Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лисенок-Запузенок//, ну как сказать, минус тапок мой, другие одела - не грызет, минус антенна - муж никак закрепить не может, ну и кошку гоняет, вернее они взаимно

а так все ок, на пеленочку все чаще дела свои делает, а если мимо - беру ее на руки, несу к луже так она верещит, это при том что ни разу не наказали за это

стала чувствовать насыщение - корм ставишь уже не кидается, кушает спокойно, и иногда даже оставляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия, ошейники вот такие: http://pet***.ua/PETS-PEST-Repeller.html

Есть еще других видов, в виде брелка, но эти мне показались более надежными. Брали осенью оптом для интернет-магазина по 100 грн. /шт. Начали пользоваться с этой весны, но для подстаховки пользуюсь еще спреем "Барс". При том, что мы лазим по различным клещеопасным местам практически каждый день, эффект хороший - даже ползающие встречаются редко. Единственное, стараюсь не пользоваться ими под дождем, ну и во время активных бесилок тоже снимаю, а то ж мои лошадки их разнесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,глистогонку за 10-14 дней,правильно?

да, недельки за две, но мы раньше делали, вернее у нас глистогонили еще заводчики числа 6 марта, а прививку мы делали 27.03 и в ветеринарке нам сказали что не надо больше глистогонить

 

Лучия, ошейники вот такие: http://pet***.ua/PET...T-Repeller.html

хотела посмотреть, а ссылка не открывается((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, чтоб ссылочку посмотреть-надо звездочки убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, все равно не открывается(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, во, так открылось, пошла читать, кажись у нас чего-то такое видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Раритет , они еще не закупали :think1:.Надо еще в Зоостандарте пробить.

Рыжжая , обязательно куплю , спасибо тебе , иначе долго бы не узнала. В Москве называется PGT 041 по цене 940 р.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я сама случайно узнала в прошлом году, начиталась отзывов в интернете и решила попробовать. Думаю, в любом случае лишним не будет - в наших-то краях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....этой заразы везде хватает :malicious: В субботу едем мальчика навещать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! :reverans: Хотела у вас поинтересоваться об этом ультразвуковом ошейнике. У нас с клещами просто беда, в сезон этих гадов с сОбака снимаем по 10 штук!!! Ккогда только привезли в дом 1,5 года назад, так сразу умудрился заразный попасться, но мы успели своего красатуна спасти и теперь просто до ужаса боимся этих сволочей. Ни один спрей, ни капли ничего не защищает на 100%, мы уже потеряли так первую собаку, не опытные были и не знали симптомов, вот наш боксерчик и "сгорел" за пять дней :cry: Теперь ищем любые способы защиты, весна на дворе и скоро эти гады навострят свои заразные зубищи :anger: Вот хотела у вас спросить как использовать этот ошейник? Тахо, я тоже нашла такой в Москве, есть от него толк? Просто у нас еще шерсть до пят и поиск этих клещей занимает по полчаса после каждой прогулки. Наш папа уже в обезьяну превращается когда начинает осмотр и перебирает чуть ли не каждую волосинку у нашего шерстяного друга :D А вот и наш красатун

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса, я тоже видела , но еще не купила. Вот заберу моего бойскаута из лагеря и сразу буду заказывать.

Красотун какой волосатый ! Хорош ! :D У него есть кавказские крови , да ? Мы тоже шерстяные , только отлиняли уже. Вот мне радость ! Или это так хорошо инструктор вычесывает :think1:

