Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Глафира_Андревна, обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна, думаю рисовый отвар очень даже хорошо. Спрошу завтра. думаю если он начнет есть и не будет его рвать,он будет кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, как ваш Лордик? :beg: восстанавливается?кушает нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, мы чуть уже лучше. рвоты нет. с пятницы нам отменили капельницы,остались только уколы прозерина,Камплигам В витаминки и таблетки Ранитидина для желудка. и все. кушаем рис + детское мясное пюре с водичкой. 5-6 раз в день по 200-300 гр. вот в четверг поедим на прием,для корректировки лечения и питания. сказали,если он будет хорошо есть и его не будет рвать,и хотя бы 1-2 раза сходит в туалет по большому,то можно будет переводит на собачий корм мокрый.

Нам сказали вместо воды давать куриный бульон,для питательности,но варит его из грудки без кожи. мы все так и делали,но уже через день он начал чесаться,старые места с аллергией воспалились. решили перейти на воду. Такая сильная аллергия на курицу ужас. Нам сказали желудок вылечить,и займутся нашей аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, ну хорошо-поправляйтесь скорей :) мы тоже аллергию лечим-любые детские капли от аллергии,я купила Зодак :pardon: вроде лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы раньше давали АНТИЗУД, жидкость такая. она не лечит,просто зуд снимает. у аллергия появилась от корма,АКАНА на курице,нам и не к чему,думали что аллергии не будет. Аканой перестали кормить, перешли на РОЯЛ дермакомфорт. только стало лучше,тут все завертелось. а теперь боюсь что-то давать с нашим желудком.

А у вас на что аллергия?постоянно или периодами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, а мне кажется тоже на корм,Акана ягненок+яблоко.Она ела раньше роял-не подошло,потом эканубу-тоже не подошло.Не знаю,опять корм менять?а Хилз как?У нашей аллергия проявляется в воспалении складки носа,текут глаза(сопливятся) и уши чешет.С каплями лучше,но курс подавала,сейчас отменила-мне кажется опять начинается :doh: Веты толком ничего не говорят :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, ты знаешь мы кормили до этого Флатазором Франция. очень корм нравился,но не нравилась его цена очень высокая и проблемы с доставкой. очень часто его поставщики разрывали договора на поставки. перешли на БРИТ,это ужас какой то. Вот решились на АКАНУ. и все полгода было хорошо. и вот тебе,весь чесаться начал. прям клока шерсти нет,а на коже болячки. и весь красный.

Ягненок рис считается гипоаллергенным,но в корме столько добавок,что фиг его знает на что аллергия. В той же акане целый список травок каких и тд. мало ли на что может аллергия быть. Я уже 4 дня не даю курицу собе,а как чесался так и чешется. что то я уже сомневаюсь,что это на курицу.

про другие корма не знаю,орентируюсь на отзывы и цену. дешевле 3000 р. приличного мне каж. нет. А не пробовали на рис перейти обычный?или не помогает. первый когда лечили аллергию, Антизуд+ рис помогли быстро. А сейчас боюсь давать этот антизуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, А мы как раз на Брите сидим и очень хорошо :pardon: Только берем с ягненком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да думаю каждому свое. нам не нравилось,т.к. у собаки из рта воняло очень не вкусно. думаю,что это не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, как дела? Как самочувствие собакина?

 

А мы с выставки вернулись... расстроилась я :( Все судьи отмечали, что Кензо хороший пес, с классной породной головой, с хорошими движениями, углами задних конечностей, правда, мышечной массы нам чуток не хватает, но это поправимо... самый большой минус - это перекус с отходом в 1 см :cray: из-за него мы были последние в расстановке (отл.3). теперь остается нам только ждать. Если отход с возрастом увеличится, тогда сидим дома и никуда не высовываемся, а если останется на месте - продолжаем выставочную карьеру. В нашей породе отход в 1 см - это критический предел...

Но все равно этой мой любименный собакин :give_heart:

ac68b9404daf.jpg

81b550fdfb78.jpg

2a2ef256842d.jpg

0183c66f2cbb.jpg

b30c6210ae77.jpg

0090adccd90c.jpg

aa93f8fdfbbf.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, обидно из-за такого, конечно. Но будем надеяться, что хуже не будет и Кензо еще зазвездит на всю страну! Фотки красивенные!

У моей малой тоже слегка поехала верхняя челюсть - одновременно с тем, как зубы посыпались, но пока вроде бы челюсть смыкается, но я тоже переживаю, чтобы все было нормально, ведь прикус уже никак не исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, обидно, не то слово :( А у вас какой прикус должен быть? Можно аккуратно руками нижнюю подтягивать, говорят, что помогает. Или, на худой конец, брекеты ставить :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть ножницеобразный, сейчас небольшой недокус. Кстати, у старшей тоже немного недокус, но никогда замечаний не было. Сегодня хочу на площадке тренеру показать, и жду племсмотра. А то сижу изучаю график выставок на 2012 год, а вдруг нам не светит...

