Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, мы давно не фоткались. вот из последнего , что есть - снимки на НГ:

Ссылки скрыты.

 

но он и того времени подвозмужал. завтра пофоткаю и выложу.

 

мужа уже уговорить отказаться не могу. Говорит, типа, мы дали согласие, уже поздняк в обратку. ладно что будет, то будет. будет страдать, значит сук ему искать будем. Попробую еще поуговаривать.

 

по поводу щенка - половина помета - это не про нас. а брать алиментного будем только отдавачя сразу напрямую новым владельцам. себе даже на день забирать не будем. Я не особенно беспокоюсь на этот счет - мы планируем переезжать через 2.5 месяца в другой город. Вряд ли на тот момент остро встанет проблема со щенками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сияющая , у нас пекинесы бегают стриженые и ничего :sorry: Под солнцем не держите долго , ведь шерсть защищает собак от перегрева. Сейчас тепло , хорошо !

Слоник , хорош мальчишка. Крупненький , впрочем как и положено ВЕО. Скоро в ширь пойдет расти , возмужает. У меня ротти объем головы и грудной клетки набрал к 3-4 годам. Джойка ровесник вашему, тоже 1,5 года. Раздаваться в ширь еще и не думает. А с чего вы взяли , что он без сук будет страдать , если еще не развязан ? У вас все впереди пока :D Я как представила у вас пол-помета овчаренков , мамадорогая , РЖУНЕМОГУ ......Лучия как напишет........падай под стол....Ох , вспомните тогда советы наши ... :P А куда вы переезжаете ? Далеко ? Можете не отвечать, не обижусь ;)

Спасибо вам девочки, настроение подняли , до сих пор смеюсь......А то целый день на взводе была из за Джоя. А вечером муж вывел , так как шелковый по струнке шел, гаденыш. Пол-дня к Даниле не подпускала в наказание. Тоже мне кочерыжка.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не, я имела в виду не дисплазию. Это бич всех тяжелых собак и избавиться от нее крайне сложно. Хозяйка питомника Семкиного всем своим собакам снимки делает . Если бы все стали так делать, то возможно через некоторое количество лет ситуация немного изменилась бы. Но увы. Про ка- де-бошек я имела в виду споры по поводу типов. У нас прям искры летят так спорят. Так как более тяжелые собаки, как правило, не могут соперничать в выносливости с более легкими. А легкие не выглядят так эффектно. Окрас не значит, что в маму пойдет. А фотографий нет маминых нормальных?. Не обращайте внимания. Может это у хозяйки манера такая. Семкина заводчица тоже своих уродцами называет, но любит - жуть! Нашего как только не назвала, но когда кому-то рассказывала о нем, то хвалила.

Всегда_СияющаЯ, и не жарко. А вы всегда так делали?

//Верка-Ведунья//, а вестов обязательно тримминговать? Или можно стричь? Мне нравятся с круглой головой, не знаю как эта стрижка называется.

Dikij slonik, не, ну если договорились уже, то что ж поделаешь. А по поводу щенков - это не шутка. Я помогала пристраивать. Просто там знали, что хозяева кобеля, щенков не выбросят на улицу. Так щенкам - то 2 недели было и от них сука отказалась. А выкармливать 10 штук искусственно тяжело. Вот они и принесли. Хозяйка отпуск брала. Последнего пристроили в 7 мес. Ну раз вы переезжаете, тогда можете спать спокойно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, их лучше тримминговать, тогда шерсть не теряет своих свойств, остается жесткой и к ней меньше прилипает грязь, но моську им стригут, у нас так - всю ее щипали, а ушки внутри, моську и лапки стригли (мастер работает с выставочными собами, я ей доверяю, т.. сама про эту породу еще мало знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , снимок на ДТС есть только у Адама. Хозяйка Веды нам показала какое то заключение, и сказала , что есть допуск к разведению. Я в это не вникала , т.к. смотрела скорее на щенков. А Даньку "обласкала" моя мама :D Честь и хвала ей за это ! А Наталья ( заводчица ) нам периодически звонит , интересуется здоровьем , ростом , поведением в семье. В отличии от Никиной , с которой мы только ругались . Пока получили на Нику родословную , стали чуть ли не врагами.

Фото Веды я обязательно спрошу.

