Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Platina ♥, молодцы, поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Platina ♥, поздравляю! А вам какое-то описание давали? На что внимание обращали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ,мои поздравления :flower: .

Лучия , я их все просмотрела. Акифа Оникс нам предлагал щенка , когда Тим умер. Я отказалась. Все тот же злополучный хвост !

Остаются заводчики. Завтра опять едем навещать неслуха. Так я коттедж хочу не для постоянного жилья :sorry:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Тахо, Рыжжая, спасибо большое! :)

Рыжжая, про описание вопрос не поняла, а смотрели все: зубы, общее физическое состояние (у нас мыщцы так красиво играют, загляденье!), как на поводке идет, осанку/голову держит,некоторым даже хвосты измеряли :)

это, конечно, не состязания, выводка, но все равно очень приятно, гордимся нашей малышкой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, Поздравляю!!!! :flower: Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, и мои поздравления! Описание - это когда эксперт описывает собаку. Ну там, голова породная, хороший выход шеи, углы передних, углы задних, хвост и т.д. А к состязаниям каким готовитесь? Охотничьим?

Тахо, можно еще просмотреть производителей, выяснить какие нравятся, и уже подбирать. чтобы эти производители были в родословных. Бронко от Драгицевича неплохой кобель. Мощный, мне его дети нравятся. А почему не все время жить в доме? У меня правда с такими словами все друзья и знакомые заезжали на лето. а потом не захотели выезжать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, а, спасибо, теперь поняла :)

А к состязаниям каким готовитесь? Охотничьим?

да, к ним самым ;)

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, Лучия, спасибо за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , может так и получится :sorry: , тем более , что завтра едем за щенком. Сегодня ездили к Сергею , он дал добро на щена. Я по скайпу видела малыша. Завтра увижу маму , а папу просмотрела по фото в пит-ке. Его родуху и т.д.

Если интересно : пит-к "Янтарь Московии". Кличка папы Адам. ( Perro Estelar Amulleto de Fortuna ).

Вязка с Еричана из Вавилона - 5. Можешь глянуть на щенков.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я посмотрела,вы надумали ка-де-бошку брать?а как у них вообще характер?кобеля?Лен,у вашего инструктора своя собака какая?А с мелким тоже потом на обучение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , понравилась мне очень порода. Про хар-р долго описывать , проще найти в поисковике. Мне нравится , что пес не гигант , до 40-45 кг., не высок , но мощный. И есственно подкупило описание хар-ра.

У Сергея сейчас нет собаки , у него маленький ребенок , и в Центре собак достаточно , он с ними с утра и до вечера. Домой приходит в 11 вечера.У него были овчарки .

 

И этого конечно отдам , но сначала сама буду заниматься. Он еще маленький , 1,5 мес.

Фотки обещаю. Нам долго ехать. Во Владимир. Это 178 км. Встанем в 6 утра, т.к. заводчикам на выставку к 13 ч.

И еще скину фотки с Джоем , как я с ним занималась сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пит-к "Янтарь Московии"

И я посмотрела, классные собаки. То же не слышала о этой породе, почитаю. Молодец, поздравляю! :flower: Фотки обязательно выложи, так охота посмотреть на щена. И Джоя давай, я так и не поняла какой он у тебя, может не те фотки смотрела :confusion: Удачи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я сначала не поняла. Думала кличка ротвейлера странная такая. По мне так больше перро-пресса канарио подходит. А потом дальше прочла. Не верьте описанию характера. Если верить тому. что пишут, то любая порода отличный охранник-защитник-нянька для детей-компаньон-не требует дрессировки-и т.д. Лучше всего зайти на породный форум и почитать в разделе воспитание и дрессировка с какими проблемами сталкиваются люди. А вообще собаки интересные. ВОт только проблемы те же что и у всех. Трусость часто встречается.Бывает что так и не удается избавить собаку от страхов. Бывает агрессия в семье. С другими собаками достаточно нормально. По крайней мере с амбулем один уживается точно. ЧТо непросто :D . Щенков толком не видно, поэтому сказать ничего нельзя. Судя по всему мама не выставлялась, или очень мало выставлялась. Обратите внимание на ее поведение. Не очень хоршо если она будет вести себя неуверенно, то есть лаять на расстоянии, или уходить от контакта. Ну и конечно ка-де-бо требуют хорошего воспитания. Так как эти собаки могут быть потенциально опасными. Если не секрет, почему выбор пал на эту породу? А вы сразу поедете забирать щенка? Других посмотреть не хотите? А если что-то не понравится? А, ну вопросы уже запоздали :D . Удачи, и пусть все понравится!

Я вчера была на выставке. Что вам сказать, полное разочарование. Ротвейлеров было мало, но только на двоих можно было смотреть. Остальные совсем никакие. Может просто день такой. не знаю Порадовали только доберманы. Кане-корсо тоже как-то не очень. Был один кобель. который понравился. Сабиб что-ли. Но я приехала ближе к 12. уже почти все кобели закончились. Подруга в недоумении. Теперь даже не знает кого выбирать. Была настроена на корсо, а тут такая засада. Но может это у нас просто предпочтения такие. В принципе все собаки были довольно правильные, но не впечатляли. Слишком элегантные. Я люблю более брутальных. Зато такого канарского дога видели! Это что-то! Не очень высокий, но такой мощный, как тумбочка прямо. Глафира Андреевна, подруга пыталась пообщаться с хозяевами, не знаю или с вашей заводчицей, но все были увлечены рингами, и толком разговора не вышло. ВОзможно нужно было дождаться окончания, но мы уже уехали. Я была с малой и долго не могла там находиться.

