам помог обыкновенный Бисептол. Мы сделали бакпосев и установили диагноз. Выздоравливайте.

Рыжжая, а вы Дюну совсем не выставляли? Я тоже за обязательное введение испытаний для рабочих собак. Или как минимум тестирований на крепость психики и соответствии породным характеристикам. И еще за ужесточение допуска в разведение. Но экстерьерные выставки тоже необходимы(мне так кажется). Правда с учетом того, для чего выводилась конкретная порода. А то в угоду моде собаки становятся неприспособленными к тому, для чего их изначально выводили.

Девочки, случайно нашла в фотоаппарате фотографию. Это последняя фотография Барта.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Дюну выставляла один раз, еще в юниорах. Выставка была два дня, оба раза получила оценку "отлично", в расстановку не попала. После этого не выставляю. По моему мнению, сначала собак нужно отбирать по рабочим качествам, а потом участвовать в экстерьерных рингах. Потому что если собака только выставляется, побеждает в рингах в силу хорошего (по мнению некоторых судей) экстерьера, то она автоматически допускается в разведение! А рабочие-то качества никто не проверял! Вот и получили сейчас, что по-настоящему рабочих собак очень мало, т.к. шоу и рабочее разведение просто не совместимы! А то и проблемы с психикой, наследственные заболевания, о которых обычно умалчивается. А при проверке рабочих качеств это все сразу видно и такую собаку просто никто не допустит в разведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, простите , я забыла от чего умер Барт. Еще раз прошу прощения , если разбередила старую рану. Да я уже наплакалась по Гайке , но не могу никак сдержаться , как только вспомню. Знаю , что надо его отпустить ...и не могу.

Вот вчера были пятна на полу , а сегодня нет :scratch: Про саркому я прочитала большую статью. Но кроме этих пятен ничего не изменилось , ни в поведении ни в состоянии. Байтрил может помочь ? Ведь антибиотик вроде бы. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, я с вами абсолютно согласна. Проверка рабочих качеств должна быть неотъемлимой частью допуска в разведение. Но мне бы еще хотелось и экстерьер. Правда ни в коем случае не вместо рабочих качеств. То есть я за обязательную комплексную оценку. В Киеве на этой выставке, вывели в ринг суку, которая выставлялась в рабочем классе. Она передвигалась на полу-согнутых и с поджатым хвостом. Ладно, если бы в любом другом классе. Это конечно совсем абзац, но такие ротвейлеры не редкость сейчас. Но в рабочем это уже как издевательство выглядит.

Тахо, у Барта началась почечная недостаточность, которая закончилась отказом почек. При выделениях у Семы я применяла сначала противобактериальные препараты. И вообще, в большинстве случаев использую человеческие лекарства. Они по крайней мере проходят сертификацию. Байтрил не знаю. Это ветеринарный препарат? Попробуйте приложить белую салфетку и посмотреть, останутся ли следы. Еще при цистите может быть кровь. Но обычно при мочеиспускании. Я бы начинала с более простых препаратов, чтобы было куда усиливаться. Но хорошо бы понимать что это. По идее и Байтрил может помочь, если дело именно в бактериях. Но очень важно продавать(проколоть) именно курс. А не разово. Бисептол - это 5 дней, по 1 табл. 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Спасибо. Бисептол буду скармливать. Байтрил это противовирусный,антибактериальный и противомикробный препарат.Его колят. Я Гаечке колола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресенье решили ударно отдодхнуть, тем более, что на тот момент у нас их было две - подруга уехала в гости на выходные и попросила нас присмотреть за Бонитой. Вот эти две мохнатые попы:

Ссылки скрыты.

Вот так они баловались во дворе:

Вся девчачья компания:

А это уже на речке:

Недалеко от того места, где мы отдыхали, проходит ж/д мост и по нему как раз проезжал поезд. Бони смотрела на него, как зачарованная, а хозяин пошутил, что она вагоны пересчитывает:

Фотоприколы:

Ну а это фото с первым урожаем - тюльпанами, которые в этом году удались на славу:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, классно вы отдохнули! Фотки красивенные :good: Ну, а два блондина это ваще сказка! :give_heart: Тюльпанчики действительно удались на славу, не то, что у меня... Затоптали все, что только можно. Цветочки скоро будут вниз головой расти :Crazy:

Мы тоже отдыхали на выходных. С нами был Рой (метис стаффа и кавказца). Тусили в основном дружно, но иногда Жук пытался его кобелить, за что получил кличку Доминатор :grin: Рою действия Жука не всегда нравились и пару раз дело чуть до драки не дошло. Но меня поразило поведение малого Кензо. Он реально подписывался за старшего брата и переводил весь огонь на себя. Вот такой вот смельчак мой Кензик :)

