Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Ярынка, моя подруга просто показала ребёнка собаке как только принесла домой. Собака великолепно восприняла девочку, и до сих пор следит уже за 2.5 годовалой Оленькой. Но у нас не служебные собаки, не умеющие кусаться и любвиобильные ко всем людям.

Вы должны знать характер вашей собаки, как она/он общалась с чужими малышами, как реагировала. Ведь собака при неправильном подходе к ней, может увидеть в ребёнке как младшего в стае, которого следует защищать, так и угрозу со стороны ребёнка пытающуюся вклинится в стаю. Может последовать ревность вас собаки к ребёнку. Психика собаки очень тонка, это стайное животное живущее по им ведомым инстинктам. С отдрессированной собакой всё очень просто, легко ей указать "свое место" в семье, в отношении к ребёнку, указать собаке её статус. А с собаками которые в доме жили "сами по себе" всё намного сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Akemi, спасибо за ответ..

 

у нас боксер 3 года.. оч дружелюбный мальчик... ходили на площадку..слушается.. но он глухой.. и все делает по жестам...

 

еще может кто то знает есть ли какие то витамины или добавки от выпадения шерсти у собаки... и как избавится от запаха собаки в доме.. раньше вообще не беспокоило... а теперь рыскаю в инете в поиске инфы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярынка, Боксеры очень дружелюбные собаки, я думаю всё будет у вас хорошо !!! Главное познакомить (под бдительным присмотром) собаку с новым членом семьи, и в дальнейшем следить чтоб собака нечаянно не задела малыша (не толкнула, не наступила), боксеры быстро всё схватывают, он поймёт что от него требуется.

 

Короткошерстные собаки линяют круглый год, можно ускорить линку, но чтоб шерсть совсем перестала выпадать, этого вы не добъётесь. Попробуйте витаминв КАНИНА, они дорогие, но они этого стоят.

 

От запаха псины тоже вряд-ли избавитесь, вам ещё повезло что у вас не овчарка, боксеры поменьше пахнут, но всё же запах есть. Это что-то по типу как запах от людей, запах от какого-нибудь продукта, он есть, и ничего вы с ним не сделаете. Скорее всего у вас обострился нюх на фоне беременности, потом это пройдёт.

 

В такие моменты я радуюсь что кеесхонды не пахнут =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akemi, а если у меня на сушке собака(Акана),можно подавать витамины?я никогда ей не давала.Тоже линяет не слабо.

Ярынка, я тоже думаю,все у вас хорошо будет,только когда появится малыш,надо немного внимание и собаке уделить,погладить ее,все показать,ваш боксер еще станет супер-нянькой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akemi, Волшебный Лисенок, спасибо))) просто реально волнительный будет момент.. это ж надо будет на двоих внимание разделять))) но Кокс (боксер) у нас мальчик умный.. думаю справимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, какие же они разные... а мама одна?

Да, мамка у нас одна :)

 

По поводу шерсти и запаха. Я борюсь с ними фурминатором и резиновой щеткой. Запах есть, куда ж без него, но не такой ядреный. А шерсть сыпется потихонечку... Дома полы светлые - они для меня как индикатор линьки. Бывало такое, что за день столько шерсти натрусят, что парикмахерские отдыхают! Сейчас пока что терпимо. Витаминки вот буквально недавно начала давать обоим Canina ENZYM-HEFE Дрожжевые таблетки с энзимами и ферментами, посмотрю на результат через месяц. Волшебный Лисенок, я бы попробовала витаминки с Аканой давать в пол-дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, спасибо,попробую по половинке,посмотрю на результаты :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Посоветуйте породу собак что бы не большого роста,

недорого и не глупое создание. У нас был пуделек, умер 14

лет назад, это стало такой трагедией. Поводок ее до сих пор

висит в прихожей и родители не даеют его убирать, это

говорят память. Но пуделя больше не хочу. Рассматриваю как

вариант кокера но пугают длинные ушки, они насколькоя я

помню по пуделю постоянно болят. Вобщем посоветуйте

породу! Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hōrō-sha, могу посоветовать вест-хайленд-вайт терьера. Небольшой (8 кг), умный, правда дорогой. Кошек не обижает, общительный и дружелюбный компаньон

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hōrō-sha, могу посоветовать вест-хайленд-вайт терьера. Небольшой (8 кг), умный, правда дорогой. Кошек не обижает, общительный и дружелюбный компаньон

Ссылки скрыты.

