Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

а еще наши девочки наконец-то подружились, кошка ушла в загул и на собаку не реагирует, ну Марго этим и пользуется - ходит по кошке, за уши и за хвост ее тягает, кошка терпит, потому что ей не до того

а еще она у нас "курит" - ползала в пепельницу постоянно (пыталась), муж прикольнулся, дал сигарету, она взяла и сидит, как настоящая, за фильтр держит, потом фотку скину

а вчера мужа напугала, он на кухне посуду мыл (после субботнего праздника), вдруг забегает в комнату, хватает фотик, и бежит обратно, я потом спрашиваю чего случилось, он отвечает, что она лежала, голова у нее как-то закинута была и веки приоткрыты, он сначала даже испугался, думал не дышит, проверил, оказалось она так спит (ее в субботу натискали гости)

ну и бутылку с коньяком гоняла по полу - открыть пыталась)))))))))

в общем шкодина она у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия, капать 2 раза в день по паре капель?

//Верка-Ведунья//, я скорее всего левомецитином прокапаю,а то не просто текут,а гноятся(((Скинь фотки потом и вместе с кошкой тоже :D

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, :Crazy: хорошо хоть по характеру наверно в бабушку пошел...а то был бы злющий мини кавказец, как моська :D

//Верка-Ведунья//, У нашей характерец еще тот...вообще не любит руки и чтобы ее гладили больше 2 секунд. С детства на руках была, мы ж ее совсем крошкой взяли, даже с пипетки кормили, а потом порода взяла свое и теперь без поклонов и уговоров не подходи :malicious: Кросивая зараза, такая плюша и так хочется ее иногда потискать, так она орет благим матом и как истинная кошка дает себя погладить только тогда и столько, сколько ее величество соизволит. А еще она у нас любит сидеть на жопе. Прям так садиться ноги в раскаряку и сидит обозревает окружающий мир :D Я потом фотку найду и покажу вам, такая она ржачная.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, Спасииибо! Я тоже сама очень люблю черных, но все же сейчас смотрю на свою понимаю что она одна такая, и что все они ооочень разные))

 

Лисенок-Запузенок//, Не такая молодая, 5 лет почти) но спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, вот про левомицитин мне тоже идея понравилась, но у нас не текут уже

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, фоток с кошкой пока нет, но кошка еще только начала "гулять" время есть, сфоткаю обязательно

у моей кошки трудное детство с моим бывшим было, а нынешний муж восстановил ее, теперь ласковая девочка у нас

а вот перс у мамы был, тоже на попе любил сидеть, но фотки его есть только печатные, а сканера нет

а вот Марго у нас на попе любит сидеть, и всегда переднюю лапку поднимает при этом, слушает типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , насчет Профи базис не сказал , а вот про Базис ( может это он и есть ) 20 кг - 2.080 р. А Ньютед Кэт 3,5 кастраты - 1.230 р А ты по чем берешь ?

Когда был жив Тимка , то он жил с 3-мя котами. И когда я гоняла котов , они к ротвейлеру бегали жаловаться на меня. Тим был очень добрый , умный пес.....И предыдущий кавказец тоже котов не гонял. С Джоем наверно все по другому , характер у пацана еще тот . Благо сейчас ни одного кота. Еще у меня жил жако , так коту лапу прокусил , когда тот в клетку полез сдуру. А скунс лапами топал. Смеху.....

Лисенок , мы камеру не взяли , а спросить про видео я забыла - так увлеклись дрессировкой с Джойкой , что не до чего было :sorry: . Каюсь..... 1-ую нед. с ним не занимались - была социализация .Кинолог-собака.Джой-собаки. А занятия шли неделю пока. Но Джойка смышленый , все быстро схватывает. Поначалу рычал на Сергея , не нравилось , что над ним изгаляются , заставляют что то делать. Потом все прошло. Намордник на ура. И основные команды. Бывает запинается , но еще 2 недели впереди , научат. Надеюсь. Насчет 2-ой собаки вроде дал добро. Т.ч. уже присматриваю породу. Но скорее всего ротвейлер. Боль от утраты прошла , хочу опять такого же , как Тим. Только с купированным хвостом. Не признаю я эти новшества.

.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наша "курилка"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти свою мартышку в любимой позе в раскаряку но это тоже наши любимые позы

Ссылки скрыты.

 

Тахо, Корм для собаки вот этот последний раз я брала по 2748 руб, но он уже подорожал на 140 руб, а для кошки вот этот по 1565 руб. И дорожать у них стало чуть ли не каждый месяц на 100-150 руб. Вот мы и задумались о смене магазина. Я нашла одну базу в Очаково, там тоже цены ничего, пока приемлемые, еще и скидочную карту дают :) , но пока мы там еще не заказывали....У тебя цены очень даже приемлемые, если будешь нам брать, буду очень благодарна. А как забирать будем, договоримся тогда. Я бы хотела у тебя попросить, в любом случае взять нам ошейник, а корм наверно нам тоже нужен будет к концу апреля.

