Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Глафира_Андревна, ага, я вольер ваш видела еще раньше, когда листала днев ;) Мне кажется, это хорошее решение. Многие считают, что собака должна жить на улице и только там. Типа ей и побегать есть где, и дом в чистоте. Конечно, если есть такая возможность создать им такие условия, это супер. Но если нет, то это не значит, что нужно отказываться вовсе от такого друга и не заводить его ;) :grin:

А у меня знакомый один есть, вчера ему с таким упоением рассказывала, что у нас сегодня первые учения и в апреле уже выставка, а он у меня спросил на полном серьезе, зачем нам это все надо :grin: И зачем вообще люди обучают собак охоте и ходят с ними на выставки, типа что, собака не может быть счастливой, сидя дома :grin: При том, что всегда нахожу что ответить, тут я просто в ступор впала :grin: Так что, который раз убеждаюсь, что собачника понять может только собачник :friends:

Рыжжая,

Старшая у меня спасатель, мы с ней по соревнованиям ездим и на реальный поиск, есть кубки и медали за победы в соревнованиях

Ой, как здорово! Вы молодцы такие! И ты, получается, сама ее всему обучала? Или отдавали в пансион? У нас такое практикуют. Я просто не представляю, как собаку можно обучить такому, я бы очень хотела, но мне кажется, я не осилю.... :scratch: Хотя нет ничего невозможного. Ты литературу какую-то читала?

У нас в родословной малых все чемпионы, есть даже их прадед, живет в Испании, так вот он вообще трансконтинентальный чемпион :shock: :good: Так что, ты просто обязаны из наших тоже делать победителей.

А сколько раз в день ты сейчас с малой гуляешь? У нас где-то 5-6 прогулок. Вроде уже терпят, умнички. Дальше время между прогулками будем увеличивать, чтоб не выбегать каждые 3 часа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Platina ♥, мы занимаемся в кинологическом клубе, у нас уже небольшой спасательный отряд сформировался: 5 человек и 6 собак, ну мелочь седьмая будет. Старшая просто балдеет от поиска, это явно ее призвание! И мы еще немного занимаемся фристайлом и аджилити. С такой классной родословной ваши девки просто обязаны побеждать на выставках! Только вы же их будете все время в одном классе выставлять, кто-то будет первой, а кто-то второй? С мелкой гуляю 4 раза (утром, днем, вечером и перед сном), кормлю 3 раза, дома уже не гадит примерно с 5,5 месяцев, терпит, умничка моя. Мне сразу намного легче стало - хоть убирать за ней не надо.

У нас сейчас веселенький период - Дюна течет, без поводка боюсь гулять, а мелочь без поводка может убежать к любому человеку или собаке, приходится утром гулять на поводке с двумя, а вечером по-очереди или вместе с мужем. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, преимущества вольера мы с мужем оценили очень быстро. И дело тут не только в том, что в доме порядок (хотя я от этого просто балдею - мне не надо каждый день пылесосить, мыть полы, вытирать слюни со всех поверхностей, чистить мебель), а собачкам есть где побегать. Самое главное то, что мы можем собак оставить самих. Раньше для нас это была реальная проблема. Пока жили в доме, в холодное время года приходилось их оставлять в доме. И как бы я не старалась все спрятать от них подальше, все равно что-то находили и сжирали. Так я поплатилась своим жемчужным ожерельем, муж - рабочими документами и новыми туфлями Baldinini, наш гость - новым свитером (достали прямо из пакета и надкусили чуток... лучше бы чек сожрали, чтобы я в обморок не падала - свитер стоил 200у.е), уголь кальянный на зуб пробовали и по всей гостиной растаскивали, тщательно втирая его в замшевую мебель.... ой, много чего сожрали, всего и не упомнишь... С потеплением я оставляла их во дворе, но на тот момент во дворе у нас шли строительные работы, порядка особого не было и поле деятельности для шкод было не ограниченно))) теперь я не могу их оставить без присмотра одних на улице, т.к. лафа для них закончилась одновременно со стройкой.

