Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, какой красавец вымахал!!! Класс!!! :man_in_love:

 

У меня все руки не доходят до рассказа о том, как мы съездили в Голландию на Чемпионат Европы. Ну, начну сразу с того, что мы продули :pardon: В нашем классе было 16 кобелей юниоров, в расстановку мы не попали. Но я совершенно не расстроилась, т.к. за эту поездку я познакомилась с замечательными людьми и получила много очень полезной и интересной информации.

Это мы в ринге

Ссылки скрыты.

 

А теперь о самом интересном. После выставки, я решила устроить фотосет Кензо. У въезда на территория гостиницы на лужайке стояла огромная корова

9b43aea9dcc2.jpg

Я решила, что просто необходимо запечатлеть Кензуху с этой телочкой. Осмотрев корову на предмет удобного места для привязи, я остановилась на хвосте. Привязала я, значит, свою любовь к коровьему хвосту, и не успев отойти пару шагов назад, как Кензо встал и пошел за мной…. Корова упала!!! Я не думала, что она такая легкая! Бедная собака от неожиданности рванула в сторону. Я пыталась удержать корову, но как на зло хвост оказался слабым местом… хвост оторвался и Кензо ломанулся во двор унося огромный обломок гипса за собой на ринговке.Он бежал как кот от консервной банки. На мои крики все выбежали во двор и пытались поймать Кензика, но это было не так уж легко сделать. Кензо прорвал нашу оборону и устремился в яблоневый сад, который находился через дорогу (я думала, что поседею от происходящего, слава Богу, что машин на дороге в этот момент не оказалось!) Поймали мы беглеца чудом. Все закончилось хорошо. У Кензо правда был шок, но спасибо ребятам, которые мне помогли его откачать, и он быстро пришел в себя. А корову мне все-таки пришлось купить. Жаль, что домой наш трофей не получилось привезти, уж очень большая она. Но это все ерунда, я до сих пор ругаю себя за свою глупость, хотя по дороге домой мне признались, что мысля сфотать свою собаку с коровой была практически у каждого.

Сейчас Кензо полностью оправился от коровы. Бегает веселый и любопытный, психика не пострадала совершено, в отличии от моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А на днях мы за грибами в лес ходили с пацанами. Вот небольшой фотоотчет

 

Ссылки скрыты.

ad3885e42781.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, РЖУНЕМОГУ :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Хвост трофейный !

Красавцы пацанята ! :good: Да и сама ты тоже хороша ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,какие красивущие псы у вас тут :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

девочки, на счет течки не знаю,раньше же ок было,а тут просто все хуже и хуже, а вот с прогулками - это не наш вариант: во-первых, частный дом и на какие-то площадки не ходим,вообще не гуляем с собаками,они гуляют сами,выпускаем просто вот двор и все, а во-вторых,никому и некогда,родители работают много,а я с дитем. Да псы вообще как когда,иногда пролежат весь день и на улицу выгоняем пинком,а иногда носятся по двору,что потом падают. Но это реально назло,потому что сейчас я у мамы,сплю с ребенком в одной комнате,мама с собаками в другой,утром может заглянуть ко мне,а в это время Бонька назло уже в спальне все углы пометит,что его не зяли с собой :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Да , похоже от злости все это :scratch: Требует внимания к себе , драгоценному и неповторимому. У меня так же было с котом. 4 года жил с Тимом в любви и дружбе , двери никогда не закрывали нигде. А стоило взять Гайку , что тут началось :shock: Боялись за щенка , стали кота закрывать в комнате. Он начал метить все подряд. Последней каплей стали мои новые обоссанные сапоги. Пришлось отдать. Ничего уж не поделаешь :(

Я конечно не предлагаю избавиться от собаки , но меры нужно какие то радикальные принимать. Иначе , чем дальше в лес , тем больше дров. А лупить не помогает , по коту еще поняла. Скажи ему , что убьют , все равно нассыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, спасибо за подробный рассказ. Нам объясняли что все гораздо проще. а про гипс вообще ни слова. швы сказали на 4 день снимать. Вот теперь думаю,4 и 10- есть разница!!!а на какой лапе делали?у нас на задней,может в этом разница?? с уколами у нас проблема:ни я ,ни муж не делаем их. страшно. либо в клинику возить либо напрягать кого то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, у нас правая задняя травмирована была. Швы на 10 день снимайте, не раньше! А с уколами в просто, не волнуйтесь. Я тоже раньше боялась, пока моя собака не начала умирать у меня на руках - страх засунула свой куда подальше и научилась. Теперь даже сама себе могу колоть))) Пусть вам вет покажет как в холку колоть и в попу. Если не трудно, отпишись, какое послеоперационное лечение вам назначат, сравним и если что подкорректируем, оки?

