Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Всегда_СияющаЯ, это да. Раньше они не такие эффектые были. И работают очень неплохо. Но довольно непростые собаки в плане содержания и воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всегда_СияющаЯ, спасибо))

Доберманы мне тоже нравятся, но у них ТАКОЙ темперамент %) Лучия, я когда на ЧМ ехала, познакомилась с заводчицей доберов из Киева. Мне реально понравились ее собаки: костистые, грудастые, мускулистые, морды породные, короче, зацепили они меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да мне вот тоже они нравятся. Раньше они какие-то чаморошные были. Тонкие и звонкие. А сейчас классные. Высокопередые, мощные. В Крыму есть питомник рабочих доберманов. "Грациано" по-моему. Они лет 6-7 назад много соревнований выигрывали. И спасателей много и защитных собак. Сейчас меньше о них слышно. У нас на площадке много доберов. В большинстве своем довольно породных. Но на счет темперамента ты права на все 100. Не моя это собака. Но смотреть на них очень нравится. Я к их рингам обычно всегда подхожу. Приятно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала давать своему пекинесу витамины, он их с удовольствием грызет. Сладенькие, наверное.

А вот прогулки теперь не приносят мне удовольствие. Каждый раз приходится мыть, это трудно с его шерстью. Наряжаем его в непромокаемые гольфы. А пузо всё равно пачкается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ,у нас дождевик на этот случае,а сапог и гольф нет :sorry: а есть фотки в гольфах :D ?

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

вот думала думала и решила помимо болталки о БТ (базальная температура) и тут потусить

собаки в нашей семье были всегда, причем всегда крупные породы

а тут что-то вот интересно стало и в итоге у мамы пекинес (ему уже 14 лет) у папы чихуашка (ей летом будет год) ну а у нас 7 марта пополнение (у нас еще кошка есть) - Вестик))))))))))))) зовут ее Марго и 20 марта ей было 8 неделек)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, а показать малявочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, на работе не было фоток, исправляюсь)))))

 

это я только приехала, сбылась мечта, поэтому улыбаюсь вовсю))))))

Ссылки скрыты.

когда кушаем всегда поднимаем заднюю лапу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//,какая прикольная малявистая хулиганка растет!активная,наверно? чем кормите?уже гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, да, активная....нам 24 два месяца будет

у нас она с 7 марта ,первые дни очень трудно было, зато хорошая репетиция перед ребенком))))

кормим сушкой (бразильский корм супер премиум класса Натурал, он на курице (вся серия) хотя говорят что у вестиков аллергия на курицу ,но у нашей тьфу тьфу)

еще не гуляем, мы безпрививочные, и вообще я ее на пеленочку приучаю (мамин пекинс и папина чихуашка на пеленочку ходят), ну во всяком случае не хочу в плохую погоду с ней гулять, дабы проблем у нее меньше было

в следующие выходные поедем первую прививку делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, клевый ребенок! Так и хочется затискать! Ты ее, наверное, с рук не спускаешь?

Странно, что в 2 месяца ребенок еще без единой прививки, по идее в 6 недель первую делает заводчик, ну да ладно, все равно пока дома сидит.

Я бы не приучала ходить на пеленку, пусть на улицу выносит, а пеленка на очень крайний случай, тем более, если ты хочешь, чтобы она здоровее была - нужно гулять с ней в любую погоду,это гораздо полезнее, чем сидеть дома и сдувать с нее пылинки, да и энергию нужно куда-то девать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, не. я стараюсь не очень ее на руках таскать, во-первых все же она не очень маленькая будет. а во-вторых не хочу ревности когда свой ребенок появится

не, первую прививку делают в 8-9 недель, раньше не желательно, а я ее забрала как раз ровно в 6 неделек (кстати, завтра нам как раз ровно 2 месяца)

насчет гулять - я не понимаю смысла каждодневных прогулок с небольшими собаками, у мамы пекинес прекрасно себя чувствует в свои 14 лет, при том что практически не бывает на улице

у подруги кинолога был пудель (мелкий) тоже не гуляла и тоже все отлично

это когда у нас КО были там да, там без прогулок и занятий никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//,У меня мопс-тоже небольшая собака,но мы гуляем каждый день обязательно,в туалет только на улицу,я ее приучила к 5 мес.Сейчас холодно -гуляем недолго,ждем солнышко и обязательно будем гулять по 2-3 часа в день в парке.Для собак естественно гулять и передвигаться в пространстве,а не дома сидеть.Хотя моя необщительная совсем-не играет практически с другими собаками,но все равно стараюсь общаться с собачниками и гулять вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, я понимаю что для собак это естественно и нормально, НО я не хочу приучать свою собаку делать дела только на улице - а если мы задержимся? а когда ребенок появится? и т.д. много разных "если" а собака бедная будет терпеть (был такой опыт у знакомых)

