Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, таких манюней 5-6 раз в день нужно кормить. У них очень маленький желудок и этого обЪема не хватает надолго.

Глафира_Андревна, а судья же другой был? Ну тогда вам повезло! А почему ушастых снимал? Это же не недостаток? Какой интересный эксперт. Поздравляю ваш питомник. Это здорово! А что сейчас у Кензо с прикусом? И как определяют размер отхода? На глаз?

Хочу конечно. А Кольт где живет? Подруга уже давно собаку выбирает. Сначала не могла определиться. потом, с моей помощью определилась. Муж алабая хочет, чтобы во двор. А она не уверена, что справится. И кормить с лопаты потом не хочет. Ей нужна собака для души. Только вот теперь она опять в сомнениях. Я сказала, что нужно искать . Может долго, но рано или поздно найдется та самая собака. Так что может работа КОльта впечатлит ее. Он же черный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! Я у вас "чужая", но подскажите пожалуйста если сможете!!!!!!!!!!!

У нас Йорк 9 месяцев. Сейчас ходила ему попинс мыть и обнаружила под анальным отверстием где то на 1-2 см ниже, такой мягкий шарик (между яйками и анальным), позвонила врачу уточнить физиология ли это, а она типа это может быть и киста и опухоль и засорение желёз, без осмотра сказать не может. К врачу мы только завтра попадем.....

Можете мне сказать: У ваших питомцев есть это? может это просто анотомия у них такая, а я уже вся на нервах...

 

За ранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky13.06, у меня такое бывало у пекинеса, мама сама выдавливала

у подруги йорк - было такое, как раз примерно в этом же возрасте, ходили к врачу на обработку (врач выдавливал и ставил свечи)

что это именно у вас сказать сложно, поэтому терпите до завтра и идете на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, спасибо! будем ждать до завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, по Кольту инфу скинула в личку. Что касается отхода, то да, в основном судья на глаз определяет размер отхода. Но как по мне, так с этим до сих пор бардак в судействе. По стандарту должен быть плотный перекус, но допускается отход до 5мм. В реале к рингу допускаются собаки с отходом до 1 см. У Кензо как раз 1 см (мучила бедного ребенка линейкой :Crazy: ) . Но я уже от многих корсовладельцев слышала, что к трем годам у кобелей нижняя челюсть может как бы заворачиваться во внутрь, тем самым сокращается размер отхода. Если честно, то я в то не поверю, пока сама не увижу. так что подождем еще полтора годика.

Lucky13.06, чужих здесь нет, здесь все собачники :girl_bye: К сожалению, по вашей проблеме ничего сказать не могу, кроме как показать йорика вету :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, спасибо большое. Передам обязательно. У нас в амбулях еще похлеще с экспертами. Чего только не писала в описаниях. И "слишком бульдожистый" и "слишком широкая грудь". В общем то. что считается достоинством. записывали в недостатки. И наоборот . Выигрывал пес. очень анатомически правильный. но мало похожий на бульдога. Да, как-то странно. Челюсть заворачивается... это как? Расскажешь потом :D Ты пока не будешь выставляться?

Lucky13.06, тоже не подскажу. Не сталкивалась. Пусть все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Андревна , Лучия , да я знаю , что его кормить нужно 4-5 раз в день. Ну что теперь делать ? Не увольняться же с работы. Я ухожу в 9-10 утра. Прихожу не позже 5 вечера. Бывает и в 4 , как сегодня. Утром 2 раза успеваю покормить и после работы тоже. У меня Ника так и ела :sorry: Утром рис сварила , но Даньке он чего то не так , как греча. Стартер закажу на следующей неделе , вместе с Джойкиным кормом. У меня есть пока 2 кг , дали с собой на 1-ое время. Тут другая ситуация. 3 мая актировка. Док-ты уже сданы в клуб на 8 щенов , и оплачено. по любому надо везти во Владимир. Конечно мы не повезем , т.к 2 мая уже рабочая неделя. Наталья ( з-ца) сама за ним приедет 2-ого и привезет 4-ого утром. Данька так уже привык ко мне. Уже встречает радостно , ни на шаг не отходит , и опять в прежнюю среду попадет на 2 дня !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Лучия, спасибо девочки! Надеюсь и правда всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, выставлять пока не буду, т.к. летом по жаре я не вижу смысла в своем новом положении кататься по всей Украине с собакой, а потом еще и в ринге бегать. А территориально ближайшая выставка будет аж в сентябре, но на нее у пойду только в качестве зрителя :) Я думаю, что Кензо на меня не обидится, что я его таскать по выставкам не буду :D

