Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Рыжжая, спасибо :) Да, погодка пока радует, но вот только выбраться потусить еще раз времени не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна, фотки классные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, спасибо большое за поздравления! Да уже почти 5 месяцев радует. Про опухоль, тоже думаю, что не стоит трогать. А чешет спину возле хвоста? Если да, у моего немца так было.Выгрызал до лысин и ран. Оказалось серьезные проблемы с поджелудочной.

Глафира_Андревна, красавцы у вас. А Жук мне все больше и больше нравится. Кензо весь лоснится прям. Как зеркало. Вы его Эльсевом моете :grin: ? У меня Барт так переливался. Я бы наверное не смогла в вольер. Хотя оцениваю все преимущества(особенно про чистоту в доме). Шерсти с Семы просто мрак. Круглый год. Еще когда он отряхивается, то слюни по стенам. А так не висят и не видно их вообще. Но он такой родной. И за мной хвостиком ходит. :D Муж говорит что всю жизнь мечтал о такой собаке. Его можно к себе на руки затащить, и он будет лежать. И неважно что неудобно, главное в контакте с хозяевами. Обязательно должен притулиться ко кому-то.

Волшебный Лисенок //, как ваши дела с аллергией? Как характер у вашей суровой мадам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо!А фотки Семки нам?давно не было? :pardon: Я тоже хочу фотки выложить,но фотик не найду после переезда :pardon:

Хелька значительно лучше,уши почти прошли(особенного ничего не делала,обрабатываю каждый день одно ухо) и глаза так уже не текут(на корме были коричневые выделения,а сейчас мало и прозрачные в основном после сна,думаю,это вариант нормы)Еще осталось петлю победить :duel: обрабатываю хлоргексидином,вообщем работы с ней хватает :grin:Она теперь полюбила есть,так воодушевляется,когда я ей готовлю.Я пока все блендерю,один раз заленилась и так дала-мясо и рис,так вся кухня была очень планомерно усеяна рисом :dirol: ,она в нем повалялась еще и на кровать-вообще класс :good: Шерсти от нее немеряно тоже :Crazy: ,я из стиралки достаю чистую одежду-она уже в шерсти почему-то :pardon: А вредная она-это да,не без этого.На улице сейчас не реагирует ни на кого,кроме меня.Моя мама приезжает в гости и мы ходим с ней ее встречать,Хелька делает вид,что ее не знает-еле заметное движение хвостом и отворачивается,только смотрит на меня-мама обижается(она с ней сидит всегда,когда мы уезжаем).Я с ней много занимаюсь-учим команды без слов по жестам-ей нравится.Те она на улице нацелена по послушание и команды,поэтому не реагирует ни на что.А дома начинает маму встречать и радоваться.А еще начала давать ей кости,такая она смешная-сначала грызет с остервенением,потом смотришь-храпит-сидя спит-устала грызть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей живет овчарка, ооочень ее люблю! но в квартире себе такую собаку позволить не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я тоже думала, что не смогу... ан нет, смогла :pardon: и даже рада этому :grin: Про шерсть и слюни теперь вспоминаю как страшный сон.

Кензо весь лоснится прям. Как зеркало. Вы его Эльсевом моете ?

Пантином! :grin: :grin: :grin: если честно, то не помню уже когда купала их последний раз :scratch: Блеск шерсти Кензо мне самой очеь нравится. У них с Жуком шерсть совершенная разная. У Жука грубоватая, плотная, а у Кена - мягенькая как у норки, а усы какие пушистые! мордой мне напоминает морского котика :grin:

 

Волшебный Лисенок //,

А еще начала давать ей кости

С какой целью кости в ход пошли? Лично я не сторонница, чтобы собака кости грызла - опасное дело это. Единственный вариант - это при смене зубов кости хорошо помогают молочным выпадать/выламываться быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, :confused: почему?я даю отварные говяжьи,она обгрызает все хрящики,полностью она их не разгрызает,потом выбрасываю.Не вижу ничего плохого.И зубы чистятся.Кстати,вы зубы как-то чистите собакам?у моей уже налет немного желтый на дальних некоторых зубах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще непереносимость костей , причем любых ! Сразу расстройство желудка и понос...Еще немного можем грызть огромный мосел , и все....

Мы замерзаем , а Джойке чем холоднее , тем веселее :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, и я кости даю. Только сырые мослы. Как лакомство, и зубы опять таки чистятся отлично. Съедает под чистую и переваривает отлично(если собака на натуралке, если на корме, то переваривает с большим трудом). С сырыми костями проблем , как правило, не бывает. Один минус есть - зубы стираются. Но если не часто, а периодически, то зубы в норме. Волшебный Лисенок //, а вот вареные опасно давать. Во-первых это мертвая еда для собаки. Во-вторых вареные кости имеют обыкновение расщепляться на острые, длинные осколки и могут ранить пищевод или желудок, может возникнуть непроходимость кишечника. И они гораздо хуже перевариваются. А очень часто выходят в неизмененном виде. Правда если она только хрящики обгрызает, то не страшно, но лучше все равно сырые. И кости давать лучше в своем присутствии, потому как собака может подавиться. Фотки постараюсь в ближайшее время повесить.