У пацанов есть своя территория - вольер, где они могут творить что захотят. И я не переживаю во время своего отсутствия, что собаки не выгуляны, что дома бардак, что им скучно и т.д. Главное, чтобы у них всегда была свежая вода и кормили во время (если уезжаю больше, чем на сутки, то есть человечек, который придет и покормит).

Признаюсь честно, что если бы я жила в квартире, то вряд ли бы я решилась на большую собаку, не говоря уже о двух. Ну, может, максимум декорашку какую-нибудь завела... и то под вопросом. Основная для меня проблема это выгул в туалет))) Я даже не представляю как люди находят в себе силы и КАЖДОЕ утро, не успев продрать глаза, идут со своими четверолапыми на улицу... в ЛЮБУЮ погоду. Я настолько разбалована частным домом, что когда Жук был в гипсе и выгул был строго на поводке я просто с ума сходила. И в Киеве когда с Кензо были, я себя с таким трудом заставляла вылезть из постели, спуститься на лифте, и тащиться за собакой вдоль трассы, повторяя как заклинание "Какать, Кензо, какать..." Перед сном те же прелести, только постель в поледнюю очередь и с удовольствием))) То ли дело в своем доме - дверь открыл и вперед! А с вольером так ваще ляпота!!! И нормальные полноценные прогулки с пробежками я могу планировать когда мне удобно. Вот такая я вот лентяйка :blush:

он у меня спросил на полном серьезе, зачем нам это все надо

меня тоже большинство наших друзей не понимало, особенно когда я по собственной воле, за свои же деньги тащусь с собакой 800км на поезде, а потом еще 2000км в микроавтобусе трясемся, туда, а потом еще одратно... ЗАЧЕМ???

:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а я по городу боюсь без поводков гулять. Отпускаю только в поле, предварительно осмотревшись на предмет других собак и коз :pardon: хотя, если бы они у меня отличались супер-пупер послушкой, то мне все равно не давали бы спокойно по улице пройтись... и так слышу в след "намордники одевай своим убийцам!" а если они еще и без поводка будут?.... Обидно так бывает, ведь бегут собаки рядом со мной, ни на кого внимания не обращают, а их убийцами обзывают... и самое интересное, что взрослые собак бояться гораздо больше, чем дети. А детворы в друзьях у нас много водится, что оч радует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, мы без поводка тоже только на пустыре недалеко от дома или в парке, а так ходим только на поводке. Тоже постоянно слышу про намордники, особенно когда одна с двумя иду. А когда-то шли с площадки с тренером (у нее тервюрен) так тетка к нам пристала, мол, поразводили собак, пройти нельзя, чтобы кто-то не покусал, а на наши попытки объяснить, что собаки эти спасатели и могут в случае чего ей жизнь спасти, только смех в лицо. Я давно уже на это не обращаю внимания, молча прохожу и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а у нас старшая течет сейчас. Малые не гадят где-то с 4,5 месяцев, а раньше даааа, уборки было уж очень много :doh: Ну ладно,это все терпимо!

Только вы же их будете все время в одном классе выставлять, кто-то будет первой, а кто-то второй?

Я никогда не сталкивалась с выставками, не знаю, как там происходит. Но желание есть большое. Да и порода наша обязывает! Была бы признательна тебе, если бы ты вкратце описала, как ваши выставки происходят.

тетка к нам пристала, мол, поразводили собак, пройти нельзя, чтобы кто-то не покусал, а на наши попытки объяснить, что собаки эти спасатели и могут в случае чего ей жизнь спасти, только смех в лицо. Я давно уже на это не обращаю внимания, молча прохожу и все.

