Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия, отчет о выставке был на 222стр. :grin:

Со своими детьми корсы, как правило, хорошо себя ведут. С чужими не всегда

Влада Жука второй раз в жизни видела (год назад они познакомились), а Кензика впервые. Я во время прогулок своих собак специально с разными детками знакомлю, разрешаю им играть вместе. Сын моей знакомой раньше очень боялся собак (его покусала овчарка), но с моими подружился очень быстро. Надо было видеть восторг ребенка, когда он первый раз собаку с руки покормил :) считаю, что для любой собаки социализация должна стоять на первом месте, потом уже послушка и т.д.

Как у них сейчас отношения?

Отношения по прежнему дружеско-ласкательные :pardon: Драк, слава Богу, не было. Играют вместе, вылизываются, едят и пьют одновременно с одной стойки. так что жить им в одном вольере.

Как собираетесь переселять. Сразу или постепено?

Чувствую, что первое время мне с ними в вольере жить придется :grin: Сейчас уже тепло, поэтому собаки большую часть времени проводят во дворе. Летом, наверное, проще к вольеру приучить чем зимой, все таки и я на улице практически постоянно... ой, как подумаю за переселение, аж дурно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия, Но ведь у меня тоже кавказеныш 6-ти месячный был , когда брали :scratch:

Хотя характеры у всех разные. С Джойкой в плане агрессии вообще нет проблем , только убегать любит , но всегда возвращается. Он у нас сейчас на даче на цепи ( пока забор не сделали). Через недельку закончат с этим злополучным забором и будет воля.

Petty, хоть и лето , но мой пес ест за троих ! И не худеет а прибавляет наоборот.

Пока пользуюсь спреем , ни одного не сняла.....+ подстаховалась Фронтлайном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо за советы!

Итак - все за щенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Я только ЗА ! :grin: Так вам будет проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, отношение к детям зависит от многих факторов. Наш соседский корс совершенно спокойно цапнул девочку, хотя хозяйка всем и всегда говорила, что они ни за что и никогда не трогает детей. Но она свою собаку совсем не знает. Пес всем своим видом демонстрировал угрозу. И я предупредила,что он укусит, на что хозяйка сказала: "что ты, Герик никогда не трогает детей, он их любит!" И тут же последовал бросок и укус. Это был не единственный случай. Дома у нее он тоже какого-то ребенка укусил, из гостей. И что самое удивительное, хозяйка по-прежнему считает и всем говорит. что он очень любит детей. Все зависит от каждой конкретной собаки и можно говорить что какая- то конкретная собака лояльна к детям. На К-9 многие хозяева корс писали, что их питомцы не очень любят детей. Но возможно и сами хозяева не хотят чтобы их собаки контактировали с посторонними детьми. В любом случае это небезопасно. СОбака может случайно травмировать ребенка. Поцарапать, уронить. А ребенок неудачно упадет. Как было в случае с лабрадором, когда ребенок получил черепно-мозговую травму и попал в реанимацию. У меня ротвейлер не трогал детей. Вообще. Он им прощал многое. Не могу сказать что он их любил, но ни разу не позволил себе даже косого взгляда. Его и за ошейник таскали и по морде били(комаров убивали). Но далеко не все ротвейлеры так себя ведут. Пока мои были щенками я давала контактировать с детьми. Когда стали взрослыми, избегаю этого.

Летом конечно проще переселять, но у вас, как я понимаю, вольер еще не готов? Хотя это когда они сами, по своей воле сидят на улице, то все спокойно. А вот если последует принудительное выселение, то мне кажется будет небольшой скандал. Вы их не пытались сейчас, когда уезжаете ненадолго, оставлять на улице? Может так они привыкнут хоть немного.

Тахо, да, я помню. Характеры у всех разные. Суку мои друзья тоже взяли подрощенную и она как кошка дома была. А вот почти все щенки от того кобеля унаследовали его характер. Двоих по-моему усыпили потом. Когда им было около 3 лет. Точно не помню уже.

