Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

(изменено)

Да , спасибо , рис уже сварила и дала. вылизал полную мисочку. Пока больше ничего , только RC юниор. Пока сходила к метро , муж передал , что они бесились все это время. Поноса пока нет. Жду дальше. Данила , в отличии от Джоя , очень активный , бегает, хвост вверх. Воду пьет хорошо. Джой смурной , больше лежит. Заводчице звонила. Та посоветовала Иммунофан. Дома у меня он есть , всегда в хол-ке держу набор препаратов , но подожду пока. Дала еще уголь. + 2 мл.п/к Лиарсин. Меня очень насторожил не сам понос , а то , что вроде как пенился. Ну чуток. Это утром. Рвоты нет. На парвовирусный не похоже. :think1: Кал , извиняюсь за подробности, не зловонный. И полное отсутствие рвоты у обоих. Только Джоя вчера вырвало и все. Господи , быстрее бы на дачу. Там никакой заразы. Как заболевают собаки , я как бы вместе с ними. Всю ночь не спала , прислушивалась , будет ли понос, с какой частотой. Уснула только под утро.

Мама , У меня все собы лаяли на шумы около двери , или если к соседям посторонний кто то приходил. Это нормально. На лошадей тоже реакция однозначная. Я только не понимаю ! Раздражают эти девицы , красующиеся на лошадках мимо жилых домов. У нас парк рядом. Там эта КСШ. Ну неужели мало Измайловского парка ? Катайся сколько душе угодно. Сколько раз гуляла с собами , так они едут навстречу , даже не свернут. Собаки есс-но бросаются. Для них это что то непонятное. Сорвется пес , бросится на лошадь. Последствия страшно представить. Травмы будут у всех , включая девиц. Мозгов не хватает им.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, да, наши песы как дети

вчера разговаривали с мужем...долго разговаривали, у нас сейчас остро стоит квартирный вопрос, когда все получится - мы будем жить за городом! ура! очень надеюсь! мне там спокойнее

 

а вот и наши фотки

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Верка , прям Белоснежка ! Глазки - бусинки. А стричь будете ?

У нас тоже появится возможность переехать за город. Но останавливает работа. Не хочется бросать. А ездить в Москву и обратно , пусть даже 20 км от города , проблема ! Такие пробки , проклянешь все на свете. :malicious:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не стричь, тримминговать будем, стричь их не рекомендуют, дабы шерсть не портить

вот надеюсь что в следующие выходные у мастера будет время и мы станем еще более красивыми))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Присоединяюсь к темке.

 

Давно еще думала, прошлый год взяли щеночка, а он умер. долго переживали, думали. И решились. Сейчас у нас есть очаровательная девочка - Красотка, иначе назвать не могли, все кто ее видят, называют красавицей, красулей. Дома мы зовем ее КрАсой.

 

Хотела вас спросить, понимаю, что нужна ветеринарная аптечка на экстренный случай, а какие лекарства нужны? Посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, Сочувствую вашей потере...По себе могу сказать, время конечно же лечит, но воспоминания останутся на всегда. Когда мы потеряли нашего любимца, я думала не выдержу той боли, что сжигала изнутри. Но выжила и теперь остались только приятные воспоминания которые навсегда в моем сердце, а рядом теперь тот кто дарит нам свое тепло и любовь, но он другой, но не менее любимый. Например я не смогла взять ту же собаку, что погибла, для меня лично все они не такие красивые, не такие умные, в общем не такие как был наш любимец. А кто наоборот возьмет такого же и будет счастлив. Время, оно все расставит на свои места и все вылечит! Держитесь!

 

 

//Верка-Ведунья//, Ну вы оба красавцы и мохнатое чудо, просто очаровательное создание!!!!

tigrenok 1986, Не знаю как у девочек, они более спецы в этом вопросе, но у нас есть только на случай порезов и ран, это стандартные перекись и заживляющие мази. Остальные препараты все в ветеренарке выписывают, я не рискую поить собаку чем то, не зная, что с ней. Я сразу везу к врачу. Но это мое мнение. Наверно более опытные собаководы, что то посоветуют :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ♂ღРыжая лисаღ♂, пасиб, родная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tigrenok 1986 , Привет. У каждого наверно по разному. Я вот не держу специальные от порезов , ран. Используем человеческий Бентонин. Сухой стрептоцид. Держу глазные и ушные капли для жив-ных. Ну и всегда такие вещи , как Иммунофан , Гамавит , Лиарсин, Фоспренил. И обязательно шприцы. Что бы всегда было под рукой в любое время суток. А все остальное как и нам , людям :sorry: У всех свои методы оказания первой помощи, и препараты индивидуально.

