Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, ну какой я спец по кормам?))) мое мнение такое: лучший корм тот, который уминается собакой с аппетитом и хорошо усваивается. Ест Данька сейчас Эканубу? Если все хорошо, то пускай продолжает. Ориджен, вроде как, крутой корм, но моим он не подошел - слишком жирный оказался. Всю осень и зиму просидели на Каниде. Сначала результат мне нравился, но нифига на нем не поправились, особенно Кензо. перевала по совету заводчику на Хилс (не лечебная линейка) - малой сразу начал округляться. Так что корма для меня до сих пор загадка...

 

Тигренок, при поносе собаку надо сажать на голодную диету минимум на сутки, максимум, что можно дать, это рисовый отвар.

 

А вот мои пацаны :)

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна, крачавцы, слов нет.

 

А если я уже накормила ее?.....с утра не кормить и к ветеренару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у меня вопрос не по теме -почему ты постоянно изменяешь мой ник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, какие красавцы :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, jone4ka, спасибо :) наглым мордам передам ваши комплименты :)

 

tigrenok 1986, не корми, к вету голодной вези.

 

 

Тахо, у меня вопрос не по теме -почему ты постоянно изменяешь мой ник?

//Верка-Ведунья//, возможно, у Тахо как и у меня с планшета не работают кнопки "обратиться", "цитата" и "ответить", поэтому приходится набирать ник вручную, а это не всегда удобно, особенно если ник динный или заковыристый. Обращаясь ко мне, мной ник тоже часто сокращают, но я не против :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ну я у себя не заметила заковыристого ника, имя оно и есть имя, но должно быть полным, для меня сокращение моего ника это то же что и в реале меня Вероникой назвать пытаются

а это не всегда удобно,

это все понятно, просто мне стало интересно, ибо никогда не сокращали

 

интересно, а минус то кто и за что мне влепил за тот вопрос?

ваще непонятно ,уже и спросить нельзя? я же не наехала, я просто спросила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, позвонила в ветлечебницу, сказали сутки голодная диета, потом рисовый отвар, смекта, можно полисорб.

 

А еще нам не везет с клещами, сегодня обнаружила двух - один напился, другой только присосался. первого легко вытащила, а у вторго голова оторвалась......прижгла все йодом.

 

Вчера в магазине в др городе купила фронтлайн, сегодня разобралась, что дали не тот, у нас вес 5 кг, а дали на конечный взрослый вес 40-60......обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, , Глафира правильно ответила. С ноута пишится нормально , с планшета не могу :sorry: Если обидела этим , изниняюсь. К сведению , я минусы никому не ставила , так же как и плюсы. То , что сделали на БП сейчас считаю детским садом. Минусы и плюсы. Бред сивой кобылы. И что бы не обидеть в дальнейшем , буду обращаться с ноута. Я не знала , что это так напрягает :sorry:Если кому то еще не нравится , просто скажите , я не обижусь ;)

Валь , меня смущает огромное кол-во белка в Ориджен. Едим Эуканубу , стул нормальный. А Хиллс вроде жирноват по составу :think1:

tigrenok 1986, Поменяйте на нужный вес. :D

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, очень-очень вам сочувствую. Это тяжело, но со временем станет чуть легче. По крайней мере я уже могу без слез вспоминать о Барте. А вы не хотите французского бульдога? Они с бостоном немного похожи.

jone4ka, если пес у вас избалован, то постарайтесь найти в себе силы и меняйте все сейчас. Собаки очень умные, и он сразу свяжет все изменения в своей жизни с появлением ребенка. Возможно все будет хорошо и так, но нельзя исключать, что он будет ревновать и рычать на ребенка. С появлением малыша времени на собаку у вас практически не останется и пес будет переживать. Так что лучше начинайте сейчас.