Слушай, ну и зоопарк у тебя был :D Вот развлекуха :Crazy: А у тебя мужа зовут Сергей? Моего тоже :D Здорово, что есть возможность взять второго сОбака, я уж прям дождаться не могу когда буду себе парня подбирать. Что касается купированного хвоста, согласна с тобой на все 100% это уже мало похоже на ротвейлера, то же самое как сейчас пошла мода на боксеров с длинными ушами и не купированным хвостом. Честно, ужас просто кошмарный :toks: Но, что касается взять второго боксера, мой муж как раз очень хочет второго Викушу, я не могу ни как согласиться. Очень он мне тяжело дался и я понимаю, что второго такого не будет, будет другой и по характеру и даже внешность. Знаешь, мне все кажется, что мой был самый красивый и самый умный, а теперь смотрю на боксеров и не такие они красивые, и прикусы у них не правильные, и грудь хилая, и нет той насыщенной окраски...ну в общем все не то :(:sorry:

 

//Верка-Ведунья//, Блииин, какая смешнючая!!!!! Такая симпотяга!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, да, смешуля, и каждый день новые перлы выдает)))))

 

меня вот кошки всегда подкупали своей гибкостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Это точно, у них как будто костей и нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , насчет корма договоримся.

Муж мой Дима :D А Сергей это инструктор .

Я вот тоже думаю , что постоянно буду сравнивать. Все равно не в пользу следующего. Близкие так и говорят : Второго такого уже не будет. А насчет ротти я писала выше , какие они сейчас. Поэтому буду в 1-ую очередь смотреть на родителей.

Все , пока ,пора на беговую дорожку. :sorry:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ааааммммм, это как в анекдоте, "а разве есть разница?" - это про имена :D :D :D

Ну я знаю, что очень многие берут оду и ту же породу после первого щена, и совсем не жалеют об этом, хотя соглашаются, что одинаковых собак не бывает и это им нравится. Думаю и ты обязательно справишься с этой делемой. А то, что нужно смотреть на родителей - это однозначно, что внешность, что характер. Но ротвейлеры сейчас красавцы, безбашенные порой, но очень красивые. Это опять же говорю впечатления от площадки, почему то нам вечно попадались ротвейлеры с придурошными хозяйками (именно хозяйками, мужики все нервно курили в сторонке пока мы, девчонки воспитывали алабаев, овчарок, боксеров и кавказцев), которые такую серьезную собаку брали именно из-за красоты и престижУ....так эти собаки с ними такое вытворяли, мама не горюй :D Но им, горе хозяйкам, так и надо, нужно башкой думать прежде чем покупать собаку, им в пору чихуахуа в кармане носить, а не таких собак приобретать. :D Ой, как вспомню такую фифу которую девочка ротти притаскивала на тренировку, прям до сих пор угораю, кто кого воспитывал было не понятно, но визгу было придостаточно и о испорченном маникюре, и о испачканной одежде :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ладно, давай умница беги. Хорошего вечера! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, я точно не помню, но вроде сначала, первые сутки, через каждые 2 часа, а потом 3 раза в день по 1-2 капли. Зависит от того как сильно они гноятся. Если слегка, то достаточно трех раз в день, а если сильно, то начинать через каждые 2 часа. И капать еще день после исчезновения всех симптомов.

 

Тахо, в принципе безхвостого можно найти, так как обрезать хвост в более старшем возрасте нежелательно. Бывают осложнения. Ну и мучить щенка наркозом из эстетических соображений жалко мне кажется. Но будь у меня Джойка, я бы ротвейлера не рискнула бы брать. Ротти обычно с характером, и кавказцу вряд ли уступит. Хотя... бывают конечно и ротвейлеры слабохарактерные.

 

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, ага, почему то породы посложнее выбирают. А потом летают за ними, или за деревья привязываются при виде собаки. У меня знакомая гуляла с ротвейлером на шпильках высоченных. И в лесу тоже. У нее листья как чеки на каблуках были одеты. Ну и 2 раза руку ломала, падая. Хороший у вас песик. Я тоже думала кавказец некупированный сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Пасибки! :) Вот уж народилась ж чудо где то в подворотне, а мы не прошли мимо :D Я так рада, что мы его из приюта забрали, он бы там не выжил, хотя очень часто не передержках жил, но я считаю собаке нужен один хозяин или семья, тогда псинка будет счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять же говорю впечатления от площадки, почему то нам вечно попадались ротвейлеры с придурошными хозяйками (именно хозяйками, мужики все нервно курили в сторонке пока мы, девчонки воспитывали алабаев, овчарок, боксеров и кавказцев), которые такую серьезную собаку брали именно из-за красоты и престижУ....так эти собаки с ними такое вытворяли, мама не горюй :D Но им, горе хозяйкам, так и надо, нужно башкой думать прежде чем покупать собаку, им в пору чихуахуа в кармане носить, а не таких собак приобретать.