 

Спасибочки я рассматривала такого малыша, но как то душа не лежит, сегодня присмотрелась к шпицу, буду про него все изучать.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hōrō-sha, посмотрите в моём профиле(в конце страничке), это гладкошерстные фокстерьеры. Небольшие,хорошо уживаются в квартире,не нужно подстригать,сравнительно низкие цены.... :grin:

У меня две девчонки элитного разведения,но на цене это не отражается,работают по лисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hōrō-sha, :wave: я как владелец мопса,буду эту породу советовать :) Это Чудо настоящее :give_heart: если будут вопросы-с удовольствием отвечу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, спасибо за советы, все почитала и приняла к руководству

а я таксу, отличный зверь. Но сразу предупрежу - веретено! скучать не даст...кстати, вот ее устройство :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки приветик а вот у меня тоже выше поднятый вопрос как малыша знакомить с собаками, только у меня проблемка. Во-первых собачек двое мамочка и сынок!!! Порода скотч-терьер. Если кто знает эту породу таких советуют заводить тем у кого нет детей и пенстонеров- реально собака оч. любит внимание и быть в центре его)))))) А ещё самая главная проблема это то что одна из собак не любит детей и лает на плач младенческий)))) В принципе можно отдать собаку родителям они её тоже оч. любят но я не сторонник этого считаю что мы в ответе кого приручили! Да ешё эта собачка своих щенков не приняла (тяжёлые роды были) кукушка))) Я их выкормила с пипетки!!!!! Вот есть у меня ещё время подумать, кто что может посоветывать??? :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave: Впервую очередь выражаю свои комплиманы и восхищения Вашим питомцам :giverose: :giverose: :giverose:

У меня такая проблема.Наш пекинес стал лопать кошачий наполнитель, после того как кошка сходит в туалет :Crazy:

Наполнитель без запаха.Им уже несколько лет пользуемся,только вот в последние пару месяцев начал проявлять к нему интерес.

Уже не знаю как его отучить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, он ест наполнитель когда кошка сходит по большому, или по маленькому? Если собака ест фекалии, значит ей не хватает чего-то в пище. Обычно в таком случае рекомендуют начать давать рубец(желудок). Желательно неочищеный, но он имеет специфический запах. Можно давать очищеный. Сушеный будет менее эффктивен. Начинать нужно с маленькой порции, так как рубец слабит. Если же наполнитель поедается и просто так, то можно предположить и паразитов. Оптимально сдать анализы и посмотреть. И обязательно ограничить доступ собаки к наполнителю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, Лучия верно говорит, попробуй дать желудок (только сама к нему не подходи, пущай этим делом муж занимается, а то.... ) и на паразитов проверь.

 

Хочу внести немного позитива по поводу уборки :grin:

Уборка--"важная часть" питомника !

Для собачниц , интересующихся и мимопробегающих - легкая уборка в зверинце)

Три заповеди о шерсти:

1 - шерсть будет всегда

2-шерсть будет всегда, а когда линька - в 10 раз больше.

3 - если вы все убрали, а шерсть все равно есть - см. пункт 1.

Минимизировать ее количество можно следующими магическими ритуалами (бубен необязателен, но молитву великому *Ктулху* Колтуну возносить непременно. Можно всплакнуть и побиться головой о пол для правдоподобности, но таки не факт, что эффект усилится)

Итак, сперва разгрестись с носителями стихийного бедствия. Чесать. Чесать. Опять чесать. Я знаю, что вы чешете, но - чесать. А то знаю я, как вы чешете...