Тахо, не переживай, ничего с ним за 2 дня не случится. Мои друзья взяли в феврале корсенка, рассчитывали, что пока маленький поживет в доме, а за лето ему вольер построят, но у хозяйки оказалась аллергия на щенка. Отдавать малого ни кто не собирался, т.к. за неделю все к нему привязались и взрослые и дети, поэтому решили на два месяца вернуть заводчице, а с потеплением быстренько построить хотя бы закрытый вольер. Вернули заводчице в два месяца, забрали домой в четыре - и ничего, психологической травмы у щена не было)) всех помнит, всех любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Спасибо ! Теперь как Джой Даньку воспримет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, а в сентябре ты на какой выставке будешь? Не в Днепре случайно?

Глафира_Андревна, Спасибо ! Теперь как Джой Даньку воспримет :think1:

Будем надеяться, что нормально. хотя по себе помню, первый день боялась их одних на полдня оставить, хоть у меня и добрые ретриверы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , да уж...кавказец не ретривер :think1: Эсли это был бы Тим - не заморачивалась по этому поводу. Но вроде маленьких щенков взрослые не трогают ? Я ошибаюсь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы : не знаю , есть ли разница ? Верхняя сегодня , нижняя - в 1-ый день.

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , да уж...кавказец не ретривер :think1: Эсли это был бы Тим - не заморачивалась по этому поводу. Но вроде маленьких щенков взрослые не трогают ? Я ошибаюсь ?

трогают,еще как :D (если тебя это успокоит),у моих знакомых амер. бульдог-никакие щенки ему не помеха-он бросается на абсолютно всех собак :reverans: и внука мальчика 8 мес укусил за голову,но я говорю-там воспитания нет совсем :angry2: У вас все нормально будет,если что подкорректируете,или Сергей поможет.Он же придет тоже их знакомить?По этой фотке разницы не вижу,а так по весу на глаз поправился?вы его у стены измеряйте и отметки делайте.

Девочки,мы нашли себе новое развлечение :reverans: сегодня пошла с ней на прививки и думаю,надо показать уши и глаза.Короче,у нее дисбак+аллергия,выделения из глаз-это не гной,и ухо тоже туда же.Взяли соскоб из нашего ушка,прочистили анальные железы(забиты были).Навыписывали нам кучу всего-будем лечить ушки и глаза,потом буду сдавать кал на анализ на предмет стафилококка.Вакцинировать нельзя!

Из выписанного есть свечи в попу-девочки,опыта пока нет у меня по свечам,может есть какие грамотные советы?

Также проколю ей курс для иммунитета.

Есть чем похвалиться-вела она себя просто отлично,не боялась,не злилась,спокойно давала все делать(когда попу чистили,вообще почти уснула-послышался легкий храп :reverans: )Там у них у ветов кот живет,она с ним поиграла немного(она хорошо к котам,лучше чем к собакам)Но в конце приема я сидела на стуле-ждала пока напишут,она у меня на руках,врач потянулась через нас и Хелька ее укусила за палец до крови :Crazy: Так что теперь у нас круглосуточная обработка,уколы,свечи :girl_bye: Будем лечить.

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, сладкий такой малыш :kiss2: на нижней фотке он мне жук в детстве напоминает :D а разницы. если честно, между фотками не вижу)))

 

 

Глафира_Андревна, а в сентябре ты на какой выставке будешь? Не в Днепре случайно?

не, у нас в Северодонецке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том , что под кровать с трудом стал залезать.Вот-вот застрянет. В весе + 600 гр. Но я перекармливаю , знаю, грешна ! Сама себя ругаю. И кормежки 6 раз в день. Но видно по многу , а Данила все съедает. Больно охоч до каш и мяса.