Пытаюсь по-тихоньку тянуть нижнюю челюсть, но сегодня смотрела, вроде лучше стало, может, оно еще и само станет на место - сейчас как раз смена зубов идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Блин,как обидно( Вам бы нашу челюсть,у нас идеальный перекус,а мы тои(Нам бы ножницы:( А у вас я думаю звездная карьяера впереди!:))) :good:

Я вот чего хотела уточнить,в выходные буду прививать нашего щена,а как смешивать-забыла.Колоть буду Нобивак(Rabies,Lepto,DHPPi)Так вот,мне сразу Lepto и Rabies смешать с DHPPi или сначала Lepto с DHPPi-уколоть,а потом DHPPi и Rabies? :scratch: надеюсь понятно написала..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, думаю рано расстраиваться,еще сто раз может все поменяться!!!

Мы пока нормально. Какать начал периодически,вот сегодня первый раз размоченный корм будем есть. дали срок до воскресенья. Колем прозерин и таблетки пьем ринитидина. Так что надеюсь все хорошо будет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, хорошо что все нормально! Все обязательно будет хорошо!

Глафира_Андревна, вчера на площадке наш тренер посмотрела прикус, сказала, что это из-за того, что клыки еще не поменялись, после их смены все должно стать на место. В следующее воскресенье у нас племсмотр, будем готовиться к дебюту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мне тут ссылочку на форум ваш дали)

 

У меня вот вопрос есть. Собака моя Вельш Корги Пемброк ( как у Английской королевы Елизаветы )

Девочка. 3 года.

 

вобщем вопрос у меня есть. Если кто-то разбирается в " вопитании" собак. Вобщем собака у нас не одна , есть еще кот. С которым живут они более менее терпимо но иногда как " кот с собакой" началось это изза кота. Собаку взяли щенком, а кот был взрослый. Играть не любил и не любит. Собаку воспринял так себе. а собака лезла " дружить" а он ее лапой по морде... Вобщем та сильно обижалась. А со временем стала соотвествующе к нему тносится, особенно когда подросла и стала больше его. Порой пытается " права качать"

А тут мы взяли еще одного кота! Совсем с другим характером. Молодого. Который дружелюбный и очень игривый. коты друг друга приняли на удивление хорошо ( тфу тфу тфу) без драк и скандалов пока что.

А вот собака с новым котом уже подралась . потому что он из любопытства слишком близко полез ее понюхать.

Я на собаку конечно раскричалась, она с рыком убежала под кровать. Потом постепенно оттуда вышмыгнула в коридор. И сидит там как ни в чем ни бывало ( ну типа не особо виноватая). я опять стала на нее ругаться и загнала ее в туалет, та с рыком ушла туда.

Вообще рычать обычно мы ей не позволяем, но сейча с у нее течка заканчивается, да и рык скорее опасливый такой что ли. Команд слушается.

Ох вобщем не хочу что б котов гоняла. Хотя " обострения" у нее эти именно в течку.

А вот кстати когда собака с котом дралась, примчался мой кот - что б вцепится в собаку конечно. Поэтому кто кого гонять будет вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я к сожалению,не подскажу,но советую посмотреть видео "Переводчик с собачего с Цезарем Миланом",там есть серия,как приучать собаку к коту и чье поведение корректировать.Только какая именно серия-не помню :pardon: Мне очень нравятся его советы,я пробовала на своей-работает :dance: Корректировала поведение-сейчас идеальная собака :good: ,моя кошек любит-играет с ними,если они не против :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, Ох заниматься ей это энергии порой столько. Эх =\

просто не хватает. Я после рождения дочки подзабила на всякие занятия с псиной.

Вот она лает на улице очень много, надо заниматься но сил нет.

 

Так то псина тфу тфу тфу послушная. И очень ребенка любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, думаю, что если должны быть ножницы, то все нормально, подтянется еще прикус. Удачного вам дебюта на племсмотре! :clapping:

ZlayaKisa, по поводу прививок ничего сказать не могу :pardon: Я своих Вангардом прививаю.

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, давайте, кушайте, какайте, и выздоравливайте! :friends:

Nelly S, ну, не знаю... я бы, наверное, всем люлей одинаково давала, чтобы не лезли друг к другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

мне в собачьей группе в контакте тоже так советуют. Но не могла я офигевшему ошарашенному коту тоже наподдать. Он и так сильно распереживался даже носик сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот честно, когда даю нагоняй своим коблам, мне пофигу, кто виноват и кто жертва. Если расслабиться, то они всей кучей на голову сядут и лапки свесят. Короче, бей своих, чтобы чужие боялись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Глафира_Андревна, спасибо! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, выздоровел Лордик?кушает с аппетитом?

Всем приветы :wave: Рассказывайте свои новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...