Лисенок-Запузенок//, Тахо, девочки, даже у людей действие иммуномодуляторов до конца не изучено. Есть данные, что это может привести у серьезному ухудшению ситуации, вплоть до развития рака.. Иммунитет повышать специальными средствами стоит только тем, у кого он угнетен. Это ВИЧ, химия и т.п. Всем остальным достаточно прогулок на воздухе, физических нагрузок и нормального питания. Так что все препараты, которые предлагаются для повышения иммунитета - это в лучшем случае пустышка, в худшемможет принести еще больший вред.

 

tigrenok 1986, лучше не эксперементируйте с едой. Для такой крошки это тяжело. При пироплазмозе первыми признаками является вялость, температура. отказ от еды.

Я тоже не плюсов и минусов. Точно - детский сад. Но для кого-то это наверное важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да я же просто спросила)))) но с одной стороны обидно конечно. а с другой раз нет возможности то конечно без проблем

я минусы никому не ставила , так же как и плюсы. То , что сделали на БП сейчас считаю детским садом.

+100500! полностью согласна

Я тоже не плюсов и минусов. Точно - детский сад. Но для кого-то это наверное важно.

для меня это не то что важно, просто обидно когда кто-то ставит минусы просто потому что сам человек не нравится, так же как и плюсы за то что нравится собеседник - это точно дет сад, сделали как в одноклассниках

 

но тема наша не об этом)))) не будем флудить, а то мало ли что)))))

А еще нам не везет с клещами, сегодня обнаружила двух - один напился, другой только присосался. первого легко вытащила, а у вторго голова оторвалась......прижгла все йодом.

ой ой ой, у нас ТТТ ошейник помогает

а вот в выходные на даче тете мужа вытаскивала клеща, она с ним 4 дня проходила. не поняла что это клещ, короче намазюкала я маслом его, прилепила крышку чтобы кислород совсем перекрыть и через пару часов без проблем вынула, потом правда самогончиком промыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, классные морды! Кензо как-то повзрослел. Даже не знаю в чам это выражается, но впечатление именно такое. А Жук мне очень нравится. Такой солидный. серьезный. С чувством собственного достоинства.

Лисенок-Запузенок, конечно с глазками лучше к вету.А еще лучше к офтальмологу собачему. Единственное что могу порекомендовать, не начинайте с сильных капель. Если вдруг они не подействуют, некуда будет "усиливаться" и сложно буде подобрать лекарство. И будьте осторожны с кортикостероидными мазями. Если вдруг на роговице есть хоть малейшее повреждение. то эта мазь разъедает до язв.

Тахо, есть еще хороший сайт PesIQ. ru . Там тоже много интересного, и можно много для себя почерпнуть. Рекомендую.

 

Верка-Ведунья, тогда понятно. Но мне кажется не стоит на это обращать внимание. Ну поставили и что? На вашу жизнь это никак не повлияло. Никаких неприятностей вам не принесло. Ну и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, тогда понятно. Но мне кажется не стоит на это обращать внимание. Ну поставили и что? На вашу жизнь это никак не повлияло. Никаких неприятностей вам не принесло. Ну и ладно.

да просто обидно что есть люди которым никак не успокоится))))

хотя с другой стороны - значит не могут меня забыть))))

Вчера ревакцинировала , теперь через 10 дней на улицу ? Уж нам не терпиться

ой, не заметила, мы не выдерживали 10 дней, через пару дней уже вышли, терпели пару дней только из-за того что еще и микрочип ставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия спасибо. Я там уже была. Понравился сайт. Ну невозможно с планшета правильно все написать, раздражает жутко. а мне вообще по барабану кто поставит плюс а кто минус. Я здесь общаюсь потому что интересует тема. ладно , больше эту тему не затрону. правда , мы не в детском саду, все взрослые люди.//Верка-Ведунья//, читала что некоторые выдерживают аж 3 недели. Ну это круто. Нам хватит и 10 дней. Очень хочется гулять. хотя после гайки боюсь всего. Как говорится лучше под страховаться. ( идиотская Клава , то буквы заменяет, то все слова целиком) Валь , у тебя так же? На работе приходится писать с планшета.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я с многими советовалась, большинство из них (заводчики) сказали что можно и не держать карантин, мы рискнули, хотелось поскорее посмотреть как она себя поведет на улице))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. //Верка-Ведунья//, У меня Гайка погиб от энтерита. очень страшно. У нас рядом очень много собак.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, страшно,тут раз на раз не придется, у меня вон ни у одной собаки ни одной прививки не было сделано, кроме Марго, ну и ТТТ все ок

а у кого-то все по плану и....