Petty, мне кажется со щенком вам будет проще. Вы же будете его с детства знать. И воспитывать и растить, и характер формировать. Так что я тоже "за".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих никогда не подпускала к детям. Пес в порыве нежности поставит лапы и ...готова травма. Греха не оберешся. Ну его ! А Джойка вообще ласкун , еле отучаем лапищи класть на плечи. Но он неделю со мной, неделю без меня ( на даче с мамой). Трудновато заниматься с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, если есть такие перерывы, они делают вид что так быстро все забывают. И приходится все время возвращаться назад. Но ничего. Дальше будет где-то проще, где-то сложнее. А про лапы - это вы правильно делаете. А то подрастет, поставит лапки на плечи, и может поломать :D . С такими-то размерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, сколько может стоить нужный нам щенок немецкой овчарки? Не для выставок и разведения, но с хорошими задатками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Предпологаю в пределах 10.000 р. Ну 12.000 . Но за эту сумму можно купить и с "родухой". На Авито их пачками продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ага, я так и рассчитывала! Спасибо за консультацию :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я бы рекомендовала брать исключительно с родословной. Потому что дворняжек а-ля немецкая овчарка очень много. А в щенках не отличить. Лучше искать в питомниках. И очень желательно от рабочих родителей. Шоу немцы вряд ли буду соответствовать вашим требованиям. Могут быть истеричными и трусливыми. А еще лучше поискать на соревнованиях по защитным видам дрессировок. И там выбрать родителей своего щенка. Если же нет такой возможности, то обращайте внимание на дипломы по дрессировке(ИРО 2,3, ЗКС, ОКД- это просто послушание), но никак не на дипломы с выставок(чемпион такой-то страны, САС, САСIВ), это не показательно. Но, насколько я знаю, щен от рабочих родителей может стоить и дороже. Бывает и дороже шоу. Например у нас, щенок малинуа, от рабочих родителей, из питомника с отличной репутацией, где разводят только рабочих собак, щенок стоит 1500 $. Просто щенки немцев, от родителей выступающих на соревнованиях по защите 300$. Как у вас, я не в курсе. Я бы не рекомендовала покупать совсем недорого. Вряд ли вы получите то, что хотите за небольшие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце концов исполнила свою мечту-купить Золотистого Ретривера,ей сейчас 8 месяцев...И теперь не знаю,что с ней делать :pardon: Дома ее вообще никто принять не может,муж смотреть на нее не хочет,малой лишний раз играть с уже боится...весь ободранный....

Учу ее ,учу,а толку маловато.Зато на выставке 2ое место заняла неделю назад.

Гулять с ней вообще испытание,от всех и всего шарахается как ненормальная,повод дергает,руку мне вывихнула.Водила ее месяц на обучение и что?Только деньги на ветер выкинула...Только ее к туалету на улице приучила,все ковры постирала,думаю все,уже не будет дома гадить,а вчера просыпаюсь утром и что вижу -в спальне все белые коврики в говне,мало че ходила по своему гов..у,такеще и поволялась в нем :rant:

Мне советуют ее на обучение на 3 месяца отдать,а потом что?Ну вернется она домой и опять меня слушать не будет...Что делать уже незнаю :swoon2:

А еще ест каки всякие по улице,глисты подхватила,хоть и говорят что собачие глисты человеку не передаются,я все равно за ребенка переживаю и за себя теперь,а и еще-грибок подхватила где-то Микроспорию,я в шоке :worried: С больныме собаками ее не встречаю,играет только с 3-4мя и то с теми,за которых я уверена,что у них все ОК, от большего количества животных перед нею у нее сносит крышу(страх какой-то ненормальный).... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилитан, Да..дела :scratch: А щенка брали подрощенного уже ? Столько проблем и все сразу.....я так поняла , что щен не видит в вас хозяев , вы не авторитет для нее. К тому же труслива. Тут нужен индивидуальный , опытный инструктор. А с другой стороны , она не имеет контакта с другими собаками. А как же вы в таком случае на выставки ходите ? Там же полно разных пород.....и при таком поведении ей присудили 2-ое место ? Простите , но я чего то не понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да нет,она не боится собак ее породы и тех,которые меньше ее по размеру(гуляем с еи подобными,которых в нашем районе не много :pardon: ),я ее только на выставку ретриверов водила,на общую даже и не знаю как поведу.Взяли мы ее ,когда ей было 4.5 месяца :pardon: может поэтому сейчас так тяжело с воспитанием... :scratch:

А вообще я с ней 3 месяца занималась каждый день:стойку и бег в ринге,с этим проблем нет...Зато с другими командами пропуск вышел :banghead:

