Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

ну а квартиру надо обработать

Как на грех воду горячую отключили на 2 недели :angry2: . Так то я полы раз в неделю мою с Доместосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама_2012, ну придется кипятить и с доместосом, я еще тут купила какое-то средство новое в "перекрестке", типа дезинфекция и все такое, но хоть не воняет как доместос, то малявка же бегает наша, пол вылизывает, страшно было что траванется чем нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_2012, ну придется кипятить и с доместосом, я еще тут купила какое-то средство новое в "перекрестке", типа дезинфекция и все такое, но хоть не воняет как доместос, то малявка же бегает наша, пол вылизывает, страшно было что траванется чем нить

 

Да я вот подумываю в зоомагазине спрей купить от блох и им плинтуса обрызгать. Но всё равно это бесполезно - блохи можно на обуви притащить с улицы, они коварные твари.... Ошейник наверно придётся всё таки купить Аде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2012 , купи простой Бутокс. Им даже цветы опрыскивают. И я всегда пользовалась. Одна ампула разводится чуть ли не в 5 л. воды и моешь пол. Я в нем подстилки замачивала и полы мыла. Не токсичен. Без разводов. Прекрасно !

А для обработки животного забыла на сколько развести нужно. Но это в любом зоомаг-не ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2012 , купи простой Бутокс. Им даже цветы опрыскивают. И я всегда пользовалась. Одна ампула разводится чуть ли не в 5 л. воды и моешь пол. Я в нем подстилки замачивала и полы мыла. Не токсичен. Без разводов. Прекрасно !

А для обработки животного забыла на сколько развести нужно. Но это в любом зоомаг-не ответят.

 

Ок, спасибо :)

А по поводу ошейника от блох - есть ли смысл покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала еще с зоо , нас на Вет МАРКЕТ ( производитель вет.препаратов ) учили , что на 1-ом месте по эффективности спреи, на 2-ом капли и последнее - ошейники. Решать тебе :sorry:

И если блохи уже есть на шерсти , то ошейник от них не избавит , т.к. он предотвращает повторное нападение и только. Можно сначала вывести шампунем , например Луговой , а потом ошейник. Но я, если честно, ошейники не люблю.

Лучия , я конечно подумаю , но уж больно привязалась к этой породе , да и знакома не понаслышке.

А характеры у всех разные , вне зависимости от породы. И лабрадоры бывают сумашедшие и овчарки и ротти. Как воспитать. Вот взяли Джоя 6-ти мес. , теперь только школа. Сами не смогли. Он же уличный был, свободолюбивый , послушки вообще не знал до нас. А Гайка был взят в 1 мес. и все считали что он золото . И не убегал как чумовой. А Джоя с поводка не спустишь , тут же деру даст , полоумный. И конечно больше никогда не возьму подросшую собаку. Научена горьким опытом. Джой это 1-ый и последний раз в моей собачьей жизни. Пусть проссывают паркеты, грызут все подряд , но будут моей собакой.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джой это 1-ый и последний раз в моей собачьей жизни. Пусть проссывают паркеты, грызут все подряд , но будут моей собакой.

Вот уж где с тобой согласна на все 100%. Я тоже попробовав варианты щенок или подросток, склонна только к щенкам, зато с пупинки твой до кончика хвоста....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия ,я к тому , что Джой 2-ой кавказец, ты знаешь. Но по сравнению с Гаем - небо и земля. Какие разные. Я ни в коей мере не хочу сказать , что Джой мне безразличен и не люблю его. Просто одного брала совсем крохой , а второго повзрослевшим, и мне почему то кажется , что Джойняшка не считает нас своими хозяевами. Мы у него третьи по счету. Он очень самостоятельный,хитрый и себе на уме. Далеко не дурак , но ведет себя порой неадекватно. Взять эти побеги. Я как дура его по дачам искала 4 часа , а он наслаждался. Его зовешь - проносится мимо.

Рыжая лиса , только малышню !!!

Вспомнила ! Джой-то не первый ! Давно еще мне в счет долга отдали взрослую суку эрделя И колли была , пожалела , что хозяева избивали.. Вот где были мучения. Мама не горюй. Значит я трижды на одни вилы наступила . Люди на ошибках учатся , а мне хоть бы что ! Ничему жизнь не научила.