Короткошерстников - на выгуле, счастливым же обладателям пушных тварей, каковые предпочитают все это богачество собирать и складировать в банки (ага, ага, будут варежки...когда-нибудь. Хотя скорее всего, банки по прошествии лет, омытые слезами, совершат паломничество к ближайшей помойке, да там и останутся, но пусть будет) рекомендую ванну. Спешел фо владельцев столов и отдельных комнат для груминга - "Гусары, молчать!"(с) Крупную псяку удобно вычесывать, бо спина не болит потом так, как могла бы болеть от вычесывания на полу, шерсть не летит по всей квартире, с поверхности ванны убирается загребущими ручонками на счет раз, остатки частично смываются, частично вынимаются из стока, раз в месяц "Крот" - профилактически. В сток, не собаке.

Собаке в пасть витамины, но коли вы слабонервные - не советую: без витаминов оно как-то весь год сыпется-сыпется-сыпется-линька-а фигли разницы никакой-все сыпется-сыпется. А с витаминами - как в том анекдоте:"Все, чуваки, сессия!"(с). Мужайтесь.

Заповедь о пылесосах: робот - нихт. Моющий - нихт. Без мешка - нихт-нихт-нихт.

Моющий пылесос - штука габаритная и неудобная, но это полбеды. Стоит вам забыть его почистить как следует после уборки в доме с живностью - вуаля: в следующий раз, когда вам приспичит навести чиистоту, соседи, потирая ручонки в предвкушении шоу, начнут звонить в милицию и сообщать, что в вашей квартире кто-то умер и лежит уже 3 недели, обняв включенную батарею.

Впрочем, они будут недалеки от истины, поскольку промывание желудка и прочие реанимационные процедуры пылесос уже не спасут.

Робот - забавная маленькая подметалка, на шерсть он не рассчитан, но если вы, взвесив за и против, решились таки на витамины - пожалуйста, приобретайте. Он забавный и очень хорошенький. Только не забывайте, что существо это беспомощное, нежное и кроткое, и чертовски соблазнительное к тому же. При наличии в доме хотя бы одной собаки работа робота-пылесоса заканчивается на третьей секунде, и вот вы уже бежите к нему на помощь, декламируя бессмертное "Жук упал и встать не может. Дети, кто ему поможет?" Впрочем, собака, надо думать, будет вам благодарна до тех пор, пока не растерзает таки добычу. а потом нового купите, ничего.

Поэтому робота-пылесоса лучше заводить вместо собаки. И пользы больше, и множество приятных минут, проведенных за наблюдением жизнедеятельности этого удивительного существа вам гарантировано. А как трогательно он зовет маму, когда заблудится в трех табуретках...

Пылесос без мешка для сбора пыли отметаем сразу, как профнепригодный:его силой всасывания тразве что цыплячьи перышки подбирать, но уж никак не шерстинки с ковра, которые - вы заметили, да? - просто так не сдаются, и впиваются в ворс так, что не всякий эпилятор вытащит(это метафора, эпилировать ковры не надо:ворс повыдергаете, шерсть останется. Вот разве что эпилировать собаку - можно попробовать, медаль с надписью "Садист года" преподнесут благодарные соседи)

Пылесос с водным фильтром - не пробовала пока, но по описанию - всем хорош, поганец: и расходников не надо, и мыть легко, и засасывает насмерть. У подруги моей есть, опять же. Помню-помню, как она, мило улыбаясь, спустила содержимое контейнера в унитаз, смыла - вот и вся чистка пылесоса.

Но у нее стаффорд, однако.

Что я буду делать с комом мокрой хасячьей шерсти - пока не придумала. Разве что прописать у себя местного сантехника - в качестве взятки и гарантии его счастливой старости. Да и все равно он будет у меня жить, наверное, ведь не набегаешься туда-сюда, а пылесошу-то я каждый день...А засорившиеся унитазы прочищать не умею. Полагаю, я и еще сотня благодарных форумчан с овациями и цветами встретили бы доброго человека, который провел бы для нас мастер-класс "Чистые трубы", но пока, увы...

В общем, классика, господа. Пылесос с мешками, помощнее. Пылесосить каждый день.

И вам воздастся.