Вот она наша бандитка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилитан, Тут только Лучия, может дать дельный совет :pardon: А как так : на ринге идеально ведет себя а дома отрицает все команды :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилитан, да уж, досталось вам. Но если собака хорошо ведет себя в ринге, то еще не все потеряно. Вам столько же усилий , сколько вы направили на подготовку к выставке направить на послушание. Тогда будет всем счастье. Месяц занятий - это ничто. Сначала вы до полутора-двух лет вкладываете в собаку, а потом пожинаете плоды. Поскольку щенявке только 8 месяцев, все еще можно исправить. Конечно проблемы с психикой вам вряд ли удастся исправить, но привести собаку в удобное для вас состояние -наверняка. Для начала установите в доме правила и четко придерживайтесь их. То чего нельзя, нельзя никогда, то что можно - можно всегда, а не по настроению. Если нельзя прыгать на ребенка, то это нужно пресекать всегда. Даже когда ребенок хочет с ней играть. Значить играть иначе, а прыгать нельзя. И если вы устали и вас уже все достало, все прыжки пресекать. В противном случае, если вы один раз пропустите прыжок, она будет все время пробовать, а вдруг и на этот раз пройдет. И это касается абсолютно всех правил. Обсудите со всеми какой вы хотите видеть свою собаку, и все придерживайтесь этих правил. На улице не давайте тянуть. Вообще. Выучите команду рядом. И в любой ситуации она должна идти рядом. Боится, не боится, видит кошку, только команда "рядом" и добивайтесь выполнения. Хочу предупредить вас сразу, понадобится много времени и усилий, так как у собаки уже сформировалось нежелательное поведение. И все зависит от того, насколько вы будете последовательны в своих действиях. Найдите в интернете книжку В.Гриценко "Перевоспитание собак" Там много дельных советов и поможет вам понять откуда у проблемы "ноги растут". Она небольшая по объему. ВОт она

Ссылки скрыты.

. Собака у вас очень симпатичная , ей бы еще занятие какое-то интересное найти. Не знаю или у вас есть специальные площадки для ретриверов, где их учат подавать дичь с воды, то есть делато то, для чего их выводили, и что им интересно. Собакам ведь тоже нужно чем-то заниматься, особенно таким активным как ретриверам. Они без работы дуреют. Энергию девать некуда.

У собак и людей есть общие паразиты. Например аскариды. Вот только заразиться ими напрямую от животного сложно. Так как похватить можно только яйца глист, которые выделяются с фекалиями. Поэтому нужно мыть руки после улицы. Так как дети роются в песке, где могла сходить в туалет какая-то собачка. Если же вы регулярно гоняете своей собаке глисты, то заразиться ими от вашей щенявки ребенок не может никак. По поводу туалета дома, бывает такое , что в 8 месяцев щенок не может дотерпеть до улицы. Если это присходит редко, то попробуйте лучше ее выгуливать. Часа полтора погулять перед сном. Но не стоять на одном месте, а ходить с ней быстрым шагом, отрабатывая разные команды. Кормить где-то за час до последней прогулки. Если это присходит днем, то так же перед уходом очень хорошо собаку выгуливать. Но бывает что встречаются нечистоплотные собаки. Здесь все гораздо сложнее. Но мне кажется это не про вашу собаку. В общем желаю вам побольше сил и терпения. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Лучия огромное тебе спасибо!!! :friends:

Книжку обязательно почитаю,т.к. уже в отчаянии от собаки моей :Crazy:

А глисты у нее как раз аскариды,вот я и переживаю,ведь дома гадит,а малой то везде играет,а яйца химикатами убить невозможно.

Площадок спеально для ретриверов у нас нет,все общие собачьи,а там она играть не может,к ней все собачки бегут играть,а наша залезет под скамейку и трясется вся.В общем я ее водила раз 10-15 улучшений нет,поэтому гуляем с теми,кто в лес водит собак,он у нас в 20 мин ходьбы,там хоть бегает на волю,2.5-3 часа каждое утро и вечерние прогулки по часу,иногда поменьше,когда малого не с кем оставить.

Напишу потом о нас,как и что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну, я хоть и нахваливаю своих собак по поводу дружбы с детьми, но на 100% я гарантию дать не могу. Поэтому игры всегда только под моим контролем.

Вы их не пытались сейчас, когда уезжаете ненадолго, оставлять на улице?

Конечно же оставляю их самих во дворе. Могу спокойно отлучиться на 8-12 часов. Когда ухожу они уже не бегут за мной к калитке, и не ноют, а спокойненько занимаются своими делами. Но зато сколько радости когда я возвращаюсь! Боюсь, чтобы с ног не сбили :D

 

Вот на днях небольшую фотосессию устроила

 

4fa8c3ff391b.jpg

de6f42205239.jpgdc5945773f22.jpg

a0af9fdf393e.jpg

10cd0227255a.jpg

e9517923d575.jpg

 

Лилитан, а вы общаетесь с владельцами однопометников вашей собаки? Как у них с психикой? И что заводчики говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да я уже надоела ему наверное своими вопросами,про страх говорит особенность породы :pardon: не знаю,короче...

