Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

tigrenok 1986, А можно фотки КрАсы ? Кажется их не было :think1: Ну конечно не перекармливать . Все в меру должно быть :sorry: От перекорма тоже бывает расстройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фоток не было, это правда. Вот она, наша очаровашка. потом настроюсь, еще будут фотки.

Это на 9 мая.

post-87315-0-38504800-1337704365_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Лапуля !!! Прелестница ! Очаровашка !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, аааааааааааааааа, прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, А из какого клуба ? Я просто в свое время интересовалась ротти , перебирала тучу клубов. А хвост купирован ? ( это больной вопрос )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, ты пока лучше ей в рисовый отвар добавляй сушку,которую она ела,дождись пока размокнет и потом корми.Малышка прелестная.Пока можно кормить и 5 раз в день,но маленькими порциями,чтобы за раз не переедала.У нас так было,кормила свою начиная со столовой ложки рисового отвара каждые 1,5-2 часа :girl_bye:

Сейчас гуляла с Хелли,идем-смотрю женщина сидит на асфальте и рядом собака лежит,я уж думала-машиной сшибли,подхожу-предлагаю помощь.А они идут от вета-офтальмолога,просто смотрели глазки. :Crazy: Собака полностью отказалась идти-просто легла и все,только волоком волочь.Она взяла ее в приюте-соба с болячками-вот таскает-лечит ее,она почти 20кг(метис овчарки),я вытащила ей хвост,засунутый между ног и подняла задние лапки(а женщина до этого тащила ее силком,поднимая передние лапы)-и она пошла :girl_bye: ,проводили их немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, А почитаешь предложения о приютских собаках , так они все здоровы ! Неизвестно , что еще принесешь домой ......И болячки и характер непредсказуемый......Нет уж , такие собаки не по мне. Хотя всех жалко..Как глазки Хелькины ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп!

раньше были только крупные собы, поэтому внимания не обращала

вчера малая начала лапу сосать - первый признак аллергии у них, вечером я как следует посмотрела и поняла что она лапку поранила где-то, получается между подушечек на стопе ранка, там кровка уже засохшая, немного припухло и царапинка, кровь я убрала, она не хромает, но постоянно пытается вылизать

ничего не делать? само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, //Верка-Ведунья//, спасибо, она очень красивая у нас. Хвостик не купирован, 5 лет назад в России запретили купировать хвосты ротти, без хвоста ни на выставки ни к разведению не допустят.

Stork//, уже кушает рис, порция меньше, даем чаще. до инцидента она кушала 4 раза в день. Сушку как раз мы меняем, сегодня привезут Роял канин стартер, так что будем давать понемногу его, запаренного по твоему совету отваром.

post-87315-0-29652200-1337757935_thumb.jpg вот вам, девочки)))

Изменено пользователем tigrenok 1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да,глаза также :dash_kolob_girl:

//Верка-Ведунья//, можно обработать перекисью и завязать бинтик,а вообще,если вылизывает,то ок.

 

tigrenok 1986, а как зовут очаровательную малявочку?я знаю,что всем щенкам сначала сушку надо размочить в воде,а в данном случае в рисе.А сейчас как животик?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, какая попка)))))

Stork//, да перекисью промыла, бинтик бесполезно - срывает зараза)))) но сейчас уже посоветовалась, мазь мне сказали какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, зовут Красотка, а дома КрАса, ей нравится имя. животик вроде ок, стул твердый. Сушку мы ей всегда давали, размоченную в воде.

//Верка-Ведунья//, спасибо.

 

Питомник "Хотрейн" Екатеринбург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, так делать тоже самое что и с крупными. Если маленькая ранка, то ничего можно не делать. Продезинфицировать и все. А мази она слижет, так что выбирайте тщательно. Есть неплохая мазь Этоний. За полтора дня глубокая гнойная рана(от клыка) стала чистой. Да и вообще их много хороших. Но необходимости в них нет.

 

tigrenok 1986, а кто родители вашей малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да с крупными я никогда ничего не делала, у них порезы на лапах обычное дело было,когда что-то глобальное тогда да, а так мы внимания не обращали

а эта лижет постоянно

но мне заводчики посоветовали человеческую мазь Тридем, помазать и минут 10 не давать лизать а потом ок все, у них примерно в этом же возрасте (а нам завтра 4 месяца) было тоже самое у всех соб

ой, а еще сегодня моему КО 7 лет

вот тут ему 2,5 месяца

Ссылки скрыты.

