Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, такого в нашем доме не водится.Очень жаль :(

 

Сейчас попыталась влить ромашку - ни в какую!

Засыпает, аж сопит, ну думаю успокоился. Опять через 15-20 минут начинает бродить, рвет темно коричневой слизью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всегда_СияющаЯ, держитесь.

 

У нас опять новый прикол - собака вялая, веки и десна бледные. Едем в ветеринарку :cry: Где взять сил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, о Боже... ужас какой... держитесь! Обязательно отпишитесь после приема у вета. Очень за вас переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, о Боже... ужас какой... держитесь! Обязательно отпишитесь после приема у вета. Очень за вас переживаю.

Спасибо, стараюсь. Хоть и такая безнадега накрыла :cry:

Клеща, слава Богу, не схватили. Хоть уже и не знаю, что лучше - так бы хоть диагноз уже был.

Остальные анализы будут утром. По дороге начался понос, зато собака повеселела. Отравление исключено 100%. Что с нами сейчас делать - они не знают. Пока энтеросгель. Все остальные назначения утром. Пока такие дела.

 

Девочки, может есть в теме киевлянки? Может кто подскажет гарантированно хорошего врача за любые деньги. Руки опускаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, Держитесь! Это стопудово вирус :( у моего Жука были похожие симптомы: кашель, рвота, понос. Назначали очень серьезный курс. Помню точно, что Анандин колола, какой-то антибиотик, препараты для поддержания печени и поджелудочной, еще какие-то таблетки уже не помню для чего.... Постараюсь завтра с утра найти запись с курсом лечения. Нам помогло, но все индивидуально....

 

Слышала, что в Киеве есть хороший вет Величко

Ссылки скрыты.

попробуйте к нему пробиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас врачи - сказали протравить от глистов. Но ведь это явно вирусное заболевание. Пес мой уже не встает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Всегда_СияющаЯ' , а собака привита полностью ? Что ж случилось ? Как то очень быстро у вас прогрессирует. Кровь брали на анализ ? Т мерили ?

 

Мама Сына , У вас что то с ушками было , я забыла......Вроде отит или аллергия ?

 

Девочки , прививайте песиков качественными вакцинами. Тому пример уход Гайки за Радугу . К весне вся зараза вылезает из под снега....Не давайте ничего нюхать и слизывать.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, сездили в частную клинику. Посмотрели собаку - увеличена правая почка, ЖКТ напряжен. Энтерит сразу исключили. Поставили диагноз - панкреатит. Завтра с утра кровь сдадим. Ввели 6 уколов (не сильна я в этом) - противорвотное (церукал что ли), витамины, глюкозу, укол для сердца и антибиотик.

 

Собака привита. Глистов травили летом.

 

Сейчас пес успокоился. Рвота раз в час полтора. Обильно пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Церукал как то сразу помог..... Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо!

Очень переживаю! И жалко мне пса своего!

в 5 едем на капельницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, а проглотить что-то не мог пес? Какого цвета стул у собаки? не черный?

 

МамаСына, что сказал вет? анализ крови брали? гемоглобин в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, Анандин, я считаю, в любом случае проколоть 5 дней надо. Так же не помешает моя любимая "тройчатка": веракол+кантарен+лиарсин по два Куба в один шприц и в холку. Пробиотик нужен хороший. Если получиться достать Байкал ЭМ1-У, то было бы замечательно. Пока выпаивай собаку препаратом Ветом1.1.

 

Нашла нашу схему лечения.

Анандин - 2куб. в/м 1 раз в день, 5 дней

Гентомицин (чел.препарат) в/м 1,5 куб, 2 раза в день (это атибиотик, надо чтобы вам врач дозу расчитал, т.к. мой конь весил на тот момент около 30кг)

фталазол (чел) 2табл. 1 раз.

метронидозол (чел) 1 т 2 разав день 4 дня

нейровитан 1т 2 раза в день 5 дней

мезим 1т перед едой 2 раза в день 5 дней

гепабене 1 т. 2 раза в день 10 дней

Моему собакину местный вет пособветовал Доктор МОМ пить от кашля... если бы мне не помогли, то Жука уже не был бы. Помогла мне подруга нашей заводчицы. Она учится на вета. Я отправила ей скан анализа крови, который она показала своим учителям-профессорам. Поставили диагноз начальную стадию чумы и назначили этот курс лечения. Так что если вам ничего путевого не назначат, воспользуйтесь нашей схемой, только дозу антибиотика надо правильно просчитать. "Тройчатку", Байкал,Ветом1.1 можно принимать параллельно с основным лечением.

 

Забыла спросить, что вам капают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ,Мама Сына , :friend: здоровья вашим собам,переживаем вместе с вами

Мама Сына-мне кажется,Лучия подскажет,она писала,что знакомые хорошие веты есть-напиши ей в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, спасибо! Антибиотиков наколололи. А таблетками не разрешили давать. капельницы со спазмолитиками (баралгин)

Пока у нас голодовка, почти сутки не ел.

