Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

кроме того гастрит может быть как с повышенной, так и с пониженой кислотностью. И жирность молока 9-10% вроде как.

 

В общем все можно найти в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Нужен совет!

 

На собе обнаружили клеща. Что делать? самим снимать или в ветлечебницу утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать срочно!!!! Чем меньше времени клещ проведёт на собаке, тем меньше вероятность заражения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, выкручивать против часовой стрелки? а завтра в ветлечебницу поехать показать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, против часовой. Есть ещё вариант - раскачать во все стороны, и резко выдернуть. Но я таким только на себе пользовалась :sorry: Потом прижечь йодом (нам так сказали).

Симптомы проявляются не обязательно сразу, нам ничего в ветеринарке не делали - сказали при нормальном самочувствии не диагностируется. Слава Богу, нас пронесло.

А клещ плоский или уже насосавшийся (раздутый)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, клещ надутый уже, выкрутила, обработала спиртом, йода не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , я только что с породного. А писала сие сообщение автор книги о ка де бо , владелица довольно известного в России ( и за пределами ) питомника Золотая Лиса г-жа Ю.Есман. Вот так :think1: Да собе просто нельзя без мяса ! Хрящи , суставы , субпродукты....Еще никому не стало хуже от этого. Есс-но с этим не согласна. Даже не обсуждается. :girl_mad:

Дала Интестинал. Все еще пукает. По большому пока не сходил. Ну не все сразу , мы тоже не от одной табл. вылечиваемся :sorry: А корм Миша привез только Джою , Еуканубы щенячьей не было на складе Раритета.. Я так думаю , если все наладится , закажу перед дачей сразу 15 кг. Даньке корм понравился , схомячил с аппетитом.

Тигренок , где вы цапанули ? Чем обрабатывали ? Просто у меня еще впереди покупка препаратов , вот и сравниваю , что лучше , что хуже.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, как собачкин себя чувствует?я бы померила темпу на всякий и следить за мочой!а чем обрабатывали?

Тахо, ох уж эти щенки с животами! :girl_mad: выздоравливайте скорей!ветом подсыпаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, такое бывает. Даже среди самых именитых заводчиков.Часто не хватает элементарных знаний, но они продолжают настаивать на своем. Я первое время к ветеринару приходила и рассказывала, что мне советовали "опытные люди". Он мне по полочкам раскладывал и объяснял что именно происходит в организме в той или иной ситуации. И почему это может быть, а этого не может быть никогда. Так что я никогда не беру на веру слова даже самых-самых заводчиков, а лезу разбираться с самого начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , для того , что бы убрать у малыша длительный понос , нам всего то нужно было не давать RC . Вечером дала Еуканубу , через 3-4 ч. сходил твердо ! ( до этого была жидкая каша ) Несмотря на то , что дала творожок., утром опять твердо. Все ! Мы победили, !

Андревна , ты была права !

Лучия , спасибо. Про Еуканубу прочитала на породнике , потом просидела часа 2 на вет.форумах. Самое интересное , что на Беби поноса не было , а на Юниоре началось ! И это не смена корма как таковая , просто не зря говорят , что канин исгадили в России. Теперь после Интестинала перевожу на щенячью Еуканубу. И пусть моя баракуда растет на нем до года , а может и дольше.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, в 2мес. можно увидеть, если серьезные проблемы. У нас на форуме был один амбуль такой. Уже было видно. но они не знали. В 4 можно делать снимки. Если проблемы есть, они будут видны но ведь это наркоз. Так что мне кажется. если нет никаких симптомов, то и не стоит. А потом будете смотреть. Отвечаю так урывками потому,что отвлекаюсь часто и забываю :girl_bye:

 

Опять забыла написать, что расстройство плохо, и организм обезвоживается и еда, значит плохо усваивается. Нужно что-то менять.Но уже вижу, что все в порядке. Рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , я пакет от Стартера выбросила. Такой вопрос. Стартер в отличии от Юниора привозной ?

Теперь о дисплазе. На видео как у нас лапы и круп ? Походка ведь еще щенячья....

Снимок сделаю осенью. Будет уже пол года ему.

И еще. Сема и Барт кусачие были ? До каких месяцев ? У нас пасть не закрывается , так и смотрит , что бы схватить. Ника была такая же , а Тим и Гай противоположность. С чем связано ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, про корма - это к Вале. Как по мне. то все в порядке с лапами. С бульдожиком тем совсем беда была.Он еле ходил. Врачи сказали усыплять. Как правило, если есть серьезные проблемы,то у собаки ходульная походка. Она как-будто не сгибает колени.Тяжело встает. Диагноз ставится не раньше полутора лет. Так что в принципе. если вас ничего не насторожит, можете не париться. Барт кусался, а Сема просто съедал все что движется. При нем невозможно было раздеться-одеться. Он цеплялся сразу. Это хороший добычный инстинкт. Просто переключайте на игрушку, играйте с ним валиком или мягкой игрушкой взамен руки. Барт легко переключился и мес. в 4 уже нормально было. А Сема тяжелый случай. Связано с тем, что щенки только так и играют. У них же другого способа нет, кроме как зубами. Поэтому наказыватьне стоит. Щенку трудно против природы идти. Это потребность и ее небходимо удовлетворять. Просто останавливайте командой, любой. нет или нельзя, и предлагайте игрушку. Причем не просто давайте. а двигайте ею, чтобы ему было интересно догонять и хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, всем привет

может кто в курсе какое нить средство для"отбеливания" шерсти?