она у насеще сухой корм наотрез отказываеться есть,я ей и Роял Канин,и Хиллс покупала,с горем пополам скормила,сейчас Хиллс баранина с рисом заказала,посмотрим как пройдет...Я заводчику в основном из-за нашего голода и мордоворотья от корма достаю,так говорит вари ей,чтобы с голоду не померла...Готовенькое,как я поняла обожает,ест аж щеки трещат,но в любом случае сбалансировать готовую еду ,как сухой корм не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страх говорит особенность породы

сорри, но это бред... собака не должна быть трусливой какой бы породы она не была.

А по поводу кормежки, так если не ест сушку, то переведите на натуралку. Сбалансировать правильно очень даже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например ей варю в 5л кастрюле 0.5-0.6гр говядины,200-300гр риса,2 моркови,100гр икры(не черной) :grin: ,1 яйцо,немного макарон.Получается гадная такая масса :bad: зато она ее ест как-будто ей мяса чистого дали :grin:

если есть какие замечания-приму ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ну если они по-тихоньку привыкли и уже не бегут, то у вас есть все шансы безболезненно переехать в вольер. Главное чтобы к холоду привыкли. У них будет будка утепленная, или и вольер тоже? Я и не думала, что ваши собаки сами по себе с детьми играют. Как ответственный и адекватный владелец серьезных собак вы бы вряд ли это допустили.

Лилитан, натуралки есть масса разновидностей. Я, например, варю большую кастрюлю овощей(разных), перетираю их блендером(чтобы выбрать было сложно), и даю утром с фаршем из субпродуктов. А вечером даю чистое мясо. Крупы даю редко и как правило это рис. Добавляю в утреннее кормление. А так же растительное масло, яйца сырые, кефир, периодически творог. Но если собака никогда не ела сырое мясо, у нее может быть расстройство. Вареное мясо, считается менее полезным для животных. Макароны тоже не айс. Лучше рис или гречка. Если нет возможности давать чистое мясо(говядина обрезь, грудинка, пашина, куриные шеи, спинки), можно смешивать с крупами до нужного объема. Мясо дается на вес собаки. Примерно 10-15 % от массы собаки. Считается, что больше не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо!!!Будем исправляться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, вольер я строю отапливаемый. Это деревянная пристройка к гаражу общей площадью 5м.кв. Стены мы с двух сторон утеплили пенопластом, полы будут с подогревом (инфракрасное отопление), естественно, что на полу и стенах керамическая плитка, чтобы можно было проводить уборку и дезинфекцию помещения. Из теплого вольера есть выход в открытый вольер (приблизительно 20-25м.кв.) Часть будет с деревянным настилом и под навесом, а остальная часть открытая и засыпана гравием.

Если есть какие-то замечания и предложения по строительству вольера, то я с радостью выслушаю. т.к. хочу сделать его максимально удобным и практичным для своих пацанов. Кстати, пока писала, появился вопрос: как лучше оборудовать спальные места в закрытом вольере? Я сначала хотела сделать деревянные нары, а теперь думаю о деревянных боксах со съемной крышей (для уборки). Что на ваш взгляд лучше? :scratch:

Лилитан, я когда кормила натуралкой, то давала сырое мясо+рис (совсем чуточку)+овощи (3-4 вида)+перепелиное яйцо (раз в день)+растительное масло+витамино-минеральные добавки Canina. Творог и кефир тоже иногда включала в рацион.

Если решили кормить собаку вареным мясом, то варить его надо 10-15 минут (уже порезанное кусочками порционными).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, я ей даю творожок,но не ест,не нравитсяей :pardon: поэтому в эту гадную массу по-чуть добавляю.А яйцо куриное сколько раз в неделю можно давать?Я вот еще что хотела спросить,а печень свиную свареную хорошо можно давать?И овощи какие даете?Мне сказали что можно моркови,кабачки,перчик,огурцы.Бобовые,лук,помидоры,картофи ни в коем случае,ну и хлеб-только сухарь и то раз в месяц,как подарок :grin:

Сурое мясо она любит,но мне страшновато давать что-то сырое ,кроме курятины :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...