Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лисенок , :D В нашем доме жил риджбек. Его хозяин прожил несколько лет в Африке и оттуда его привез. Таких в Москве я больше не видела. Вот это был пес ! Ростом выше ротвейлера , мощный, грудастый. А то что сейчас - это карлики. С невыразительным гребнем,узкогрудые. А вы видели новых служебных овчарок ? Как дворняжки. Ниже колена , окрас вообще не пойми что :chih::think1:

Все это не в обиду настоящим хозяевам , просто что вижу , то и пишу. Если кого обидела , прошу заранее простить.

Кстати испоганили и кавказцев. Выращивают мастифоподобных монстров . Они и на ринге еле двигаются-сколько раз видела. Отсюда и проблемы с суставами через одного. Собаки падают на лапы, отсюда и отказники, выброшеные на улицу.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет и всех рада видеть! С этими обновлениями на сайте перестали приходить уведомления с форума, еле темку нашла!

Глафира_Андревна, фотки, как обычно, улет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, конечно же подрос, 5 марта полтора года отмечать будем :D

Лисенок-Запузенок//, ну, у тебя же девочка нежная, к маминым ручкам привыкшая :reverans: а мои оболтусы-разгильдяи, им только дай волю :D

 

Глафира_Андревна, фотки, как обычно, улет!

спасибо :) тренируюсь на собачках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, :P моя мадам не любит,чтоб ее гладили и руки тоже не любит.Единственное,она любит ко мне на ноги сесть,когда я за столом сижу за компом и ноги кладу еще на стул-это-да,она любит.Но чтоб ее кто-то гладил-нее,уходит всегда.Я ее глажу пару-тройку раз и все,как кошку все время гладить не получится.А пацаны твои живут полной жизнью=это же здорово так носиться :Crazy: Мне этого не хватает-мопс не та порода :sorry:

Рыжжая, :Hello:

Девочки,вопрос-вы кормите собак с пола или на подставке миска стоит?Я не знаю-у моей морда курносая-ей тяжело есть-она возит миску по всей кухне или она придумала-привозит миску ко мне,чтоб я ей ее держала :girl_mad: ,может подставку купить?(у нее стоит 2 миски на подносе-и она весь поднос возит с грохотом,как слон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , а сколько песе ? Я бы посоветовала миску-жук. Она на 4-х ножках, съемные миски и стоит не дорого. Как раз для мопса по размерам. Они тоже разные есть : от кошачьих до собачьих. Бери Триол . по кач-ву не отличить от Трикси а цена в 2-3 раза ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо,Лен,спасибки-пойду в магаз-гляну :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как у вас с линькой ??? Мы облезаем страшно , клочьями ......Начесала уже на хороший кардиган.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, фотки классные. Кензо жилистый такой. Вы его специально в такой кондиции держите? Или то еще подростковая худоба?

Тахо, у меня линяет круглый год. А у вас сейчас на весну самое то линять. Вычешете его и все, до осени можно отдохнуть. Когда кардиган увидим? :Crazy:

Лисенок-Запузенок//, у меня с подставки ест. Но мой повыше вашей будет. Ему с пола не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я представляю что у тебя твориться с линькой :girl_wacko: Я своим по спине рукой провожу, такое впечатление, что фурминатором прошлась. Страшно представить, что у меня дома было бы, если бы не вольер....

 

Лучия,спасибо :) Нет, я Кензо наоборот пытаюсь из этой кондиции вывести :D так надеялась, что за зиму жирок нарастет, что бы весной его в мышцы перекачивать... а он весь в меня - такой же худосочный :D Когда морозы придавили увеличила чуть пайку (примерно на 25%). Реально за неделю округлился. Ладненький такой стал, жопастенький. Но потом мне "выход" корма не понравился, видно, что перебор (стул плохо оформлен). Пришлось вернуться к прежней дозе - опять быстро похудел. Тоже списываю на подростковый возраст, тем более он позднего формирования. Ждать мне еще как минимум год, чтобы увидеть, что из него выросло :D

21-22 апреля планирую поездку в Киев на выставку (скорее всего без собаки). Может получится встретиться? ;)

Лисенок-Запузенок//, Тахо хороший совет дала по поводу миски. Можно еще коврик резиновый подложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь побрить своего пекинеса. в ветеринарной клинике против.