 

Интересно, а что имели в виду, когда в описании ка-де-бо написали"при возбуждении пронзительно экспрессивен"? Я как-то не могу себе такого представить. Папа щенков красивый. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , обязательно фото скину , отдохну только. Выехали в 7 , приехали в 15ч. Красная Горка сегодня , трассы перекрывали , прокляли всех и вся ! Устали не хуже щенка. Да еще Димка гаишникам 5 тыс. отдал , потому , что они запах учуяли. Он вчера принял....

Лучия , Перед тем , как решиться , я читала не описание породы , хотя и это тоже , а в основном отзывы. Именно тех , кто держит этих собак.( Их конечно не так много как о других породах , все таки Ка де Бо не часто встречаются. По крайней мере у себя в районе их не видела.) И по ним ориентировалась. Из всего , что прочитала , только у одной владелицы девка трусовата была , впрочем это встречается почти в каждой породе . Идеалов нет :sorry: А вот про агрессию в семье вообще не слышала :think1:

А вам больше канарские доги нравятся ? На мой взгляд , у них только в морде отличия, и доги поджаристей. Но опять таки , я не спец :sorry:

Хар-р мамы вполне удовлетворил. Спокойно обнюхала , когда пошли к щенкам , не было ни рева , ни агрессии. Спокойно вошли и так же вышли ;) Димка ее даже погладил , я не решилась как то....она молча зубки показала . :D

Малышу еще имя надо придумать , т.к. его настоящее не звучно для собы. Вот я и в раздумьях. :think1: Терпел всю дорогу , только дома написал сразу. Я выбрала самого спокойного , валенка. Да мне такой и нужен. Как выспится , фотки скину , но он еще очень маленький , там и не разглядишь ничего.

Теперь прошу совета. 30 апреля привозим Джоя. Когда щенка прививать ? Может до Джойкиного приезда , но он только от мамы отнят, еще свой иммунитет есть. Ничего не соображу. Может лучше подстраховаться ? А насчет "пронзительно выразителен,эмоционален " сама не знаю...Может ошиблись со словом "пронзительно" ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Я тебя поздравляю!!! :flower: По поводу прививок толком не знаю, но по моему кинолог говорил подождать подходящего возраста, так как вторая собака не так опасна, как выход на улицу. Ну то есть, если щен дома и не выходит еще на улицу, то можно с прививками подождать, даже если есть второе животное. Только желательно особо не подпускать к щену...Ну вот так говорили мои знакомые кинологи :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, ка-де-бошек немного. Но увы, и тут успели нагадить.Агрессия в семье бывает. Несколько тем поднимали. На породном и на К-9. Но редко. ВОзможно издержки воспитания. Но собаки отнюдь не плюшевые. Про прививки лучше с ветом посоветоваться. Ждем фоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотела как лучше а получилось как всегда. Ожидала , что мой благоверный снимет разные эпизоды со мной , а ему оказывается надо все разжевывать. . И вообще...о чем чел думает ? , но что вышло..то вышло...

А малыш пока спит. Попил,поел,поигрался. Как то быстро освоился, за мной бегает хвостиком. Боюсь наступить. Вечерком наверно скину фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Фотки супер!!!! И Джой просто красавец!!!! И как в глаза преданно смотрит, ну просто красатун очаровательный!!!!! :D А малыш пусть отдыхает :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это вы занимаетесь? Джой такой красавец! Малыш умничка! Забыла ответить про собак. Не знаю или мне нравятся канарские доги. Я просто читала про эти породы: канарский дог и ка-де-бо. Они мне похожи между собой. Различия небольшие. на мой взгляд. Для себя их не рассматривала. Наверное нравятся отдельные представители, а не вся порода в целом.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , Лучия, спасибо . :reverans:

Лучия , так вроде Ка де Бо и Перра дого Майоркин это одно и тоже. А Перро де Пресса Канарио отдельная порода , но всех их объединяет название Догообразные собаки Иберийского полуострова. Есть еще Алано ,он же Перро де Торро., но он не признан FCI .Так в энциклопедии собак написано. У меня Э.-М.Кремер. Мы занимаемся

По Киевке , в Саларьево. Там , где Джой и живет пока. Если бы вы знали , что было ДО , и после 2-х нед. дрессировки. Небо и Земля. Я сама не верила своим глазам.

Вот и наш Ольгерд Смелый. Не судите строго. Он такой егоза ! Уже игрушки в зубках таскает. Уже все обследовал , провода в том числе. Это первая собака , которой не надо было осваиваться. Он сразу принял дом как свой.

.

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Какой же он милый и окрас такой красивый!!!! Супер!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какая прелесть! фотки супер

 

 

девочки, кто подскажет, чисто теоретически, после второй прививки в любом случае карантин две недели? или например на дачу, там где нет других животных, все же можно? (это чисто теоретически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, На сколько я знаю, если дома без выгула(если маленький щен), то можно. Мы во всяком случае две недели не выдерживали... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, да нам на дачу ехать, в округе там рядом животных нет, но получается что на дачу едем в субботу вечером, а прививка будет в пятницу, просто голову уже сломала чем ей там в доме все огородить, а то либо на улицу выбежит, либо об печку ошпариться, а оставить не с кем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо :D

Верка , Я после ревакцинации не выдерживала , сразу гуляли. :sorry: Тем более на даче , где все чисто и нет заразы.

Рыжая лиса , я очень люблю тиграшей. У меня Гайка кавказец был тигровый с белым......

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, да нам на дачу ехать, в округе там рядом животных нет, но получается что на дачу едем в субботу вечером, а прививка будет в пятницу, просто голову уже сломала чем ей там в доме все огородить, а то либо на улицу выбежит, либо об печку ошпариться, а оставить не с кем

Просто уже клещи начали вылезать, еще и этим улица опасна для собаки. Да уж, дилема.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...