Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, не ну понятно что спрей, ошейник, это сто пудов, дача достаточно далеко от города, там еще кое где даже снег лежит

Тахо, я в принципе собам прививки не делала, а тут муж заартачился, сказал надо делать, а она уже на улицу просится, воздух, интересно ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, А ты слышала, что после прививок нельзя применять средства от клещей - ну капли, ошейники и спреи? Говорят псина может травануться, можно только через неделю после прививок, мне так веты говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка , я за прививки ! Но только смотреть по обстоятельствам. После того , как Гай подцепил парвовирус и погиб , я на воду дую. Кстати о прививках. Тут вычитала , что 1-ая делается то ли в 1,5 то ли в 2,5 мес , -( забыла ) и ревакцинация через 14 дней. А потом только в год. Как вам это ? Я так ни разу не делала. Прививала сразу , как только брала щенка , повторная в 6 мес. и дальше в год.

Рыжая лиса , я слышала , что после вакцинации нельзя переохлаждать, мыть и нагружать физически. А про спреи и остальное ни слухом ни духом :think1:

А мой безымянный солдат пристрастился валить кучи с моей стороны кровати ! :malicious: А если ночью в туалет пойду , что вполне вероятно......Режутся молочки , грызем все подряд. Провода подняли , пошли в ход тапки мужа. И это самый спокойный валенок ! Что тогда остальные активные из себя представляют ? А ? Дала вареную курочку , присосался , пока не отобрала. Такое пузо !!! Как привезли, взвесила. Ровно 5 кг.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, поздравляю с новым членом семьи!!! Пусь расет здоровеньким на радость всем :flower:

Джойку и не узнать по фоткам! такой уже взрослый, серьезный :class:

 

Лучия, ну, что ж ты мне в личку не маякнула, что ты на выставку идешь :( Если вы к Вике подходили, то да, с ней во время ринга бесполезно разговаривать))) она и после еще долго в прострации находится :D

Кобель который тебе понравился - Сабир. Это Арнаст Фиористовское разведение. Но мне он как-то не по душе, через чур тяжеловат... я сторонница более облегченного варианта :D Мне больше Луиджи нравится, который, кстати, Сабира и обошел. Сегодня Луиджи получил новый титул - Чемпион КСУ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, даааа? а я вот странно не слышала, ну в любом случае я уточнять буду

Тахо, да кто где и как пишут, мы делали первую в два месяца, следующую сказали через месяц, ну я так и читала что первая в 8-9 недель, вторая в 12-14 недель

я реально никому из соб прививки не делала, даже КО рабочим не делала

А мой безымянный солдат пристрастился валить кучи с моей стороны кровати ! :malicious: А если ночью в туалет пойду , что вполне вероятно......

я с фонариком сплю))))))

 

а мы вчера взвесились, 2,5 кг, а сестренка наша (нашлись в контакте) 3,5, переросла ровно на кг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, за что купила за то продала.. :sorry: Вот честно в вет клинике так сказали, не разрешили капать после прививок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса , вполне вероятно. У каждого свои методы. Но я по клиникам не вожу , сама делаю. Все ж решила завтра делать. Скиньте , что кроме Нобивак паппи можно ? Дюрамун только для взрослых , и это живая вакцина. Хотелось бы ей , но страшновато 1,5 месячному вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, конечно возможно все, ведь и инфа в какое время делать вакцину тоже разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласна с вами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Андревна , спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, поздравляю с малышом-красавцем!!!вы на какую букву имя думаете?Моя привита Дюрамуном,первая прививка у заводчицы в 1,5 мес,потом мы у вета делали в 2,5 мес,потом через 6 мес после последней и потом в год.Такую схему мне дала заводчица и веты подтвердили все и все хором за Дюрамун :sorry: Джойку с обученьицем :m0591:

я свою мадам вчера обработала спреем от клещей и пошли гулять в парк-она тут как тут уже в канаве-вся в глине :girl_mad: (мыть нельзя),а сегодня с ней попали под дождь-все промокли :sorry: ,надо заново обрабатывать?

Лен,третья прививка после смены всех зубов вроде :sorry:

 

Тахо, какая прелесть! фотки супер

 

 

девочки, кто подскажет, чисто теоретически, после второй прививки в любом случае карантин две недели? или например на дачу, там где нет других животных, все же можно? (это чисто теоретически)

мы выдержали 12 дней,по моему после прививки в 2,5 мес-были майские праздники и мы пошли первый раз в лес сразу гулять(у нас рядом совсем был).Сильно раньше гулять я бы не рискнула.

