Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

(изменено)

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, отличные новости-так держать :friend:

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А еще, нам дали памятку по профилактике от клещей. Ну там и написано, капайте и поливайте спреем, либо ошейник и спрей. Что то одно бесполезно.

вот покупала своим когда ошейники, хотела спрей купить, сказали что много слишком

но у нас ТТТ все равно не было клещей, но на следующий раз я все равно куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лисенок-Запузенок//, Спасибки! :girl_bye: У самой прям отлегло :D

//Верка-Ведунья//, Вер, так и нам раньше говорили, что много, а теперь говорят мало, их фиг поймешь :girl_in_dreams:

Изменено пользователем ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, да уж

мой кинолог, которая с ротвейлерами вообще ничего собам не делает, хотя они у нее на улице постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , сорри. Я со своими проблемами все перепутала :sorry:

Рыжая лиса , с выздоровлением :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ловите; Г.Аскью "Проблемы поведения собак и кошек и методы их коррекции"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, это личный опыт ;)

//Верка-Ведунья//, мы только вчера вернулись с базы. Там клещей видимо-невидимо. Есть три местные собаки. У каждой штук по 30-40 впившихся клещей. Не преувеличиваю. Сосчитать не представлялось возможным. Ни одна из них ни разу не болела пироплазмозом. Но с другой стороны, если заболеют, то никто не будет ничего предпринимать. Такой себе естественный отбор. Мой ротвейлер болел 3 раза. А немец, который прожил 14 лет ни разу. Клещей снимала очень много. Тогда только уксусом обтирали :D Есть собаки, устойчивые к пироплазмозу, но проверить можно только методом тыка. Мне мои собаки слишком дороги, чтобы ничего не предпринимать.

 

Тахо, могу еще бросить ссылку на тему, где обсуждается эта проблема. Там многие делятся личным опытом. Возможно что-то почерпнете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Пасибочки! Вот вроде бы и ест и играет, а моча пока не светлеет. Ну думаю очиститься скоро. Одышка прошла, и другие симптомы пропали, осталось только это.

Лучия, А у нас еще говорят район такой, где клещей больше и они какие то мутанты. Мы в другом районе жили, так там было боле менее 1-2 в неделю, а переехали сюда и тут 10-20 за прогулку и еще зараженных много, у нас тут полигон не далеко, может они там такое оружие выпускают, секретное, клещей разводят и в мутантов их превращают, а потом выпускаю и проводят исследования :Crazy: Я вот тоже не готова методом тыка на своих собаках экспериментировать. Знаю, что многие собаки на себе по сотне носят и ничего, а моему и одного хватает...не, ну нафиг мне такие нервы, лучше самой болеть, чем смотреть как болеют дети и животные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, капаем Frontline Combo + ошейник BAYER KILTIX.

Моя собака, сеттер, которая прожила 16 лет, обрабатывалась только от блох осенью - в другое время они не заводились. От клещей не обрабатывали ничем по незнанию. За всю жизнь с неё не сняли ни одного клеща! Вот и как понимать?

 

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, выздоравливайте поскорее и больше пусть ни один клещ никогда на вас не покусится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, Спасибочки! :flower: Мы сейчас как раз померили температуру и она нормальная :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия , спасибо :reverans: Если сегодня не успею , на работе что то успею прочесть. И если можно ссылку.

Тим тоже дожил до старости и никогда ничем. А раньше и средств то никаких не было .....может собаки были здоровее :think1: У дяди постоянно собаки ( живет на даче ) и тоже никогда не обрабатывал ни одну собаку ! Живы и здоровы...

Клещи мутировали :D Может еще от местности зависит ?

Мама , как у вас дела ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, не, ну я же не говорю не предпринимать, почему кинолог так действует - я не знаю и не мне ее осуждать

я своей ошейник купила, проверяла постоянно ,все ок, да и у прошлых собак не было проблем, один раз только у южнорусской был один клещ, маслом потерли, выполз и все

 

а мы уже чипированые, ура!

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, мы сейчас в ветеринарке были, там плакат висит, типа вакцинация против блох, клещей и т.д., вот задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу я клещей, я разговаривала со своим ветом,он мне рассказал, что клещи заражаюся пироплазмозом и передают этот вирус до 6 поколения! Раньше еще и парки-леса возле пастбищ обрабатывали от клещей, поэтому их было мало. А сейчас мало того, что клещей валом, так и носителей пироплазмома бОльшая часть, и с каждым годом число зараженных будет только увеличиваться. А еще он мне рассказывал, что у 3% собак есть иммунитет к пироплазмозу - они просто им не болеют, а у остальных 97% - летальный исход без лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия. Нашла, только не в Яндексе. А Кьярра это вы ? Так показалось.