Правильно делаешь, это бесполезно. Я тоже не обращаю внимания. Им не понять :no:

Глафира_Андревна, вот ты ща так описала все, я прям своего мужа и себя в герои запишу :grin: Это я про непродравшиеся от сна глаза и вечером то же самое. И правильно подмечено - в любую погоду. Я уже и не помню, что это и как - валяться в кровати, сколько хочется :grin: У нас с мужем даже выражение свое появилось "впрыгиваю в штаны и лечу с собаками" :grin: :grin: Но в этом свои прелести есть. Отвлекаешься по полной программе с собаками. Я вот не представляю, если бы у нас их не было: детишек Бог пока не дал, и что, жить вдвоем? А так, тут пришел - столько друзей у тебя, столько любви, ласки, а радостииии.. Конечно, собаки - это огромный труд, особенно когда они еще щенки, особенно когда щенка у тебя два :Crazy::D , но все-таки радость, которую они дарят, невозможно ни с чем сравнить и передать. И тем более объяснить тем, кто задает такие вопросы :

меня тоже большинство наших друзей не понимало, особенно когда я по собственной воле, за свои же деньги тащусь с собакой 800км на поезде, а потом еще 2000км в микроавтобусе трясемся, туда, а потом еще одратно... ЗАЧЕМ???

:grin:

 

:grin: :grin: :grin: Расскажи про ваши выставки. У вас тоже призеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, на выставках все собаки делятся по разным классам: бэби (от 3 до 6 месяцев), щенки (от 6 до 9 месяцев), юниоры (от 9 до 18 месяцев), промежуточный (от 15 месяцев), открытый (с 18 месяцев и до 8 лет), рабочий (с 18 месяцев при наличии рабочего сертификата), чемпионов (при наличии сертификата, подтверждающего чемпионство), ветеранов (с 8 лет). Классы делятся соответственно, на кобелей и сук. Щенки и бэби могут получить только оценку перспективы, юниоры и взрослые собаки получают племенные оценки: отлично, очень хорошо, хорошо и удовлетворительно. Кобель и сука в каждом классе, получившие оценку отлично и 1 место могут получить титул кандидата в национальные (или международные) чемпионы, потом среди них выбирают лучшего кобеля и лучшую суку, а уже из них - лучшего представителя породы. Она может участвовать в бэсте группы и общем бэсте выставки, щенки и бэби участвуют в своих возрастных категориях. Получив определенное количество титулов кандидата, собака выполняет норматив чемпиона страны. В каждой стране действуют свои правила присуждения данного титула. Ну это я так, вкратце попробовала расписать.

Для меня прогулка с собаками - это отдых, особенно поездки на площадку или поисковые занятия. Я могу устать физически, но отдыхаю чисто морально, муж всегда удивляется, когда я с тренировки еду в приподнятом настроении и готова дома просто горы свернуть! Например, поклеить обои, сварить суп, пожарить котлеты и вымыть полы, а потом еще и повышивать пару часиков. Когда бывает муж уходит с собаками, а я остаюсь одна дома, мне их так не хватает, этого шума, возни, сопения и виляния - я совершенно от них не устаю. Хотя знаю, что если мы когда-нибудь переедем в частный дом, гулять я с ними буду меньше, а тут вроде бы надо, думаю, выйду на полчаса, а оно как затянет, так и по часу с каждой, не меньше, гуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ой, спасибо. Ты так подробно все описала. :good: Я еще пороюсь в инете, почитаю. А лучше, конечно, 1 раз сходить и все станет понятно. :)

Меня многие пытаются жалеть,мол,у вас три собаки,это тяжело. А я не понимаю, о чем речь. Я тоже совершенно не устаю с ними :pardon: Как можно устать от того, что так сильно любишь и чем живешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, хорошо описала выставки :giverose:

Platina ♥, сбак у меня еще молодые. Жуку в конце декабря 2 года стукнуло, в Кензо сейчас 16 мес. Жук - ПЭТовский собак у меня :) не знаю, читала ты здесь или нет, я писала, что они у меня братья, но от разных пап. Крови тоже очень хорошие у обоих, в родословной много чемпионов мира, начиная от бабушек-дедушек все итальянцы. Жучок не вышел экстерьером, но это замечательной души "человек" с отличным характером и настоящим корсячьим темпераментом :grin: думала, уж коль для выставок не сгодился, то сделаю из него рабочую собаку... но год назад он получил серьезную травму коленного сустава и нам любые физические нагрузки теперь противопоказаны на всю жизнь :( Вот и живет на полном расслабоне купаясь в любви и ласке с титановым болтом в коленке :grin:

