Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Айриш , дорогая , держись. Кому, как не собачникам, понять каково это ....А может все таки взять щена ? Я после Гайки сразу взяла Джоя. Хоть и истерила и выла чуть что, глядя на фотки , а боль легче уходила. А когда и Тим умер вслед за Гаем ( разница в 20 дней ) хотела безумно щенка , вот только сейчас взяли. Золотко , ты обдумай все , может решишься.....Сколько Линке было ?

Лисенок , спасибо за поддержку . Лечитесь. Как грустно эти болезни.А може попробовать поднимать иммунку ? Вет ничего не сказал ?

Верка , у нас соседи с бобтейлом всегда покупали шампунь 8 в 1 для белых собак. Может подойдет ? Может лосьон есть ? Я уже позабыла все...Есть еще у Био Грумма. MAGIC WHITE. Он спрей для отбеливания. А в быту чистят крахмалом и мукой.

Мама , я такой случай помню , не поверишь. У подруги мать алкоголичка. Вот где то прошла босиком и в пятку впился осколок от дна бутылки. С пьяну номер прошел незаметно , все заросло. И только через какое то время обратилась в больницу по поводу боли , и рентген показал инородное тело ! Так то пьянь была , а у собаки как не заметили сразу первый порез ? Вишневского отлично вытягивает гной и сухой стрептоцид. Наложить повязку , поверху пластырь , что б не сдирала. Или ботиночек.

Лучия , спасибки. Но снимочек все же сделаю позже. А одевания-раздевания только в ванной или его выпихнуть в коридор. А то он как 100 баракуд вместе взятых, и 1000 пираний. Но лучший способ Джоя приглашать. Это отвлекающий фактор. Данила сразу на него переключается. А может заводчица нам не того подсунула ? Ведь я просила самого спокойного , мирного и тихого. Она сказала , что есть такой , чистый валенок ! И мы его видели среди щенов , правда все время спал , уползал досыпать. А у нас его как подменили !

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, пасибо большое

 

Айриш, блииииииииииин

у меня аж мурашки...мои самые искренние соболезнования....................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо милая :flower: !А вы взяли еще одного песика?Представляешь наши собаки умерли в один день и практически одного возраста.Только ваш любимец год назад покинул вас :( .Линке в июле было бы 9 лет.Ушла меньше чем за сутки.День не ела,утром встать не смогла и в 15,30 ее не стала.У меня на руках умерла,хотя уже не узнавала :girl_cray:

На счет щенка думаем.Конечно лучше сейчас,ведь к зиме я на работу выхожу и хорошо бы он привык и подрос.Но не знаю...ее кровать еще стоит и миски возле раковины ждут.Мы еще с породой не определились.

//Верка-Ведунья//, спасибо! :flower: Тут меня понимают...

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш , . У меня все как то с весной связано. 20 апреля умер Гайка , 11 мая взяли Джоя, 17 мая умер Тимка. А этой весной , 22 апреля взяли Даньку. Замкнутый круг.

Линкину подстилку и миски лучше вымой и убери подальше. Тебе будет полегче , по себе знаю. Я все фото убирала , что бы меньше напоминало. Не могла смотреть , ревела белугой. Смерть Тима пережила легче чем Гайкину , наверно все слезы выплакала , почти ничего не осталось , только пустота. Молоссы мало живут , вот что плохо. Зато сколько радости приносят за свою короткую жизнь. А о щене подумай , лучше сейчас. За лето подрастет , окрепнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, очень сочувствую!!! :bye2: Беги, Линка, за Радугу и передавай привет моему Масяне...

Вот и я не поимаю чего ждать? Я уже не раз писала, что после смерти Маськи и твердо решила, что у меня будет еще собака. Какаую породу брать?.... ну, после мастино я бы посоветовала взять корсо :confusion: похоже, что я становлюсь собачьей расисткой :D

 

Тахо, поставки РС в России и в Украине отличаются сильно. У нас еще можно найти привозной, но в основном это лечебная линейка, все остальное уже мэйд ин Юкрэин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андревна , в России RC делают в д. Кузяево Моск. обл. Франция отдыхает.