Теперь по поводу обсуждения. Сколько людей , столько мнений. И они 50 / 50. Кто то силой дает понять , что он вожак в доме и драки недопустимы . А кто то наоборот выделяет старшего(младшего) в лидеры осознано. Я до конца не осилила , глаза слипаются , попробую завтра добить. Одно решила точно. Во избежании и провоцирования конфликтов начнем с ликвидации игрушек. Это 1-ый шаг. 4 мая приедет Данька и посмотрим. Но здесь еще и проблема с едой. Я и Тима с Гаем раздельно кормила , хотя конфликтов не было. И Тима с Джоем. Вот тут и началось. Джой изначально поставил себя так , а мы проворонили ситуацию. Надо было вломить так , что бы в глазах потемнело и запомнилось на всю жизнь. А мне жалко стало , вроде щенок еще. Сама виновата, чего теперь говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, В этой памятке тоже написано про вакцинацию и написано, что не дает гарантии все равно!!! Надо тебе отсканировать и скинуть для информации, завтра сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, да 100% гарантию никто не даст, даже для лысой собаки....а если и спрей и ошейник и вакцина? или передоз будет?

Надо тебе отсканировать и скинуть для информации, завтра сделаю...

пасиб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да . правильно нашли. Я поэтому и написала, что есть два способа. Основных. Какой именно вам подойдет, нужно смотреть по ситуации. Но в теме много именно советов разных. Их и можно использовать. А про позицию вожака пишут те, кто не столкнулся с другой ситуацией. Я вот тоже раньше была в этом абсолютно уверена. Так как мои собаки жили тихо-мирно. И я мысли не допускала. что может быть иначе. Даже не приходилось силу особо применять. Именно поэтому мне понадобился год, чтобы исправить ситуацию Первое время я гнула свою линию. Даже Вяткин признал, что бывают ситуации, когда собаки устанавливают свою иерархию. А он специалист экстра-класса, и создал питомник рабочих канарцев в США.

//Верка-Ведунья//, я как бы ничего против не имею. Просто прокоментировала :D

 

Тахо, забыла, Кьярра - это я . Вполне возможно, у вас все будет нормально. Но лучше быть готовыми к любой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, не, я просто подумала вдруг осуждаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия , начала поиск похожих статей , и наткнулась на очень интересную и нужную вещь. В ней не только про виды агрессий , а про подход к собаке с правильной точки зрения. Я ее сразу добавила в планшетник , т.к. была на работе. Может вы ее и читали , но думаю другим тоже будет интересно. Читается легко и понятно. lib.rus.ec/b/168296/read

В.В.Гриценко " Перевоспитание собак. Нежелательное поведение."

Тьфу... ( 3 раза) у нас пока все в порядке. Данька дерет Джою хвост , полная пасть шерсти. Но надо быть заранее вооруженным , знать, чего ожидать.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, я ее читала. И перечитывала, и всем своим знакомым, у которых появились недавно собаки подарила. Мне очень понравилась. Я ее раньше, по-моему, тоже рекомендовала. Или хотела, но забыла. Правильный подход. Не ждите плохого. Просто будьте готовы, в случае чего, сразу правильно отреагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия , собаки играют , носятся друг за другом. Пока все в порядке. Вчера были 2 момента , но я не вмешивалась. Дала Джою кусок сыра Он посмотрел где Даня , увидел в поле зрения и положил сыр на пол перед щеном. Данила подошел, взял кусок в пасть и тогда Джой глухо тихо заворчал. Сыр выпал из пасти , и Данька ретировался. Вечером , после игр , Джой разгулялся. Было видно, что вошел в раж. Данила устал и сел под стулом. Тогда Джой принес мяч и опять положил перед щенком. Та же ситуация. Намеренно провоцирует , когда понимает , что не за что наказать. А так появляется причина. Мне кажется , что Джою нравится проводить воспитательную работу. Или он заранее ставит все по местам, устанавливает иерархию. Я не собачий психолог , трудно разобраться во всех прибамбасах. Игрушки пока не убирала , разделяю когда кормлю. У нас самая заковыка с едой. А в остальном пока только радует поведение Джойки. Он как папа. Учит, воспитывает. И второй раз принял Даньку намного лучше , чем в первый. Без настороженности , излишней агрессии.

Я все время вспоминаю Тима . Он для всех моих животных был доброй няней. И котов и щенков. Ну небо и земля. К нему можно было крокодила брать , и не было бы проблем. Он всех жалел и любил. Только от Ники страдал , т.к. та буквально сидела у него на голове как на стуле.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера первый раз выбрались во двор на поводке!!!! ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как успехи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тахо, ну так, частями, на улице ей нравится. команду "ко мне" понимает адекватно для своих 3х месяцев (через раз), а вот поводок ей мешает - ограничивает пространство))))) правда в туалет она не сходила на улице

Изменено пользователем //Верка-Ведунья//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, хорошая статья. А Джой у тебя, оказывается, учитель-провокатор! :D Описание Тима как под копирку подходит для моего Жука. думаю, что благодаря его лояльности у меня и ужились прекрасно два кобелюки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...