Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, да, работы много тебе предстоит с Джойкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна, по поводу соскоба не скажу, т.к. в ветеринарку ходил с ней муж.

 

В субботу (если хуже не будет) пойдем вместе к ЛОРу, раньше не получается.

Питание - натуралка (рис, гречка, мясо, буряк, тыква, цв. капуста, морковь). Проблемы с пищеварением начались еще в сентябре (несформированный стул, слизь). Пробовали исключать все продукты - без толку, даже на одном рисе "кашей" в туалет ходила :( Помогли только травы (кукурузные рыльца+ромашка+календула), сейчас пьем второй курс, стул нормализовался уже на третий день первого курса. Все наши проблемы с аллергиями начались после второй попытки ввода сухого корма - вот на него у нас реагирует поджелудочная, t поднимается до 42. Первый раз вводили в 4,5 мес, тогда проблему с сухим кормом не связали, т.к. в тот момент шел ремонт и она вечно находила погрызть какую-то гадость типа куска стены. Второй раз вводили в 6,5 мес - результат тот же, и после этого все началось. С октября все анализы в норме, по УЗИ все в норме, зубы-уши-вес-рост все вовремя, в пределах нормы, причина проблем с пищеварением так и не выяснена.

Лучия, немец - это мечта моего мужа. Он их фанат. Ругаюсь с ним вечно, чтоб нашего "теленочка" не баловал. Как для меня - так я хотела бы кого-нибудь чуть поменьше, тяжеловато мне с ней (хоть и мечта моя - алабай). В ту же ветеринарку мне с ней дойти проблема - один раз дернет, так я три дня со спиной больной мучаюсь.

Тахо, очень хотелось бы надеяться, что проблемы с ушами у нас первый и последний раз.

 

Вообще я в ее болезнях очень виню себя. Я не чувствую ее "своей" собакой, я с ней не гуляю, вывожу только если больше не кому. Не играю, не уделяю внимания. Кормит всегда муж. Но когда она заболеет - она получает все сполна. Вот сейчас пишу и реву - люблю я ее, но она не "моя". Может все ее болезни - привлечение внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, мясо какое? На какой корм пытались перевести? и как переводили?

Я бы на сухой корм для аллергетиков перевела бы...

У моих собак проблем с ушами, слава Богу, нет, но недавно заметила, что после перевода на Каниде Баринина+рис уши у обоих в чистке не нуждаются. До этого были небольшие выделения, чистила раз или два раза в месяц, а теперь уже больше месяца ушные раковины чистые совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, мясо какое? На какой корм пытались перевести? и как переводили?

Я бы на сухой корм для аллергетиков перевела бы...

У моих собак проблем с ушами, слава Богу, нет, но недавно заметила, что после перевода на Каниде Баринина+рис уши у обоих в чистке не нуждаются. До этого были небольшие выделения, чистила раз или два раза в месяц, а теперь уже больше месяца ушные раковины чистые совершенно.

Мясо - говядина. Корма - один раз пробовали Royal Canin (для щенков НО), второй - Hills. Переводили постепенным замещением кормлений, но сушку с натуралкой не смешивали.

Уши у нас всегда были чистые (за исключением периода ремонта), чистили раз в полтора -два месяца больше для профилактики, последний раз чистили после нового года, а в ушах просто кошмар.

Тахо, я не представляю, как можно отдать с проживанием :( . У меня б наверное сердце разорвалось. Но я так говорю наверное потому, что у нас через дорогу парк, в котором соб. площадка. При этом тренировки ведет наш клубный кинолог. Нам повезло. Два раз в неделю - и собака шелковая (главное, что там мужу мозг на место ставят :D ). Только на поводке не хочет ходить. Тянет. И ведь без поводка по команде "рядом" идеально идет, но ведь в людных местах не поймут такогоnot%20know.gif

Лучия, а почему в немцах разочаровались?

 

Лучия, я надеюсь, что перерастет. Нам так все говорят. И я всегда вспоминаю аллергию сына - сначала говорили, к году перерастет, потом к трем, шести, двенадцати... и последний прогноз таки сбылся к 12 перерос :D

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА СЫНА , у меня выхода нет. Работаем 5-ти дневку , кинолог так же. Когда возить на дрессуру ? А если в выходные , то это к нему домой , к черту на рога ! И если выбирать из 2-х зол , то я лучше предпочту с проживанием, чем неуправляемая собака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, разочаровалась потому, что в моем представлении немец - это уравновешенная, уверенная в себе собака с гибкой психикой, очень преданная хозяину. Крепкого телосложения. Очень функциональная. В общем старотипная немецкая овчарка. А то. что появилось потом и служебной собакой назвать трудно. Плоские, легкие, трусливые, истеричные. Проблемные задние конечности. скошеный круп. Просто тогда стали завозить не самых лучших представителей породы и активно использовать их в разведении. Сейчас ситуация несколько улучшилась, но все равно, это уже не моё. Ротвейлер мне гораздо ближе по темпераменту и остальным характеристикам.

