Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лисенок , Джоя так еще в КЦ вычесали , он уже отлинял . Правда , когда мама приезжает , она его еще лучше вычесывает , как профессионал :D Очень фурминатор помогает , без него никак :sorry:

Данила и правда подрос. Под кровать уже не лезет. Разок застрял. Лежал с высунутой головой и молчал , стыдно было признаться. Потом уж невмоготу стало , когда Эделевской колбаской перед носом поводила. Пищал, кряхтел , сопел.....вылез таки . И больше ни-ни.

Агрессия ого-го какая бывает...у Даньки. Джой хитрожопый Данилу раздразнит, а тот бросается с таким рычанием :malicious: в драку.

Как же я на дачу хочу :girl_cray:

Как пуделек-мотылек ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, какие же классные у тебя пацаны! К Джойке так и хочется прижаться, обнять его за шею и прочувствовать всю его мощь! А Даньку вычухивала бы по его пузику :kiss2: Малого купировать будешь?

Качество фильма для ютуба очень даже и ничего! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ты Валь, качество хуже некуда :malicious: Я когда увидела - глазам не поверила. С телефона и то лучше выйдет. Дрянь дело. :girl_cray: Но так как мы все таки домашнее видео снимаем , и через телевизор качество супер , сойдет :sorry:

Перекинем на диск и будет память.

Малого купировать не станем. Ни уши , ни хвост. Мне повезло , что я раньше их не видела купированых. Только фото первых собак. Это как с Тимом было : всю жизнь видеть бесхвостых, прожить почти 9 лет с бесхвостым и потом кругом хвосты . А кадебошек восприняла как будто так и надо. Мне нравится :D Данька плотный такой , упругий весь. Хотя подвес и складки присутствуют. :think1: По нему трудно еще судить , но папа и мама не в староанглийском бульдожьем типе. Я вот боюсь , что ушки не встанут как надо , Джой его все за уши трепет.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так лучше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, ушки мотать надо будет, если начнут вертолетом становиться (что ужасно портит любую голову). Пороюсь, дам тебе хорошую ссыль с вариантами мотания ушей. Вилео уже завтра посмотрю, сегодня сил нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, по фотографии не видно, а на видео Данька костистый такой. Можно предположить, что будет тяжеленьким. А какие еще есть типы? В той статье, что я читала, об этом не упоминалось. Правда это давно было. Когда они только появились у нас. И папа у Дани достаточно мощный. Джой производит впечатление такого добряка. Хорошо выгляди. Как с послушанием? Командой "ко мне"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , я не спускаю с поводка. Утром сегодня бросился на кобеля. Еле удержала. Мама приедет , будем решать вопрос о кастрации. И плевать , что муж говорит. По его мнению это калечить животное , никакие доводы его не убеждают.

Ка де бо вообще то в стандарте один. Об этом много на форумах пишут. Но бывает, когда больше проявляются крови староанглийских бульдогов - более низкорослые, шире морда и виден перекус. И когда Ка де Бестиар перевешивает. Он и дает тигровость , и по комплекции чуть выше , ровнее ножки , морда чуть длиннее. Я сама сейчас изучаю происхождение. Сижу на форумах , выискиваю статьи. И на выставках судьи разные. На одной выставке одна и таже собака получает оценку Отлично , на другой - ничего. Порода как бы еще не определилась , что ли :think1: Я сама с трудом во все тонкости вникаю.

(ДА уж см17!!! Что это за внутрипородные типы, которые до неузнаваемости разные. Это что когда один тип похож на сенбернара , а другой на левретку. Я понимаю, типы могут быть, и есть в любой породе, но не до неузнаваемости. Нет такого что смотришь на собаку и думаешь А ка де бо ли это??? тогда уже точно не ка де бо. Не должно быть сомнений в породе собаки. Я понимаю одним нравятся собаки порыхлее и потяжелее, другим повыше и посуше, но стандарт тогда зачем t2614.gif нг//8 Для меня это совершенная глупость говорить об видении экспертом породы и его индивидуальном восприятии, когда он одну и ту же собаку оценивает абсолютно противоположно см13 Это уже не эксперт. см10 А посторонний человек для породы. Должен быть здравый смысл в действиях и последовательность в решениях. Я допускаю, что ему лично может не нравиться тот или иной внутрипородный тип, но тогда и первый и второй день "оч.хор" ставь, а не так. Позор таким "специалистам" см13 ) И таких споров достаточно.

