Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, жалко, что вы далеко от Харькова живете, я бы вас с нашим доктором села бы, но.... Своего доктора ругать не стоит, он сделал все что мог, хотя, скорее всего делал как умел. Еще есть такой момент - запущенность травмы. Я своего на третий день после получения травмы прооперировала, у вас же операция сделана гораздо позже :( Думаю, что это не моловажный момент.

Не отчаивайтесь, боритесь за здоровье вашего любимки до последнего! делайте все возможное и невозможное. Надеюсь, что все обойдется без повторного хирургического вмешательства. Здоровья вам и сил! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, А вы уже определились в какую клинику ? В Москве тоже хватает коновалов , это не панацея. Хорошо , если есть провереный врач , а так одна вытяжка денег , как впрочем и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эй, народ, вы куда все пропали? :wave:

 

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, как у вас дела? как лапка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все к новому году готовятся, наверное. Могу выложить нашу последнюю фотосессию:

Ссылки скрыты.

Два зайца под елочкой, только елочки не видно:

А вот и елочка:

А дальше съемки с реквизитом:

Флеша тренируется:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, классные фотки! :good: Очень зайцы по елочкой-пальмочкой понравились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, спасибо! Мы старались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я ксюша, а это мой любимый друг РУДИ,

Ссылки скрыты.

Нам годик и три месяца и мы ооочень любим кушать...всё!

Хотела сделать из Рудика кабеля производителя, а недавно сделали рентген суставов и обнаружили подозрение на дисплазию... С родителями всё ок. По папиной линии все чемпионы и наследственность отличная.. Подозреваю на приобретённую проблему.. У меня доча его черезчур обожает, и виснет на нём постоянно, маленьким везде запихивала, если я недогляжу..Может поэтому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Глафира_Андревна, Привет :Hello: Точно , праздники на носу :this:

Eventin, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, :wave: обалденный Рудик, шоколадка! :good: Не получилось быть производителем - не беда! зато в любви и ласке растет пацан ;) Главное, чтобы проблемы со здоровьем в будущем не вылезли...

Тахо, приветы :wave: костюм новогодний своему кабанчику шить будешь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, Руди красавчик и настоящий лабр, раз у него любимое занятие кушать :grin: А рентген суставов для определения дисплазии делали по показаниям или планово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, хаха)Два зайца под елочкой вообще сказка)Флеша такое чувство что бокалы держит)))

Eventin, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, рентген делали планово. В клубе это обязательно, если хочешь собаку потом сводить.. Там куча разных предписаний, что надо делать. Первое пройти тест по породе (до 1,5 года), мы его прошли. Потом вот этот рентген.. На нём и встали :cray:

Я вообще в результатах не уверенна.. Врач мясник какой-то.. Ренген делал без меня, можт его выкрутил там как-то.. Рудька активный очень и у врача постоянно прыгал, суетился.. А потом тут же на стол, укол и рентген. Я читала, что собака должна спокойная быть перед рентгеном, время ей дать.. У нас этого не было..

Девочки твои красавицы такие! Да, под "ёлкой" вообще супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, просто лабрам снимки на дисплазию раньше 1 года и 6 месяцев не делают, а то и двух лет - нет смысла, собака крупная и тяжелая, все еще может поменяться. Ну а на счет вязок не расстраивайся, неразвязанный кобель от отсутствия вязок не умрет и не заболеет. А что за тест по породе? Это в какой стране? Расскажи подробнее, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, боже как ты меня успокоила!! :friends: Попробую повторный тест в 2 года сделать... Он ведь действительно ещё совсем маленький и постоянно в движении!

Тест по породе (это я его так назвала)) делают в Германии. Называется Wesenstest. Попробовала перевести из Википедии:

"Тест сущности для собак - это тест, с которым проверяются поведенческие качества ("сущность" и "характер") собаки. Давно такие тесты играют роль в собаководстве, а также при выборе потенциальной служебной собаки. Кроме того, они были предметом экспертизы для необычно ведущих себя собак. После того, как в 2000 году появился репортаж средств массовой информации и усиленный большой общественный интерес к имевшим место нескольким атакам собак на человека, которые были ранены при этом и даже в нескольких случаях убиты, эти тесты были введенны в Германии законодательством."