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Platina ♥, поздравляю!

Тахо, собы - красавцы! Джойка для меня вообще суперпёс - потому что он большой и мохнатый :D

Лисенок-Запузенок//, обработка не действует если мыли с моющим средством - если просто вода нам говорили ничего страшного (у нас ни один поход в лес без купания в озере не обходится, а т.к. весной-летом мы ходим каждый день, то специально узнавали, как вода влияет). Упс, мы не спреем, мы каплями пользуемся :think1:

 

Моё чудо меня радует - этакая воспитанная стерва. Приходила ко мне подружка, а она панически боится НО - вроде и не помнит никаких случаев, с ними связанных, но боится до дрожи. Пришла ко мне, и опять допытывается - а не укусит, а если вдруг на лапу наступлю и т.д. Поуспокаивала я её, и пошли на балкон покурить, ну а рыжая моя на перекур всегда с нами ходит. Стоим, в окно смотрим, болтаем, и тут моя подруга наступает рыжей на... морду! Рыжая обижено вздохнула, отвернулась, я посмеялась, вроде и забыли уже, возвращаемся в комнату, сели на диван, а рыжая моя принесла подруге её туфли и стала снимать с ног тапочки! Вот такая страшная была мстя - а подруга всё боялась, что укусит :D Я думала, что рыжая пускает всех в квартиру спокойно и радуется гостям (так по крайней мере всегда было) - но оказалось всё не так просто. Должен был придти к нам сантехник, а мне уходить надо было, попросила маму побыть у нас дома. Так ей пришлось рыжика закрыть в комнате, как мама сказала "она ТАК на сантехника смотрела, что я испугалась". Как говорится, в тихом омуте...

А на днях насмеялась чуть ли не до колик. Пошли в парк, играли на лужайке. Пришла женщина с трёхмесячным щенком джека рассела. Стоим, разговорились, с моей собакой сын играет, щен бегает сам по себе с мячиком - и тут стал убегать. Хозяйка зовёт его, сначала по-хорошему, потом с грозными нотками - моя наблюдала-наблюдала за этим, догнала щена, взяла за шкирку (картина не для слабонервных - взрослая НО тащит в зубах малюсенького щена) принесла, поставила на землю за пару шагов до хозяйки и ещё и лапой подпихнула :hohot: Смеялись все и долго :D

А у меня дилемма - ехать летом в гости к свекрови, рыжую проблематично взять с собой (некоторые обитатели той квартиры в принципе против нашего приезда, а накалять атмосферу дополнительно собакой (там видите ли кот с нежной психикой) не хочется). Вот и думаю - сильно ли можно разбаловать за 2-3 недели воспитанную полуторагодовалую псину? Т.к. если будем оставлять, то моим родителям, а они очень профессионально её балуют :D Вот вся в раздумьях - портить себе и мужу отпуск или более-менее отдохнуть, а по приезду не узнать свою рыжую? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на днях насмеялась чуть ли не до колик. Пошли в парк, играли на лужайке. Пришла женщина с трёхмесячным щенком джека рассела. Стоим, разговорились, с моей собакой сын играет, щен бегает сам по себе с мячиком - и тут стал убегать. Хозяйка зовёт его, сначала по-хорошему, потом с грозными нотками - моя наблюдала-наблюдала за этим, догнала щена, взяла за шкирку (картина не для слабонервных - взрослая НО тащит в зубах малюсенького щена) принесла, поставила на землю за пару шагов до хозяйки и ещё и лапой подпихнула :hohot: Смеялись все и долго :D

ахахаха ,спасибо, подняла настроение с утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , Мама , благодарю :reverans:

Мама , молодца рыжая ! У нас люди порой не соображают что делают , в отличии от собак. А собаконенавистники вопят , что животные ничего не понимают . Понимают , еще как , получше двуногих особей :malicious: А может песу в гостиницу пристроить на 2-3 недельки ? Там и уход, и команды не забудет , и баловать не станут. А накалять обстановку правда не стоит. А то кот с приступом сердечным сляжет от волнений :D

Лисенок , у нас есть имя по документам. А оно мне как то не очень.....Щен Ольгерд Смелый. А я хочу что то звучное, краткое , ну вообщем понятно ;) Может кто идейку подбросит ? Сидим с мужем как два дурака , как мозги одновременно отшибло.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, уже исправила. Я путаюсь в названиях. У меня был бульдог привит по такой схеме.Нобиваком паппи. А у вас ни одной прививки нет? Обычно заводчики хотя бы первую делают. По моему на каплях действительно пишут, что после прививки нельзя. Но не уверена. Щен хороший. Мордатый.МНе нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , заводчица собирается вакцинировать 3 мая, но ехать еще раз во Владимир...да по такой разбитой трассе...Боже упаси ! Лучше я сама .