Расскажи о своей собачке.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ой, знаешь он особо не линяет, но наверно потому, что каждый день наш папа его вычесывает. А вот летом нам совсем засада, у него такой густой подшерсток, что бедный парень просто умирает от жары и мы его стрижом. И у него шерсть испортилась :( , у него еще и рост волос разный, в общем беда нам с этой шерстью :) А досталось нам это чудо уже в 9-ти месячном возрасте, я его из приюта забрала. У нас как раз умер наш боксерчик и мы так сильно переживали, так было плохо, а родители живут в частном доме и им нужна была собака. Муж хотел опять боксера взять, а я не могла на это согласиться. Уж очень мне было больно и тяжело найти замену своему любимцу, я его с малипусички воспитывала, парень нам достался очень серьезный, характер ого го какой, я с ним занималась, воспитывала, что мы с ним только не пережили, он драчун был и я на площадке из-за него даже с алабаями дралась, ну разнимала их :quarrel: А он был у нас первым песиком и вот так повезло с характером, сколько слез пролито в жилетку инструктора, но он вырос шикарным псом, послушным и добрым и так глупо погиб :cry: И вот я решила родителям найти сОбака в приюте, в память нашему парню что-ли, хотелось помочь какой нибудь бедняге обрести семью...И вот когда я увидела это Чудо, то сразу поняла, что это наш ребенок :smilie_girl_321: Он метис и действительно у него есть что то кавказца, все кго принимают за щенка кавказца, а я говорю это ново выведенная порода "Мини кавказец" :D Он ростом не большой, чуть меньше овчарки. Взяли его в 9 месяцев, сейчас ему 2 года и 8 мес. Очень добрый, ласковый, но не лизун (мой муж очень любит лизучих собак, наш боксер мог до смерти зализать :D ), в детстве очень сильно болел, у него был рахит, но мы его уже взяли когда волонтеры уже почти до конца вылечили. Сейчас последствий нет, иногда лапки трясутся, но это больше от волнения или нетерпения :) Ветеринары смотрели, ничего серьезного не нашли. Бегает, прыгает и охраняет территорию не хуже кавказца :Crazy: Прошли с ним ОКД и теперь он воспитанный (ну почти) и послушный (ну почти) парень :D Его просто все балуют и он естественно этим пользуется :Crazy: Но мама начеку и с мамой не побалуешь особо :girl_nelzya:

А это я с боксерчиком на площадке

Ссылки скрыты.

А это наш красатун уже в доме и подстриженный

А в каком лагере твой сОбак? И кто у тебя? Прости, просто я не все страницы читала :sorry:

 

Слушай, а по поводу ошейника ты где будешь заказывать? Мы наверно тоже попробуем, но блин,узнать бы как им пользоваться, я что то инструкцию найти не могу. Наверно просто перед прогулкой одеваешь, включаешь и все? Мы только ошейником шокером пользовались, мой боксер еще тот ангелочек был, ничем не прошибешь :malicious: , но там был пульт и включалось только по необходимости. И еще ничего не написано, не вредны ли эти ошейники самому животному? И его с каплями от клещей можно использовать? Знаешь что-нибудь об этом?

 

Тахо, я тут одним глазком пробежалась по страничкам и оказывается мы с тобой будем будущие соседи :Hello: Мы тоже дом по киевке строим, не далеко от Наро-Фоминска, может знаешь? :) Мы когда переедем в свой дом, то я очень хочу щеночка бульмастифа взять :confusion: Обожаю эту породу!!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса, наш в КЦ в Саларьево , все по той же киевке. Кавказец. Вот осталось 2 недельки , и заберем. Но он за это время многому научился. В центре 17 соб , и он со всеми гуляет , даже с кобелями. И с овчарками и кавказ там обитает еще один. Я не верила , пока сама не увидела. И на выдержке хорошо сидит ! И рядом ходит у ноги как приклееный , да много чему научился. И не дорого за все . С проживанием и кормом и дрессурой всего 30 тыс. в мес.

По поводу ошейника : я раньше держала зоомагазин , и ес-но остались все связи прежние. Так я и корма беру по закупочной ( если хочешь , могу и на вас заказывать , менеджер будет только рад ), вот там и ошейник закажу.( А заказ следующий буду делать в конце апреля). У меня тоже ЭШО был у ротвейлера , а Джоя этим не прошибешь :sorry: Бесполезно , очень густая шерсть , да и кинолог наш против.

Конечно знаю про Наро-Фоминск. У меня дача под М.Ярославцем. Но хочу ближе к Москве. В районе Апрелевки. Это хорошо , будем соседями. А ты в Москве в каком районе живешь ? Я пока в ВАО , но буду переселяться на Киевскую. И электричка рядом ( для мамы , она машину не водит ). Бульмастифы мне тоже нравятся. Мне инструктор сказал , что как надумаем 2-ую собу брать , то обратиться к нему , он поедет с нами в пит-к и выберет щена. Я пока не решила какую породу. У меня год назад ротвейлер умер , вот опять захотела. Ну что тут сделаешь ? А может и немца.....не знаю пока.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, А мы вот своих сами воспитываем, ну точнее я сама, у меня характер посильнее чем у мужа, вот мне и досталась эта учесть. Боксера с пупинки сначала с кинологом на дому учили, потом я стала на площадку ходить закончили ОКД и ЗКС. Потом с ним ходили на занятия по личной охране и охране дома. А с этим просто ОКД закончили и ему достаточно :) С булькой тоже сама буду опять на учебу ходить. :m0591:

