Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Айриш, Теперь у нас одна собака. В 1.30 ночи умер Тим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, ну как же так??? :(:(:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мои соболезнования. Как-то свалилось на вас. Держитесь. Хорошо, что сейчас у вас есть Джой. По крайней мере хоть чуть-чуть легче. Есть на кого переключиться. Искренне вам сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Тахо,только написала и опять беда(((.И возраст у вас почти наш....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :cray: сочувствую вам,держитесь :friends: почему так получилось?

Айриш, :wave: рада тебя видеть :) расскажи нам как ваш сынуля с собакой,а к котяткам как?помогал кормить-маленький помощник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером вчера еле пришел с прогулки , была сильная одышка. В 1.30 я услышала вой Тима, вышла посмотреть , а он уже мертв , язык вывалился. Думаю сердце. У него оно было слабовато.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :cray: Лен,держитесь,что тут скажешь,Тим позвал попрощаться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, читала, читала последние странички, порадовалась, что у вас новый малыш появился... а тут Тим... :cray: :cray: :cray: Сил вам пережить и эту потерю.... мне даже страшно представить...

 

Я из Одессы вчера вернулась. Отпишусь позже о наших результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 собаки за месяц- это уже слишком. Спасибо Джою , он меня отвлекает. Научились ходить рядом , приучаемся к наморднику. Он так быстро все схватывает , с учетом , что когда привезла домой , в подъезд тащила как на аркане и в лифт. Визжал как резаный.Не умел ходить на поводке , не говоря о том , что бы рядом. С ним никто и никогда не занимался , рос как сорняк в поле. Никому не нужный. Его бывшая "мадам" кормила его хлебом, сухарями и Бреккесом для взрослых собак. Ну что за безобразие !Да он о ней и минуты не скучал. Обычно в таком возрасте собаки уже понимают , когда их забирают от прежних хозяев. У Джойки ничего не шевельнулось. Сразу к нам , ни на шаг не отходит. И если бы не он , не знаю , как пережила бы все. Теперь я над ним трясусь , мне 21 прокалывать Эуриканом , пока сыворотка действует. Но для меня каждый день мука. Смотрю на аппетит , какой стул....носик трогаю. Девочки , я такое пережила уже , что врагу не пожелаешь. Он у меня единственный остался. Теперь все только для него.

Спасибо еще раз за поддержку , сочуствие. Ведь на работе и клиентам не пожалуешься , да и кому какое дело....Только муж , но мужики толстокожие в отличии от нас. Я вот по Гайке до сих пор плачу , до Тима еще видно не пришло время....не могу поверить , что его уже нет. 8 лет с нами - как 8 месяцев пролетело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Линке в июле 8 будет.Мы в лес уже не часто ходим,она пока дойдет-уже устала.Вес у нее 55 кг.Но в роде в остальном все хорошо,ттт.

Волшебный Лисенок,Ромка помощник еще тот))).Видит как мы слюни подтираем Линке и тоже берет полотенце и идет к ней,правда по всему телу машет им))).К котятам я его сначала не пускала особо,их же нам вернули крохами,я их с пальца кормила,а он мешал мне.А теперь они стали шустрые,но он ловит все равно их и носит в горшок садит,или вот вчера дала ему апельсин,а он в чашку положил и котенка притащил тоже в чашку-На,мол,вкусняшку тебе.Линка вообще постоянно возле него когда он ест,он ей скидывает еду понемногу.А яблоки она любит,он выпросит целое,съесть немного и отдает ей.Печенье так же для нее берет,знает что ругаем,так отойдет подальше и кладет на пол.Когда поменьше был,откусить ей давал,а она не понимала и все съедала,так он ей щеку поднимал,заглядывал где там его печенье))).Он ее любит,а она детей не очень.Он кладет голову на нее,она сразу убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :friends: да,хорошо,что есть Джойка-ваша отрада,все будет хорошо,вырастет отличный послушный пес :)

Айриш, :give_heart: как здорово,так приятно читать,балуй нас почаще интересными рассказами :friends: мне особенно понравилось,как Рома заглядывает под брылы Линке,я представляю картину :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то в последнее время один негатив приношу. Прошу прощения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ты что :confused: вздумала извиняться :blink: мы тебя поддержать хотим,понятно,что утрату не восполнить,но хоть добрым словом :friends: Лен,держись,переключайся на Джойку,вы еще с ним на занятия пойдете?