Мой муж кажется с ума сошел :think1: Лежит и упивается детскими мультиками. Смеется....

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не дурак , но ведет себя порой неадекватно. Взять эти побеги. Я как дура его по дачам искала 4 часа , а он наслаждался. Его зовешь - проносится мимо.

Мне это тоже знакомо с нашим подростком... :think1:

А муж...ну блин, чем они отличаются от детей, я иногда наблюдаю как мой свекр! лежит и смотрит детские фильмы или мультики и с таким упоением!!!! :D Пусть радуется, чем бы дете не тешилось, лишь бы не плакало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , тоже наверно неадекватен :Crazy:

Что то притомилась я сегодня , отдых нужен. Пойду под бочок - посмеемся на пару........ :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , тоже наверно неадекватен :Crazy:

Что то притомилась я сегодня , отдых нужен. Пойду под бочок - посмеемся на пару........ :friend:

:Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_2012, да ,с улицы много гадости приносим, но тут ничего не поделаешь , надо все перемыть, собаку пролечить, ну а потом постоянная профилактика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_2012, да ,с улицы много гадости приносим, но тут ничего не поделаешь , надо все перемыть, собаку пролечить, ну а потом постоянная профилактика

 

Это так, я согласна... Вот я именно про профилактику и спрашиваю. Вроде ошейники отпугивают уже на улице, а капли нет... Спреев Ада боится - именно сам звук, невозможно нормально обработать пузень и лапки...

 

 

По поводу взрослых собак и щенков. Я еще в школе училась, мы подобрали Сонечку на улице, на тот момент ей было 6-7 месяцев. Порода вроде Цвегшнауцер, но не уверена. Хвост был купирован, но очень была заросшая, не разобрать породу . Тоже сначала были проблемы - и какала и писала дома, без этого никак. Могла тоже убегать, но не далеко, просто не дозовёшься. И однажды так получилось, что она попала под машину, ничего серьёзного, но лапку сломала. И вот она видела как мы за ней ухаживали, чуть ли не с ложечки кормили и на ручках на улицу выносили. Так её с тех пор как подменили - она не отходит ни на шаг от ног, очень привязана к нам, постоянно ластится. Сейчас ей уже около 10 лет, проблем со здоровьем почти нет (ну возрастные только).

Это я всё к тому понаписала, что дворовые собаки - они очень умные, просто им проще притворяться "дурочками", а на самом деле они также преданны как и собаки, выращенные со щенков. И по здоровью они намного крепче породистых.

Изменено пользователем Мама_2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу взрослых собак и щенков. Я еще в школе училась, мы подобрали Сонечку на улице, на тот момент ей было 6-7 месяцев. Порода вроде Цвегшнауцер, но не уверена. Хвост был купирован, но очень была заросшая, не разобрать породу . Тоже сначала были проблемы - и какала и писала дома, без этого никак. Могла тоже убегать, но не далеко, просто не дозовёшься. И однажды так получилось, что она попала под машину, ничего серьёзного, но лапку сломала. И вот она видела как мы за ней ухаживали, чуть ли не с ложечки кормили и на ручках на улицу выносили. Так её с тех пор как подменили - она не отходит ни на шаг от ног, очень привязана к нам, постоянно ластится. Сейчас ей уже около 10 лет, проблем со здоровьем почти нет (ну возрастные только).

Это я всё к тому понаписала, что дворовые собаки - они очень умные, просто им проще притворяться "дурочками", а на самом деле они также преданны как и собаки, выращенные со щенков. И по здоровью они намного крепче породистых.

Не, это я согласна, конечно же дворовые собаки очень преданные и что не отнять, здоровье у них ого го. По своему знаю сейчас. Первый был ну такой неженка и столько проблем было из под капельниц не вылезал, а этому хоть бы хны :D Но мы говорим о больших и серьезных собаках, которых легче воспитать с пупинки, нежели взять уже подростка и ломать его сформировавшийся и так сложный характер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы говорим о больших и серьезных собаках, которых легче воспитать с пупинки, нежели взять уже подростка и ломать его сформировавшийся и так сложный характер.