 

Глафира Андревна , спасибо. Жду. Я читала как им клеют , но еще рано.Вроде что то намечается. Хрящики чуть встают.

 

Еще с форума :

Мой пост не к тому что бульдожий тип кадебо неправильный. Просто при разведении нужно знать к чему стремиться.

И каким мы хотим видеть кадебо в будущем. Я принципиально не завела английского бульдога, мне предлагали, когда мы выбирали породу. Но мне не нужны еле передвигающиеся собачки.

 

Просто мне кажется странно когда типы так сильно не похожи, а похожи скорее на разные породы. Но и те и другие кадебо и те и другие чемпионы .

 

Вы почитайте и посмотрите испанские форумы и сайты.Там приветствуют мощных собак,но с мордой длиннее чем у многих российских ка де бо.

Там тоже есть любители разных типов.Есть ка де бо больше похожие на доберманов,чем на ка де бо и вообще на дворняжек.

А есть те кому нравятся с более короткой мордахой,но их там мало.

Понятие рабочая собака и выставочная у них отсутствует.Многих собак приводят в рабочих ошейниках. На Мальорке ка де бо в первую очередь собака,которая выполняет свою основную функцию-охрана.

Выставочных ка де бо там очень мало.Испанцы уделяют внимание функциональности собаки.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Хочу присоединитсья к Вашей дружной компашке! Хотела фото своей любимой псюни-вонючи выложить и поняла, что не знаю как это делать! :confusion: научите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у нас тут гуляет ка де бошка тигровый-я видела он играет хорошо и с лабриками и с ротвейлером,он прям натуральный квадрат,но вот уши у него явно косячные :Crazy: как сказала Глафира Андреевна вертолет :girl_bye: ,какой тип ушей должен быть у них?наверно,примерно как у мопсов-пуговкой-плотно прилегать к голове?я своей клеила мес с 3,одно ухо у нас хорошее,второе не встало как надо :sorry: Про пуделька пока больше не созванивалась,думаю,там все хорошо :reverans:

Dikij slonik, можно зайти на сайт

Ссылки скрыты.

там оформить,а ссылочку сюда вставить.Будем ждать фоточки и рассказик :D

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я смотрю, что у ка де бо такой же бардак как и у корсо - разные типы, разное понимание стандарта, разное предпочтение....

Я Кензо уши мотала практически до года, все равно края ушек плотно не прилегают к щечкам. Но в этом Жук виноват - постоянно срывал пластырь с малого :) выход я нашла, это метод мотания ушек я обозвала "каска"))) ссыль скину обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, спасибо. пробую:

Вот и моя вонюча: здесь мы еще маленькие - 10 месяцев.

Ссылки скрыты.

 

Сейчас нам 1.5 года. Вот какой вопрос меня мучает: нас просят повязать его с одной крайне привлекательно сукой :). Правда она немка, а мы восточники, но щенки получатся отменные - красивые, статные, крупные и с хорошими рабочими качествами. Меня смущает только факт, не рано ли нашему ребенку секасом заниматься? не снесет ли от этого его неокрепшие детские мозги напрочь? Он и так у нас достаточно активный в этом плане - в парке от его ухаживаний всем девушкам достается - особенно лабрадорам и особенно блонинкам. Прямо таки слабость у него к толстопопым красавицам блонидинка!

Изменено пользователем Dikij slonik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik , Если собираетесь в дальнейшем вязать , через клуб , тогда стоит начать. Если только 1 раз планируете , и по чьей то просьбе, то лучше не надо. Я бы не стала :sorry: Через клуб хотите ? А как щенков оформят ? Это разные породы. Насчет возраста не знаю. Я своих не развязывала, меньше проблем. Парень статный :)

Лисенок , ушки должны быть розочкой и назад , но не как у мопсов. Я скидывала клуб , там папа Дани , можно глянуть. Как объяснить не знаю :think1:

Валь , бардак во всех породах ! Нет исключений. Зайти на любой породный форум , такие разные мнения. Накосячили везде прилично ! И косячили не клубы , а разведенцы.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, упс))) если уханы должны быть розочкой, тогда я ни чем помочь не могу))) я только ровненькие треугольнички умею)))

 

Дикий слоник, красавица у вас! Но я бы не вязала разные породы. И откуда такая уверенность, что получатся классные щенки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, особо вязать не планируем. чтобы этим нормально заниматься и делать качественных щенков с родословной надо по выставкам ходить, титулы зарабатывать. А там такой беспредел - что тошно становится. утраивают шоу - о нормальном отборе качественных собак и речи нет. Судит кто как хочет, кому как нравится.