Следующий номаер нашей программы - магический девайс под названием "синяя швабра". Стоит сие произведение китайских мастеров сущие копейки (что-то около 150 российских тугриков в ашане), в моющих средствах - нещадно линяет, в круглые ведра не лезет, ожимается на третий раз, хотя клятвенно обещано с первого раза *и навсегда*, и телескопическая ручка ломается после третьей уборки.

Но! Магическая синяя насадочка цепляет на себя всю шерсть - ррраз!, смывается с нее эта шерсть мгновенно - два!, собирает не только шерсть, но и всякий мелкий мусор - тррри!, - песок сметает так, будто пылесосом хорошим прошлись - четырре!, ну и сполоснуть ее можно в раковине, да. А, еще очень удобно ею подтирать следы собачьей тропы от прихожей в ванную. Ни один Чингачгук не подкопается.

Кстати, о ванной. Лапы мыть стоит там, определенно. Ведро хорошо для гладкошерстных. А волосатика своего попробуйте сполоснуть в ванной с закрытым сливом, а потом не сливайте воду. Зайдите через 10 минут, и, возможно, причудливые песчаные дюны на дне сантехнического изделия предскажут вам вашу судьбу и карму. Но уж ужаснетесь всяко, это клятвенно обещаю.

Итак.

Делай раз - собака запрыгивает в ванну и играет в узника замка Иф. Можно и в резиновую уточку, но не так драматично. Вы тем временем подтираете грязюку на кафеле или что у вас там в ванной (Пушистый коврик?Штучный дубовый паркет? примите мои искренние соболезнования)

Делай два - бросаете на пол одно из собачьих полотенец - не говорите мне, что у вас всего одно или я закричу! - и моете замарашку.

Делай три - самое главное: омыв волосатые длани и пузы, задергиваете шторку и голосом первой учительницы (можно декана, строгого дедушки, участкового или Регины Дубовицкой - тут у каждого свои фобии, конечно) строго произносите :"Отряхнись!". (Поскольку ни первая, ни последующие учительницы так и не научили меня линейно мыслить, то скажу сейчас: команда полезная, и лучше бы ее давать до входа в подъезд - всяко почище станет зверюга)

Ну а затем все просто: псина выскакивает на полотенце, вторым вы вытираете, куда достанете, и, завершив тем самым садо-мазо процедуры, выпускаете несчастное животное на волю.

Как там дальше? Улыбайся, Синяя Швабра любит тебя. Ну, короче, вы поняли.

Вы там шаманить не забываете? Записываете, записывайте, потом забудете: нет бога, кроме Пылесоса, и Микрофибра - пророк его..

Микрофибр стоит завести несколько. Во-первых, они имею привычку игнорировать команду "Ко мне"в самый неподходящий момент, а во-вторых - ежели микрофибра чего нашла, то выдирать это из нее вы будете долго и с упоением. То есть, микрофибру тоже можно завести вместо собаки, повадки у нее те же. Но, коли ей придется сосуществовать с вашим зверинцем, не наваливайте на одну несчастную тряпочку прорву работы, она жестоко отомстит: когда вы приметесь оттирать ею следы собачьих слюней с зеркального шкафа, она непременно оставит там след вчерашних объедков, которые вы стерли с собачьей бороды после ужина. И ей все равно, что вы ее стирали после этого.

Смиритесь. Это характер.

Одна - как салфетка для вытирания слюней отовсюду, другая - собственно слюнявчик. Не перепутайте.

И будет вам счастье.

Ну и напоследок читаем псалмы: обложитесь инструкциями ко всей бытовой технике в вашем доме;внимательно изучите разделы о чистке фильтров в изделиях.;запомните сроки; разделите их на два.

Потому что если вы, будучи хорошо воспитанными, не лезете пальцами в тарелку гостя, дабы выловить шерстяной узор на поверхности горячего супа, - можете быть уверены: гость-то переварит, а вот ежели чего к стенкам налипнет, так посудомойка через месяц того-с. Закашляет.

Со стиральной машиной все обстоит примерно так же, а вот фены живут почему-то. Удивительное рядом.