 

 

вот же блин не имется кому-то....

сорри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да ладно, не обращайте внимания.

Тахо, опять забыла. Мы когда Семку купили. то через минут 20 муж сказал:"По-моему нас обманули с собакой!" Я Семку видела до этого 2 раза. И все время он спал в клетке. Первый день на выставке, а второй на птичке. Заводчица в воскресенье не выставлялась(сама она из Чернигова), и вывезла щенов. У нас вообще с Семой интересно получилось. Я в жкрнале увидела статью о бульдогах, хозяка питомника написала и фотографии ее собак. Мужу показываю. Он говорит, что если бы брал щенка. то от этого папы и от этой мамы. Я сказала что вряд ли так будет. Вдруг там крови не сочетаются или еще что. И на следующий день еду на выставку и вижу щенков. Спрашиваю от кого, мне и говорят: от этого папы и от этой мамы. Я мужу дома рассказала, он заинтересовался, мы поехали посмотреть, так как планировали второго ротвейлера брать, и в итоге Семку купили. В багажнике мшины он устроил такую бесиловку! Потом перелез через сидение ко мне на руки, погрыз все что можно. Ну и дома потом до 4 лет продолжал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да ладно, не обращайте внимания.

да глаза режет, зеленое и серое хоть в глаза не бросается)))))

Он говорит, что если бы брал щенка. то от этого папы и от этой мамы.

Спрашиваю от кого, мне и говорят: от этого папы и от этой мамы.

хорошо когда получается так как хочешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, кто то на тебя зуб точит.

Лучия, Меня как то такое не радует........до 4-х лет. Мама дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, кто то на тебя зуб точит.

причем только в этой теме и только после того как я тебя спросила про свой ник (кстати. напоминаю, что если не удобно. то не пиши полностью :flower: я же просто ради интереса спросила, думала может тебе "Ведунья" не нравится),кого-то это безумно задело, хотя я даже примерно знаю кого, но не буду в личку писать выяснять

 

 

как я хочу домой. как у меня голова болит. малая сегодня спала плохо. вчера дали супчик попробовать собачий (аля бомжпакет) вот она и пропоносилась маленько ночью, пришлось вставать убирать. а может из-за это овощи субботние дошли.....

 

нас еще бабушка мужа заставляла Марго на привязи сидеть, видите ли 4 кг белого счастья ей все посадки угробит (с учетом того что Марго так ее боялась что от меня ни на шаг не отходила)

Изменено пользователем //Верка-Ведунья//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо!С каждым днем все легче.Французы они более сырые,не хочу кучу слюней опять. :sorry:

Девочки,мы кажется определились с породой! :girl_dance: Это будет Пти брабонсон или брюсельский грифон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, класс! хороший выбор, они такие прикольные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, и правда странно все это :think1: Да вроде здесь все доброжелательно друг к другу относятся.

А понос скорее не от овощей. Так бы сразу было. Это наверно "супчик" ! А может и перемена места. Такое часто бывает от стресса.

Как же щенка на привязь ? Ну закрыли бы в доме...Да уж , бабуля явно не собачница ! :(

Айриш , молодцы ! А где брать будете , у кого ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, поздравляю с выбором!обязательно похвастайтесь потом :D

Девочки,я переименовалась с Лисенка-запузенка :reverans:

Мы пока к вету не ходили,жду зп :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я вешаюсь с планшетом :aaa:

//Верка-Ведунья//, мдя, кто-то явно херней страдает стая минусы не впопад :Crazy:

Айриш, так значит скоро у вас будет жить в доме маленький домовенок-грифенок? Прикольно! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...