полностью согласна!

у меня бывший захотел КО, только потому что это престижно, в итоге занималась с ним я а он не мог понять почему КО его не слушается

а еще блин, в Москве отдают Вестика, 8ми месячного, из-за того что родился ребенок и не могут совмещать!!!! и что щен рычит на ребенка, ревнует

но ревность это понятно, видимо щена в попу целовали а когда ребенок появился перестали на собаку внимания обращать (именно поэтому я свою стараюсь особо не тискать) но в чем трудность совмещения 8ми месячного щенка и ребенка я не понимаю...тем более порода то маленькая! да и брали они его месяцев 6 назад - неужели о беременности не знали?...ну как так можно?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Блин, да это сплошь и рядом!!!! И это как правило отмазки :lala_1: А на самом деле оказывается, что купив собаку, даже маленькую, неожиданно понимают, что ух ты, а собака то не игрушка и она хочет есть, а это стоит денег, она хочет в туалет и с ней надо гулять, а это нужно тратить свое личное время, а это тааак лень и упс, оказывается живой пес - совсем не похож на того, что был в детстве, плюшевого голубого щенка :malicious: И начинаются отмазки в виде аллергии, плохого характера собаки, детей и бла, бла, бла....Бесит, если честно :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, да, меня это тоже бесит, хоть я и сама с этим столкнулась, пришлось отдать одного КО когда ему исполнилось 4 года, на то были действительно объективные причины, но я его не выкинула, я отдала его кинологу, на работу, собака изменилась до неузнаваемости - это отличный рабочий пес (в охране он теперь) да и я езжу к нему по мере возможности, т.е. не забыла его и никогда не забуду, и он знает что я его не бросила, я просто дала ему новую, свободную и более качественную жизнь (ведь раньше он жил в квартире, а теперь у него свобода)

но вот прошло три года а мне до сих пор плохо, я понимаю что ему там лучше, но все равно считаю что я его предала...и никогда не избавлюсь от этого чувства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Есть, конечно есть объективные причины отдать любимое животное, как у тебя например. Ты не переживай главное, очень жаль, что таких людей становится все меньше и меньше. Чаще встречаешь, корысть, злобу, выгоду и все, что совершенно нельзя назвать любовью к ближнему. Люди уже совсем начали забывать смысл слов Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили" :sorry: А ты никого не предавала, ты устроила для своего друга лучшую жизнь, в меру своих возможностей. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, да я это понимаю, головой понимаю, а сердце не может принять, я знаю что ему реально лучше, загубили бы иначе, как первого КО, у меня действительно были причины, выбор был отправить его на работу или усыпить, конечно усыпить здоровую собаку я бы не смогла, а это все же не пекинес, которого возьмут практически в любую семью, пристроить КО труднее, но мне удалось это сделать, а вот в той ситуации про которую я написала про Вестика, я вообще не понимаю людей....а потом говорят сколько у нас бездомных, злых, голодных и больных собак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, +100500!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у моей собачки блошки! Пипец! Я раз в 2 недели обрабатываю её каплями Барс. Вчера увидела блоху, чуть не упала! Всю ночь мне казалось что меня блохи кусают. Сегодня опять её покапала, хотя обрабатывала ее неделю назад...В прошлом году покупала ей ошейник (то ли Барс, то ли Больфо, не помню) - у Ады на него аллергия началась, пришлось снять.

Вот что делать? Боюсь что блоха меня укусит, какую нибудь заразу занесет, а моему малышу передастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С блохами это просто беда! Они после животных могут прятаться в щелях полов и за плинтусом, а потом опять прыгать на собаку. Нужно помещения обработать. Про капли, на сколько я знаю раз в две недели это часто, можно травануться...Я так думаю, что капли не помогают, нужно поменять на другую фирму и естественно обработать полы в квартире. Выздоравливайте! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂

 

Приходится так часто обрабатывать, потому что у Ады (она у меня мопс) на укус блох начинается болезнь - трихофития (разновидность лишая, грибок) - начинает вылазить шерсть, пузико серым становится и чешется вся, аж до корост. В этом году опять проглядели, вот лечимся. Но от блох всё равно полностью избавиться не удаётся...

Тут сейчас вычитала про ультразвуковой ошейник. Тоже бы купила, но у нас в городе такого точно нет... А где заказать не знаю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_2012, барс испортился последнее время, я домой поеду, зайду в магазин, вспомню название капель какими я всегда своих всех обрабатывала

а насчет себя и малышки не беспокойся - животные блохи человеку не передаются, они по нам только прыгают, но не кусают

ну если это конечно не очередной новый подвид

ну а квартиру надо обработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...