Кензо я брала уже как шоу-собаку. Выставлялись в щенках несколько раз, получали большую перспективу и лучшего щенка породы. В юниорах умудрилась поехать в Голландию на Чеспионат Европы, там мы получили оч.хор, в растановку не попали, и вернулись домой с коровьим хвостом :rotfl: (об этой поездке я тоже здесь уже писала). Потом еще раз выставились, но уже по месту, получили "отлично -3" - третье место в расстановке. Сейчас решила взять перекур с выставками до осени как минимум. Кензо ладненький пацан, с хорошими пропорциями корпуса, слаженными движениями и обалденной породной головой. Но есть два недостатка, даже три))) первый, самый серьезный - это перекус. У нас по стандарту прикус должен быть плотный перекус, но допускается отход до 1 см. так вот у нас отход ровно 1 см. Так как собака еще растет, то судья не может нас оценить на все 100%, потому что не знает, что из нас вырастет. Отход с возрастом может остаться прежним - это хорошо, может увеличиться - это плохо, но, говорят, что он еще может и задвинуться - с трудом в это верю, но было бы чудесно. Второй недостаток - легковат костяк, но это легко компенсируется хорошей физической массой, а для этого надо только время и физ.нагрузка. Серьезные нагрузки я могу начинать не раньше полутора лет (молоссы тяжелые собаки, и если нагружать их раньше, то можно очень сильно испортить). Вот с марта-апреля как раз и начнем наши занятия. Ну, и третий недостаток - это некупированые уши :grin: Я специально не купировала, т.к. планировала с ним по Европе ездить на выставки, а там в большинстве стран купировка запрещена. А у нас заметила такую тенденцию в рингах - ушастики проигрывают купированным собакам :( Во-первых, я сама вижу, что когда бегут две собаки рядом (одна с ушами, другая без), то купированая смотрится понтовее :pardon: Во-вторых, не все эксперты "видят" собаку с ушами, сами еще не привыкли. Так что ушки наши можно назвать не недостатком, а слабым местом в ринге))) Хоть и нравится мне мой уханчик, но уже начинаю жалеть, что не купировала его....

Только вы же их будете все время в одном классе выставлять, кто-то будет первой, а кто-то второй?

думаю, что в щенках и в бебиках можно обоих выставлять. Пусть эксперты голову ломают, кого лучше выбрать))) А начиная с юниоров, ринг можно делить. Например, первый день выставки записать одну собаку, а во второй - другую. Мы так внутри нашего питомника делаем, чтобы братья-сестры не конкурировали между собой, без обид уступая день выставки той собаке, которой нужнее (например, не хватает САС до полного закрытия). Кстати, а вы поддерживаете отношения со своим заводчиком? если решили выставлять, то помощь заводчика будет очень кстати. Да, и искусству выставить собаку надо тоже учиться. Умение выставлять собаку называется - хендлинг, а выставляющий собаку - хендлер.

Platina ♥, вы где живете? Украина, Россия? если что, то могу подсказать хороших хендлеров, которые обучают хелдингу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня многие пытаются жалеть,мол,у вас три собаки,это тяжело.

 

У заводчицы моих собак три корсака и меттельшнауцер. Когда я приезжаю на выставку в Донецк, останавливаюсь у нее - получается 5 собак в квартире. Так же перед выставками ей привозят тех собак, которые находятся на совладении - это минимум одна собака, итого их 6. Благо, что квартира оооочень большая, места всем хватает)))

Вот такой вот компашкой мы летом гуляли по городу

Ссылки скрыты.

