Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Глафира_Андревна, у нас на курицу сильная пищевая аллергия.а интестинал на курином мясе. врач тоже сказала,что после того как он начнет есть,кормить им 2-3 дня интестинал мокрый корм,а потом 2 недели сухим размоченным. но боюсь за аллергию. он чешеться и сильно расчесывает болячки. до сих пор шерсть не отросла. аллергия на корм АКАНА,она на курице для крупных пород. Перешли на РОЯЛ дермакомфорт.

Да,и врач нас предупредила,что ПРОЗЕРИН опасный препарат,он из группы А,наход. под строгим контролем и строго по рецепту продаются. У нас выбора нет. просто слабительные не помогут. надо не раздражать еще больше кишечник,а заставить его работать самому.

Нам врач сказала,сделать укол,строго полчаса наблюдать собаку,чтобы не учащалось дыхание,сердцебиение. и если все хорошо,то дать кушать чуть-чуть. И Слава Богу,эффект такой какой мы хотели. его так и не рвало,тьфу-тьфу!

А побочек у всех лекарств хватает,даже самых "простых" ,которые мы едим и не думаем.

 

Да,я хочу восстановить здоровье собаки. Посмотрю,все что вы писали. Мы ж еще лысые ходим,1/3 тела обрита.надо растить к зиме быстрее.

Тахо, Спасибо большое,но я из Твери.

Глафира_Андревна,я тоже боюсь давать такие сильные лекарства. Только когда я вижу что прошло 2 недели,а результата 0,и нам предлагают операцию,которую нам точно не хотелось бы,я пробую варианты. Ему все хуже и хуже,он уже 2 недели ничего не ел,тощий,Боже мой. Смотреть больно. Видно как ему плохо,сама понимаешь,что угодно сделаешь,чтобы ему легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, слава Богу, что Лорду лучше! Пусть поправляется и больше не болеет!

Глафира_Андревна, какая красота! И все сами! Снимаю шляпу :Hello: Я бы тоже в таких условиях жила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, скорейшего выздоровления :giverose: Все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте у кого есть опыт :giverose: .

 

Дети просят щенка, естесственно ухаживать придется мне, поэтому куча вопросов. Собак у нас ни разу не было, поэтому я ничего не знаю,как ухаживать, чем кормить, сколько раз надо выводить гулять.

Как долго обычно щенок учится делать дела на улице?

Какую породу посоветуете, нам нужна добрая собака, в доме дети, что б не бросалась на гостей, те охрана дома для нас не важно. Хотим средную, не большую, что б хорошенькая была :give_heart: .

какого пола лучше брать?

 

Девочки, что делать в том случае если нужно куда то лететь, куда обычно девают собак? у нас некому оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Волшебный Лисенок //, спасибо девочки,огромное! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, как по мне, лучшая семейная собака - это лабрадор или голден, как раз они добрые, прекрасно ладят с детьми, легко поддаются дрессировке. Подходит или нет под понятие небольшая - не знаю :pardon:

На счет пола - я двумя руками за сук, с ними гораздо интереснее.

К какому возрасту щенок перестанет делать свои дела в доме, зависит от хозяина, точнее, от частоты выгула, которую хозяин может обеспечить. Моей младшей сейчас 4 месяца, гуляем 5 раз в день, но все равно еще пар луж в день делает пока мы работе. Думаю, к 5 месяцам при таком же режиме луж в доме уже не будет.

По поводу выращивания, кормления и всего прочего вам расскажет заводчик - человек, у которого вы купите щенка, много информации есть в интернете, например, на породных форумах.

На время поездок собак можно оставлять друзьям-знакомым или в специальных собачьих гостиницах, ну или можно брать с собой - с собаками можно летать в самолетах.

Чтобы определиться с породой, сходите на выставку собак, пообщайтесь с хозяевами понравившихся вам пород, почитайте информацию о выбранной породе в интернете, может, у вас есть знакомые с собаками - пообщайтесь с ними. Но помните: собака прибавит вам забот, но и привнесет в вашу жизнь море позитива! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я тоже за девок как и Рыжжая, но минус такой,что течка пару раз в год почти по месяцу :Crazy: или стерилизовать,или одевать штаны дома.У меня мопс,но я бы не советовала его вам.Мопсы достаточно ленивы,они не выдерживают темп детей-устают :pardon: Да,вот лабрики здорово подходят.На счет приучения к улице-моя полностью научилась до 5 мес.

Можно рассмотреть пуделей,митель-шнауцеров,цверг-шнауцеров-они игривы,меньше лабрика в размерах и охотно общаются с детьми.Да вообще пород полно-выбирай на вкус :grin:

Рыжжая, :wave: как девочки ваши? :)

Глафира_Андревна, супер :good: ,я бы тоже не отказалась погостить :grin:

Тахо, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, девки супер, малая все за старшей повторяет, сплошной позитив:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, А я однозначно за мальчиков :pardon:

Бигля не хотите ? ( Извиняюсь за краткость ,я могла бы развить тему и про гулянья и про пол, но завтра едем на дачу , и все еще собрать надо.....только шашлык успела замариновать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы :friends: , а что скажите о собаке Pug ?

LIBBYNORMAN_pug-a2011848610.jpg

 

Вроде пишут что очень добрая собака и с детьми и гостями, идет ко всем и не лает без толка.

 

Волшебный Лисенок //, а вроде памперсы одевают во время течки да? или есть какие то собачьи прокладки для этого в виде трусиков?