у нас вестик (напоминаю просто) ушки (кончики) и голова маленько желтые, оно конечно в принципе пофиг, но если вдруг есть средство то почему бы не воспользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я тоже рада,что все налаживается у Даньки

//Верка-Ведунья//, я не подскажу,но может подглядеть у белых пуделей на форуме?может какой спец шампунь есть :sorry:

Кстати,оказывается уже давно пуделям не купируют хвосты :girl_bye: ,с некупированными лучше

Девочки,наши глаза не прошли :girl_nea: ,она об меня их чешет,на след неделе снова идем к вету :girl_in_dreams: софрадекс не подошел совсем,он убрал красноту,но после его отмены снова красные глаза,а выделения из глаз такие же.Сил моих больше нет с глазами-пока промываю ромашкой постоянно :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, да что-то есть, просто на все эти форумы тааакак лень ползать)))))))))))))))))))))

Девочки,наши глаза не прошли :girl_nea: ,она об меня их чешет,на след неделе снова идем к вету :girl_in_dreams: софрадекс не подошел совсем,он убрал красноту,но после его отмены снова красные глаза,а выделения из глаз такие же.Сил моих больше нет с глазами-пока промываю ромашкой постоянно :girl_wacko:

вот же блин....у нашей только скапливаются выделения, я их вытираю и все, ни красноты ни разводов...все ок...от корма кстати тоже зависит. ты чем кормишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, моя сейчас на натуралке,но я точно знаю глаза у нее ненормальные сейчас :sorry: ,вот заново пойдем,я сама не знаю как лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, ой, как же я все таки против натуралки...у моего КО такие проблемы на ней были...

удачи! я верю что вы с врачом найдете причину и сможете все исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, сначала мы были на корме-РК,экануба,акана-не пошло,было хуже,ее рвало часто,и ела она его плохо.Думаю,просто собака такая у меня слабая здоровьем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, экануба последнее время испортилась

анализ на белок сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, надо бы сдать, это может быть отторжение белка, в следствии чего аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лисенок-Запузенок//, обрабатывали перед прогулкой спреем Бруно для щенков (ей 2 мес у нас).

 

Щас активная, бегает, начинается пранойя, она набегалась, язык высунут, дышит часто.

 

Темпу измерим позже, когда муж придет, одной мне не справится.

 

моча светлая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, я пять копеек вставлю: у нас была проблема с глазами оч большая, перепробовали много чего, потом дерматолог посоветовал смазывать вокруг глаз вот тут не помню: или оксикорт, или протопик (обеими мазями мазали лапу, а вот глаз - одной из них, вроде оксикортом). Всё ушло быстро и безвозвратно т.т.т. (это в сентябре было) . До этого нам лечили и грибок, и ещё кучу всего - и местно, и уколы делали. Рекомендовать я не могу, просто пишу о том, что нам помогло. Не болейте!

Тахо, извини, сразу не заметила твой вопрос - с клещом нас пронесло, всё в порядке. Но всё-таки у меня не собака, а 33 несчастья))) С клещом нам повезло, зато мы распороли лапу!!! Всё было замечательно, лапы моем и вытираем после прогулок - не скулила, не хромала. И вдруг дома неожиданно весь пол в крови. Промыли перекисью, кровь вроде остановилась, увидели между подушечками царапину - ну, с кем не бывает. Пошли в магазин, приходим - весь пол залит кровью, собака на лапу не встаёт!!! Едем в ветеринарку - и тут, внимание - порез старый!!! Глубиной более 1 см, внутри уже загноился! Как такое может быть, я в шоке, но я сама лично видела, когда рану приоткрыли. Никаких признаков того, что у неё болит лапа не было!!! Она её не вылизывала, носилась как ненормальная. Вобщем, лечимся - зашивать нельзя, т.к. внутри загноилось, 3 раза в день обработка. Уже затягивается.Я с ней с ума сойду, как не одно, так другое (((

 

З.Ы. Не могу понять, что произошло со шрифтом, не исправляется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!Лучия,Тахо, вот и наше время пришло. :( Вчера умерла Линка :bye2: .Здесь меня поймут все,а то наши знакомые только и говорят-"Ну а что?Время пришло уже,старая."и "Только сразу вторую не заводите,отдохните!" :anger:Вот скажите мне,от чего отдыхать?От верности,дружбы и любви?Мы сразу конечно не готовы взять собаку,но не потому что хотим отдохнуть!!!Хотя дома так пусто стало...Она конечно последнее время спала больше,но благодаря размерам всегда была заметна :girl_wacko: .Вот ее фото напоследок...

Ссылки скрыты.

,,,,,.А это за день до...еще смотрит и узнает нас :( -.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...