Ему завтра 1,5 мес. будет. Щен еще мамку сосал. Дала с собой Нобивак , но пол-дня в пробке - вакцина в мусорку. Буду Дюрамун колоть. За щена спасибо. Они маленькие все хорошие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, поздравляю с пополнением! Щенулька очень милый! И выбор породы интересный... По поводу прививок - я старшую прививала в 1,5, 2 и 6 месяцев, потом в 7 месяцев бешенство и дальше в год, два, три, четыре...Прививала, кстати, Вангардом -5. С мелкой все так же, последнюю делали бешенство в 7 месяцев, теперь вет сказал комплекс только в полтора года, а в год не надо, и старшей не нужно было делать, но старшую еще не он прививал.

*Мама*, рыжая твоя супер! У некоторых собак интеллект получше развит, чем у некоторых людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, Вот молодчина ваша рыжуха!!! :hohot: И щена научит уму разуму и его хозяйку :Crazy: А по поводу отпуска, у нас похожая ситуация была. Но мы оставляли родителям и спокойно отдыхали, потом приезжали,псинке нужно было пару раз напомнить, что лафа закончилась и все вставало на свои места :) Они не так уж и выбиваются из колеи и портить из-за этого отпуску по моему не стоит. Тем более она у вас просто супер, может сама и родителей уже чему-нибудь научит :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, я думаю, что ничего страшного, если оставите. Вряд ли сильно успеют ее избаловать. Да и 5 лет воспитания даром не пройдут. Я оставила как-то двух собак на мужа. Бульдогу было полтора года. Через три недели пришлось все заново начинать. Но это бульдог. Ему нужно много раз рассказать. потом столько же показать, потом напоминать все время. С вашей умницей это вряд ли произойдет.

Лисенок-Запузенок//, как ваши глазки?

Тахо, какой хороший подход. Во Владимир конечно лучше не ехать :D . Щенки все хорошенькие, это правда. У вашего морда такая, знатная. Выставлять не думаете?

Глафира Андреевна, да я хотела. только накануне вечером узнала когда именно я буду на выставке. А у малой 4 зуба лезут и насморк начался. Так я немного захлопоталась и забыла. А утром уже и смысла не было. Да Сабиб(? опять забыла) грузноват. Хотелось бы за счет костяка крепости. То есть крепкого, мощного, но при этом функционального. ЧТобы не разваливался в движении, а напоминал сжатую пружину. Подруге нужен пес не столько для выставок. сколько для охраны. ЧТобы мог прыгать, бегать, быстро менять направление, но не легкий . Это говорю я, которая на малину нацелилась :D Кстати эксперт за много белого снижал оценку. Я не видела, но подруга сказала. Видимо от эксперта зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , я наверно так и сделаю , по схеме : 1,5 -- 2 - 6 мес. Потом в год. Так и Лисенок писала.

Лучия , о выставках рано думать. Нам подрости надо :D А там видно будет. Что еще из него вырастет :sorry:Зав-ца вместе с док-ми вышлет № клейма. Что лучше , клеймо или прочипировать ? Конечно можно было забрать щена и в мае , после вакцинации и клеймения , но я как представила , что опять такую дорогу терпеть...нам с мужем дурно стало.

Девчата , вчера дала вареную курочку. Вечером и сегодня жидкий стул. Может объелся ? Сейчас варю гречку. Помнится мне , что у Джойки тоже от курицы слабило. А может от смены корма ? Завод-ца сыпала щенкам RC стартер. А я не могу смотреть как такая кроха грызет сушку. Хочу до года подержать на натуралке. Знаю , что переводят постепенно. На день оставила RC а сейчас накормила кефир + творожок диетич. Чес слово , забыла уже как малышню кормить , последнее время взрослые собы были. А ест он как цыпленок пока , только от курицы не мог оторваться.

Пришла с работы , тишина , все на местах....луж почему то не видно :think1: А потом выдал ! Решила я втайне от мужа назвать ребенка Яшкой. Чувствую, что будет против. Но собака то моя ! Имею право ?! Как вам имя ?