40ffed4598b8.jpg

5f30399bd177.jpg

c1e4936cf080.jpg

cd5e7e47440e.jpg

9d0512650191.jpg

1681158e4a6a.jpg

77db8cb73913.jpg

af0e5448e734.jpg

d81280e51732.jpg

4ed85aae499d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, слушай, я начинаю влюбляться в твоего Кензика! У меня когда-то боксерша была, тоже такая уматная морда - Кензик ее чем-то напоминает! У вас тоже фотки суперские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, влюбляйся на здоровье, нам не жалко :grin: Кстати, его многие путают с боксером, еще и спрашивают: "разве бывает у боксеров черный окрас?" :pardon: А мордаху корчить это он мастер! Джим Керри нервно курит в сторонке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем добрый день! помогите, пожалуйста, опытные собаководы!!!! нашему йорку годик, с самого рождения едим сухой корм, хороший, но кроме этого он лопает все подрят, начиная от того, что стаскивет со стола, до деткиных пустышек! недавно загремел в больницу, печень подсадил! один из ветеринаров порекомендавал перейти на обычную еду, тогда начнет наедаться и не будет есть все подрят! расскажите чем вы кормите своих собачек, в каком количестве, как лучше сбалансировать питание? спасибо заранее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fseta, у моей собаки тоже проблемы с печенью, питаемся натуралкой: каши (гречка или рис) + мясо (говядина или курица), овощи-фрукты, иногда даю кефир или творог. Сухой корм ей категорически противопоказан. На натуралке проблем со здоровьем нет, собака выглядит замечательно, хорошо работает, полна сил и энергии. И еще: при проблемах с печенью нужно кормить собаку часто, но небольшими порциями. Я свою кормлю 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а как с сухого корма переводить? можно резко или постепенно добавляя в норм пищу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fseta, могу сказать однозначно, что переводить надо постепенно. А вот с меню ничего подсказать не могу. Это лучше всего к заводчику обратиться или на породных форумах йориков инфу порыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гай... как же так.. Taxo, милая.. соболезную.. Нет слов.. :cry::cry::cry:

 

Как вы..??? Как Тим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Марьяша//145076, Вот так случилось.... Плачу до сих пор. Весь инет облазила , не могу найти такого же окраса как у Гаечки был. А другого не хочу. Если бы кто то из девочек на сайте разводил кавказят..... Может написать в блоге ? Только что это даст ! Ведь не поедешь же за ним на Север или Кавказ или Украину...

А Тим в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, плачу вместе с вами.. такая потеря.. такая боль.. не знаю, что сказать.. нет слов..

 

Мне, кажется, блог стоит создать, Москва большая... Гай ушёл, чтобы подарить счастливую жизнь другому пёсику, и скорее всего, вы найдёте именно то, что ищете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Господи , Марьяша ! Не могу даже имя его спокойно написать , реву как дура.... И надо его отпустить , а не могу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже нашла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :wave: рассказывай,нашла щенка кавказца?хвались нам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок, Да уж и не знаю , хвалиться ли :scratch:

Боюсь уже....При передаче сразу вколола Глобкан 5. Вчера и всю предыдущую неделю дезинфецировала Глютексом и Аминолом. Теперь нужен совет "бывалых" и срочно. Щен то привит был , но..... в доме еще зараза. Сыворотка действует от 10 до 14 дней. Через сколько дней вколоть вакцину ? Хочу Дюрамун ( если найду). Через 7 дней ? Плиз , девочки , ответьте побыстрее.

Теперь в 2-х словах. Ему 6 мес. Кличка Цезарь ( как насмешка над Гаем ).Вот дура , опять заревела....... Медвежьего типа. Очень шерстяной и волосатый. Окрас серо-бурый. Морда в черной маске. Классический кавказ ! Гаем и не пахнет. Фото скину вечером.

Есть проблема. За мной ходит хвостом по пятам. Куда я - туда и он . Ни на шаг....Ложится в ногах. ( собака вольерная , не городская ,не квартирная). На поводке гуляет как Гай в 2 мес. Не рвет, не тянет...Просто еще не привык. Ест все подряд. Еще ничего не умеет. Начнем с нуля. :scratch: Теперь о проблеме. С трудом подпускаает к себе Тима. Сначала терпит , потом с оскалом и рыком отгоняет , особенно если я рядом.Тим отлетает с обидой в угол. Может стерпится, слюбится ? Жду срочно совета. Окрик понимает , еще знает видно ремень. При виде его в руках отходит от Тима недовольно. но слушается. Любит что бы гладили , короче собственник.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...