 

С этим я согласна на 100% - иначе могут что нить натворить... Но сама я б такую собаку не решилась взять... Хоть собак люблю, но побаиваюсь больших. Хотя знаю, что воспитанная собака никогда в жизни не позволит себе укусить кого-то или кинуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю больших и сильных собак, :girl_in_dreams: не знаю вот как то они под мой характер что ли :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, безусловно все собаки разные. Но тем не менее есть породные особенности, и их нельзя сбрасывать со счетов. Молоссы, как правило плохо уживаются с себе подобными. Но от породы тоже зависит. Вот бульмастифы вполне себе могут, кане-корсо. Ротвейлеры хуже, амбули крайне редко. Овчарки отлично могут поладить. Именно имея в виду Джоя и его характер, я и написала, что к нему ротта брать - не лучший вариант. На мой взгляд. Хотя, если учесть, что за неделю он спокойно гуляет с кобелями, то возможно не такой уж он и агрессор. Истинного агрессора вряд ли удалось бы пустить к кобелям. Я очень жестко корректировала своего Семку, добилась полного послушания. Он спокойно сидел, когда мимо проходила собака. шел по команде рядом мимо швыряющегося на него пса. По команде останавливался и т.д. Но если его отпустить к собакам, драка была неминуема. После 4 лет он стал довольно лояльным к собакам. Он даже не огрызнулся на спаниеля. прокусившего ему щеку. Отца Семы 3 раза отдавали дрессировщикам, но так и не смогли убрать агрессию. Чего только с ним не делали, но как только был контакт с собакой, Дэлавер тут же цеплялся в то, до чего доставал. А пес очень много выставлялся. Он один из всего питомника жил в доме, на выгуле был только с суками. После 4 лет попустило и он стал более-менее. Сейчас у заводчицы есть еще кобель такого плана. Барт у меня очень драться любил. но в компании с собаками мог нормально себя вести. Если бы второй собакой был бы у нас не Сема, то я думаю таких драк бы не было. Я повторюсь, но мне понадобился год. чтобы прекратить драки. Сколько дырок я лечила, не пересчитать. Но у меня они были в одной весовой категории. Кавказец и ротвейлер немного в разных категориях, и в худшем случае может произойти трагедия. Если же один из псов спокойно уступает главенство. то драк не должно быть. Тем не менее опытные дрессировщики не рекомендуют брать двух молоссов, особенно если это жесткие кобели. ВОзможно ваш дрессировщик понял, что Джой не очень агрессивен. Просто был недостаточно воспитан, и поэтому к нему можно взять вторую собаку. Мне трудно судить. Но получить ротта с жестким характером шансы гораздо выше. чем скажем немца с таким же характером. Поэтому решать конечно вам. Вот что собственно я хотела сказать.

Тахо, прочитала про побеги. Вы будете проверять как Джой выполняет команду не на площадке и при раздражителях? Я бы проверила. Обсудите это с инструктором. Если еще не обсуждали.

А что касается щенков и подрощенных собак, то я всегда предпочитала брать щенков, чтобы растить под себя. Сейчас наверное смогла бы взять подрощенного. Но максимум до 6 мес. Не старше Мне кажется, что это еще тот возраст. когда все можно легко исправить. Ну и от породы зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , дело в том , что у прежних хозяев Джой был не один. И избавились они от него не просто так. По их словам был вест и сука кавказца. Но кто кого драл , тайна покрытая мраком. Да и отдавая собаку правды никто не скажет. По поводу щенка я еще раз проконсультируюсь. И по породе , и когда лучше брать. В любом случае Сергей обещал поехать с нами в пит-к и выбрать щена. И вместе войти в квартиру , показать, рассказать , как надо себя в таком случае вести. А спускать с поводка буду только в случае полного послушания на подзыв. Раздражитель был еще в субботу , когда мы занимались. В этот момент привезли кобеля немца. Джой не мог спокойно заниматься , рычал, ворчал, пока мы не выпустили их вместе в загон. Они обнюхались , и ....разошлись. Занятия продолжились в том же темпе.

