Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, блин,ничего дельно не нашла. так то конечно было бы идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ir@Ev@, :wave: так что, диагноза понет, я так понимаю :scratch:

А муж с витаминами тупит, так и передай ему мои слова :grin: Их можно еще в кофемолке перемолоть и в корм подсыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, есть более надежный способ- запрокидываете собаке голову назад пастью вверх, приоткрываете и закидываете таблетку целиком, придерживаете голову и поглаживаете горло пока не глотнет, мы так делаем своему коту, глотает и не давится...подсказал ветеринар, до этого мучались толкли, подсыпали в еду, а он не ел, сейчас закинули и 100% ВСЯ таблетка в желудке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, Чушь ! Раньше Джойка ( да и другие собы) витамины ел как лак-во. Теперь этот номер не проходит. Сколько не держи - все равно выплевывает. Даже в куске мяса пробовали , мясо съест - вит. на фиг ! А котам так и делали , они глотали. Но вы не сравнивайте собаку с котом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, можно попробовать, собаки тож не все одинаковые, у родителей кавказец на раз глотает таким способом. Здесь главное не то, как долго держишь, а на сколько дальше закинешь, нужно прям в горло, а если, конечно, просто в рот закинуть - она ее естественно выплюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз кавказец. Ему почти 1,5 года ( 1-ый умер в 8-ми мес.возрасте - он то охотно глотал все вит. ) И муж не по наслышке знаком с клыками собаки , когда челюсти начинают сжиматься. Вот и глистогонку ( каниквантел ) давлю в порошок и с ошпареным фаршем даю. Иначе все на полу. И хитрожопый - если увидит процесс приготовления сей смеси , начнет ковыряться в фарше. Прямо шваркнула бы по мордасам ! :club: И ведь что интересно - почти до года все съедалось и глоталось само собой. Такой говнюк !

Тем более , что дозировка на кота всего 1/2 табл. а на нашего монстра их нужно 6. И как прикажете их запихивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Тахо, тяжело тебе. Когда у Дюнки были проблемы с печенью и надо было 3 раза в день кушать таблетки, я тоже в пасть закидывала, получалось с переменным успехом, пока чудом не выучили команду "Глотай"- теперь глотает моментально и ждет вкусняшку, чтобы закусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Вот бы и нам так ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну куда ж тут попрешь против твердого характера и смышлености вашей Джойки :D , тут надо брать только хитростями, в фарш - значит в фарш, пусть хоть так хавает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а что вы делаете с вычесаной шерстью ? Вяжете, продаете ? У меня полный пакет, и все копится и копится......Я вязать не умею и выбросить жалко. Может кому надо ? Шерсть с кавказа шикарная, богатая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо,посмотри в нете,ее покупают ;)

Девочки,а вы не давали собам кабачки?Моя уплетает отварные кабачки с мясом только так,можно ведь? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //,кабачки можно. Мои их сырыми лопают, аж за ушами трещит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи полезны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,Тахо, спасибо :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дурень лопает кабачки... (на аве он собственной персоной) впрочем также как и яблоки, бананы, огурцы, капусту, грушу, вишню, арбуз, клюкву, имбирь в том числе мариновынный, марковку, свеклу... а также строительный мусор, нитки, пенопласт и прочее... вот как-то так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка обожал яблоки , Тимка любил огурцы.....Джойка ничего не любит, паразит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Кензо очень полюбил свой бокс в вольере... полстенки уже нет - сожрано с аппетитом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, можно я к Вам :flower: ? Пожаловаться :(

Устала я. У нас что не месяц - то новая болячка. Слава Богу, ничего серьезного, но мало приятного. Годовалая деваха-немка. Наследственность хорошая. Уход тоже. Кинолог и ветеринары меня узнают уже просто по голосу, даже если звоню с чужого телефона. Так получилось, что в моем окружении собачников нет, пожаловаться некому, надеюсь вы меня не прогоните, а поддержите. :almirena: Сегодня ухо. Откуда?!!! До декабря плавала/ныряла в озере - и ничего, а тут...

Жалко себя, жалко собаку. Поплакаться хочется, можно? :girl_cray:

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сына , отит ? Хреново.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

Глафира_Андревна, диагноз поставили 6 января еще. Вторичный остеоартроз. Витамины добавляем в кашу с водой и даем. он их ест,с этим проблем нет. все договорились с мужем,что сначала разводит кашу горячей водой,т.к. она стоит в холодильнике,а потом уже когда каша станет теплой добавляет витамины. Мы готовимся,рано утром в субботу поедим в Москву. Посмотрели цены этой клиники,до сих пор отхожу. Артроскопия от 13 000 до 38 000 руб. вот поедим узнаем чего нам ожидать. Кредит уже взяли, так сказать уже платим))))

 

 

 

МамаСына,мы тоже с ушами долго мучились. то грибок, то отит. И вот помог СУРОЛАН. теперь мы знать не знаем проблем с ушами. Пробовали кучу других каплей, ОТИБИОВИН в том числе. капали капали неделю и через пару дней опять,а Суролан помогу с первого раза. капали просто чтобы закончить лечение 3 дня.