Лучия поведала , что ты спец. по кормам. Вот и скажи мне , что лучше : Эукануба или Ориджен ? И много ли 42% белка для щенка ? Или лучше 26% . Конечно 70% мяса лучше чем 26% , но смущает белок.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, очень тебе сочувствую, сама только недавно подобное пережила. А если есть желание и силы - скорее заводите друга и дарите свою любовь! Я пока не могу решиться (себя виню в случившемся, боюсь)

Тоже хочу выложить фото своего бандита. Вот такой он маленький и старше

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я и убрала миски,полотенчики.Осталась кровать(она же на кровати спала своей),корм 7 кг,ошейник и привычки(оставить вкусненькое на тарелке,убрать все со стола(помните писала о ее слабости утаскивать все вкусняхи?)...Я посмотрела видио.Хорош Джойка стал! :applause: И Даньку вашего увидела,хорош карапуз!Мы Линке,когда она подростком была,покупали шлейку и привязывали шину,она таскала,грудь развивала.Хороша была!Как нам сказали на улице-страшно красивая! :girl_cool:

Глафира_Андревна, нет,нам нужна маленькая.Мои родственники же в Белгороде живут,нам приходилось,когда Ромка родился оставлять ее дома.С малявкой и в гости поехать легче будет.За Линкой присматривала сестра мужа,а теперь у нее семья.Да и слюнявую не хочуnot%20know.gif .нам хотя очень нравится бостонский терьер,но уж очень редкие они у нас и дорогие.А у вас в семье пополнение будет скоро,поздравляю!!!! :flower:

Bjarkan - Berkana- скоро мама, хорош малыш был!У меня муж тоже все говорит,что надо было везти в больницу.Но она меньше чем за сутки умерла и была не молодка,я считаю счастливую жизнь прожила,Она уже и в ванну запрыгнуть не могла(мы ей там лапы мыли),и спала почти все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, вот напасти у вас :Crazy: лечите скорей лапку.Хотя с моей тоже не соскучишься.Если мою вывести на улицу в прохладную погоду без одежды-привет-она начинает писать очень часто.Один раз пошли гулять осенью в парк на 3 часа,я одела ей теплую жилетку-она бегала довольная,приходим домой-смотрю,как-то странно она ходит в раскоряку-осмотрела ее-под передними лапами от жилетки стерто до крови :anger: -мозоли,не одевать нельзя и одевать тоже :dash_kolob_girl: а застывать она может после воспаления и стерилизации экстренной в 7 мес :26_obmorok:

спасибо за совет,я спрошу про оксикорт у вета.А что именно было с глазками?

 

Айриш, Мои искренние соболезнования.Очень и очень жаль Линочку!ей с вами повезло и она прожила хорошую жизнь.Держитесь!и присматривайте малыша.

Bjarkan - Berkana- скоро мама, тоже мои соболезнования.А сколько лет вашему любимцу?почему себя винишь?что случилось?

Тахо, Лен,я по совету вета проколола ей 5 уколов Ронколейкина по 50тыс ме.

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , вроде Ронколейкин лечебный препарат , терапевтический. Я не знала , что он иммуномодулятор :think1:

Я то всегда пользовалась Иммунофаном. При болезнях и после , при восстановлении организма. Нет , я не спорю с ветами , им виднее. Раз назначил , значит надо ! Выздоравливайте быстрее :flower: Еще не делали прививки ? Ну чего спрашиваю , конечно нет. Ведь вы еще лечитесь.

Беркана мама , а что у вас случилось ? Болели ?

Айриш , спасибки. Удачи с выбором щенка. А бигля не рассматривали ? Мне так они очень импонируют. А Тим очень любил в зубах покрышки от авто таскать ! Грудь тоже была хорошая... Может присмотреть щенка там , где они дешевле , и вам его доставят ? Я так Нику покупала из Беларуси. Нам ее автобусом привезли. А сколько терьер у вас стоит ? По голове я бы сказала , что он на бульдога похож. Скорее французского...

МАМА , ну как у вас ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой чудо-собак 94bda88ddfba.jpg

 

он очень добрый и чересчур активный. Переживаю как они будут с будущим малышом :( как бы не ревновал сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Привет. Обычно сразу дают понять , что ребенок член семьи и стоит на верхней ступени иерархии в отличии от собаки. :sorry: Главное , чтобы ревность не возникла. Ведь малышу вы будете больше внимания уделять , да и в детскую не будете пускать пса.( Конечно к новорожденному.)

 

А мы отоварились вакциной , игрушками, рулеткой , ошейником. Килограммовую Эуканубу на пробу , как пойдет...Короче приданое. Набрала всем ошейники и капли Хартц. Ветеринар посоветовал лучшее по моей просьбе. Ветом набрала с запасом на все лето. Пеленки и шприцы закуплю перед поездкой уже. Вот вроде все купила.... :think1:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное , чтобы ревность не возникла. Ведь малышу вы будете больше внимания уделять , да и в детскую не будете пускать пса.( Конечно к новорожденному.)