Слушай с кормом, это просто здорово бы было!!!! Я его хеппи догом кормлю, мешок беру 20 кг, а еще у нас кошка на хилсе для стерилизованных и я как раз сейчас хотела магазин менять, тот в котором брала стал дорожать неимоверно. И ошейник бы взяла с тобой вместе. Но ситуация такая, мы с Москвы год назад уехали и сейчас живем с родителями, от Апрелевки мин 10 езды, может знаешь, поселок Яковлевский, там же и дом строим. А в Апрелевке у нас есть квартира, мы ее сдаем. Поэтому корм мы забираем самовывозом, доставка нам в МО дороговато обходится, поэтому ищу районы поближе к нам, сама знаешь как ездить с одного конца Москвы в другой :) Ты мне только можешь сказать сколько стоит у тебя вот этот корм Happy Dog Profi Basis для взрослых собак 23/9,5 [пакет 20кг] и для кошки Hill's Neutered Cat для кастрированных котов до 6-ти лет [3.5кг]

Буду тебе очень признательна, если тебя это не затруднит. Просто когда мы бульку возьмем, там еще больше понадобится :D Но правда это будет когда переедем, но надеюсь все сложится удачно и мы к осени закончим. У нас пока только коробка стоит и мы по весне начали внутреннюю отделку, мы дом сами строим с нуля, осенью коробку поставили, а сейчас по теплу начали внутри ковыряться :) А еще бы я тоже не отказалась от помощи в выборе щена или хотя бы хорошего питомника. :confusion: Я наглею, да? :confusion: Ну это я буду позже просить помощи :sorry: Ротвейлеры мне нравятся, но не совсем подходящая для нас порода, а немцы мне в детстве очень нравились, а потом как то перегорела, да еще на площадке насмотрелась на них как и на ротвейлеров, моему семейству это не подходящий вариант, они классные, но если можно так сказать "сложные" :) Это как и кавказца с алабаем, я бы не решилась взять :sorry: Ну вот как то так...пока я на 98% настроена на бульку или еще, мне нравятся (тоже с площадки осталось) бурбули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, приветики вам и вашему любимцу :D вливайтесь к нам-у нас хорошо ;)А как ваш с кошкой-дружат?

Тахо, Лен,расскажи поподробнее,как там-в лагере?а где фото и видео отчет? :P

Я сегодня свою проглистогонила(Барс-капли на холку)-и вперед на прививки скоро :Hello:

Девочки,дайте совет,плиз по глазкам-гноятся((((

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , я вечерком отвечу , сейчас на работу собираюсь.

Лисенок , есть в зоомаг-нах Фитоэлита , дешевая , но много разной. Нужно спросить конкретно для чего. Там и с шалфеем,календулой,ромашкой и т.д. А если что то более серьезное (ну например проявление аллергии), то лучше к вету. Я своему коту брала капельки глазные из серии Барс. Тоже подтекали. Все , ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, приветик в нашей компании! УЗ-ошейники и рекомендуются больше как дополнительная защита от блох и клещей, я их использую параллельно со спреем "Барс". А одеваю только на прогулку, дома снимаю всех клещей, каких найду (обычно или их нет совсем, или пара-тройка штук), потом снимаю и выключаю ошейники. Если собака живет на улице, можно над будкой или вольером повесить, правда, надо так, чтобы дождем не замочило, а то быстро хана придет. На счет действия на собак - пишут, что полностью безопасно, мои песы никак не реагируют на них, но постоянно я бы их не носила - мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вот такая сладкая девочка, лабрадор. Зовем Кьяра, если ласково, то Сяся)))

Она у нас мама теперь, вот даже тему сделали)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/33932-schenki-labradora

x_16920c07.jpg

Изменено пользователем Karelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, красотун! ну точно есть кавказы в крови))))))))))))

Karelina, красавица какая!