Лучия , я прекрасно поняла , что это не шутка с пометом , но на меня напал такой истерический смех , не могла остановиться. Скорее это была разрядка после нервного дня. Все равно спасибо за позитив. Утром проходили мимо собак , я предварительно усаживала, рывков и швыряний не было. Видно на Джоя как находит ! По настроению.

Все хотела спросить , к каким годам Барт начал набирать объем . А Сема ? У всех правда по разному. Вот пишут , что крупные породы до 2-х лет только растут , взрослеют. А у Ка де бо рост костей заканчивается в 10 мес :think1:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я не поняла. Думала заводчица "обласкала". Маме простительно. Рада, что повеселила :Hello: . Сема очень набрал. Был таким бревнышком на ножках в 9 мес. А к 2 годам прям не узнать. И что самое интересное грудь стала гораздо шире. Спереди если смотреть. Да и вообще, поздоровел здорово.Постараюсь найти фотки, чтобы продемонстировать. Есть собаки поздние, которые к 3-4 годам только заканчивают развитие. Зависит от того, как развивались родители. Щенки наследуют это качество. Но к сожалению молоссы живут немного. В среднем 6-9 лет. Джой наверное проверяет. Получится или нет. Вы принимайте превентивные меры. Увидели собаку, при приближении к ней пару жестких рывков с командой. И глаз с него не сводите. Чуть показалось попытался рыпнуться - сразу жестко команда и рывок. Должно подействовать. Видимо где-то вы были недостаточно убедительны :malicious:

//Верка-Ведунья//, какая хорошенькая! Аккуратная такая стала.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ага, уже не "дворняга" как раньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, какое чудо!)))))))))))

 

мягенький такой)) красавчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, гладенькАЯ (это девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , я и так не расслабляюсь :sorry: Почему то Джой к черным собакам питает "особую симпатию". Может с детства что то ? И вечером спокойнее гуляем , чем утром.

Верка , совсем вид другой у Марго :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, уже почти на вестика похожа стала)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вполне возможно обидел кто-то малыша. У меня Семен жутко злопамятный. Я и не знала, что собаки такими бывают. С шести месяцев ненавидел всех, с кем хоть раз повстречался до этого возраста. Причем целыми породами. А еще у него "комплекс Наполеона". Он не любит собак больше себя. И короткошерстных. И длинношерстных. В общем лояльно относился только к немцам и подобным собакам. Как хорошо, что все это в прошлом. Джой возможно тоже спокойней станет с возрастом. Сейчас у него юношество. Всем бы показать какой он. А потом уже будет все всем доказано. Так что осталосб подождать. Года 2 :D