А что, если развязать, то что потом с кобелем происходит? у него психика меняется? более неуправляемый становится? за суками больше бегает? как проявляется?

 

Дикий слоник, красавица у вас! Но я бы не вязала разные породы. И откуда такая уверенность, что получатся классные щенки???

спасибо. Вообще породы очень близкие - восточники и немцы - родственники. В основе ВЕО в том числе стоят и немцы. На самом деле много читала, что частенько сводят эти две породы - даже для генного оздоровления. Это еще в инструкциях по служебному собаководству СССР писали.

 

Очущение, что щенки хорошие будут - потому что обе собаки объективно хорошие, обе со здоровой наследственностью. Да и сука хоть и немка, не маленькая. Т.е. нет несоответствия по размеру собак - выносить должна хорошо и родить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий слоник , согласна , породы близки. И при выведении ВЕО использовали немцев. Но все же разные . Как ни крути :sorry: Развязаный кобель для меня проблема. Его будет любой запах течной суки сводить с ума. А чувствуют они за 2 км. Раз попробовав , он захочет и дальше. Может убегать , что довольно часто происходит. Вы зайдите на любой форум , там обязательно есть вопросы : Вязать или не вязать. Очень интересно. Много информации можно извлечь.

А заранее знать, какие щенки получатся , не могут даже опытные заводчики :sorry: А щенят потом продавать будете или раздавать по знакомым ? Как планируете ? Вязка кобелю здоровья не прибавит , а вот вам хлопот - это точно ! :D В любом случае это вам решать.

Глафира Андревна , в том то и проблема ! Сейчас позвонила зав-це , ответ был не заморачиваться до 3-х мес. Потом скинуть фото головы , если что то не так пойдет , подскажет. На форумах редко , но клеют. У мамы сами встали. Ничего не делали специально. А вот как у папы. ( в центре)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо. почитаю еще подумаем. Я тоже скорее к такому же выводу склоняюсь - но,решать все равно муж будет. Подкину ему информации разной.. Про щенков и их качество - тоже согласна на все 100 - просто очень зочется верить :) :):)

Мы себе, если и возьмем, то одного щенка. С остальными будет зозяин суки разбираться. Я, если честно, не совсем понимаю, зачем ему вообще это нужно. Вязка неплановая, без родословных. Его главная задача была - найти здорового, хорошего кобеля - нужны потенциально зорошие щенки. Возможно по своим планирует раздать, возможно продавать... Только щенков без документов продать сложно выгодно. А денег на качественный уход за щенной сукой и щенками уходит приличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник , а кого вы хотите себе взять ? кобелька ? А насчет здоровья собаки ...на вид все здоровы , а что за этим кроется...Что несут гены ? таже ДТС может через 14 поколений. "вылезти" . Порода предрасположена к этому. Ну это я так , к слову. А хозяина немки , чес слово , не понимаю :think1: Зачем ему этот геморрой ? Пусть повяжет суку в своем клубе , регистрирует щенов и спокойно продает.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мы себе никого не хотим - нам условия пока не позволяют. Этот дядька-лошадь и так почти пол-квартиры занимает :). Мы только, если в качестве алиментного - подарить кому-нибудь.