(на фотке миттеля не видно - убежал по более важным делам :grin: )

народ шарахался от нас в разные стороны :grin: кто-то смотрел с ужасом, а кто-то с восхищением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, какая красотень,если бы я была народом,встретив вас,смотрела бы с восхищением :grin: Как мне нравится эта порода :giverose: но мне не светит-квартира маленькая и вторую собаку никто не одобрит(муж против),когда нас нет,то приезжает гулять-кормить мама моя,а она не одобрит тоже,откажется заниматься с крупной собакой.

На счет гулянья утром,я не работаю,а наша Хелька дрыхнет утром до 10-11-12,ее в основном надо силком на улицу с утра тянуть,а в дождь совсем тяжко,она в туалет сходит и все гулянье,сразу домой идет,будет еще отряхиваться каждый метр :dirol: -лентяйка хорошая она :pardon: -прямо скажем-активность низкая :) ,на то и мопс :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, большое спасибо, ты мне очень помогла! Столько рассказала! Мы из Украины, были бы признательны за подсказки ;) Ваша компания просто супер!!!! Представляю, лица прохожих!!!!))))) А мне по душе, а не сложно было с таким количеством собак одновременно? :D

 

Наши первые учения прошли нормально, но без фотографий на этот раз. У нас младшая приболела :worried: Ее рвет и жидкий стул. Ужасно переживаем, завтра, наверное, уже поедем к врачу. Сначала у первой такое было,(мы сначала думали из-за перехода на корм) тоже недавно,но та что-то съела на улице и она быстро поправилась, а теперь со второй... она ничего не ест, похудела так. Сейчас лежит на кровати, я пустила их в комнату..

 

И пока они там балдеют, я сделала пару фоточек :)

 

Самые добрые глаза в мире

Ссылки скрыты.

Пока есть момент, можно и пообниматься с медведем

Ну вот, мало того, что в памперсе, еще и на кровати все места заняты... ладно, посижу хоть возле любимого халата, вроде по цветовой гамме мы очень даже подходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, малявок не кормить! Сейчас можно дать Энотосгель. Температуру померять надо, если вирус, то темпа высокая будет. Глазки,ушки, носик чистые? ни каких нет корочек, выделений не обычных? Сдайте обязательно анализ крови (общий и биохимию). Отпишись потом, что доктор вам сказал. Какой диагноз поставил. Очень за вас переживаю. На фоточках все такие миленькие :give_heart:

Мы из Украины

А область можно уточнить, чтобы мне легче было ориентироваться?

а не сложно было с таким количеством собак одновременно?

нет, не сложно))) нас три человека было, на каждого по две собаки, так что контроль держали, плюс все собаки воспитаны и социализированы. Главное, чтобы ни какая шавка не вздумала нам дорогу перебежать :grin:

 

Волшебный Лисенок //,

но мне не светит-квартира маленькая и вторую собаку никто не одобрит(муж против),когда нас нет,то приезжает гулять-кормить мама моя,а она не одобрит тоже,откажется заниматься с крупной собакой.

правильно, если чувствуешь, что не справитесь, то лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, температуру меряли. Вторая сейчас (т.е. которая первая приболела) вообще в полном здравии, ест и дела свои делает на улице хорошо. Да и обе они такие активные, правда Эбби вот эти дни вялая была. В общем, завтра еще посмотрим. Сами переживаем. Не могу, когда кто-то из собак плохо себя чувствует, у меня прям земля из-под ног уходит :worried:

А область...из Крыма мы, Евпатория :) А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, я из Луганской обл. В Крыму я знаю одну девочку, которая хорошо собак выставляет- Алиса Менгель. Я у нее постараюсь спросить выставляет ли она еще какие-нибудь породы кроме корсо. Если да, то дам ее координаты, сможете встретиться и она расскажет-покажет что к чему. Так же на Украине дают мастер-классы такие мэтры хендлинга как Бельский Виталий и Гайдукова Эмилия. Стоимость таких курсов не дешевая (я в прошлом году ездила в Одессу на их МК - 5 дней занятий стоили 250 евро). Зарегистрируйся на форуме КСУ, там всегда много информации по выставкам и по обучению всегда дают анонсы (в каком городе, когда и сколько стоит). В Донецке есть Александра Яворская - тоже катается по всей Украине. И опять таки направляю к вашему заводчику - она сто процентов должна знать хороших хендлеров, или если сама выставляет, то и вас обучит.