Надежда на то, что перерастет есть. А вообще, мне как-то инструктор сказал, что некоторые люди заводят собак потому, что подсознательно чувствуют себя энергетически незащищенными. И собака становится как-бы щитом, между человеком и негативом вокруг него. Таким образом она берет на себя все то, что предназначалось человеку. У меня когда ротвейлер болел все время, я уже не знала за что хвататься. При правильном кормлении, хороших физических нагрузках, постоянной дрессировке в отличном контакте со мной, хорошем и качественном ветобслуживании он все время болел. Ветеринар был в легом недоумении. Я не то чтобы в это очень верю, но вроде как еще какое-то обяснение. Ой, малая что-то нажала и шрифт поменялся. В общем удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //поедим в Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова. Отзывы хорошие,с врачом пообщались на форуме понравился. С Давыдовым хотели сначала работать,замутил он мне мозги своей гопеопатией. Если кто-то придерживается такого лечения,я не против,каждый сам решает, но он прям уверял меня что в операции нет необходимости,если хромает,значит не правильно сделали операцию. Вот он врача в глаза не видел,а обсирает его. я сразу решила,что не сможем мы лечить собаку,если я ему не доверяю. Ягников,Яремин-тоже нет. реклама у них хорошая, заелись порядком они. поэтому посмотрим, кто такой хирург Воронцов. Он делает артроскопию с 2008 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я написала ни в коем случае не в упрек Вам, я имела ввиду что сама для себя не представляю разлуки с собакой. Но в то же время я понимаю, что иногда нет выхода и я понимаю тех, которые, не имея возможности самим воспитывать собаку отдают ее профессионалам. Меня, честно говоря, поражают хозяева собак, в нашем районе сталкивалась неоднократно, которые завидев нас начинают кричать "заберите собаку" потому что свою подозвать к себе не могут!!!

 

МамаСына, разочаровалась потому, что в моем представлении немец - это уравновешенная, уверенная в себе собака с гибкой психикой, очень преданная хозяину. Крепкого телосложения. Очень функциональная. В общем старотипная немецкая овчарка. А то. что появилось потом и служебной собакой назвать трудно. Плоские, легкие, трусливые, истеричные.

Согласна полностью. Нам повезло - у нас характер просто золотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почитайте у меня есть блог-про кота.Обязательно!Вам понравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, я читала, уматовый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА СЫНА , вот поэтому я и не спускаю с поводка. У нас разрядка происходит на спортивной коробке (загоне) , я его спускаю и Джой носится как угорелый , пока сам не устанет или не надоест. Вот так !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила показать свою красавицу

Ссылки скрыты.

Здесь нам 7 мес, увели с пляжа, т.к. она решила поработать "спасателем", и все равно с воды глаз не сводила.

Вечером выложу посвежее, все фотки на другом компе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, хороша пляжница-спасательница :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пляжу лежу , далеко гляжу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, немного фоток.

4 мес. Дети моей подруги.

Ссылки скрыты.

Дома ремонт, мусорное ведро оказалось в зоне доступа

7 мес. Опять на море, все так же наблюдает за береговой линией

9 мес. и примерно 2,5 мес : вместе с моим Чудом, которого я не смогла спасти :(

11 мес. Поймана на месте преступления - зашла в комнату сына, поэтому морда виноватая

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок , с новой авкой ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у наших знакомых в квартире живет немец.ему уже около 10. запах от него ужасный и шерсти много. я им говорю,что он болеет,тк от груди до шеи как будто типа каросты и ,по-моим ощущениям,буд-то кожа чуть припухшая. еще и уши болят-в них полно всякой каки(говорят из-за того,что при купании давно в уши попала вода и с тех пор такие проблемы с ними) ну и другие проблемки по мелочи. А они все это списывают на старость и на аллергию! Типа бабки с детками стааарые тоже не пахнут.

Собака умная,всегда просилась в туалет,но уже неделю делает свои дела в доме,даже когда кто-то в соседней комнате,он не просится. Все перегрыз-хлебницы и всякую мелочь до которой смог дотянуться.Или он просто мстит им за нехватку времени(целыми днями один и практически не гуляет,только по делам и все) или старческий маразм?!

Когда раньше им предлагали его забрать в часнный дом-они отказались,это расценивалось как предательство...а сейчас они и рады отдать,да кто возьмет старого пса???

И вот они сейчас решают вопрос об его усыплении......

 

это он год назад

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МАНИФА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына,красотка-ваша девуля ;)

Тахо, :D спасибки,меня она радует

МАНИФА, а к вету они ходили?конечно,собакой надо заниматься постоянно.Он может вполне в знак протеста гадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю собак.

у меня тоже есть мой мопсик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОLga,ура-мопсик.У меня мопся.Где фотки-хвастаться? :D

Девочки,мы сегодня именинницы-Хеллечке 2 годика :kiss2: ,а у нас с мужем юбилей свабьды :D

Изменено пользователем Волшебный Лисенок //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСЕНОК , МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! С ДНЮХАМИ ВАС ! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям! Хельке богатырского здоровья и хорошего характера, а вам с мужем долгих лет жизни в мире и согласии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок. Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо,Лучия, ОLga, спасибки :reverans: Хельку с утра накормила праздничным завтраком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вкусное филе откушала ? Или сахарную косточку отведала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...