Сейчас разварила рис, попробовала покормить, отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ , не кормите насильно. Соба сама знает , когда ей можно кушать. Гайка даже от сырого мяса морду отворачивал, не то что рис. Держу за вас кулачки :(

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо за подсказки и поддержку!

Я надеюсь на лучшее!

Песка спал с обеда, а сейчас опять бродить начал. Собираемся на прогулку, может по-большому сходит. Короче, переживания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы. Общее состояние угнетенное, аппетит снижается или полностью исчезает. Возникают постоянные или временные приступы беспокойства или болезненности, особенно при пальпации и перкуссии брюшной стенки, прежде всего в области пупка и с левой стороны. Рвота становится частой. Живот вздувается, брюшная стенка напрягается. Развивается и усиливается понос. Температура тела повышается, особенно значительно при острых панкреатитах, являющихся осложнением инфекции. Прогрессирует исхудание, сухость слизистой оболочки ротовой полости, частое мочеиспускание, кожный зуд и расчесы, в крови — гипергликемия, в моче — глюкозурия. Каловые массы становятся мазеобразными или очень плотными с излишками крахмала. В крови и моче резко повышена активность амилазы. СОЭ увеличено. Наблюдается, как правило, лейкоцитоз со сдвигом влево при острой форме и обострении хронического панкреатита.

 

Это все присутствует ? Может диагноз неверный ?

Очень хорошо давать Мезим перед едой , но пес ведь пока не ест....И строгая диета , если панкпеатит подтвердится. Но нужен анализ крови.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Анализы готовы - гемоглобин ближе к нижней границе нормы, лейкоциты - на верхней. Сказали, что это вариант нормы при течке.

Понос закончился, так и не успев начавшись. Вернее со вчерашнего вечера стула не было. Температура ушла вместе с поносом. Пока не кормим. Собака не вялая, но спокойная. На днях сдадим печеночные пробы. Ну вот как-то так.

Всегда_СияющаЯ, выздоравливайте!!!

Тахо, отит у нас был. Сейчас ухо в порядке.

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, симптомы такие: - общее состояние угнетенное

- аппетита нет

- беспокойство

- живот и глотку трогать разрешает, не противится этому

- частая рвота желчью (после обеда прошла)

- поноса нет, вообще в туалет не ходил

- температура в норме

Сейчас попробовала дать яичный белок, не хочет, вываренный бульон от риса тоже не смогли влить. Поэтому уже сутки в голоде. Слабый он!

Завтра сдадим кровь, к вечеру будет готов анализ. В 9 утра опять процедуры - все те же 6 уколов.

На ветстанции спросила про ветом и Байкал - нет ничего. Заказала родителям, чтобы в Красноярске купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, , а как врач ставил диагноз ? На основании чего ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спешу сообщить, что мой любимый песка идет на поправку! :))))))))))))))) С утра попросился на улицу, после прогулки сразу на кухню. Дала ему ложку риса, воды нахлебался. Теперь лежит на подстилке, аж храпит! :D

 

Тахо, я и сама не поняла. Увидел, что поджелудочная увеличена. Доверия, если честно, мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за вас ! Молодцы :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, я могу подсказать. Алексей Иванович 5243200, 0677588800 моб. Скажете Света с ротвейлером телефон дала. Мы у него уже 8 лет. Моего ротвейлера с того света вытаскивал. Надеюсь вам пригодится. Территориально он находится на проспекте Науки. Но если вы на машине, то без проблем. Я врачем очень довольна. И знаю, что всегда разберется . То, что у вас сейчас проиходит похоже на амебную дезентерию. У нас тоже самое было неделю назад. Плюс наш еле ходил , хромал на три лапы. Анализы показали амебиаз. А Величко хороший хирург. Хвалят его очень. А вот все остальное не так хорошо. Моей подруге кавказца угробили. Поставили неверный диагноз(лептоспироз), тупо лечили антибиотиками 5 мес.. В итоге , когда попали к моему врачу, он сразу сказал, что уже поздно, начася отек легких.Тем же вечером собака умерла. И судя по анализам никакого лептоспироза не было. Отпишитесь потом, если не трудно. А кто родители вашей собаньки? Может я знаю?

О, вы уже отписались. Ну и славненько. Телефон запишите, на всякий случай. Но можете позвонить и подЪехать посмотреться и познакомиться.

Изменено пользователем Лучия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ,вот и славно-выздоравливайте скорее,скоро тепло будет-на долгие прогулки пусть собирается :D

Лучия, вот тут у нас грамотный советчик :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем деченкам и их любимцам :Hello: !! Моя Хлоечка-выбражуля :confusion:[/indent]

дубль два

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...