Про мебель скажу - коли ваша собака считает, что хозяйское ложе - табу, то приобретите побольше липких валиков для одежды, и чистите почаще. А лучше - заменить мебель на кожаную, если, конечно, ваша порода не выводилась для охоты на бритых бизонов. Ну а если собака спит в кресле, а по ночам ласково ввинчивается между вами и счастливым супругом - увы.Ничто уже вам не поможет, смиритесь. Или выгоните наконец зверюгу вон с дивана. На веки вечные. Аминь.

А теперь, мои терпеливые читатели, я открою вам главный секрет чистоты в доме: заведите домработницу.

Алиллуйя! Алилуйя!!!

*ушла пылесосить*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ест когда кошка пи-пи сделает :pardon:

Глафира_Андревна, :friends: паразиты у нас под контролем :D

Думаю это так жара неадекватно на Боню действует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, тогда кошачий лоток с глаз Бонькиных долой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, днем все под контролем, а вот ночью я ж сплю :pardon: раз его после такой трапезы его умыла-на неделю хватило :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет :wave: Джойка в такой жуткой линьке , словами не передать :shock: Весь облез ,похудел, похож на двортерьера...А сегодня нас приняли за алабая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akemi, а если у меня на сушке собака(Акана),можно подавать витамины?я никогда ей не давала.Тоже линяет не слабо.

 

Конечно можно, только витаминки нужно подбирать очень тщательно. Я своим даю обычные фитовитамины "шерстевит". Со старшей сейчас эксперементирую CANINA для шерсти, но собака уже начала обрастать, линка прошла, надеюсь к 13 августа побольше шерсти нарастить у нас выставка предстоит.

 

Akemi, Волшебный Лисенок, спасибо))) просто реально волнительный будет момент.. это ж надо будет на двоих внимание разделять))) но Кокс (боксер) у нас мальчик умный.. думаю справимся))

 

Всё будет хорошо, боксёры умные собаки =)

 

Hōrō-sha,

 

Почитайте о породах. Вам нужно узнать характер каждой породы, предназначение собаки. "Недорого" - это неопределённая собака, то есть вы купите допустим таксу, недорого, без родословной, а потом вырастет длинная собачка отдалённо похожая на таксу и совершенно непородным характером.

При выборе питомца забудте слово "недорого". Бесплатно (как и не дорого) бывает сыр в мышеловке и кот в мешке.

 

Коккер проблемен по большей части своей шерстью. Ушки коккера взятого у компетентного заводчика будут здоровы, а вот коккер с птички это большой и жирный вопрос как по здоровью щенка, так и по его породности.

 

пишите приблизительно породу на какую "глаз лёг", а я вам напишу минусы и плюсы, если интересно =)

 

Глафира_Андревна, СУПЕР !!!!! :good:

 

А теперь, мои терпеливые читатели, я открою вам главный секрет чистоты в доме: заведите домработницу.

Алиллуйя! Алилуйя!!!

*ушла пылесосить*

 

:yahoo: :grin: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина в веточке. Разбавлю тишину парочкой фото:

 

Выставка в городе Орша (Беларусь), держу ругающегося Джеда, на заднем плане моя Акеми:

Ссылки скрыты.

 

Мои щенки:

Рожицы:

Монтики Дарк.

 

Дарк и Монтик

 

Монти и я

 

Акеми и я, подготовка к рингу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akemi, спасибо за фоточки, собачки у тебя просто супер, пушистики такие! Небось, все награды с выставки увезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, не-а, как ни странно кеесхонды не пользуются популярностью в бестах.

На фото две разные выставки.

Акеми выйграла на обеих ЛПП, на одной выставке в бесте 1-е место в группе (в общем бесте фига с маслом), на второй выставке в бесте 4-е место в группе.

Джед на первой выставке пролетел (он беббик был), на второй выставке 6-е место в бесте беби.

 

Вот жду 13.08. Выставлять буду маленького Джеда, уже класс "щенки", всеобщую мамку (все собачки на фото с последнего моего поста от неё), Догму и ещё одного её щена Махаона. Конкуренция как всегда есть, как выступим незнаю.

Догма не выставлялась уже год. Надеюсь мы не пролетим, всё таки собака среднего возраста, среди молодых пушистых собак.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...