Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

А у меня новость, моя младшая в первый раз благополучно родила 5-ых малышей :give_heart: . 2 парня и 3 девчушки :D . Акеми родила легко, быстро (меньше 3-х часов рожала), а потом сказала мне что незнает что за бурундуки в загоне копошатся, и типа, смотри теперь за ними сама :banghead: .... Уже сутки почти не сплю, думаю до 3-х недель совсем расклеюсь :Crazy: .

 

Зато какой замечательный повод на время забыть о планировании ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дементра, поздравляю с пополнением! Держись, ты теперь многодетная мамка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Дементра, Поздравляю с малявками :drinks: Чуть подрастут-ждем фоток :friends: Да,Акеми что-то не очень ответственная мать :dance: ,родила-а дальше сами занимайтесь :bye:

// Leno4ka //, конечно примем,ждем фоток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дементра, поздравляю! :giverose: Малыши - это так здорово! Наши уже подросли. Им 49 дней уже. Фотки в профиле.

А это наши любимчики: Хабиб (17мес) и Ева (6,5мес).

Ссылки скрыты.

А это наша Даринка (2,5 года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, так я скидывала фотку когда Джойке было 6 мес. Неужели не помнишь , какой был волосатый ? Сейчас он в линьке. Шерсть уже не как валенок , просто длинная стала. Только на попе еще осталось.... К зиме обрастем заново. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обожаю собак!

И верю, что моя мечта о Боксёре когда-нибудь осуществится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях соседка дала фурминатор. Какая прелесть ! Вся шерсть ненужная счесалась. Посмотрела на авито : от 700 до 1.500. Надо покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, фурминатор - вещь! У меня хоть и лабр, но шерсти вычесывает во время линьки просто тонны, а уж для длинношерстных собак просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Да я раньше не верила , что шерсть сама отлетает...... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, если фурминатор с моих гладкошерстных пакет шерсти начесал за раз, то я представляю, что у вас было :shock: шесть сдавать на носочки и пояса еще нет желания? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, У Джойки еще щенячья не до конца вылезла. А я читала, что с нее не вяжут :scratch: Выбрасываем пока :pardon: Мама хочет в дальнейшем на пояс начесать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

мой лабр 3 года начал хромать. Повезли в клинику-диагноз предворительный ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВЫХ СУСТАВОВ.Естественно мы в шоке. я реву,просто не могу поверить в это. Неужели нельзя это было выяснить раньше,мы в больница по 5-6 раз в год обращались. В полгода специально платно врача супер пуперского по лабрадорам на дом вызывали,для исключения дисплазии. А тут через 2,5 года -это наследственное заболевание,он уже родился с этим. это на всю жизнь.

На передней лапе в области сустава шишка с жидкостью. размер с кулак примерно. Можно ли с таким делать рентген?записались на понед. чтобы подтвердить диагноз. собака хромает сильно, даже при том,что даем Римадил Р. Еще даем Страйд Плюс.

кто-то сталкивался с дисплазией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, Сочуствую. Я никогда с этим не сталкивалась , но знаю , что при малейшем подозрении тут же делаются снимки на дисплазию. Иногда эти снимки предоставляет заводчик перед продажей щенка. А до этого в клиниках делали снимки ?

У Джоя сначала была хромота на переднюю левую лапу , но я сразу начала скармливать Фитоминами для суставов. Тьфу, тьфу,тьфу......Все прошло. А Римадил это сильное лек-во. Почему не помогает :scratch: Может давно запущено ? Я думаю девочки ответят. Здесь есть и заводчики, и те, кто хорошо в этом разбирается. Удачи в понедельник. Что бы диагноз не подтвердился :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера суток.У меня вопрос-извиняюсь заранее,если он когда-либо звучал ранее.

Как приучить щенка к "туалету" к улице?