 

Тахо, спасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да,конечно,все напишу и врача все расспрошу.

У меня у подруги кот заболел. 3 дня не писал,не ел не пил,рвало. мы сеня бегом в больницу. кота откачали. но моча уже с кровью,в ручную мочевой пузырь опустошили, капельницу сделали,уколов тьму. И вот моей подруге врач первый укол сам сделал,а остальные она сама делала. Наверно,попрошу показать врача как это делать и начну сама. вечно с этими уколами проблема.

По поводу швов спрошу перед операцией.но вот почему операция у вас 1,5 часа ,а у нас 4 часа. такое ощущение ,что просто деньги тянут.

Нам объявили примерную цену 8 000 руб. Конечно,по сравнению с Москвой ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, операцию нам делал очень хороший врач, который как раз специализируется по травмам суставов. Операция мне обошлась приблизительно в 150 у.е., что меня приятно удивило, я расчитывала на гораздо большую сумму. 4 часа для такой операции на мой взгляд тоже многовастенько :scratch: наркоз все-таки дело не шуточное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, у нас 2 лапы будут оперировать,на передней бурсит вырезать будут. у них есть стационар,мне каж. его оставят там отлёживать приходить в себя,а нам об этом ни слова. 4 часа там делать нечего. максимум 3 на 2 лапы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой лапочка!Нам полгодика исполнилось!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кииска //, классный малыш!

Все сделали мы операцию. я чуть не заплакала,когда его в операционную повели. А он еле-еле сопротивлялся, предварительный наркоз подействовал.В 10-30 его увели,в 13-00 позвонили,что он уже почти отошел от наркоза. Нас предупредили,что зрелище не из приятных, очень много выбрили,и лапу (где связка порвалась) шов очень большой. я даже не ожидала.Ходит ужасно. видно что ему очень очень больно,но обезболивающее нельзя. Повязок и гипса ничего нет. сказали боль,лучший помощник,чтобы он не повредил ногу. вчера поел,попил, кое-как в туалет сходили. В общем все вместе приспосабливаемся.

Глафира_Андревна, нам назначили в/м Дексаметазон по 1 мл 1 раз в день 3 укола и Хондартрон по 4мл 1 раз в день 6 дней. сказали,все хорошо,антибиотики не понадобятся.

Снятие швов на 10 день. видно меня в тот раз переглючило!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, пусть выздоравливает поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b [b]Волшебный Лисенок //[/b], Тахо, ]Рыжжая[/b], cпасибо большое девочки. Мне очень приятно. ❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, после операций двум своим собакам я обезболивающее колола по необходимости. Ротвейлеру несколько дней, бульдогу один раз, в день операции. Как аргументировал доктор? Антибиотик ставили один раз пролонгированного действия. Больше не понадобилось. Как правило всегда после операций назначают антибиотик. Что касается бурсита, то он довольно успешно лечится консервативно. Операция делается из эстетических соображений. Я прошла в лечении бурсита все этапы. Жидкость отсасывали шприцом два раза, но бурсит опять появлялся. От операции мы отказались. Вернее нам и не предлагали. Врач сказал, что необходимости в ней нет. Это для выставок важно. Многие собаки живут с ним всю жизнь. Я знаю, что уже поздно, пишу для информации, возможно кому-то пригодится. А что по поводу колена? Связка была действительно порвана? А дексаметазон зачем, доктор не объяснил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, Не болейте !

Всем привет :wave: Что то вы затихли девочки .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, поправляйтесь скорее :friends:

Я представляю как вам сейчас,мы тоже Хельку экстренно оперировали-стерилизовали,потому что было сильное кровотечение маточное с воспалением итд :Crazy: И это в 7 месяцев. Потом шов обрабатывала,он вздулся-ходили лимфу откачивали.Зато сейчас почти шва не видно,все хорошо :) И проблем с течками нет :pardon:

Кииска //, славный малыш :) А какой у него характер?Он упрямый или очень упрямый? :grin: знаю несколько таких собак-совершенно разное поведение и характер от пассивной сони до шилопопового бегуна :)

Глафира_Андревна, Рыжжая, Лучия, Тахо, :wave: приветик,девочки!