//Верка-Ведунья//, и совсем не была ваша Маргарита похожа на дворняжку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , спасибо , утешили :) 2 года вцепляться в ошейник радует... А кто у нас больше амбуля ? :think1: ирландский волкодав ? Сема то сам не мелкий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, была была)))) особенно когда из сумки в щель голову вытягивала - все на глазах ,прям как дворняжка (в хорошем смысле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RC нам скорее всего не подходит. Притом с самого начала ел Беби макси. Потом перешли на Юниор макси. Икает , газы , жидкий стул, ест не очень. Только ночью , когда больше ничего нет. Конечно может и глисты , сегодня прогоню, но заводчица 100% гнала до продажи. Сегодня сделала заказ корма Джою , заодно и 3 кг. мешок Еуканубы для щенов с глюкозамином на пробу Даньке. Если подойдет , то на лето 15 кг. возьму. Хотелось бы отзывы услышать . Заранее благодарю :reverans:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не увлекайся частой сменой кормов - это плохо для поджелудочной. Зачем на юниор перешли? Данька ж малявка еще! Юниор с 9 мес можно давать. Корма с глюкозамином давать не раньше 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андревна , так Юниор с 2-х месяцев дают ( на пакете так же пишут ) :think1: Что ж я песу буду мучить этим Роялом , если не в коня корм. И сами измучились от команды : Газы ! Когда RC был привозной , жалоб не было на него. А так по отзывам...( помню по своему маг-ну ). Кадебошники советуют переходить на Еуканубу ( для щенков крупных пород с 1 мес ) коль на канин такая реакция. Крупные породы растут быстро , идет нагрузка на суставы . Я сама не люблю переходить с корма на корм , но у малявки он никак не хочет усваиваться.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну переходи тогда на Эканбу. Только я бы сначала месяц-полтора покормила эканубой из профилактической линейки для щенов с проблемным ЖКТ, а потом плавно перевала на экунубу для щенков крупных и гигантских пород. По поводу глюкозамина. У меня же тоже молоссы росли)) мне заводчик не разрешала давать глюкозамин с хондроитином раньше 4-5-ти месяцев, опять таки из-за нагрузки на поджелудочную. потом я кормила обычным кормом, но давала в профилактической дозе каниновский ГАГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андревна , не хотелось бы начинать с лечебки. Если это проблема в корме , тогда на подходящем все само собой пройдет. Ребят проглистогонила. Ждем-с. Дронтал принципиально не беру , т.к. если глисты есть , то с Дронталом этого не увидишь. На Празициде и Празителе хоть понятна картина , не смазана. Помню скунса. После Празицида клубками вываливались , но это продавец сволочь был. Сказал , что глистогонил , а сам соврал. Хорошо , что сами сразу сделали. Ведь у меня в то время шалман жил. Тим , 3 кота. Вот бы радость была ! Первый раз увидела вздыбленную шерсть на Даньке. Упала косточка , предназначеная для Джоя. Данила в пасть и бегом. Пока догоняла , понаблюдала ирокез на спине. :D Ребенок так не хотел упускать добычу :girl_cray: Я даю Фитомины для суставов как проф-ку. И какой идиот написал , что Ка де бо , в плане здоровья , беспроблемный. Еще какие проблемы с суставами. Да я думаю проблема всех молоссов.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, гы))) а все породы беспроблемные, пока у нас жить не начинают))) я вот над Жуком трусилась, ГАГом закармливала, выхаживала километрами, чтобы пясти поднять, а в итоге все равно умудрился связку порвать. До сих пор благодарю нашего харьковского врача и желаю ему крепкого здоровья за то, что моя собака после серьезной травмы бегает на четырех лапах, и болтик в суставе не мешает :) с Кензо как-то по другому получилось... Его я добавками не закармливала для суставов, лишь во время увеличения физ.нагрузки я колола ему хондоартрон (хелветовский препарат) и слава богу обошлось без травм. Хотя риск у него был гораздо больше чем у Жука, потому что Жук рос один и беслки были не так часты как у Кензо, который с самого пупячка доставал старшего брата)))

Лен, ты не переживай особо, просто старайся не нагружать малого физухой, особенно бегом на поводке. У вас на даче водоем рядом? Если да, то это просто супер - лучшей нагрузки чем плавание для молодой собаки еще не придумано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андревна , у нас речка в 100 м. Прямо перед окнами. Как бы свой отдельный пляж , к нам никто не ходит. Мы с собами так там и сидели в жару :sorry: Я Данилу не нагружаю еще . У него Джой есть , такие бесилки , возилки устраивают , мама не горюй ! Пока на работе , рассаживаю. Ухожу в 9 - 10 Прихожу я рано , в 4ч , когда 16.30. Терпимо . Скоро мама прилетает , займется ими. Я на все лето иду в отпуск , с 15 июня по 15 сентября. Участок большой , раздолья много.

Бич у Ка де бо дисплаз и демадекоз.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, больше амбуля много кто. Сема у меня 65 см в холке. Алабаи, доги, кавказцы, борзые ну и т.д. А что появились какие-то проблемы с суставами у Даньки? По поводу корма не скажу, не знаю. Я по-прежнему за натуралку. Не думаю, что на родине ка-де-бошек их выращивают на кормах и с добавками. И поздоровее многих будут. Я имею в виду аборигенный вариант конечно. Много глюкозамина очень вредно. Давать нужно только по необходимости. И тут согласна с Валей, что лучше Каниновский ГАГ, но по-моему, во все корма для тяжелых собак добавляют глюкозамин. Могу ошибаться. Но нужно смотреть, так как передозировка может иметь плохие последствия. Ага, беспроблемный, как же. Наверное также как и все другие породы. Написать то напишут, а вот на деле... Про бульдогов тоже пишут, что типа доровые. А как глянешь на форуме, жутко становится. Но я "за" физические нагрузки. Мышцы необходимо развивать. Это и тренированное сердце, и выносливость и иммунитет. Безусловно не стоит таскать щенка на поводке до изнеможения. Но ходить с ним без поводка(где есть такая возмжность), чтобы он мог отдохнуть, в случае усталости, обязательно. У меня Сема проходил бывало за одну прогулку около 20 км. По глубокому снегу. Ему было 5 мес. Правда я постепенно дошла до такого расстояния. После этого обязательная вечерняя прогулка. Иначе дома начинались боевые действия. Но он у меня вообще невменяемый был. Я не могла с ним не гулять. Так хоть можно было спокойно посидеть, пока он спал. хоть и не долго. Я трех человек потом отговорила бульдога брать. Просто рассказала про Сему. Как он себя ведет. Если бы не прогулки, думаю его всего пришлось бы шить. Плаванье - лучшее из нагрузок. Нет нагрузки на суставы, а тренирует отлично. Но не все собаки любят плавать. Если у вас получится. то будет просто здорово!

