Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Рыжжая , я как дурак хожу по квартире и выискиваю клочки шерсти. Ну не идиотизм ли ?

Девчата , как у вас с весной ? Продвигается ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, понимаю. Четыре года назад мы поехали на отдых в Крым, а Дюну оставили с родителями - не рискнули взять, ей всего 5 месяцев было. Для меня и отдых не в радость был, все думала, как там моя девочка, на третий день уже мужа начала терроризировать, когда мы домой поедем. Да и сейчас, даже если просто муж ушел с ними обеими гулять, а я дома хозяйством занимаюсь, мне их так не хватает... Этого сопения, толкания носом, этих рожиц с носком во рту...

А ты зато всю квартиру от шерсти вычистишь, пока Джойки нет - хоть в этом ищи позитив.

у нас с весной нормально, днем 15-16 градусов тепла, солнышко, правда, не всегда, но есть. Я уже начала потихоньку дачу копать и засаживать, посадила лук на зелень, так девки ходят его обгладывают. Надеюсь, в выходные открыть купальный сезон - девки будут рады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая ! Моей зависти нет предела ! А мы сидим по уши в сугробах , и нет конца и края этой проклятой зиме. Я уже как месяц назад убрала шубы, зимнюю обувь,шарфы . Из принципа хожу в осенней утепленной куртке и резиновых сапогах. Все надеюсь . Так , кажется вирус.....Иду перезагружать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Джойку при встрече от меня в нос поцемкаешь в честь его днюшки ;)

А я уже привыкла что мои в вольере живут, наоборот даже рада этому. В доме чисто, нет обязаловки утром и вечером выпускать в туалет, могу на целый день уехать без головной боли за собак, лишь бы вода и еда всегда были.

Весна и у нас наступила, наконец-то. Точную температуру не скажу, но во двор выхожу в домашнем велюровом костюме и так хорошо! тепленько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин же ! У нас за ночь до 10 см снега навалило :malicious:

Андревна , обязательно чмокну ;) лишь бы увидеть.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у нас вчера было +19. Малая даже загорела, так как почти все время на улице. Сема во дворе весь день лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас Бог забыл видимо :think1: Что то я девочки переживаю. Да еще Димка тоску нагоняет. Мне кажется , что Джойка сбежал , а инструктор боится говорить. И фоток нет до сих пор , и на форуме не отвечает. Как то подозрительно. Я конечно ему позвоню сегодня. На все вопросы у него ответ : нормально все с собакой. Может я чего то недопонимаю , и так положено.....но червячок грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мне кажется, должны были бы сказать, если что-то произошло :think_2: Они ж не новички в своём деле, должно же быть всё продумано. А когда сможешь съездить туда?

Не накручивай себя, всё будет хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонилась , все в порядке. Как камень слетел ! Джой уже гуляет не один , с подружками. К кобелям пока еще агрессия. Хвост наверх кольцом и холка дыбом. В следующеую субботу обещали видеосъемку. Вот с форума ответ. Видно я всех там достала ! ( девочки, не судите строго. Мы отлинялись и почти облысели )

Re: Воспитание Джойки 20 мин. назад Репутация: 0

Ссылки скрыты.

Здравствуйте!

Извините, что сразу не смогли ответить. Даем краткий отчет о дрессировке Джоя. В первую неделю Ваш любимец проходил адаптацию и мы успешно наладили с ним контакт. Сейчас Джой проходит социализацию с другими собаками. Вначале в общем выгуле (смотрите галерею "выгул") он гулял на поводке, потом без, как видно на фото, тоже пока идет все хорошо. Мы даем Джою первоначальные навыки по общему курсу дрессировке, изучаем команды: "стоять", "сидеть", "лежать", "рядом", "ко мне", "нельзя". Будем продолжать работу и вести фотоотчет (см. Вашу почту). index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid=617index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid=612index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid=608index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid=609

 

06042012873.jpg?hid=1.8&ids=2110000003641413375&no_disposition=y&name=06042012873.jpg

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо,ну вот и здорово,а вы волновались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, а сколько нервов мне это стоило :Crazy: Это ж дитя еще малое , ну как не волноваться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо,это и понятно,вы в эти выходные на посещение к Джойке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , так нам только 14 ехать. Получается ровно через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вот видишь, у Джойки все хорошо! Он уже и подружками обзавелся!

А мы на выходных открыли пляжный сезон, Флешка впервые плавала. Зато и клещей наловили немеряное количество, вот тебе и весна. Когда шли через дачи, такое впечатление, что пошел дождь из клещей! Давно я не помню такого их количества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , потеплело вот и сюрпризы ;) А мы пока в снегууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

а наша сегодня разбудила меня в 4 утра, чего ей надо было я так и не поняла, пошла с ней на кухню, сижу курю, обычно она просится на руки, а тут сидит и молчит...пришла в спальню, легла, и она успокоилась, так и не поняла, хотя в тот момент когда она на кровать к нам просилась - у нас кошка была, может ей завидно было

в общем не выспалась я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, да,клещи эти дурацкие :malicious: и даже обработанных кусают?

 

//Верка-Ведунья//, может сон ей какой приснился-бывает иногда у них какое-то беспокойство :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, может сон ей какой приснился-бывает иногда у них какое-то беспокойство

да, я тоже так думаю, хотя обычно если сон то она скулит во сне а потом просыпается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , так обработка не дает 100% защиты :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один препарат не дает 100% защиты и мало какие обладают именно отпугивающим эффектом. Я своих обрабатываю спреем "Барс" - он впитывается в сальные железы и при укусе клеща обладает парализующим действием, т.е. клещ насосаться не может и изрыгнуть кровь с вирусами тоже уже не может, ну а в качестве отпугивателя клещей в этом году приобрела ультразвуковые ошейники -отпугиватели блох и клещей. И реально клещей почти нет даже попав на собаку, они не впиваются, а пытаются побыстрее ее покинуть - если я успеваю заметить, то они болтаются где-то на краю шерсти и легко удаляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока холодно-рано обрабатывать,но мне надо свою проглистогонить и на прививки.Девочки,глистогонку за 10-14 дней,правильно?

Рыжжая, У меня тоже Барс-спрей.

 

//Верка-Ведунья//, подросла уже малявочка?вы на карантине еще после прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, да, растем не по дням а по часам

на карантине, нам еще вторую прививку делать и бешенство, а это все только после 26 апреля, ждем, потом опять карантин и улица, как раз тепло будет, можно до парка доехать или на дачу (когда время будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а что за ошейники? Что-то я себя совсем отставшей чувствую. Как давно пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции пишут , что УЗВ раздражают насекомых и они со временем покидают животное. Т.е успевают присосаться ?

Вот буду корм заказывать и спрошу про ошейник. Заодно узнаю , сколько он по оптовой стоит.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да,без прививок пока дома-сейчас самая зараза начнется на улице(((хулиганит?грызет,что не положено? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...