А ещё есть Formwert. Там оценивается внешний стандарт породы. Тоже для клуба обязаловка.. Но это нам ещё рано, его с 1,6 года делают.. Тока мы сначала всё таки рентген повторный сделаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, то есть это поведенческий тест, как собака реагирует на посторонних, громкие звуки и т.п.? Расскажи, как конкретно вы его сдавали, очень интересно, у ас такого нет, а надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть это поведенческий тест

Точно, он! :D

Собирается группа хозяев с собаками. Экзаменатор говорит, чем больше людей, тем лучше. Вообщем приезжают все, кто может. Родственники, дети.. И тестируют каждую собаку в отдельности. Сначала выпускают собаку, в это время ходит толпа и хозяин в этой толпе. Пёс должен подойти к хозяину и ходить всегда рядом с ним, несмоторя на толкучку. Потом вся толпа собирается в тесный круг, пёс внутри круга (хозяина в круге нет). Он должен не испугаться. Наш искал нас, но не паниковал. Затем проверка на его поведение в игре, как он играет с человеком. Потом посторонние предметы (боится ли он их или любопытство), аппортирование, муляж настоящего животного, резкие незнакомые звуки и движения. Самое последнее был внезапные выстрелы. Ну ..как-то так..

Девочки, он лапу ещё не поднимает, когда писает..Глафира_Андревна, у тебя вроде два пацана. Это норма, что так долго ещё не начал?? Я читала, осенние позднее начинают лапу поднимать..(бред какой-то), и чем мощнее собака, тоже тем позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Проще свою куртку надеть на него :shock: Болел наш песа всю неделю. И не ел , все лежал, вялость, апатия...Сейчас оклемался ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ого... чего эт он вдруг болеть надумал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, понятно. Похоже на тест ВН, только без послушания, раздел социализации. Хорошо, что у вас такое есть, в нашей стране можно только мечтать, чтобы собак перед вязкой тестировали на психику. Тахо, правда, чего это вы болеть надумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, старший начал лапу уже в 10 мес. задирать, а младший после года, и то через раз. Не знаю, есть ли какие-то нормы, я по этому поводу сильно не заморачиваюсь :grin: Слышала версию, что если собака не задирает лапу, то это чуть ли не первый признак дисплаза. Бред. У моей заводчицы кобель растет. ему уже больше года, а присаживается как девочка))) тесты на дисплаз у него идеальные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подозрение было на вирус т.к. и понос и рвота, слюнотечение и отказ от еды. Кажется переболел в легкой форме. Уж больно на энтерит похоже. ( у меня же Гайка от него умер не так давно , все в памяти как вчера ). Прокалывала Гамавит и Лиарсин. Хорошо , что прививала живой вакциной. Думаю это и спасло. Всю неделю как на иголках.

А еще сейчас активны Дог хантеры , или как их......Очень много домашних собак травятся....Может и нюхнул чего на улице. Так то он не подбирает ничего с земли.

А Джойка с 6-ти мес. лапку учился поднимать. Правда все время описывал передние. И смех и грех :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и приколы у вас с мальчиками, зато у меня все владельцы девок вечно спрашивают, когда же собака потечет, ей же уже год ( варианты 8, 9, 10 месяцев).

Тахо, хорошо, что ничего страшного, поправляйтесь и больше не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, у меня ротвейлер начал лапу поднимать в 3 месяца. Не всегда конечно, но в процентах 80 случаев. А вот бульдог и сейчас(ему 6 лет) иногда присаживается. Это все ерунда. Главное чтобы они были живы и здоровы. Пес у вас очень красивый.

Рыжжая, девченки чудо как хороши. Что-то общее между ними просматривается.

Тахо, не болейте!

Глафира_Андревна, как вы там поживаете? Когда следующая выставка? В Киев не хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня девочка (Лайка западно-сибирская), а лапу задирать стала как кобель с 9 месяцев :grin: а вот течки пока не было, а уже 11 месяцев :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol, как правило так делают доминантные суки. Она подраться не любит? А течка должна скоро быть. Сейчас у многих собак около года начинатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...