А забор все же будем менять на 3-х метровый профиль. Я и новую дачу присматриваю лучше с кирпичным забором , что бы нарастить легче было. А там кто знает ? Может и побеги прекратятся. Но для этого надо , что бы Джой понял , что мы его единственные и последние хозяева. Видно собака привыкла , что его передают из рук в руки , и ждет от нас того же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, c кавказцами наладить контакт не так просто. Я имею в виду контакт, когда собака доверяет хозяину, заглядывает в глаза, старается находится рядом все время. Обычно это достигается простой игрой. Но кавказы не игруны, поэтому к ним другой подход. Нужно быть авторитетом для такой собаки. Причем силой авторитет у них не заработать. Поэтому с маленьким щенком проще, чем с подростком. Они еще зависимы от человека. У моих знакомых так и не получилось установить контакт. Кучу швабр поломали об собаку, ходили с порваными руками, сидел привязанный к батарее, но так и остался сам по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация с боксером, когда по команде, он игноривал мимо проходящих кобелей, но стоит отпусть драка была неминуема. Очень был воспитанный, очень послушный, но когда сам по себе, просто ковбой на выгуле :malicious: лишь бы помахаться...А у нашего инструктора на площадке был кавказец, так он его даже и близко не подпускал к собакам и людям. Гуляли без поводка (ну понятное дело хозяин то сам инструктор) так пес шел рядом как на ниточке привязанный, только глазищами зыркал по сторонам если что то начинало мельтешить перед его мордой...Ох, я поэтому и не рискую брать таких собак. :sorry: Очень они своенравные и в основном агрессивные, хотя был и такой случай, когда огромный кавказец девочка лезла ко всем подряд целоваться, просто атас, когда шла на тебя эта громила и подходя утыкалась мордой в ноги и чуть ли не улыбалась...но такое я видела один раз в жизни :DТахо, Думаю раз Джой все же гуляет с кобелями и другими собаками без проявления агрессии, то не все потеряно, скорее всего он по характеру не задира и все нормализуется. Но ведь не известно какой характер будет у ротти, вдруг он будет задира, и тогда пиши пропало...По поводу побегов, это действительно нужно время. Наш пока не понял, что мы не очередные "ручки" тоже старался держать на расстоянии и при каждом удобном случае сбежать, вообще плевать хотел на все призывы и попытки обратить на нас внимание. Муж очень долго переживал, что собака его игнорировала и не хотела с ним играть :) Но сейчас он ходит за ним по пятам и если убегает, то все равно уже нас "слышит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , так дело то в том , что пес с людьми хлеще кошки. Любой может погладить , а он и рад. Готов лапы ставить на плечи и лизать. Сейчас его приучают к нейтральности на людей. Да он сам по себе очень ласковый , добряшка. А собаки для него как детонатор. И то не каждая. По какому принципу ему кто то нравится , кто то нет , не знаю. Это только в его башке. А туда вход заказан.

Лучия , просмотрела кучу пит-ков ротти. Блин, именно в пит-ках оставляют хвосты. А если брать по объявлениям , то можно и купированные найти. И с родухой,привитых,от известных родителей. В субботу поедем и я еще раз конкретно проконсультируюсь насчет щенка. Если уж брать , так к лету. И ссачий возраст по времени сократится, и все таки на природе будет 3 мес. Подальше от городской заразы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да питомники оставляют хвосты. Но тут такая штука, вам сложнее будет выбирать. Ведь кроме характера и внешности нужно будет еще и на хвост смотреть. И так сложно выбрать, а еще одно требование :D Я уже свыклась с хвостом. Если бы брала. то с хвостом. Но не знаю сколько времени мне понадобилось бы на это. У меня очень жесткие требования. Поэтому скорее всего малинуа наше все. Летом конечно лучше брать. Только если щенок все время на улице - не приучится терпеть. Такая палка о двух концах. Ну а если в доме, но выводить(выпускать) почаще, то привыкнет немного. Ну и к 6 мес. может перестать дома пачкать. А вы если в дом передете, собак в вольер, или в дом?

 

"РУС РПХ Некар" неплохой питомник. Там крови хорошие. " Акифа Оникс" тоже. "Из Тверского дома" мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет всем, кто нас еще помнит!

ну что, 14 апреля были мы на первой в своей жизни выводке, взяли 2 место! теперь готовимся к состязаниям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, а поподробнее? Это вы в племсмотре участвовали, да? А второе место на бэсте или где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, мы участвовали в Крымской Республиканской выводке охотничьих собак, получила оценку экстерьера очень хорошо в младшей возрастной группе и заняла на экстерьерном ринге 2 место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...