 

Похвастаюсь своим пёской :)

post-143293-0-59533300-1329356245_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ,красотулькин :girl_bye: ,только зачем его брить?сейчас холодно еще :sorry:

Девочки,спасибо за советы про миски.Тахо-такую и куплю,как ты говоришь :reverans:

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я сюда не заглядывала :confusion:

Всем спасибо за комплименты в наш адрес :flower:

Наши уши уже в норме, травки пьем - со стулом все нормально. Я так поняла, что это нам светит уже пожизненно. Может кто подскажет легкий способ, как напоить если не хочет? Сейчас выпаиваем с 20-кубового шприца (200мл), но может это сделать только муж - мне она просто пасть не открывает. Сидит спокойно, в глаза мне смотрит, а челюсти никак не разжимает :bat:

Глафира_Андревна

 

Ваши чемпионы - супер! И фотки тоже!

 

Девочки , как у вас с линькой ??? Мы облезаем страшно , клочьями ......Начесала уже на хороший кардиган.....

Как-как. Плохо :D . Скоро пылесос забастовку устроит. Муж ее каждый вечер на улице вычесывает, результат конечно есть, но я все равно не могу понять - откуда на ней столько шерсти?!!! Собаке тоже обидно - раньше уходя из дому ее трепали за ушком, а теперь запрещаем подходить на полтора метра. Иначе черные брюки превращаются в меховые штаны.

 

А вы видели новых служебных овчарок ? Как дворняжки. Ниже колена , окрас вообще не пойми что :chih::think1:

Мы брали собаку для души, после того как ее увидел муж про другого щенка речи быть и не могло, а в стандартах породы я не сильна. Но в моем представлении овчарка всегда была достаточно крупной мощной собакой, сейчас же встречаю много действительно мелких, тонколапых. Мне и наша кажется мелковатой, хоть она и крупновата по стандарту.

собираюсь побрить своего пекинеса. в ветеринарной клинике против.

 

 

Похвастаюсь своим пёской :)

Какой симпатичный. А зачем брить? Мне всегда так жалко постриженных собак, мне кажется им не комфортно. Тем более еще холодно.

У меня еще такой вопрос - может кто-то знает - о чем говорит высокий индекс костистости? Весь интернет перерыла - ничего не нашла, пишут только про низкий.

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , не знаю . т.к вязать не умею :sorry:

Глафира Андревна , просто УЖАС !!! Один фурминатор для чеса , 2-ой для снятия шерсти с вещей и ковра. С одного раза не получается вычесать , нужно каждый день. В его комнате ковер свернули , зато все в нашу заносится. Я на улице его еще пощипываю, выдергиваю руками клочки. А дома хожу чуть ли не раком - подбираю клочья.

 

Всегда СияющаЯ, пушистый комочек !

 

Мама Сына , я имела ввиду совсем другое. У вас нормальная собака. Вот когда мы ездили в милицейский пит-к , где работает наш кинолог знакомый , вот там-то и увидела этих овчарок. И не поверила сначала.....пока не сказали , что это и есть овчарки....Цвет бурый, без чепрака,низкорослые....А увидев на занятиях ротвейлера , сказала , что ему месяца 4 , т.к наш Тим так выглядел именно в таком возрасте . На что хозяин был глубоко обижен , т.к. псу 5 лет !

 

А мы опять окрас меняем. Лапы обретают рыжеватость. :think1: Говорят , пока щенок , до 2-х лет будет меняться....Вот заморочки.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, надеюсь что получится. Ближе к этому времени обязательно спишимся. А по поводу кондиции вы правы. Со временем наберет. Торопить события. по-моему, не стоит.

Тахо, нужно учиться вязать. Такое богатство пропадает :D ну или валенки валять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , вот и выбросить жалко , и дома хранить это "богатство" напрягает. Представляю себя валяющую валенки :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то вся панель, где шрифты и смайлики неактивна...