 

Слушай, а какой возраст у твоих малявок? может у них на смену зубов такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤ The loving mum ❤❤❤, извините, что долго не отвечала. Каждый день день пытаюсь, но не хватает времени. Насколько я помню, наростов не было. У нас тоже сильно хромал. А бывало даже на трех лапах прыгал. Он же у на гиперактивный, и поэтому часто в лечении откатывались назад. Гулять запретили, так он от избытка энергии начинал по дома гасать и играться, вертеться вокруг своей оси. В общем нагружать сильно сустав. Наш врач сказал, лучше гуляйте. По крайней мере нагрузка будет более равномерная. Вот так по-тихоньку и поставили его на лапы. Процесс бы долгий. Потом пару раз было повторение. Но вот уже больше 2 лет все нормально.

Platina ♥, у меня бульдог тот еще чертяка. Я таких собак до него не встречала. Даже не думала, что такие бывают. У него напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. Временами бывало страшно за него. Сейчас по-легче уже. Ну идрессировка принесла свои плоды.

Глафира_Андревна, я вот в апреле уже надеюсь, буду выездная. Так что милости просим на выставку. Было бы интересно пообщаться. :giverose:

У меня муж тоже просто любит. Чухает дома, играется, балует. Сейчас конечно может пойти погулять, если нужно. Но в основном я хожу. Малую в рюкзак и вперед. Вот только если совсем плохая погода, то увы. Сейчас не пойду. Ну и часто с мужем ходить стали. Мне конечно с дитем и собакой тяжеловато. А так муж с Сёмой, я с малой в рюкзаке и гуляем. Правда командовать мне приходится. Сёма мужа хуже слушает, чем меня. Муж ворчит, что собака невоспитанная совсем. Приходится демонстировать :D А у вас на Новый год снег был? У нас мокро и плюсовая темпа.

Рыжжая, я тоже на прогулках отдыхала всегда. Такой кайф. Идешь по лугу(по речке, по лесу...) собаки бегают, ты воздухом дышишь. Я со своими рано гуляла. В 5 утра.Никого нет. Солнце встает, роса летом(зимой не так , мороз, только когда снег хорошо .), на речке туман. Сейчас встаю в 6, вывожу ненадолго, а гулять уже позже. А вы не собираетесь в апреле на выставку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

Слушай, а какой возраст у твоих малявок? может у них на смену зубов такая реакция?

Да, вполне вероятно. Им на днях полгода будет, как раз тот самый период смены зубов :) У нас все хорошо. Малая сегодня в туалет нормально сходила, слава Богу :beg: И вообще по общему состоянию видно, что ей хорошо, к еде интерес появился, поела гречневую кашу на бульоне. Так что, все в порядке!!!

Спасибо за переживания и помощь по выставке! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, мы планируем дебютировать в конце августа по месту - в нашем городе как раз будет выставка, а потом буду регистрировать на сентябрь на Днепропетровск на монопородку и САСИБ - там и узнаю, стоит ли дальше выставляться. Сейчас мелкая смешная очень, длинная, высокая и плоская. Надеюсь, за лето массу наберет и можно будет что-то показывать, сейчас только напрасная трата денег, меня больше интересует ее мозг - возраст очень веселый, с ума сходит по полной программе, энергия из нее так и прет, с поводка в пределах города спустить невозможно. Всю неделю гружу мозг, а по выходным укатываю физически - сегодня полдня бегали в парке, потом с хозяином на даче, а завтра ПСС-ные занятия, опять будут укатанные... Жду весны или когда она поумнеет - что раньше придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, согласна с вами. Уже если ехать, то лучше наверняка. Хотя многим людям нравится сам процесс, ну и атмосфера за рингом(когда она приятная). Но в этом нужно вариться. Так что удачи вам в дебюте! А я скучаю по площадке. Даже на Новый год не смогла подъехать. Надеюсь на 8 марта получится. Но я просто повидаться. Сёма к сожалению не может работать. Только бытовые команды. И то, раза четыре сядет по команде как нужно, быстро и заинтересовано, а потом начинает медленно садиться, лапу пристраивает. Приходится считаться с ним. Теперь он любимая плюшевая игрушка. :grin: Малая ему все время улыбается и что-то рассказывает. А я учу ее обращаться с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!Скучала по вам.Оочень приятно читать адекватных собаковладельцев:).