(планируем покупку малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таннета, Да способов полно. Главное почаще выносите ( выводите ) на улицу. Только после ревакцинации. А до этого можете покупать пеленки и поначалу приучать писать на нее. Но в этом случае пес может затянуть с улицей. В этом свой минус. Еще смотря какая порода. Маленькая или крупная собака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, диагноз "дисплазия" ни один врач не поставит собаке, в возрасте до полтора года, а то и два - суставы до этого возраста еще формируются. Взрослым собакам, которых собираются вязать, делают снимки на наличие дисплазии, но даже если у родителей и нет этого заболевания, они могут быть его носителями, так что просчитать все заранее, увы, невозможно. А какую степень дисплазии вам поставил врач? И диагноз ставили на основании рентгеновсккого снимка, сделанного под общим наркозом? Может быть, собака хромает из-за шишки на лапе? Что врач сказал насчет нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, шишка на локте - это может быть бурсит(воспаление суставной сумки) .Часто бывает у тяжелых собак. Довольно успешно лечится. При отсутствии эффекта от лечения, жидкость отсасывают шприцом. Снимок делать можно. У моего ротвейлера был бурсит на обоих локтях. Все прошло. Кроме того, причин хромоты может быть много. Это и подвывих плечелопаточного сустава, и растяжение и артрит. Рыжжая, абсолютно права. Снимки должны делаться под общим наркозом. Кроме того, не все врачи имеют достаточную квалификацию для чтения снимков. Римадил довольно опасный препарат. От него могут быть желудочные кровотечения. Зарегестрированы случаи гибели собак. Не спешите ставить крест на собаке. Возможно диагноз не подтвердится. Кроме того с небольшой степенью собаки совершенно нормально живут. Просто нужно будет давать хондропротекторы. у Canina есть очень хорошие препараты. Гаг и ГАГ форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку и ответы.

Мы завтра первый раз пойдем делать снимки,до этого ни разу не делали. У нас в Твери не делают рентген под наркозом,у нас вообще есть только одна больница,где делают рентген собакам. Мы ,конечно,могли бы и в Москву съездить,но 11 000 руб. для нас дорого. У нас снимок 350 руб стоит. если диагноз подтвердиться, будем решать вопрос и искать клинику в Москве. И врач ортопед 1 на весь город. есть еще парочка хирургов. Но про них говорят уже ,что зажрались. Вот уже нет желания идти к таким врачам. Вообще настроены со снимками ехать к Гаранину в ЗООВЕТ. Если диагноз подтвердиться.

Лучия, да на бурсит похоже. надеюсь,что у нас он. Мы еще тут порезали лапу,передняя нога тоже теперь хромает,видно сильно порезал,даже когда лижет-пищит. Смотреть больно на то,как он ходит,две лапы хромают. Задняя лапа все таки подозреваю,что сломана. хотя опять же сразу как захромал,поехали в ветклинику,сказали,что перелома точно нет. Может и не сломана,но думаю сильный вывих или что-то такое.

Римадил помог,он же как обезболивающее,ходит он начал,без него совсем еле-еле,только пописать. а с ним через день уже 15-20 минут гуляли,он сам ходил. Читала про него,вредный очень. Но нам про это никто даже не сказал, прописали и сказали давать по инструкции. Сейчас уже закончился.

Завтра решиться наша судьба. Все напишу,расскажу. Сама переживаю. Даже радоваться не могу ничему, в любом случае,настраиваюсь делать все,чтобы он жил полноценной жизнью,он же мой первый "ребенок",я без него не смогу жить. Муж у меня в нем души не чает, очень переживает,да все мои родственники и друзья переживают,поддерживают нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, на задней лапе, как правило, чаще всего страдает коленный сустав. Это может и разрыв связки быть. А может и любая другая травма. У моего бульдога деформирующий артроз колена, но это никак не проявляется. При постоянных нагрузках он не хромает и не жалуется. Только если перетрудит ее. В случае хромоты я даю Мелоксикам 7,5 мг. Это тоже нестероидное противовоспалительное средство(человеческое), но более щадящее. Правда его тоже не больше недели нельзя давать. Но мне хватает и одной таблетки, чтобы хромота ушла. Не отчаивайтесь заранее. В любом случае, дисплазия - это не приговор. Но возможно все гораздо проще. Пишите, когда будет информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, с рождением доченьки тебя! Пусть расте здоровой и счастливой!

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, жду новостей! А у нас в стране многие врачи любят ставить диагноз дисплазия, но очень мало из них знают, что это такое. Не переживайте, все у вас будет хорошо!

А меня можно поздравить с пополнением - вчера у нас дома поселилось вот такое чудо по имени Флешка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимка Айк

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, присоединяюсь к поздравлениям :giverose: С рождением доченьки :drinks: Здоровья вам крепкого и счастья.

Рыжжая, действительно Чудо :giverose:

Nadik123, сУрьезный мужичок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, ага))) сУрьезный... Как видит кучу песка-играет как щенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки может подскажите где можно оставить собаку (пекинес) на время отпуска? Живем в Ногинске, Московская обл. Или может лучше ее взять с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпушка, я бы такую маленькую с собой взяла, если есть хоть малейшая возможность. Мало того, что любимых хозяев не будет, так еще и в чужом доме? Так и умереть с тоски можно. На крайняк лучше оставить у знакомых (знакомых собаке), впридачу-вашу вешь, которая вами, хозяевами, пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...