Изменено пользователем Ir@Ev@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Justmerry, :D молодец ваш,его вам можно и не кормить-сам найдет :reverans:

МамаСына,блин,эти уши.Я тоже лечила своей и грибок,и аллергия постоянно :(

Ir@Ev@, а вы куда именно едите?в какую клинику?цены-это да,жуть.

Тахо, Джойкин как с собаками?любит играть?у вас кто в друзьях?моя подходит сама только к спокойным собакам,размер не важен.Может отойти от активного тоя,и наоборот,есть у нас девочка-ротти спокойная(4года) ,моя все время к ней лезет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сегодня уже лучше, по крайней мере краснота уменьшилась и ухо не трет. Промывали вчера ухо (отифри), так я столько гадости у нее в ушах не видела, даже когда мы проводку в квартире меняли и пыль была везде, в т.ч. и собакиных ушах. Ir@Ev@, суролан нам тоже назначили, но т.к. в пределах нашей досягаемости (вечер уже был, почти все позакрывалось) его не было, сказали заменить на Оридермил, чтоб до утра не ждать. Посмотрим.

Волшебный Лисенок //, аллергия мне все нервы вытрепала. Ее у нас принимали и за опухоль, потом (когда "опухоль" таки вылечили) новое проявление аллергии приняли за лишай.

Сейчас меня еще очень беспокоит то, что мы пролетаем с прививкой, должны были завтра делать. Осенью у нас умер щенок (подобрала) предположительно от чумки, говорят что вирус в квартире до полугода живет, а мы прививку вовремя не можем сделать :(

А овощи моя рыжая тоже очень любит. Особенно тыкву и капусту. Картошку очень любит погрызть, но не даем. Сама ворует, если шкафчик плохо закроем. А вообще она у меня оч добрая, совсем не агрессивная, молчаливая, с феноменальным, как для овчарки, нюхом на всех знакомых людей, чистый "пастух" по характеру.

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына,возможно проблемы с ушами из-за аллергии. Сначала нужно разобраться с самой аллергией(если причина в ней). У моего бульдога стафилококк. Поэтому периодически начинаются проблемы. А немцы - моя первая любовь. Когда -то я считала, что лучше породы нет. А потом со временем несколько разочаровалась. Уж очень они перестали быть похожими на тех немцев, кого я знала и любила. Но нужно отметить, что сейчас есть весьма достойные представители. В первую очередь по работе.Все мои интсруктора с немцами работают. У меня ротвейлер болел постоянно до полутора лет. Максимальный перерыв между болячками - неделя. Проще было перечислить чем он не болел. А вот после полутора лет стало гораздо легче. Хотя и осталься довольно посредственный иммунитет. Так что ваша возможно перерастет. Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына,возможно проблемы с ушами из-за аллергии. Сначала нужно разобраться с самой аллергией(если причина в ней).

Полностью согласна.

Какое питание у вашей собаки? Соскоб из уха брали?

Знаю, что при отите (это уже когда 100% подтвержденный диагноз) делают новокаиновую блокаду.

На нашем породном форуме рекомендовали Кандибиотик. Лично не пробовала, но очень хвалили этот препарат.

Торговое наименование:

Кандибиотик

 

Групповая принадлежность:

Ссылки скрыты.

Описание для торгового наименования:

Кандибиотик

Лекарственная форма:

капли ушные

Фармакологическое действие:

Комбинированное противомикробное средство. Клотримазол - производное имидазола, противогрибковое средство широкого спектра действия для местного применения, действие которого связано с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет проницаемость мембраны и вызывает последующий лизис клетки. Хлорамфеникол - бактриостатический антибиотик широкого спектра действия. Нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке. Активен в отношении большинства грамотрицательных и грамположительных бактерий. Беклометазон - ГКС, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Лидокаин - местноанестезирующее средство. Вызывает обратимую блокаду проведения импульса по нервным волокнам за счет блокирования вольтажзависимых Na+-каналов.

Показания:

Аллергические и инфекционно-воспалительные заболевания уха.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности барабанной перепонки.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия:

Зуд, жжение в ухе, аллергические реакции.

Способ применения и дозы:

Местно, по 4-5 кап закапывают в слуховой проход пораженного уха 3-4 раза в день. Курс лечения - 7-10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА СЫНА , еще на старой квартире я сдавала комнату девочке с Украины. Так у нее был огромный кобель НО. Она периодически привозила его в Москву , что бы лечить отит. В год по 2-3 раза. Что то капала, колола.... И так до бесконечности. Говорят , что отит возвращается. Дай Бог , что бы у вас не подтвердился диагноз.

 

ВОЛШЕБНЫЙ ЛИСЕНОК , у Джойки есть друзья во дворе. Маленький кобелек пуделя и подружка Гайки - хаски. Она нам перешла по наследству от Гая. А в остальных случаях Джой не любит собак , с лаем , рыком.....Еле держу. Ну это и понятно - кавказ ! Вот жду лета , точнее сентября. Отдам его на обучение ( кинолог с ним уже знаком ) на месяц-полтора. С проживанием и дрессурой. А лето пусть на даче отдохнет.

Вот что значит брать взрослого щенка.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...