А когда кость забирали. не рычал? Может лучше меняться с ним на что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , пока рановато до проблем. В 2 мес. не увидишь , и снимок еще ничего не покажет. А глюкозамин и хондроитин в кормах не в таких больших кол-вах, что бы вред нанести. Кстати, очень многие заводчики советуют до года подержать на качественной сушке , потом можно на натуралке. Из за того , что самому нереально учесть кол-во вит-нов и минералов , белков , жиров и т.д. А я своих всегда наоборот кормила :think1: Впрочем, сколько людей , столько и мнений. Среднего не бывает. Каждый кормит так , как считает удобным и нужным. И если исключить периодический понос , то все в идеале. Аппетит отличный , активности хоть отбавляй . Веселый , игривый , любопытный ...ну самый статистический щен ! Исключила все что можно из питания. Одна сушка RC. Раз в нед. яйцо. Ни творог , ни кефир , ни рис .....ничего ! t нет, глазки и ушки чистые, шерсть блестит. Все в порядке. Ну что это может быть , если не переносимость корма. Сегодня Дима купит Интестинал паппи. Посидела на ветеринарных форумах , и такого как у нас , сплошь и рядом. Согласна с Андревной. Ну не могу я так больше! Швабру, веник и совок из рук уже не выпускаю , как сроднилась с ними. Сплю чутко и конечно слышу , когда поносит. Приходиться вставать и убирать. Устала.... :girl_cray:

Нет , кость отдал спокойно , молча. Но это пока козявка еще. Уж на что Джой собственник , и то могу забрать из пасти что угодно и не пикнет.

Вот что накопала на породнике ;

"И никакой другой сухой корм кроме Ориджена я не рекомендую. Это лучший, на сегодняшний день, корм.

Так, как кормите Вы - неправильно. Это представления прошлого века. Во-первых, собак вообще нельзя кормить ни молочными, ни кисломолочными продуктами. У сук ка де бо молоко примерно 15 - 17 % жирности (для справки - у человека 2 - 3 %), Вы понижаете жирность своим кормлением до 5 - 7%. Это прямой путь к гастриту. У собак повышенная, по сравнению с человеком, кислотность желудка, и давая кисломолочные продукты пониженной жирности Вы закисляете собаке желудок. Это очень плохо.

Собакам совсем не нужны каши. И какой смысл в тушеных овощах?

Сырое мясо... Это самый трудноперевариваемый и трудноусвояемый продукт."

Меня это ввело в ступор. А вас ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а мне немного смешно. Сырое мясо - трудноперевариваемый и трудноусваиваемый продукт. И как это раньше собаки жили. И заметьте неплохо жили. И болезней было в разы меньше. Особенно мочекаменная и желчекаменная встречалась крайне редко. Хорошо что собаки не знали про мясо. А кто это написал? Кислотность по-моему меняется в зависимости от еды. В кашах собаки тоже особо не нуждаются. Овощи -аналог того, что находили дикие псовые в желудках травоядных + зерно(каши). Все, что собака(волк) могла найти в природе, то и есть оптимальное питание. Я честно, не понимаю зачем высчитывать кол-во белков. минералов и т.д.? Разве для ребенка это расчитывают? Дают полезную и разнообразную еду и все! Я совершенно не заморачиваюсь сколько чего в брокколи или творожке. И витамины не даю и давать не буду. Лена. вы делите все на три, как минимум. Чего только не напишут. Внимание стоит уделять статьям. написанным специалистами.

 

вот статья про пищеварение

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...