Девочки,дайте совет,плиз по глазкам-гноятся((((

у нашей гноились когда я ее привела домой, заводчики кормили эканубой, яперевела на другой корм, еще хочу обработать ромашкой, но пока боюсь, ведь шерстка у нас белая. а будет желтая от ромашки, но после нашего корма улучшения - гноиться стали меньше и гной сухой (т.е. не течет), а еще знакомая писала что она промывает им жидкостью для линз (она шпицами занимается), но это я тоже не пробовала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, Спасибки за приглашение!!!!! :reverans: Я почему то раньше этот форум не видела not%20know.gif Но теперь я и моя дружная банда с вами :Crazy: СОбак мой (его зовут Флай) очень хорошо принял нашу кошку-обезьянку( ее зовут Бэлла). Она у нас британка с наипротивнешим характером :malicious: Мы ее взяли только из-за сына. Нуууу очень просил он кота (а я и муж вообще то к ним ровно дышим, мы собачники до мозга костей) и Флай эту мартышку не обижал и сейчас они дружат. Она любит по утрам перед ним повыпендриваться, заигрывает. Он лижит спокойно, утро же еще, сонный, а она уже выспалась и давай перед ним ходить с гордо поднятой головой и хвостом по морде цеплять, а то ляжет рядом с ним и начинает его лапой по морде стучать, без когтей, только подушечками, просто толкать, но так чтобы он обратил на нее внимания...но Флай рано утром не активен и все ей позволяет, но зато днем и вечером он на ней отыгрывается, пытается ее как муху к полу лапой прижать или после еды морду о нее вытереть :D А она удирает от него и прячется куда нибудь, а потом исподтишка лезет в его миску воду пьет :Crazy: В общем живность развлекается, но друг друг друга не обижает. Вот они

Ссылки скрыты.

, и теперь она уже такая

По поводу гноящихся глазок, я промывала просто, не крепкой заваркой. Как деткам делают, так и псинке делала. Все проходило через день. :)

Тахо, :Hello: Спасибо тебе огромное!!!! Я не тороплюсь, подожду.

Рыжжая, Все поняла, спасибо за информацию! :flower: Значит бум брать...Он живет дома, но во дворе тусуется постоянно, и как правило всех клещей мы собираем когда выходит гулять за ворота участка :malicious: Вот там у нас просто кошмар :mamamia:

Karelina, Очень красивая девочка!!!! :class: Мне очень нравятся именно черные лабрадоры :)

//Верка-Ведунья//, Спасибо!!! :reverans: А про кавказца и я говорю...точно его бабушка в свое время с этой благородной породой согрешила :D и теперь у нас новая порода "Мини-кавказец" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karelina, да,красотка ваша молодая мамочка :girl_bye:

//Верка-Ведунья//, спасибо за советы,я раньше промывала ей ромашку+зверобой заваривала,но сейчас сильно с глазками(у меня же мопс-глаза на выкате,вот и ходит ими собирает),пока попромываю,все равно к вету на прививки через пару недель-спрошу про глазки.А на счет промывки для линз-хорошая идея(я ношу линзы-у меня есть средства)-чуть-чуть попробую.

Тахо, спасибо,мы ждем отчет :confusion:

 

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, я тоже кошек люблю(раньше всегда были),а собака с кошкой вообще класс-скучать вам не приходится :reverans: Котяра у вас знатная-нахальная морда :D ,а у меня еще морская свинка Злата(но она в клетке),она очень-очень пушистая,когда на руки беру,собака пытается ее покопать-определить где морда,а где нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, у меня три кавказа было, так что точно согрешили в вашей родне кто-то))))))

Лисенок-Запузенок//, попробуешь жидкостью для линз, мне напиши потом, я просто побаиваюсь, а специально покупать чтобы потом валялось жалко

у мамы пекинес, она ему чаем или ромашкой промывала раньше если были проблемы, а нашей трудно таким делать, все из-за белой шерсти

я спрашивала когда мы первую прививку делали, она сказала что можно анализы сдать, но скорее всего это от еды, ну и правда - корм сменили улучшения есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, попробуйте левомецитиновые глазные капли. Это самое простое средство, но очень действенное. Их после открывания нельзя хранить дольше 10 дней, но они стоят копейки. И всегда есть куди "усиливаться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...