Айриш, :give_heart: какие фотки у вас красивые в профиле :good: Ромочка-прелесть :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо,ну за что извиняться?Жизнь состоит из черных и белых полос.Сегодня я белые полоски приношу в наш форум,а ты к сожалению черные.Но ведь завтра-послезавтра и ты внесешь свой вклад в светлую полосу,поделишься о Джойке,расскажешь о новых умелках.Я вот считаю,что ему ну очень повезло,что его захотели именно Вы!И вкусняшками его кормите и внимание уделяете и лббовь дарите.А то так и жил бы у той мадам за решеткой,охранял ее богачества,рос как сорняк.Интересно читать,как не из любимого-балованного щена,а из такого заброшенного подростка вырастает,умный и преданный пес!

Волшебный Лисенок,спасибо!В эти выходные мы едем в Ясную поляну,там яблони цветут,а сад там огромный.Так что еще фото будут.

Глафира_Андревна,братишки,просто прелестны!Драк нет?И насущный вопрос-слюни у вас не появились?))))

П.С. у меня инет МТС,поэтому тупит часто и я не могу выделить жирным шрифтом ники и смайлы поставить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто не по себе стало , что вы радостями делитесь , а я всех только огорчаю.

С Джойкой каждый день отрабатываем команду :" Рядом". Несмотря на то , что всю неделю работаю до 7 вечера. Зато следующую отдыхать будем. У меня график такой :неделя/неделя.

Вчера нашкодил. Муж пришел домой, а мой любимый фикус на полу в земле. Стоял на кухне , крендель полез лапищами на подоконник и (такая масса) свалил на пол.Сделали устный выговор , весь вечер тише воды был....Без разрешения к нам в комнату и нос не засовывал , только попискивал.Сейчас пойду вакцинировать. Купили Эурикан но без бешенства , с Лепто. Зубки у нас рано поменялись. В 6 мес. новые уже растут. Спускаю на площадке, что бы бегал , но этот фрукт очень ленивый..Пытаюсь с ним бегать , особого желания не испытывает. Вопрос : он очень много пьет. Что это ? У нас так никто не пил. ( 5-ти литровой миски едва хватает на ночь ) :scratch: полезу в инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, возможно просто жарко ему. Собаки выделяют очень много углекислого газа, поэтому, когда они из вольера переселяются в квартиру, то вначале, пока адаптируются, могут и дышать тяжело и пить много. Возможно просто такая особенность. Я бы понаблюдала, и на всякий случай сдала кровь на анализ. У меня Барт пил гораздо больше Семы. И в молодости тоже. Но особенно последний год-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, как то странно , что без нас он ни ест , ни пьет :scratch: Ну пьет конечно , но не так...Ест только когда мы рядом. И вообще малоежка. На лак-ва тоже не горят глазки. Вакцину перенес хорошо. Активный ( ой ! Я даже боюсь лишний раз написать, что бы не сглазить . Тьфу.тьфу. тьфу ) Мама уже вкусняшек ему накупила , в среду прилетает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну вот, есть чем заняться))) Джой скучать не даст ;) По поводу воды. У меня Кензо водохлеб ужасный, я у заводчицы интересовалась, она сказала, что ничего страшного, все нормально и нет повода для волнений.

Айриш, братаны дружат хорошо, драк пока не было, хотя повод был неоднократно. У меня Жук очень уступчивый, все прощает мелкому нахалюге :grin: А вот слюни.... они ЕСТЬ :shock: Жучара башкой как тряханет, так половина по всей комнате разлетается, а половина на нос ему наматывается :Crazy: Красотун, блин))) Вроде и брыли не сырые... откуда столько слюней появилось :scratch: Кензик тоже иногда шнурки распускает, но пока что не так часто как Жук.

А вот и мы в Одессе

48f92762700f.jpg

e0a6c3c0f1d3.jpg

9940f5c97d8a.jpg

d6670529f73d.jpg

e9ce708d1a32.jpg

e7d859a11241.jpg

6dda064ed539.jpg

Поездка удалась на славу, только я очень устала и за мужем соскучилась))). 5 дней у нас были занятия по хендлингу. Преподавали Бельский (Киев) и Гайдукова (Москва). Если брать мой нулевой уровень, то я многому научилась. Заодно и выянилось, что мы с Кензо не умеем вдвоем играть... не могу я его завести игрой, чтобы в ринг на кураже выбегал. Дома мы всегда втроем с Жуком играем, или они сами тусуются. Теперь игры разделять приходится :pardon:

На выставке уверенно брали 2-е место (после кобеля нашей заводчицы). Итальянские эксперты отмечали, что собак у меня классный, но в данный момент он находится в стадии активного роста (гадкий утенок он у меня сейчас, жопа выше головы, плюс за время занятий и дороги очень похудел), поэтому давали БП (большую перспективу) и отправляли на второе место :pardon: Но я совершенно не расстроилась, я довольна описаниями и оценками. И еще мне очень понравилось в ринге.