А у нас все нормализовалось. У Даньки волчий аппетит , твердый стул.

 

Андревна , нужна твоя помощь. Как видео выложить в инет ? Надо ли менять разрешение перед этим- - съемка велась в HD. С камерой раньше не работала. В этом деле профан :sorry:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я понимаю, что никто не взмахнет волшебной палочкой и, вуаля, совсем не больно (( Мне наверное действительно нужно все это пережить, жаль, что, оказывается, потери любимцев - не редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тахо, Лен,я бы тебе посоветовала Даньке ветом подавать-это типа бифидобактерии, сыплешь в еду на кончике ножа,продается в вет аптеке-стоит руб 10.Хорошая штука,можно щенкам,я своей периодически даю,когда что-то не то с животом.А от блох и клещей мелкому хорошо адвантик-он анти аллергенный и хорошо для малышей или фронтлайн комбо посмотри для щенков,Барсом не желательно щенов обрабатывать.Я ее обрабатывала адвантиком-капли на холку,мы жили рядом с лесом и гуляли там все время-ни одного клеща не было.Я с Хельктным животом намучилась в детстве нормально :Crazy: ,а если рис просто не ест-размачивай туда его РК немного-можно блендернуть,чтоб не выбирал :Hello:Я сейчас стараюсь Хельке блендерить,а то она очень ювелирно сортирует гречку или рис от мяса,даже мелко порезанного :Crazy: ,планомерно уделывает всю кухню.

//Верка-Ведунья//, забавная ваша Маргоша-взгляд такой хитрый :girl_bye:

Bjarkan - Berkana- скоро мама, мне очень жаль-сочувствую вашего горю.Если есть желание,то можете поподробнее рассказать о вашем любимце :friend:

 

это фотка того года,Хелька после купания в озере ;)

post-60808-0-50505400-1336386146_thumb.jpg

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , Ветом вылетел из головы. Но все и так обошлось. Лиарсин гомеопатия , как раз от диареи...вреда никакого. Конечно не совсем твердый стул, но уже не сравнить. Насчет обработки..Мама прилетает 15 июня, привезет Фронтлайн. Надеюсь во Франции не умеют подделывать :sorry: А пока нам гулять рано. В крайнем случае обойдемся ошейником. А Джойке Барс. А про ювелирные дела знаем ! Когда колли была у меня на передержке ( слава Богу не своя ) , то мясо так выловит из каши , что задаешься вопросом : А было ли мясо в каше ?

 

Во деваха ! Вид то какой независимый ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ты все равно ветом купи-пусть будет,не одному,так другому пригодиться :Crazy: ,здорово,что мама из Франции привезет-обработаешь и все ок :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , я все равно перед дачей буду собирать аптечку. Заодно и куплю. К тому же шприцы докупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тахо, у меня всегда шприцов миллион,я сейчас ронколейкина ей колю 5 кубовым :Crazy: ,остался один всего.Колю по схеме раз в три дня-5 уколов.Колю,вообще без проблем-сажаю ее в ванну,она сидит спокойно,главное самой не нервничать и не суетиться,после укола делаю ей массаж холки и кормлю вечером ;)

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я бы рекомендовала от расстройства Смекту или Регидрон. Дают даже новорожденным. Если вдруг не убирается диарея, то значит все серьезно. Нужно к врачу. У нас только один раз не убралась Оказалась амебная дезинтерия. Ну и рис. Все остальное потом, по необходимости. Обычно необходимости нет.

tigrenok 1986, ветеринарных препаратов не использую, за редким исключением. В аптечке но-шпа, анальгин, дексаметазон(противошоковое), Сулькамфокаин(сердечное) на случай теплового удара, но это породное у нас, регидрон, смекта, хлорофиллипт. Ну и там зеленка, БФ, бинт и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие у нас и хозяйки красивые и их любимки :)

Bjarkan - Berkana- скоро мама, мой шарпей умирал у меня на руках на протяжении целой недели. Он был мои первенцем, так сказать. После его смерти я сразу решила взять нового друга, потому что понимала, что без собаки жить уже не смогу. Сначала хотела только шарпея, но как уже девчонки писали выше, я не видела такого же красивого, умного и родного каким был мой Масяня. Решили брать собаку другой породы. Спустя полгода у нас появился корсеныш Жук, а спустя еще 8 мес, мы привезли ему братишку Кензо. Я рада, что у меня был толстячок Масянька, и безумно счастлива, что у пеня есть сейчас два шилопопа :) так что, как говорят, клин клином вышибают. Сходи на выставку собак, просто погуляй и пообщайся с хозяевами, потрепай за ушками хвостатых красавцев, может кто-нибудь и западет в душу... Как по мне, так с новым приобретенным другом легче переносить боль потери.