 

Да, 5 месяцев на приучение конечно много терпения нужно, спасибо за советы, надо быть готовым к этому, а то я думала они прямо сразу приучаются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Pug-это и есть мопс :grin: (по английски)-у меня именно такая мадам :)

Да,есть спец трусики по размерам для собак.Не могу сказать,что мопсы очень добрые собаки,это все равно молосы-и также они упрямы,как бульдоги например.Моя не любит,если ее посторонний гладит,вот детей любит-чем меньше,тем лучше,но играет с ними не долго-устает,если долго бегает-тяжело дышит,ей надо так-пять кругов пробежала по квартире-попила и тд :drinks: Лично я в восторге от этой породы,я ее обожаю :give_heart: ,у нас режим настроен-проблем нет.И еще все мопсы-алергики,надо следить за складкой на морде,глазами и ушами ежедневно.Если есть вопросы-с удовольствием отвечу :)

Рыжжаякак у вас мелкая выросла,уже практически сравнялись по росту.А сколько они в холке?

Тахохорошо отдохнуть :drinks: вкусных шашлычков,а соба берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Если до этого небыло собак,то лучше девочку,да и для детей более приличней:)(У мальчиков постоянно писюн вылазит)Хотя я кобелей люблю:)

Вам для детей наверное и правда лучше лабродора или голдена.

Ка-де-бо любят детей.А вообще список довольно большой:бассет-хаунд,грифон,бишон-фриз и т.д. Можете зайти на сайт педигри там есть вкладка ПОРОДЫ:) (только не кормите собаку этой гадостью :D )

 

Глафира_Андревна, блин,я бы сама в таком жила!:)очень классно! Моя мечта свой дом!Надоела эта Москва,эта квартира. Ну или хочу квартиру как минимум 150 м2 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, Куда ж без него :pardon: Да и ДР скоро. 5-ого дадим косточку мозговую. Нам годик будет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, старшая лабра 58 см, мелкая примерно такая же будет или чуть выше

Alesiya, моя собака во время течки обходится без трусов - сама за собой ухаживает, просто гулять нужно только на поводке и в местах, где нет других собак, но один месяц в году можно пережить. Кстати, чтобы течек не было, собаку можно стерилизовать.

Тахо, удачной поездки на дачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ухаживать за собой во время течки-это не про мопсов :grin: ,они не дотягиваются-шея короткая и пузо мешает :rotfl: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, очень переживаю за вашего мальчика. Как он сейчас? есть улучшения?

 

Рыжжая, малая-то как подросла! Скоро старшую догонит :good: Мой Кензо тоже как обезьяна все за Жуком повторял :grin:

 

Alesiya, я двумя руками за кобелей :grin: По поводу не крупной породы - миттельшнауцер очень нравится.

 

Тахо, хорошо вам на дачке отдохнуть! :drinks:

А Кензухе 5-го числа стукнет 14 мес. Отмечать будем в ринге :grin: 5-6 ноября выставляемся в Донецке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, удачи вам на выставке! Мы тоже думали ехать, но обломались. Начнем с нового года уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, спасибо, будем стараться :) Нам бы до марта закрыть ЮЧУ, а то что-то мы расслабились совсем, в европу смотались (первая вылазка в юниорах), хвост коровий получили и успокоились :grin: В Донецк многие едут, конкуренция хорошая должна быть, жаль, что у вас не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, я решила, что рановато еще, тем более, думали своей машиной, чтобы на 1 день только, но в связи с проверкой на работе с финансами напряг, да и решили пока дебют отложить, тем более у нас вроде как местный племсмотр в ноябре будет. Вам удачи с ЮЧУ, нам еще до этого еще расти и расти, малой 4 месяца только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,спасибо за переживания. После прозерина два дня рвоты не было. Давали 1 ст.ложку детского мясного питания и разводили водичкой. все было нормально,его не рвала. а сегодня на этой положительной динамике врач разрешила давать без водички мяско,по 1 ст. ложке. я ему дала утром,и через полчаса его вырвало. :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: я чуть не заплакала,все насмарку,вернулись к тому ,что было. Через часик дала ему МААЛОКС,начала делать капеницу и уколы. потом залила отвар семян льна. через час дала мясо с водичкой. тьфу тьфу пока не вырвало. прошло 2,5 часа. вот залила опять лен, скоро попробую дать еще мяски,но водички поменьше. Завтра нам к врачу,будут результаты нашей крови,надеюсь что разрешиться.

post-33041-1327938120,4787_thumb.jpg

post-33041-1328434991,3567_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, не переживайте, все наладится! Ваш мальчик сильный и справится с любой болячкой! Так красиво улыбается на фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, спасибо! Я очень этого жду. все силы отдаю. Быстрее бы уже.

А вчера еще встретила соседку,у них шарпейка. они весь месяц делали капельницы,лечили,но не говорили что случилось. а вчера мы с Лордиком с прогулки идем,а она спросила,что случилось-катетер увидела. Ну,в 2 словах объяснила. а она говорит,нет больше Рады, вчера умерла. почечная недостаточность. у меня внутри все перевернулось. Так их жалко. Они её отборным мясом кормили,как человека. Никаких кормов и т.д. 6 лет собачке. такая молодая.

и еще больше расстроилась и спать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, с малявкой планируешь в будущем серьезно выставочной карьерой заниматься?

 

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, все будет хорошо! :friends: А за рисовый отвар ничего доктор не говорил? Моя заводчица поднимала собак после болезни ЖКТ рисовым отваром - рис разваривается практически до состояния киселя. Может стоит попробовать? А шарпейку жалко... у меня у самой два года назад шарпей умер, тоже почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ага, планирую, а там как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, здорово :good: может, когда-нить пересечемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...