Заводчица попросила сфоткать прикус. Как сделать , наверно поднять брыли....и сомкнуть пасть ?

Она просила делать это периодически , ( высылать фото ) , что бы сразу заметить неполадки , если будут. И еще , можно заменить льняное масло на арахисовое в каше ? Льняное закончилось....

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо,мне кажется глазки лучше,я помимо левомецетина опять капаю зодак в еду-все же это аллергия какая-то :sorry:

*Мама*, я бы оставила родителям однозначно,собаки любят стабильность,а возить ее туда-сюда хуже,чем оставить с тем,кого она знает :sorry:

Тахо, да,схема прививок такая,это я задержала третью (сделали не в 6 мес,а почти в 8) из-за зубов.Про кормежку-лучше подмешать курицу с рисом,а не гречкой пока.Возможно кефир заменить на нежирный творог,можно попробовать немного отварного яичка или перепелиное.Масло лучше оливковое капельку или простое растительное.А может вообще не курицу,а индейку ему отварить?лечите животик малышику и хорошего аппетита.Мне Яшка не очень,больше к попугаю подходит что ли :sorry: ,он же у вас Ольгерд,может просто Гера,Герка или Зорро :girl_bye:Мы вот оставили Хэлли(она Хэллен Хофф....)-хотя мне имя ее не очень,сейчас привыкли уже конечно,но если бы я называла,по другому придумала. :confusion:

списочек кличек для кобелей :D

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лисенок ! Уж сколько я этих списков просмотрела ! Ну ничего нет такого , за что бы глаз зацепился. Все не то....

И иностранные имена как то приелись. Я и Джоя назвала так , потому что время поджимало , некогда было раздумывать. В машине и окрестили. Хочется чего то русского, простого. Была кстати идея назвать Герой. Но Димка заворчал .... Я предложила на выбор , раз у самого воображения не хватает. Что то одно из : Бруно , Дэни ,Гоша ,Грей ,Крис ,Таир , Грег.... и О Счастье ! Осчастливил ! Остановился на Дэни. Дэн. Ну в крайнем случае Даня.

Выдохлась , пора малыша озвучивать. А я как на грех ничего не соображаю , не спала с 3-х ночи вообще. Как бебешка проснулся , пытался на кровать залезать . Не получается пока , так голосом крепость брал.

А я всегда давала сырое яйцо 2 раза в неделю. И Тиму и Нике. Да и Джойке. А чем арахисовое плохо ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, такому малышу нельзя резко менять корм. Заводчики об этом предупреждают обязательно. И новую еду вводить осторожно, по чуть-чуть. Дайте рис разваренный. Я бульдога долго переводила. А ротвейлера накормила субпродуктами, с непривычки и спровоцировала невирусный энтерит. Так что будьте осторожнее. Прикус спереди фотографировать нужно. По поводу клички не знаю, мне кажется что-то испанское-мексиканское подошло бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , я даю постепенно , сушка на день , а вечером даю кашку. Да он и сушки мало стал есть, ждет когда приду, и дам вкусненького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, на двух разовом питании? Сырые куриные яйца для собаки не есть гуд. В идеале сваренные "в мешочек". Лучше давай раз в день одно перепелиное сырое яичко, можно даже со скорлупой. Вместо гречки только рис. Вместо вареного мяса, лучше сырое (мелкие кусочки просто ошпарить кипятком). Арахисовое масло может дать аллергию, лучше не экперементировать. Ели нет льняного,то дай оливковое или подсолнечное, накрайняк.

А вообще я бы не советовала молоса растить на натуралке. Стартер показал очень хорошие результаты при выращивании малышни. Малому же еще и двух месяцев нет? не,я бы не рисковала с сушки уходить...

 

Лучия, по поводу белых пятен все в шоке были, видимо это блажь эксперта такая... На следующий день цирк с судейством еще круче был. Был CACIB и Чемпионат Породы. На ЧП эксперт всех бебиков не перспективными посчитал из-за прикуса - ножницы и клещи, по его мнению, это не правильно, должен быть отход. Ну, у Кензо был отход в бебиках, теперь отход в 1 см :D ушастых сразу с ринга снимал... ой, да много там было приколов. НО наш питомник уехал с САСками, ЛК,ЛС, И ЧП, все получили оценку отлично.

Хочешь, я твою подругу с хозяйкой Луиджи (Кольта) сведу? Они с удовольствием продемонстрируют Кольтеца в работе. Работает он круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...