Лисенок , совет дать не смогу , никогда до свечей не доходило дело. Кусанула правильно ! Неча к хозяйке пальцы всякие тянуть :malicious: Лечитесь , выздоравливайте .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера боролась с ней в ванной,пыталась поставить эту дурацкую свечку :angry2: Я ее одной рукой за хвост держу=поднимаю,другой рукой свечку держу,она на меня так удивленно посмотрела и давай кругами ходить :girl_bye: ,короче свечка порвалась,все лекарство вытекло мне на руки.она довольная играет.Сегодня-снова бой и так дней 7-10 надо :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , а может кто то будет держать Хельку во время процедуры ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, а если попробовать как при измерении температуры - уложить ее на бок, одной рукой придерживать, а второй вводить свечу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , а может кто то будет держать Хельку во время процедуры ?

муж отказался :girl_bye: больше некому

 

Лисенок-Запузенок//, а если попробовать как при измерении температуры - уложить ее на бок, одной рукой придерживать, а второй вводить свечу?

да,это хорошая идея-буду пробовать ;)

Тахо, ну,что вы ездили навещать партизана? :D есть еще фотки или видео?как Данька-хулиганит?у него есть тенденция обувь погрызть или еще чего нужное? :Hello: а где он спит?на кровать лезет,вы пускаете?

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , арестанта мы завтра забираем :sorry: . И окончательный расчет по деньгам. У меня внутри все дрожит , как бы не было беды.

А Данила полностью освоился , охотится за всем , что движется. У Димы все ноги изгрызаны. Я то построже , побаивается. Тем более , я все делаю , и кормлю и убираю , и играю... На кровать пытается залезать , не пускаем. Ест все , очень яблоко понравилось. Ацидофилин вчера купили , попробуем как ? Спит пока рядом с нами, на полу. Я постелила пеленку для его нужд , но он то на нее , то мимо. И самое неприятное , что там же может и лечь. Конечно мочой стал пахнуть , а мыть нельзя , да мы и вакцинировались вчера. Смотрели домики , не вариант. Растет быстро , через месяц выбрасывать. А лежанку будет использовать как туалет ! Все равно буду приучать к коридору как Джоя. Или в другой комнате их поселю, где Джой обитает. Дюрамуна нигде не нашли , пришлось Эуриканом. Куплю салфетки для шерсти , хоть запах отобьем. Прямо беда !

Я вчера звонила Сергею , он спросил про камеру , но у нас ее пока нет , все как то руки не доходили купить :think1:

Он снимет на мобилу и скинет на флешку.Если будет что показать , то скину на БП. Вот так мы лезем на диван :

 

Ссылки скрыты.

Вчера в Петре заказала дрессировочный ошейник Джою. SPRENGER . Блин , дорогой собака ! Вот такой :

 

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а, такая мордаха торчит-трудно устоять и не пустить :D а ошейник с электрошокером?Ты не нервничай-надо спокойной оставаться,а то ты их сама спровоцируешь-все нормально будет.С прививочкой вас :flower: растите!ну а туалету приучиться-он же совсем малыш еще.

Девочки-я победила :Crazy: ,вчера мне удалось поставить свечку :confusion: ,положила ее себе на колени на спину-расслабила,погладила и аккуратно поставила-она даже и не заметила :P Ура!а у нас пришел соскоб из уха-не очень,нам лечение продлили еще на неделю,потом снова соскоб сдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , нет , это обычный ошейник. Просто для меня удобный. Его не надо через голову одевать. Просто замок растегнуть и застегнуть на шее. ЭШО у меня лежит без дела , после Тима никому не походит. Даже в той же Петре дозаказала длинные контакты - Джою бесполезно. Не пробивает шерсть. Да ему и не надо надеюсь. Пока ничего криминального. А с земли пацан ничего не подбирает.

Постирала коврик , постелила , чегой то не нравится Даньке интерьер - по своему переделывает :D

Я стараюсь не настраиваться , муж спокоен , да его и так ничем не проймешь. Непробиваемый хар-р у мужика. :malicious:

А вы молодцы ! Продолжайте в том же духе ! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это другая партия с кавказом. И с котом.

 

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Это знакомство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...