я хочу собаку приучить гулять именно для прогулки, общения (и то насчет общения я еще подумаю), бега, игр и т.д. и чтобы собака в течении дня не терпела пока ее выведут в туалет а могла свои дела делать на пеленочку

парка у нас рядом вообще нет, места для особого выгула тоже, только если со стороны улицы под окнами, бедные крупные собаки в нашем районе, мне их жалко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы не хотела, чтобы моя собака, пусть даже маленькая, ходила в туалет дома, а ребенок еще будет во всем этом ковыряться. Да и энергию выплеснуть в четырех станах довольно сложно, разве что беговую дорожку. Лично для меня самое большое удовольствие от того, что у меня есть собака - это возможность с ней гулять.Но, конечно, это ваше личное мнение, успехов вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну погулять то можно и без собаки, или тут лень играет?))))))))

не, с ребенком проблем не будет если все вовремя убирать (мои брат с сестрой росли с маленькой собакой, которая дела периодически делала дома)

да я как вспомню что зимой в холод с КО надо ночью выходить гулять (если ему приперло то он шел и будил меня)...не, больше я к такому не готова

да и потом - слякоть, грязь, холод, собака маленькая, беленькая, мыть часто вестиков нельзя, это же грязь, простуды, а лапы? реагенты которыми посыпают дороги? а масло машинное? бензин? не не не, хочу чтобы в этом плане моя собака была здоровой (я в принципе хочу чтобы моя собака была здоровой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//,вестик пусть маленький,но это терьер,а это очень активная собака.Не гулять с ней-это вам так удобнее,а не собаке :D Я думаю,что вы полюбите совместные прогулки,глядя как собака носится в восторге по улице и играет с другими и поменяете свое мнение :reverans: малыши щенки много спят,они пока не очень активные,подождите чуток,вестик-это далеко не пикенес :confusion:

Вот у меня собака со сниженной активностью из-за породы,но если мы в день погуляли всего мин 20,то она начинает носиться дома,как конь :girl_bye: ,прыгать с кровати на пол,итак раз 20,сносит все на пути :Crazy:

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, не, ну я же не говорю что я вообще с ней не буду гулять, просто я не вижу смысла выводить белую (а тем более маленькую) собаку в грязь, холод и т.д.

т.е. если погода нормальная то без проблем, а если плохая погода, от которой у нее может испортиться шерсть или быть простуда - то зачем?

да и побегать...только на поводке, ибо нет у нас поблизости мест для адекватного выгула собак

и кстати, не смотря на то что она щен - носится она ого-го))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, привет :) красивая блондиночка у тебя живет :class:

Что касается прогулок, то вот что могу сказать: до тех месяцев все равно нельзя малявку на улицу выносить, так что пускай дома пеленкой довольствуется. Но потом прогулки должны быть обязательно! Это полезно для здоровья как физического, так и психического, собака должна быть социализирована. От грязи можно защититься комбинезонами, дождевиками, а на лапы - ботиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ну так я же и не говорила что вообще не пущу ее на улицу)))))

а сейчас пока ей всего 2 месяца а на улице такая бяка - то точно ей там делать нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//,не,без прививок,конечно,не гуляйте.

Вот серия про вестиков)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, ой, прикольное видео, спасибо

а без прививок конечно нет, не будем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'//Верка-Ведунья//', а может нужно было кота завести ? С ним гулять вообще не нужно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а от уже есть, и еще раз - я не говорила что ВООБЩЕ гулять с собакой не буду, и в очередной раз - у меня брат кинолог, подруга кинолог, может я как нить сама решу что мне делать со своей собакой?)))) ведь я не спрашивала совета, а написала то что есть у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, хоть и с опозданием, но поздравляю с // !!! Лёгкой Б и родов!

 

А я не верю своему счастью - мы прививку сделали!!! На полтора месяца позже срока, но сделали! Счастье-то какое. И даже всё прошло без осложнений. Я так привыкла к сюрпризам, которые моя собаченция регулярно преподносит, что аж не верится. Неужели переросли?!

А мужу вчера скандал устроила - купила ей обработку от блох/клещей, муж обычно на улице её обрабатывает, а вчера смотрю - лежит средство на полочке, муж забыл!!! Меня чуть инфаркт не хватил - на улице потеплело, а мы на два дня просрочили обработку :D Совсем нервной с ней стала :girl_blush:

 

Рыжжая, красавица-то какая (смайлик, мечтательно закатывающий глазки).

У меня сын такую красотку хотел, но потом поддался на папино овчарочье маньячество :D

 

//Верка-Ведунья//, какое маленькое беззащитное чудо :)

Я - собачья маньячка, люблю всех собак. Ну почти. Не люблю невоспитанных ;)

 

Лучия, спасибо за контакты ветеринара. Я очень сильно надеюсь, что они нам не понадобятся, но если не дай Бог, опять что-то произойдет, обратимся к нему, т.к. настолько часто болеющая собака это не нормально, надо искать причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...