Планы на будущее: работать и работать, больше физнагрузки, откармливаемся... и в сентябре на Чемпионат Европы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Какие вы молодцы :good: 2-ое место это уже много! А сколько соб было ? Хотя это не важно...Главное победа ! :giverose: Мои поздравления !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, поздравляю. Знаете говорят: "Стабильность - признак высокого класса". На фотках действительно видно, что щен еще в развитии. Так что свое он наберет. И вес и форму. Правда мои набирали ближе к полутора годам. ВОзможно ваш наберет раньше. А до Европы никуда не поедете? Это хорошо что понравилось в ринге. Значит это ваше. Мне вот не очень понравилось. А играть приходится учиться. Если щенок темпераментный, то это не составит труда. Разве что вначале. Он просто еще не понял, что можно с вами играть. У нас на площадке были ребята, которые считали, что их собака совсем не играет. Да и пес был не особо темпераментным. В итоге он стал просто зацикленым на игрушке(чего и добивались). А без игрушки такой же тюфячок. Но как только видел мячик, его как-будто подменяли. Так что все у вас получится.Еще раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, поздравляю! Фотки, как обычно, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лучия, Рыжжая, спасибо за поздравления, оч приятно :)

Тахо, конкурентов у нас было всего один, и то свой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Так главное победа :giverose: Кензо красавец :good:

Мы собираемся на дрессировку. Всю неделю "дрючила" Джойку командой Рядом. Главное не опозориться сегодня. Будут проверять задание. На своей территории выполняет хорошо, а вот на площадке :scratch: Только когда остановка шага , то обязательно развернется морденью и попенью ко мне , когда садится. Т.е почти напротив ко мне. Как- то сбоку :pardon: И на подзыв еще не подходит. Он не пищевик , ему лак-ва по-барабану. Гуляю рано . в 6 утра. Сегодня рискнула спустить с поводка. Носился как чумовой. Но на дорогу не выбегал и за людьми не привязывался. Но и на зов ноль внимания. :rant: Правда и не отбегает , когда приближаюсь. Дает пристегнуть поводок. Вот такой "сорняк" мне достался. Трудновато начинать всему учить в пол-года. Но ласковый до безобразия и детей очень любит. Там , где жил раньше , у мадам , были дети. Вот они то его наверно единственные , кто по настоящему любил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вы справитесь, я уверена :friends: будет Джой скоро послушным мальчиком))) очень меня радует когда собаки детей любят. Я своих с самого пупячка к детворе приучала. На прогулках всегда разрешаю посторонним деткам общаться со своими пацанами.

661f288ccd86.jpg

4c3a33ad281f.jpg

"я шепну тебе на ушко: ты теперь моя игрушка!"

5a68b357eaa2.jpg

 

А вот проблема с бананами в ушах у Жука так и осталась. Если убежал от меня дальше чем на 20 метров - усе :pardon: хоть оборись, а придет когда посчитает нужным. Кензо не такой, на команду "ко мне" реагирует сразу и несется на всех парах. Буквально вчера занималась послушкой. С Жуком пока лакомство у меня в руках - все идеально, но стоит только отпустить гулять - все моментально забывается. Я уже грешным делом об ЭО подумываю :scratch: Смеялась с Кензо во время занятий. Он у меня хорошо отрингован, но в послушке дурачок дурачком :Crazy: Не могу я без смеха смотреть на его морду когда он подходит ко мне, садится напротив, уши назад отводит, глазюки навыкате, пасть открыта и язык вывалил... не собака, а Тонио-Лунатик какой-то! :taunt:

Кстати, на занятиях нам преподаватели говорили, что они за всю свою практику пришли к выводу, что выставочная собака не должна заниматься ОКД и ЗКС. мол, тогда у собаки кураж теряется и она становится как робот-солдат. Что вы скажете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была жара , крендель ничего не хотел делать после 10-ти мин.упражнений. Все. Апатия.На других соб никак и не нужен никто. Даже сыр выплевывал. Жалко не взяли фотик. В следующий раз не забуду. Да и день стремный. По дороге на площадку сломалась машина , пока туда-сюда , опоздали. Пришлось на другую площадку ехать. Правда недалеко. Все измучились , и мы с мужем и пес. Лучше бы дома сидели. А я еще дура отпросилась на этот день , завтра придется отрабатывать. Маразм :rant:

Глафира_Андревна, Мы у Джоя уже 3-и хозяева и поэтому он нас еще никак не воспринимает. Как переходящее знамя , он это понимает. Не дурак: Нафига хребет гнуть , все равно могут отдать другим.

Коля сказал , что нам трудно будет с его обучением. Он ко всему равнодушен. И ко всем.

Насчет ОКД и ЗКС это Лучия специалист :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...