Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

(изменено)

Верка , вы на рулетке ? я всегда первый раз выгуливала до посинения ( себя, родной, конечно ) , пока первый попис,покак не сделают. Помню на Гая ушло 2 часа ! И тут же хвалила. У вас все впереди ! мой паташонок на слова :" Даня , кушать ! " летит быстрее меня :Crazy: Это он усвоил еще в 1,5 мес, притом на отлично ! похарчиться мы уважаем !

Глафира Андревна , таких собак как Тим и Жук, мы будем вспоминать всю жизнь с любовью и уважением. И посему мне трудно было опять брать ротвейлера , т.к. сравнение было бы не в пользу второго. Это факт. А собаки все прекрасно понимают. А ты Гриценко давно читала ? Я его только недавно нашла :sorry: когда нужда заставила.

Как себя чуствуешь ? Пузик бережешь от собачьих ласк ?

Ушко у Даньки быстро зажило , корочка скоро отвалится сама. Стараюсь ухо не трогать , но Джой - воспитатель хренов.......Я злая на него сегодня :malicious: Хотели помыть , но вдвоем с мужем , наши попытки запихнуть в ванну, провалились с треском. Он залег на пол , и трактором не сдвинешь. Поднять его уже не реально. Громозека. Теперь жду дачи , там в речке намою шею по полной программе :Crazy:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, да, рулетку сразу купила, 8 м, до 12 кг - хватит и на взрослую собаку

у меня как-то проблем не было с собаками - любая песа выходя на улицу тут же делала свои дела, просто вчера ветер был сильный, я вышла чисто за компанию. пока муж за кв. ходил платить, а мы во дворе, поэтому долго не хотелось ее на улице держать

хотя днем, она одна в комнате, окно всегда открыто, спрятаться ей есть где - но ей всегда жарко

насчет "кушать" - нашей даже говорить не надо, она чует когда я ее миску беру, хотя я приучила чтобы еда всегда была в миске - мне так спокойнее, но если миска пустая, а ей уже пора кушать (если я весь день дома и знаю когда она ела последний раз. хотя она никогда не съест больше чем ей надо) беру миску, идем с ней за едой, приношу миску на место и она не подходит пока я не скажу "можно" - вот это радует))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну , в общем то да. Джой сразу все расставляет на свои места. Чтобы потом вопросов ни у кого не возникало. Если вы выбрали тактику невмешательства, то действуете правильно. Потом смотрите по ситуации. Игрушки я не убирала. Они чудно играли, пока Семка не подрос. Потом пришлось убрать и играть с ними по одному. Но у меня ели с одной стойки даже когда стали драться во всю. Сема с детства мог оттеснить Барта от миски. Он это сразу проделал. как мы его привезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия , игрушки оставили. Сейчас не до них. Данька пробует при Джое трепать его игрушки. Старший позволяет, хотя и с трудом. Сегодня кормила Даню открыто , при Джое. Тот стоял рядом , смотрел. Напряженно , но без рыка и вмешательства. Воду пьют как захотят. Когда из Данькиной , когда из Джойкиной.. Хоть одной проблемой меньше.

Целый день они играют в перерывах от сна. Спят вместе , рядом могут лечь. Если разыгрываются до наскоков ( причем оба ) , развожу по комнатам. Но они тут же подходят к двери , нос к носу в щель , и скулят и пищат. Хотят опять встреч. Запускаем старшего , начинается опять возня. Раза три Джой довел Даньку до озлобления. Оголяются зубки , морщит нос , рычит и бросается на Джоя. Вцепляется в лопатку или в брыли и висит. А "папа " наш доволен. Виляет хвостом. Иногда валит под себя, но аккуратно. Но мы всегда рядом. Мало ли , прикусит , придавит....

Мы решили вмешиваться только в крайнем случае. Джоя перед кормежкой сначала сажаю. Выдерживаю , потом команда " можно ".

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили вмешиваться только в крайнем случае. Джоя перед кормежкой сначала сажаю. Выдерживаю , потом команда " можно ".

я Марго так же))))))

 

 

классные малыши))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Верка , это хорошо , что в 3 мес. Марго уже понимает. Вот мы Джойке все прощали ( били его прежние а мы жалели ) , он и расслабился в итоге :Crazy:

Теперь исправляем ошибки , и наши и чужие. Хозяева прежние его вообще ничему не учили , и в 6 мес. нам досталось вот такое наследство :sorry: Я правильно сделала , что отдала его на обучение, не жалею. Он очень изменился , и в лучшую сторону. Пусть он нас с мужем еще не уважает , но стал слушаться. Мимо собак теперь проходить стали спокойно. Хоть и напрягается весь , но идет рядом. Раньше бросался.