В его комнате ковер свернули , зато все в нашу заносится. Я на улице его еще пощипываю, выдергиваю руками клочки. А дома хожу чуть ли не раком - подбираю клочья.

А я вот жалею, что у нас в квартире пока нет ни одного ковра - поэтому шерсть ВЕЗДЕ!!! Залетает во все углы. Уж лучше ковер вычистить, чем по всем углам шерсть собирать.

 

 

Мама Сына , я имела ввиду совсем другое. У вас нормальная собака. Вот когда мы ездили в милицейский пит-к , где работает наш кинолог знакомый , вот там-то и увидела этих овчарок. И не поверила сначала.....пока не сказали , что это и есть овчарки....Цвет бурый, без чепрака,низкорослые....А увидев на занятиях ротвейлера , сказала , что ему месяца 4 , т.к наш Тим так выглядел именно в таком возрасте . На что хозяин был глубоко обижен , т.к. псу 5 лет !

Мы опять с Вами друг друга не правильно поняли. Я Ваши слова на свой счет не приняла - т.к. прекрасно знаю большинство недостатков своей рыжей - я наверное неправильно выразила свою мысль. По поводу питомника - ладно бы собаки, которых там разводят использовались исключительно в рабочих целях, ну может там именно такие и нужны, но встречая на улице собак становится грустно... У нас во дворе 3-х летний мальчик, намного мельче нашей девочки и по выносливости никакой. Еще один мальчик 7 мес, с родословной намного лучше нашей, но какой же он "тонкий" и мелкий.

За комплимент спасибо.

А мы опять окрас меняем. Лапы обретают рыжеватость. :think1: Говорят , пока щенок , до 2-х лет будет меняться....Вот заморочки.

Мы тоже окрас меняем. И тоже лапы - все рыжее и рыжее становятся. А "плащ" чернеет. Мне оч интересно, какая же она в итоге будет, т.к. слова заводчика уже не оправдались (мы видели и папу, и маму, нам сказали что по маминой линии пойдет - ага, щазз. На папашу больше похожа).

И у меня к Вам еще один вопрос - искала в Ваших сообщениях фото Ваших собак (скунс супер!), и глаз выхватил фразу "овчарки роботы". Хотелось бы узнать, почему? Еще раз хочу сказать, что я никогда ничего из написанного не принимаю на свой счет, если это мне не адресовано. Просто интересно узнать мнение человека, который любит собак.

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет шерсти могу сказать , что в метро у мужа с куртки снимаю волоски , не смотря на то , что висит в тамбуре за метал. дверью. Вот так ! ОНА ВЕЗДЕ ! Просто на ковре лучше видно. А ходим-плюемся.

Насчет овчарок..как бы это сказать ? :think1: Мне просто кажется , что они бесхарактерные , без индивидуальности , все на автоматизме. Есть собаки , которые подумают : А прав ли хозяин ,заставляя меня выполнять эту никому не нужную команду ( глупую с точки зрения собаки ) , овчарка - никогда . Она просто исполнит любую блажь,заглядывая в глаза.

Я наверно не смогу описать то , что чувствую в душе , но.....такое поведение роботов мне не по нраву. С точки зрения дрессуры вроде и не плохо все это , но......это всего лишь мое мнение. Я Тима наказывала только в случае огрызания на меня. Заранее прошу прощения за сумбур. Как смогла :reverans:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж такое послушание называет преданностью. Его она действительно слушает беспрекословно (за редким исключением, но это скорее в силу возраста). Единственное, что взгляд ее иногда выражает что-то типа "ну и зачем оно тебе надо? Но если так уж хочешь, ладно, сделаю" Хоть характер у нее специфический, кинолог называет ее стервой, а я пару раз воевала с ней за "главенство". Может поэтому я не чувствую ее "своей", до этого у меня был сеттер - вот это обезбашенное чудо было 100% моей собакой. Мы с ней разговаривали на одном языке и делали только то, что хотели, и никто нам был не указ :D Я конечно утрирую, но в большинстве своем это было именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. Вы спросили - я ответила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я с Вами и не спорю, я с Вами соглашаюсь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Наш пес потерял голос (гавкает хрипло, дышит со свистом), посмотрела - слизистые в пасти красные. Дала ацетилку в котлете.