Лучия,поздравляю вас с доченькой!Хоть она уже и долго радует вас.А у нас в день вашего рождения двойной праздник-10 лет со свадьбы и год как Ромаха с нами.

Мы уезжали с Ромкой,а потом сломался комп и мы без него живем пару месяцев.У Линки нашей обнаружили доброкачественную опухоль.Вет советует вырезать,а мы пока не решились.Как думаете?Ей 9-й год и у она переносила уже 4 общих наркоза.Еще у нее течка была в октябре и в декабре началась по новой.Я нашла инфу только про расщепленную,но это не наш случай.А после отъезда в Белгород муж увидел что она постоянно чешет себе возле хвоста.Вет сказал,что аллергия на сладкое и курицу.Сделали уколы и промазали мазью.Но через месяц все началось заново.Сладкое не даем,если только от Ромки перепадет.

Глафира Андревна я прям завидую вашему вольеру.У нас нет смысла делать утепленный,да и одна она там наверняка не сможет.Все время на кровати своей спала,а тут со всем одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, вам вольер уже поздно делать - барышня взрослая. Если переселить, то не приживется, да еще и обидеться может ;) Если бы у меня была одна собака, то жил бы скорее всего в доме, но я второго брала на тех услових, что вольер постороим (эт я с мужем так договаривалась :grin: ).

У Линки нашей обнаружили доброкачественную опухоль.Вет советует вырезать,а мы пока не решились.Как думаете?

даже не знаю что сказать... Может по ветфорумам пробежаться, что там говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, если опухоль собаке не мешает, то лучше не трогать - возраст уже все-таки, сердце может не выдержать. На счет течки - на лицо гормональный сбой, это все прелести старости, моя старая собака в 13 лет текла почти постоянно :shock: По предположению врачей, это может быть вызвано опухолью, но у нас тогда не было возможности сделать ей УЗИ, да и оперировать ее в таком возрасте никто бы не стал. В вашем случае может стоит посмотреть, что там, и если никаких изменений нет, то можно попробовать гормоны подавать, но это должен врач назначать. Чесать возле хвоста может по разным причинам - и аллергия, и железы забились, и просто нервное может быть... Держись, это все прелести старости, но при хорошем уходе это все преодолимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Рыжжая,Линке опухоль не мешает.Именно поэтому мы и думаем.Она уже пожилая и наркоз много раз переносила.Хотя девочка крепкая,за всю жизнь болела,ттт,1 раз-щенком.А забиты у нее точно не железы.У нее на крупе болячки,НАД хвостом.Ей выстригали шерсть и там расчесы и все красное было.Я не видела,мы в отъезде были.А течка может и сбой,кобели почти не ходят к ней уже.

Глафира Андревна мы поэтому и не выселяли ее,пусть на заслуженной пенсии дома храпит.Все равно охраник из нее уже никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C Крещением Господнем всех!!!

А мы на прогулку выбрались все-таки на днях. Классно так прогулялись по зимнему лесу :good:

34144046fc5e.jpg

11f8c1099b57.jpg

38c32b2ac26b.jpg

32a54bafbb27.jpg

778820978be0.jpg

ef48f0ba9a48.jpg

6789d0c32fd2.jpg

e9aa2160a431.jpg

fad04ce6cc20.jpg

579650e1d9eb.jpg

32b125ca2d83.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, суперфотки и суперсобаки на них! Классно, когда снег, собани бесятся вовсю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...