Лучия , я вот сравниваю малышей по разному окрасу. Тиграши почему то проигрывают по эффектности ( на фото ) перед тем же оленим окрасом. Олений и палевый придает больше выражения , яркости.......Даже черный более выразительный. С тем же успехом красно тигровый выигрывает перед тигрово-серым. Может дело в настройке камеры ? Или при печатании фото мы не регулируем четкость ? Фотошопим очень редко , только для портретных снимков. Хотелось бы приблизиться к естественной передаче цвета. на собаке. Оставляем как есть , только при затемнении можно чуть высветлить. Или это лучше Валентина прояснит ? Но она сейчас редко заходит.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а как вам вообще Данька? По характеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, оооо, как мне это знакомо

у меня когда КО был муж мой...бывший...су..а пытался его только битьем на послушание поставить, естественно ничего не получалось, зато я вкладывалась в него, и он меня слушал, да и сейчас с кинологом живет - все супер, еще более адекватный стал

а те кто заводит собу и не занимаются с ней...ух, даже говорить не хочу

ведь маленькая собака это тоже собака!

меня бесит когда я еще с пекинесом гуляла, брала его на руки каждый раз при виде большой собаки, а хозяева крупных собак мне говорили - наш не тронет, да откуда ты, блин знаешь, что твориться в голове у собаки? раньше не трогала а теперь может броситься! да и пекинес кидается, маленькие они еще более злые бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия , он еще не так много времени у нас , что бы можно было составить четкую картину. По характеру понятно только , что эта мелочь за себя всегда постоит. Он не трус. Исхожу из того , что при явном " обучении " от Джоя не убегает , за нас не прячется , не скулит пузом вверх......Может я не так истолковываю , но картина такая , как описала.

Ласковый , немножко упрям ( если нельзя - значит надо ). За один день сразу освоился в новом месте. Не плакал , маму не искал. За нами бегает. В игре с Джоем сразу подбегает на подзыв. Ну вот так вкратце :sorry: Если вы мне периодически будете задавать конкретные вопросы , то мы быстрее разберемся в его характере , и будет легче узнать к нему правильный подход. Он ведь пока пластилин , вылепить можно что угодно. Вы мне не ответили. ;) См. выше .

Верка , я применяла силу только к Тиму , но это когда началось половое созревание , и он пытался брать верх над нами. Тогда я его поставила на место , обломала 2 разделочные доски , и в дальнейшем без проблем. Джоя не били , решили проблему по другому , коррекцией поведения. Но у него другая проблема была. С собаками. На людей ориентирован , никогда не рыкнет . Кость могу забрать , миску с едой. Тим в свое время мог огрызнуться. По крайней мере с отнимом кости мог так посмотреть...мороз по коже. Мать его побаивалась. 2 собаки , 2 разных характера. К каждому свой подход. Кому то только применение силы помогает, кому то слова.

 

Лучия , еще забыла написать. Если тестировать по Кэмпбеллу , то получается так : 1 -А ; 2 - В ; 3 -В ; 4 -В ; 5 - В и Д. Преобладание В. Склонность к превосходству.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я не заметила :confusion: . Вот что значит бессоные ночи. Про фотографии не подскажу. Не знаю. Черный по определению более выразительный. Щен упрямый как все молоссы. Эт нормально. То. что пузом к верху не падает, я бы сказала, настораживает :D , так как падать - нормальное щенячье поведение. А ваш скорее с характером и это может говорить о том. что подчиняться не очень любит. То, что быстро освоился хорошо, значит психика довольно подвижная, и нет явных проблем. О трусости можно будет говорить, когда выйдет на улицу. Как будет реагировать на людей, машины, громкие звуки, неожиданные ситуации. Должен нормально реагировать, как по мне. Даже если будет пасовать перед незнакомыми собаками - это норма. Инстинкт самосохранения. Как он реагирует на наказание? Или еще не за что было? Долго отходит, или сразу забывает и бежит играть? Если Джой обидит, долго прячется? Пищевик? Как хвалите. когда подходит на подзыв? Играет ли в игрушки? Про тест: в п.5 он "нерешительно следует за вами поджав хвост"? или "не следует за вами и уходит"? Тогда это не склонность к превосходству. Если исключить п.5, то у вас "стабильный и адаптируемый характер". Наверное погрешности в тестах. Киньте ссылочку. где проходили. А то я нашла только такие. Я когда помогаю с выбором щенков, тоже что-то подобное делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну я с КО тоже силу применяла, седлала его, скакала на нем как на лошади, но добилась своего, хотя с моими 50 кг против его 110 это было не легко, трубу от пылесоса расколола, черенок от швабры, было дело ,но это во благо, а вот когда собу избивали ежедневно (когда меня рядом не было) - это не выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Данька настоящий маленький молос :D узнаю в нем своих пацанов. Выложу ссыль на видео (надо только зайти с ноута) где Жуку 10мес, а Кензо 2мес - малой там "самый стласный звель" :D

Сейчас от собак себя берегу, общаемся в основном в вольере, изредка выпускаю во двор - проходим легкий курс послушки. Но Кензо как назло взял привычку прыгать на меня при встрече. На днях прыгнул и задел когтем мне грудь, прям по соску... Пардон, но я чуть не уписалась от боли... Теперь, прежде чем зайти в вольер, я еще через закрытую дверь даю команду "место!" и только потом захожу.