 

Тахо, Лен, по поводу видео: попробуй загрузить ролик в ютуб. По поводу фотика, я тебе на днях в личку накатаю как в нем ББ выставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, со дня смерти первого кавказца прошло уже 17 лет - а я этот день помню как вчера, приезжая на дачу всегда бегу к нему, всегда помню ,всегда люблю - эти чувства не пройдут никогда, про них никто из нас никогда не забудет, только лишь притупятся немного...а иногда и этого не бывает

 

Сначала хотела только шарпея, но как уже девчонки писали выше, я не видела такого же красивого, умного и родного каким был мой Масяня.

о да, я второго кавказа смогла взять только через 10 лет, и все равно не любила его так как первого, чувства другие были, хотя он во многом все похож был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя рыжая только что прошла испытание на прочность - просидела с сыном минут 40 в лифте :dash_kolob_girl: Вела себя прилично, за исключением того момента, когда я к лифту подошла. Пришлось мне тихонечко психовать на улице ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Андревна , напиши подробнее , как и что делать. Никогда этого раньше не делала.

Девочки , спасибо за помощь , но вроде все прошло.

Лучия , мы достигли невозможного ( с моей , личной проблемой ). Пока была на кухне , стояла к мискам Джоя спиной. Слышу хруст. Обернулась - Данька догрызает из Джоевой миски корм ! А тот лежит рядом и наблюдает. А ведь Тима даже на кухню не пускал , к воде , не то что есть . И игрушки свои отдал , но взамен берет вещи малого.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, какая хорошенькая. И худенькая. Вернее в хорошей форме. Или это так снято? Любит плавать? У меня Сема ходит по дну, даже если глубина больше его роста.

*Мама*, это они застряли? Ну как ее поведение после вашего возвращения? Или вы еще не уезжали?

Тахо, ну и славненько. Щенки они такие, кого хочешь уболтают. :D Тим был взрослый, а здесь дитё. Джой к нему привык. Пока можете выдохнуть. Впереди подростковый возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия , я хотела выложить видео на форум , но пока Андревна не объяснит как , не могу :think1:

Да , вы правы , пока вздохнули и выдохнули. Конечно мы готовы к тому , что стычки неизбежны. И драки будут. Вы как вели себя в этой ситуации ? Разнимали или не вмешивались ? Вроде на Песике вы описывали ситуацию невмешательства :think1: Я уже не помню...Вообще что то с памятью стало , Столько всего навалилось за последнее время. Жильцы съезжали с квартиры ( с проблемами ) , срочный поиск новых , заселение , покупка Даньки , поездки к Джою , первые проблемы между собами и т.д. И все в одно время. Мы даже не отдохнули на праздники , на дачу не смогли поехать. Все в Москве напрягало. Про Хельку у Лисенка напутала. :Crazy: Бред сплошной....

Андревна , дорогая. Ждем тебя.

Мама , а что у лифта было ? Я опять все проворонила :sorry:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия,ей там на фотке год с небольшим, она вообще-то не толстая,но и не худая,я стараюсь держать ее именно в такой форме :sorry: ,но она вообще мелковатая,сейчас под 9 кг веса :sorry:Мопсы толстеют очень легко,сложнее в форме удержать.А то мне потом еще проблемы с весом,с диабетом никак не нужны :Hello: В том году плавала первый раз-сама залезла за мной в озеро.Семка приколист,а вообще он сам в воду лезет?

*Мама*, с вызволением из лифта!а сын не испугался?Она когда тебя услышала-выть,скулить начала?

Тахо, ждем видео

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , если мне скажут как в ютуб выложить , сразу выложу. Без проблем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тахо, зайди на ютьюб.ком,зарегайся,там написано-добавить видео.

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лисенок , какой максимальный объем можно добавлять ? И в каком разрешении ?

Опишите как вы делаете загрузку ? Надо ли конвертировать форматы после видеокамеры или менять разрешение. У меня камера снимает в AVCHD 1080?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...