А вообще что делать?????????????????? У нас первый раз такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был "вольерный кашель" - поймали в самом начале (спасибо тебе, моя интуиция), первый признак - собака как будто подавилась, на самом деле это начало кашля. Не могу сказать про хриплое гавканье, т.к. у нас молчунья, раз в две недели может сказать "Гав", но когда прикладывали руку к горлу чувствовались хрипы, слышны становились если шла, сильно натянув поводок. Эта зараза вирусная, в Киеве была эпидемия, и мы подхватили, осложнения от нее - пневмония, хорошо у нас до этого не дошло. Лечение было несколькими препаратами, мне кажется лучше показаться вету. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое?

 

»Вольерный кашель» («питомниковый кашель», инфекционный ларинготрахеит) — инфекционное полиэтиологическое (имеющее несколько причин) заболевание, характеризующееся симптомами поражения респираторного и желудочно-кишечного тракта.

 

Кто болеет?

 

Болеют собаки всех возрастов, но чаще щенки.

 

Возбудитель

 

Чаще всего возбудителем является ДНК-содержащий аденовирус типа CAV — 2, имеющий перекрестную антигенность с CAV — 1. Однако в разных странах в развитии симптомокомплекса «вольерного кашля» могут участвовать и другие возбудители. Возможно осложнение бактериальной инфекцией.

 

Источник инфекции

 

Основной источник инфекции — больные собаки, выделяющие вирус с мочой, калом, носовой слизью и конъюнктивальным секретом. Заражение может происходить не только через слизистые оболочки носовой и ротовой полостей, но и половым путем.

 

Симптомы

 

Клинические признаки «вольерного кашля» и других респираторных вирусных заболеваний весьма сходны.

При «вольерном кашле» отмечаются признаки поражения респираторных органов: кашель, признаки фарингита, бронхита, истечения из носа, как правило двусторонние, серозные истечения из глаз, может быть увеличение лимфоузлов. В более поздние сроки — хрипы в легких, затрудненное дыхание.

Кроме того, могут иметь место различные диспептические явления: понос, иногда рвота. Собака может быть угнетена, аппетит снижен. В каловых массах остатки непереваренного корма. Температура нормальная или немного повышенная.

 

Диагностика

 

Диагностика может быть затруднена из-за схожести клинических признаков с кишечной и легочной формами чумы, неспецифическими тонзиллитом и трахеобронхитом. Путем наблюдения за течением, исключая постепенно другие заболевания, удается поставить окончательный диагноз.

 

Лечение и профилактика

 

Лечение — симптоматическое, предупреждение вторичных осложнений. Профилактика заключается в вакцинации. Рекомендуется своевременно освобождать собаку от гельминтов, так как глистная инвазия способствует возникновению вирусных инфекций и осложняет их течение

 

И еще :

Собаки простудой не болеют.Скорее всего это аденовирусная инфекция.Купите в аптеке любую детскую микстуру от кашля,набираете в шприц чайную ложку и вливаете в пасть,3 раза в день Внутримышечно инъекции фоспренила 5мл один раз в день в течении 5-7 дней,смотрите по состоянию.Иммунофан по 0,5 мл подкожно или внутримышечно через день,5 уколов.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! К вечеру собака стала беспокойной. Началась рвота. Спустя 2 час рвота не останавливается, в ней видны кровянные прожилки! Активно пьет воду.

 

В нашем хуторе по ночам не работает вет.станция. Утром рванем на прием!

 

у нас рядом с домом дачный массив, полно бродячих собак. Вот чем-то и заразился!:(((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем Всегда_СияющаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Всегда_СияющаЯ' , да что за напасть ?! Конечно к вету. Не кормите ничем сейчас , пусть пьет , это правильно. А кровь это от напряжения при рвотных спазмах. А есть Иммунофан , Гамавит , фоспренил ? Ну что нибудь ? Хотя бы до вета поддержать песу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...