По поводу фото могу сказать, что за цветопередачу отвечает Баланс Белого (ББ) если он есть в настройках фотоаппарата, то желательно научиться им пользоваться. Я поначалу мужу доказывала, что фото в авто режиме по цветопередаче сильно уступает фото в режиме ручных настроек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия , по порядку.

И пузом падает , только когда Джой усерднее рычит. Ну как то так.

Если наказала , то уходит в свой угол , старается лежать , потом подходит. Стараюсь прощать по большей части , очень мал еще.

От Джоя почти не прячется , бросается опять в игру. Может уйти , если совсем допекло. Или устает.

Еду и лакомства очень любит. Делаю вывод , что пищевик. Мне с этим проще будет в отличии от Джоя , которого не приманишь лак-м.( Сегодня понос , растолкла Трихопол с фаршем , еле съел. Неохотно.)

На подзыв глажу , разговариваю ласково. Хвалю.

Игрушки обожает. Поэтому не стала убирать , иначе переключается на мебель, провода.

Пункт № 1 у меня закрыт рекламой , не удалось правильно оценку сделать.

Про тест под № 5 наверно мы не поняли или разные тесты. Подразумевается : на доминирование при взятии на руки. В - не кусается. Д - не протестует, спокойный. Есть небольшое ерзание , но быстро успокаевается. Точно не могла сделать оценку.

А за нами он или идет , или старается догнать с поднятым хвостом , весело , без напряжения. Мужа еще прихватывает за ноги , меня старается не кусать. Не знаю , с чем связано.

С тестом подсказал Сергей , т.к. Данька в силу возраста, не выездной.

Сейчас постараюсь скинуть ссылку , если получится.

Ссылки скрыты.

 

Валюша , спасибо. У нас на автонастройке. Увы :sorry: С ручной я вообще не могу. Жду ссыль :D Про вход с ноута это мне входить ? Есть ноут и планшетник. Я не совсем поняла :think1:

Все девочки , иду за видеокамерой. Они так играют !Такая возня , что сил нет смотреть. Фото такое не передаст !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а фот какой мыльница или зеркалка? А до ноута мне добраться надо))) я в основном тоже сейчас с планшета в тырнете гуляю))) жду видео игрищ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Андревна , зеркалка. И мы ждем-с :D Камеру купили. Сейчас притрусь к ней..... и будут други игрищ и забав. :friend:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какая зеркалка? (буду по буквам из тебя информацию вытягивать, чтобы объяснить как настроить ББ :D )

Вот так мои пацаны дурковали полтора года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тахо, можно предположить, что по характеру он довольно независим, что характерно для молоссов. Щенка лучше не игнорить часто. Если пищевик то да, это хорошо. Любит игрушки - отлично, больше с ним играйте. Когда собака растет не одна, существует вероятность, что она будет меньше ориентирована на хозяина. Гораздо больше на собрата. Поэтому хорошо было бы переориентироать его на себя, чтобы был контакт лучше. Игра в этом деле лучший помошник. Кусаться - естественно для щенка. Лучше переключать на игрушки, а не наказывать(не знаю как вы реагируете). Тест явно другой. Тогда понятно все.

Про расстройство: может лучше левомецитин, а не трихопол?

Глафира_Андревна, сочувствую. У меня Сема любитель прыгать, но я не люблю этого, поэтому отучала. Про видео: Я по-моему это видела :D Кензо такой забавный! А нет новых фоток Жука? Он возмужал? Голова навернулась?

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да, я уже выкладывала это ролик. Свежих фот нет не у Жука, не у Кензо. Что то я ни как не могу навернуться на фотографию в новом положении :confusion: Ко мне детвора в гости приходила, так меня минут на 15-20 хватает, потом устаю и пыхчу как паровоз от постоянного села-встала-легла на пузо... я ж не могу на одном месте с фотоаппаратом стоять, верчусь вокруг объекта съемки как обезьяна :D А на фотосъемку собак надо еще больше энергии и времени потратить, чем на детей, особенно если нет помощников (хендлера и отвлекающего клоуна :Crazy: ) Меня слезно знакомая попросила йорков на днях отснять (ей щенов продавать надо, нужны свежие фотки и малых и родителей), я согласилась, но если честно, то с трудом представляю как я буду с такими малявками работать.