Хозяин и для нас загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник , вот представьте. Вы берете щеночка. Милая кроха , восхитительная ! Вроде и взять у вас готовы. Но !Находится масса отговорок , когда потенциальные ( будущие ) хозяева отказываются от щенка. Примеров туча. И дети , и переезд , и аллергия...ну просто не готовы. И щенок остается с вами. :think1: Хорошо , если позволят условия , финансы. А если нет....тогда что ? Я сначала думала , что вы себе хотите щенка. Тогда все о"кей. Двойная радость в доме. Вы готовы к такому счастью ? :sorry: Вот я бы еще щенка взяла , морально готова. Но пока условия не потянут третьего в ближайшие пол года - год. Это и останавливает. Вы только пожалуйста не обижайтесь. :m0591: Может я как то не так написала, но как смогла :sorry:

А можно посмотреть вашу собачку взрослым ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а-а-а, так и у ка-де-бошек такая же ерунда! А они признаны ФЦИ? Американские бульдоги непризнаны. У нас тоже ерунда творится. Но вроде бы три типа. Классик, переходный тип и стандартник. Очень разные. Будет время - полезу почитаю про ваших. Мне не очень нравятся коротконогие и низкие. Ваш папа мне понравился. Пропорциональный и мощный.

Dikij slonik, я тоже отвечу. Всем хочется верить, что щенки от их собак будут классне. К сожалению немецкие овчарки несут много генетических заболеваний. Как уменьшить вероятность их проявления у потомства знаюттолько очень опытные заводчики. Но и они часто ошибаются. Сейчас перепроизводство собак. Очень много их выбрасывают на улицу. Что касается кобеля, то пока он не понимает, что происходит. Так, гормоны играют. Но как только он попробует, возможны и побеги к течным сукам, и пересмотр своего места в вашей семье. Я просто не знаю как он у вас воспитан. Ну и выть дома тоже может начать, особенно если течнаую суку почует. Пес у вас красивый, и в принципе, с вас, как хозяев кобеля, взятки гладки. Но есть на моей памяти случай, когда в такой же ситуации, озяева суки принесли половину помета(5 щенков) хозяевам кобеля и сказали. что они не тянут всех. Вот и пришлось тем расстараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Давненько выкладывала фото своего пекинеса Семёна.

Так вот...купили машинку для стрижки волос, побрили собаке лапы, пузо. Теперь гулять с ним одно удовольствие - ополоснул, обтер и все. Первые 3 дня пес волновался, видно было, что ему не комфортно. Сейчас успокился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! мы лысые! первый тримминг, Марго в шоке))))))))))))))))

фотки завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , ка де бо признаны ;) FCI .. А ваш американец признан вроде РКФ и АКЛБ . Я права ? :think1: А про ерунду кадебошек это про ДТС ? Так никто и не отрицает :sorry: Это их больное место. А у кого этого нет ? У йорков, чихов и т.д. Но у них своих заморочек хватает выше крыши. А у немцев действительно много ГЗ.

Наши тоже 2-х типные. Европейский и Испанский. И на каждого свой почитатель :girl_bye:

Так я и говорю - коротконогие и есть европейцы , тобишь староангличане. Вот такая петрушка :P За папу спасибо :flower: Посмотрим , что из Данилы произрастет . Окрас то мамкин взял .

А нас , как бы мягче сказать , опустили ниже плинтуса. Передала Данькины фотки матери , а она огорошила : Страшненький , какой то рябой !

Обидно за пацана стало , для меня он самый красивый :girl_cray: Я предвидела такую реакцию. Тигровые проигрывают по красоте палевым, оленьим. На мой взгляд, когда щенки. А взрослые собы очень даже ничего. Да ладно бы посторонний сказал , понятно и не обидно , а то мать родная. Вот держала она кота , года 4 назад. Чисто овечья смерть ! Я молчала , что бы не обидеть. Вот в следующий раз заведет животное

:Crazy:

Сияющая , в студию ! Лучше все таки спец.машинку для животных. Муж так кота своей стриг , давно в помойке. Вышла из строя сразу. Мне нравилась МОЗЕР. Не помню цифр , но для мягкой шерсти. И грелась не сильно.

Верка , ждем фото !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки нашего крысеныша сделали. А не могу их сюда поместить. Помню, что как-то уменьшала размер фото. Щас поковяыряюсь.

 

Вот еще думаю - у пса ведь теплообмен нарушился. К чему это может привести???!!!

Изменено пользователем Всегда_СияющаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, дык через радикал и 3 ссылку в нем

Тахо, обязательно, ребенок спит сейчас, устала за день))))

 

насчет машинки, мне брат из германии привез, дешевая, в районе 7 $ - кошку стригли, супер, быстро, и машинка работает до сих пор, жаль вестиков стричь нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...