Девочки,кто-нибудь одевает собак на улицу? :giverose: Или только я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!Я новенькая :wave: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеристилl, :Hello:

Волшебный Лисенок //, Ну ты представляешь Джойку в комбезе ? :spiteful: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, я тоже своих не одеваю, разве что когда малая подрастет, пошью ей комбез чисто от грязи, а то шерсть отмывать муторное занятие.

А Джойка в комбезе - это было бы веселое зрелище! :grin:

Девочки, кто сталкивался, как вы гуляете одновременно с двумя собаками? Малая тянет, как сумасшедшая, Дюна тоже делает вид, что никакого послушания не имеет, поводки постоянно запутывают, дергают в разные стороны :Crazy: Поделитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, у меня ротвейлер шел рядом , а бульдогу, когда был маленький, разрешала тянуть иногда, но тоже приучала к команде "рядом". Причем ротвейлер мог идти рядом с любой стороны, как мне было удобно, а бульдог только слева. У меня к тому времени как взяла второго, первый был полностью послушным. Иначе даже не представляю как бы я справлялалсь. А так все внимание на младшего(в плане дрессировки). Ничего, это первое время, потом разберетесь, все упорядочится.

Волшебный Лисенок, я своего тоже не одеваю. Хотя бульдогов часто одевают. Мы просто гуляем активно, и он носится все время. Так что не мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, он у меня упрямый, но в меру,т.е. его можно переупрямить.А характер-дома соня,а на улице просто егоза,особенно с другими собаками.И еще любит ко всем прохожим приставать-отучаю его от энтого безобразия как могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, в том-то и дело, что у меня старшая вроде бы с послушанием, но если мелкая идет между нами, Дюна старается от нее оторваться на максимальное расстояние, вот и получается, что тоже тянет. Хотя за лакомство уже неплохо ходят вдвоем, но не знаю, на сколько их хватит. Просто думала, может есть какие-то секреты, мне же не всегда нужно, чтобы они ходили по команде рядом, только бы не тянули в разные стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеристилl, приветы :wave: Показывай свою собашку :)

Кииска //, какая славная бульдожка :give_heart:

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, сейчас как самочувствие собаки?

Я в шоке от того, что собака без гипса!!! Во-первых, это адская боль, а во-вторых, сустав должен быть очень хорошо зафиксирован, чтобы ткани правильно срослись. Вас как прооперировали? Как и чем связку фиксировали? И как это обезболивающее нельзя???

сказали боль,лучший помощник,чтобы он не повредил ногу

:banghead: :banghead: :banghead: :rant: живодеры, а не врачи...

Коли по 2мл. хондатрона и 2 мл. травматина (почитай в нете, это хорошо дополняемые друг друга препараты, также они обезбаливают не плохо). А для обработки швов ничего не назначил? Если нет, тогда можешь сама обрабатывать хлорфиллиптом - лишним не будет. И если есть возможность, то приобретите Canina CANHYDROX GAG (GAG Forte), и если собака на натуральном питании, то Canina CANIVITA лишним не будет. Выздоравливайте! :giverose:

Волшебный Лисенок //, я не одеваю своих кабанов и в дождь ни в мороз - мы в это время дома предпочитали отсиживаться :grin: а если серьезно, то когда холодно было, выпускала их во двор где они гуляли "досхочу", а как замерзнут - домой просились.

Рыжжая, сейчас мои уже идут рядом со мной слева (Жук у моей ноги, а Кензо крайний), иногда выпускаю их вперед, чтобы поводки чуть внатяжку были. Может и ты попробуй, чтобы мелочь с краю была, тогда она не будет под ногами путаться, и старшая ревновать не будет? Не могу вспомнить как малого приучила рядом идти, все как-то само собой получилось... А ты на разных поводках выгуливаешь? Я раньше на разных гуляла, а потом купила перестежку - очень удобная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, У меня Тим гулял без поводка , идеально слушался. Только изредка за ошейник брала. Ну например когда из подъезда или в подъезд , через дорогу, собаки нарисовались вдруг....Гайка( Джой ) слева , Тим справа. Тим старый уже был , не любил , когда кто то болтался рядом с ним , огрызался. Все таки тяжело ротвейлера и кавказца вести рядом с одной стороны. Если бы оба одновременно рванули в одну сторону..... :shock: Да у меня и было так с Никой. Дернулись 2 ротвейлера на собаку и я мордой по асфальту. Больше месяца из дома не выходила , раны зализывала :wacko:

Глафира Андреевна, показала мужу фото твоих соб. Скажем так , что он сразу в Жука влюбился :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...