 

 

я вот за это и боюсь.. он у нас парень балованый, привык спать с нами.. надо начинать отучать от этого.. но так его жалко.. прям не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, молодец,набрала парням всего с лихвой :reverans: Ронколейкин-это иммуномодулятор :sorry: -я еще в нете подсмотрела

jone4ka, наша тоже конечно спит с нами,она вообще любитель на мою подушку лечь и попу пристроить мне в лицо :Crazy: или как кошка прям на меня ложится :reverans: тоже проблема.Может малыш родится,ваш песик сам уйдет с кровати,тк крики,хождения :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, наша тоже конечно спит с нами,она вообще любитель на мою подушку лечь и попу пристроить мне в лицо :Crazy: или как кошка прям на меня ложится :reverans:

о вы прям про моего пишете :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ему не было еще и трех лет...попал под машину. А виню себя за то что недовоспитала как надо, он был послушным, но при виде других собак инстинкты брали верх, а я все не хотела делать из него покорного робота, ... не заметила в кустах бродячую собаку, вот он за ней и погнался, выскочил на дорогу. Вот такая я дура, из-за моей дурости погиб молодой пес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок , теперь мы экипированы по самые ухи ! :D Сделала ревакцинацию.

:reverans: Ронколейкин-это иммуномодулятор :sorry: -я еще в нете подсмотрела.

Да главное что бы помог. :flower:

Может малыш родится,ваш песик сам уйдет с кровати,тк крики,хождения :sorry:

 

А если не уйдет ? А наоборот будет нервничать ? Ведь для него обстановка будет неестественная в доме. Это лучше у инструктора спрашивать , а еще лучше у зоопсихолога. А впрочем на К-9 такие ситуации описываются. Да и Андревна с Лучией много расскажут. Девочки с опытом. Лучия прошла это , Андревне предстоит.

 

Bjarkan - Berkana- скоро мама,у моего тоже крышу сносит при виде собак. Вот я и не спускаю с поводка.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, терьеры 27 000 и только в Москве.Мужу конечно нравятся кане-корсо и бордосы,но они большие.Мне нравятся из совсем мелких-шпицы,той-пудели,из покрупней-китайская хохлатая.А мужу они все не очень.Вот такая трудная задача. :)

jone4ka, а он у вас молоденький?Мне кажется проблем быть не должно.Просто когда малыш будет спать,уделите хоть 5 мин.собе.Лишка с нами не спала,но очень наше внимание важным было для нее.У них как-то сразу отношения сложились с Ромкой,даже и рычать не пыталась ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, а ты выбери породу , с мужем вместе на просмотр съездите и уверена , что без щенка не уедите ! Мой тоже говорил , съездим , посмотрим. А как на руки взял , и все ! Вернулись в Москву втроем. Сейчас мое приобретение лежит на ноге и ее лижет. Сегодня ему досталось от старшего , визгу было ! мама не горюй. Я с кухни прибежала , руки жирные в мясе , взять его не могу...он орет благим матом.....Вот что значит доверить собаку на 10 мин., взял и дверь открыл.... Мужики одним словом ! :malicious: Ведь только попросила приглядеть , пока старшему кость дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, такой красавец! я тоже думаю, что все будет в порядке. Вы же лучше знаете своего питомца, и если "очень добрый" то уж точно не агрессивный. И

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ревакцинировала , теперь через 10 дней на улицу ? Уж нам не терпиться. Ошейник не замечает вообще , на поводке ходит нормально. Приучили , теперь дело за улицей.

jone4ka, а пес с вами на кровати спит ? Если так , то отучить будет сложно. Собаки очень неохотно покидают привелегированное место рядом с хозяином. А если просто рядом с кроватью тогда уже легче :m0591:

Я изначально никого не пускаю на свое ложе. Это место только вожака ! Все попытки пресекаю очень строго. Иногда и ремешок в ход идет. И тут жалость ни к чему хорошему не приведет. У меня все собаки серьезные , и тут приемлем метод кнута и пряника. Конечно, свою собаку вы знаете лучше других , и поэтому справитесь ;)

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хвастаюсь - у нас вчера выпали два первых молочных зубика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В

jone4ka, а пес с вами на кровати спит ? Если так , то отучить будет сложно. Собаки очень неохотно покидают привелегированное место рядом с хозяином.

 

ага с нами. одно время спал отдельно, но потом были кое какие проблемы, приходилось ночевать одной, а с собашкой вместе было как-то спокойней....

Вчера попытались его выгнать их комнаты. он тихонько лежал вздыхал под дверью. потом очередной раз мне в туалет приспичило, когда вернулась он уже дрых на своем месте.. рука не поднялась.. :cry: вот такая я слабохарактерная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка , поздравляю !

jone4ka, Ну вы уж постарайтесь :D Собачка то не декоративная :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова нужен ваш совет!

 

У мелкой вчера и сегодня понос, давали полисорб, не поняли, помог ли. Кушала - угостила кровяной колбаской (в зоомагазине купила), в субботу творог дала. От корма отказывалась дважды, потом поела, щас спит, то ли набегалась, то ли чего, переживаю.

Завтра едем утром к ветеринару. может сразу утром анализ собрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...