Я своему не чищу зубы. Он их об кости чистит. Был период когда кости не давала. Барт был на диете, а я все давала только обоим. Пришлось чистить Барту. Или марлечку на палец, или щеткой, которая на палец надевается. Только мне не нравилсь щетка. Вообще ничего не чистила. Или я безрукая.

Тахо, конечно Джойке весело. В такой то шубе. У меня Сема голый почти, и то любит мороз со снегом. Правда мороз до определенного предела :D . Как вы вообще поживаете?

All4you, у меня в квартире немец жил 14 лет. главное желание. если очень хочется, то все возможно. Но сил и времени требуется много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Мы растем. Еще в силу не вошли. Годам к 3-м пойдет в ширину. А так волосатый , красивый , и умный как каждый любимец :pardon: Обожает, когда с ним беседы проводят. А шерсти конечно лом :shock: Начесала уже целый пакет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, о костях ты все правильно написала. Мои на сушке сидят, поэтому и не даю им костомахи.

Тахо, Джойке привет :wave: может фоточками нас порадуешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну это само собой(про красоту и ум). А беседы какие любит, профилактические? :club: Что с шерстью делать планируете?

Глафира_Андревна, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Вот с фотками погодим. Очень холодно ,подолгу не гуляем.

Лучия, А Джой вообще благодарный слушатель. На любые темы говорим ;)

Т.к. он квартирный , то шерсти тьма. Все линяем. Я балкон не утепляла , вот он там и сидит и спит. Купила 2 фурминатора , один в маг-не Бетховен - оказался дерьмо. А с рук взяла , за 1.300 - отличный. Им и спасаемся. Вот планируем купить в августе коттедж , переберусь жить за город , Джою легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот планируем купить в августе коттедж , переберусь жить за город

Тахо, идея супер! Дай Бог, чтобы планы ваши осуществились и поскорей.

 

Девчонки, а я у заводицы несколько дней гостила. У нее малышня родилась, теперь у моих пацанов на 5 братиков и 5 сестричек больше :yahoo: А еще Жук стал дядей - его сестра-однопометница тоже детками порадовала :D

Я блог создала, там фотки деток выложила (наши братики-сестрички) http://www.babyplan.ru/blog/post/12897/157156

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Боже, какие мордахи :good: Я так хочу вторую собаку , но с Джоем не реально. Хотя планирую отдать его на месяц проживания с дрессурой к нашему кинологу. Может совсем другим станет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие морды прелестные! Супер! Уже пора заказы на фотосъемку принимать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила , как на НГ сидели,пили. :drinks: Я поднимаю рюмку, подходит Джойка и хватает меня за запястье - НЕ ПЕЙ ! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, правильно Джойка говорит! Ему нужна здоровая хозяйка, чтобы могла с ним гулять подольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, моськи мне самой нравятся, в живую они еще прикольней :give_heart: Била по рукам и уговаривала себя, что третий корс в вольере не поместится :grin:

Рыжжая, заказы я пока что могу только на косаков принимать))) Пробовала фотографировать спаниеля - очень трудно для меня, не "вижу" я его, т.к. не знаю стандарта и поэтому не знаю что подчеркнуть, а что спрятать :pardon:

Тахо, Джойкин, оказывается, за здоровый образ жизни? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , даже на Димку прыгает на улице , когда тот покупает себе банку пива. Вот такое общество трезвости завелось в нашем доме :shock: У нас во дворе высоко огороженая спорт.площадка. Мы каждый раз носимся там по кругу , да с таким рыком , что все дворники и проходящие мимо люди от ужаса замирают. Потом доходит , что забор 3-х метровый и с облегчением вздыхают.

Глафира_Андревна, Ты третьего взяла ??? Герой :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, нет, еще не взяла :grin: но ручки чешутся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ❤❤❤ The loving mum ❤❤❤. все пороли забыла,так и не восстановилась.

Девочки привет дорогие! Лордику витамины прописали. Так у меня муж заливает витамины кипятком. Только чайник закипит и он льет их на таблетки и растворяет. Я с ним ругаюсь,говорю,что это не правильно. что витамины разрушаются. и толку не будет от них. он стоит на своем.

Кто как считает.Напишите,а то нервы на пределе. Витамины дорогие,но и еще эффект очень важен.

Мы 11 февраля едим в Москву в Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии Воронцова. Пока только на прием к Воронцову,вот уже в нашей клинике историю болезни запросили. А там если все хорошо, запишимся на Артроскопию. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кипяток все разрушит и толку то :pardon: Лучше растолочь и с кормом давать , если так не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я ему это и говорю. Просто поругались из-за этого,неужели ему так сложно класть витамины в теплую воду. вот собираю информацию,чтобы вечером ему предъявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может набрать в поисковике про кипяток и витамины и дать почитать статью ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...