А Жучарик возмужал, но башка сильно не навернулась. Каким был простячком, таким и остался :) ПЭТюня он и в Африке Петюня :D зато душа широкая :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Андревна , Canon Rebel Xti. Это американское название , европейское не помню. Да , я тоже помню этот ролик. Ну вылитые Джой и Даня. Те же нападения мелкого на старшего. :malicious:Джой был большой любитель прыгать на людей.. Отучили за занятие. Больше попыток нет.

Лучия , по Валюшиной псарне можно судить и о моей. Поведение такое же.

Трихопол . + 1 куб. Лиарсина п/к. . Веракол закончился. Гамавит вряд ли помог бы. Я его всем от поноса давала.. Начиная с Тима. Конечно только взрослым . А Левомецитин не пробовала :think1: Джой скорее на улице что то унюхал. Дома просто нечем ! Хотя он не пылесос , ничего не подбирает .... Каждые пол-часа выводили. Да еще рвота....

Дык стоит позвать Даньку , тут же бежит Джой. Ох уж эта ревность ! Здесь квартира , разделить труднее. На даче серьезно займусь с малым. Ему уже 3 мес. будет 10 июня. Как раз в отпуск ухожу на 3 мес. - все лето вместе будем.

Чем малого на лето обработать ?

" Существует вакцина от пироплазмоза, однако она не является 100% средством защиты от этой болезни и довольна дорого стоит. "

 

Это наверно Пиродог ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сразу извиняюсь за неготив, просто на мамском форуме поплакаться на такую тему (где многие пережили и ЗБ, и выкидыши и даже гибель младенцев) некому. А я не могу пережить смерть любимца! Я закрываю глаза и вижу этот ужас...Мой пес попал под машины, и коновалы нашего города единственное что делали - меряли температуру!!!! Зачем пишу все это не знаю. Может быть за тем, чтобы мы еще раз задумались насколько сильно любим своих лапоухих деток. Как можно любить собаку настолько сильно поймут только собачники, поэтому и пишу. Очень надеюсь, что сделала жизнь своего питомца яркой и полной любви. Сколько должно пройти времени, прежде чем я перестану сходить с ума? Завести нового друга я теперь просто боюсь, да и не хочу искать в щенке черты прошлой собаки, и любить его вместо той.Это ведь будет просто нечесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, сочувствую Вашему горю. Время лечит. Я смогла просто разговаривать о собаках через 2 месяца. Смогла завести другую собаку через 2,7 года. Совсем другой породы. Но всё равно принять я её сразу не смогла ( У всех всё по-разному, кому-то наоборот легче становится даря свою заботу новому питомцу. Одно могу сказать точно - пройдёт время, и Вы сможете вспоминать о своём любимце с улыбкой, а не со слезами.

 

 

Тахо, моя пока в порядке, но всё равно на нервах - неделя после укуса во вторник будет.

 

Зато у нас новый прикол - мы поняли прелести лая. Теперь гавкает на все звуки за дверью, лошадей в парке и всё, что ей не нравится или кажется подозрительным. Отучаем теперь, а я так радовалась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Bjarkan - Berkana- скоро мама, время лечит. И это лучшее , что можно ожидать. А вспоминать их будем все равно , независимо сколько прошло...год, два , десять. Они - это наша жизнь. Собачники знают , что это такое. Каждый прошел через это , и пройдет еще.... Держитесь , за Радугой ему хорошо.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня нагулялись! эмоций куча! фотки завтра!

познакомились с маминым пекинесом (сначала боялась, потом через него барьер прыгала), потом пришла моя крестная со своей дворняжкой - ее мы испугались, потом пошли гулять в парк с нашим старшим собратом (Вестик 6,5 месяцев), в итоге ПОПЛАВАЛИ в озере)))))))))))))))))), перед озером познакомились с немцем, а потом (кто в Питере поймет) с Удельной до Репищева шли пешком) уже поехали домой, эмоций куча, сейчас отсыпается

но в итоге в туалет на улице так и не сходила)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Верка , тут не до туалета. Столько эмоций !

 

Блин , что дать малому от поноса ? Сначала у Джоя было. Теперь у него запор. Ни вечером , ни утром сегодня не сходил. Какой то вялый , есть не хочет. Вчера вечером от еды отказался , утром чуть погрыз , после того , как добавила ацидофилин. Данька поносит. Пьет , ест. Вчера Даниле ввела Лиарсин 2 мл. Сварила яйцо вкрутую , вылизал всю миску , еще просил. Сварю рис , но пустой есть не станет. Для Трихопола слишком мал. Спрошу заводчицу чем лечит таких крох. Могло ведь быть такое , что Джой с улицы принес на себе , а малой нализался ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, рис свари на воде ,можно сам вар от риса можно просто рис, без соли без всего ,просто рис, только этим спасаюсь всегда (ну и людям тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...