а это полтора года назад

а зовут его Малыш))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, Вот это одна из причин , по которой не стала второго ротвейлера брать. Тимка был без хвоста. Редко у кого , у единиц , хвост ложится красиво. ( видела только один за все время, саблевидный , как у овчарки ) В основном как у дворняжки вверх закручивается. Несколько десятилетий заводчики работали над породой , и в момент взять и уничтожить все. Конечно собака не виновата , за все в ответе " умники " , запретившие купирование. Ну вот , опять меня понесло...это моя больная тема , т.к. ротвейлеров обожала за их ум и внешний вид. Пусть у КрАсы хвостик будет крАсивый ! :flower:

 

//Верка-Ведунья//, взгляд прям сурьезный , как у Джоя. А с кем он живет ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да у них породный взгляд у всех

жаль фоток первого КО не сохранилось

сейчас он живет у моего кинолога-подруги, она на стройке подрабатывает, вот он там и бегает

потом скину фотки какой он был до стройки - маленький, щупленький

а вот на этой фотке, на второй ,это как раз после переезда - возмужал сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Джойка тоже щуплый и худющий :D Ест не мало , .....и куда все уходит :think1: Хотя по сравнению с другими он малоежка. От дистрофического вида спасает шуба. А так без слез не взглянешь :(

Ты его потом заберешь обратно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила вчера по объявлению по щенам и заводчица нам предложила гриффончика 1 год (всего за 6000 ).И вот не знаю.Щенка мы купим не скоро(год тяжелый был очень в материальном плане).А от того отказались хозяева,вернули ей.Она говорит,что они просто наигрались.

Ссылки скрыты.

]Таким он был в 4 мес.

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Я бы подумала... :think1: .Конечно и цена маленькая , и проблемы пописов, покаков и порчи мебели отпадают. Но собаке уже год , сложившийся характер. И неужели заводчики так у всех , кто наигрался , всех щенков обратно забирают ? Вряд ли. Тогда бы все разорились. Только если обнаружены серьезные пороки,( например крипторхизм и т.д. ) и по этой причине бывшие отдали обратно. А если это просто плем.брак , не по здоровью ,то конечно бери. Выставляться ведь не будешь ?

Может окрас ,, недокус, и т.д. По мелочи... тогда ерунда. :sorry:

Но это лишь мое мнение. Лежит к нему душа - бери , не думай. Удачи !!! :flower:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, она сказала,что ей оставили на время отпуска(у нее поддержка будущих хозяев щенка),а потом позвонили и сказали,что забирать не будут.Так она пишет,что он и здоровый и умненький.Но сама знаешь,что сказать можно все что угодно.Окрас у него стандартный,он перелинял уже и с мордахой все нормально(ох какие фото я на авито видала :Crazy: ).Мы то с питомника еще не брали собак.У нас Линка первая была с родословной,но взяли ее в Казани на птичке.

tigrenok 1986, какая у вас малышка прикольная.Такие хорошульки они все :love: ,когда маленькие.

//Верка-Ведунья//, подходящее имя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у Джоя, так же как и у Малыша, видимо нет полной свободы действий, вот и худой ,мой такой же был пока не попал в охрану

 

нет...не заберу....времени уже много прошло, я е езжу, боюсь вдруг он не поймет, подумает что я его предала...да и себе рану бередить не хочу, спрашиваю про него постоянно, фотки мне показывают

забирать в городскую квартиру это значит угробить красавца (у нас первый 9 лет прожил в городе), а за город пока нет возможности перебраться, да и будет ли он таким же послушным по отношению ко мне как раньше?...в общем больная это для меня тема, но забрать не смогу....Марго поэтому и завела что без собак не могу, а большую позволить не могу сейчас

Айриш, это бывший придумал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Вот так всегда :sorry: как правило крупных соб называют уменьшительно-ласкательно , а мелким дают серьезные клички. У нас по дачам бегают и Рексы и Цезари и Графы. Собачки хозяев-дачников. Мой ротвейлер был Тимка , первый кавказ Гайка ,ка де бошка - Данька :D А в подъезде , выше этажами, песа Бакс !

А сказать могут что угодно , твоя правда. Нам , когда Джойку брали , разве правду сказали ? Что он склонен к побегам , не управляем , агрессивен к сородичам ? Абсолютно не воспитан в пол-года. Сплошь ложь ! И нам это все пришлось переделывать и корректировать. Есстественно не за бесплатно. 30 тыс. отдали.+ сам Джой. И все равно на цепь на даче. Иначе перепрыгнет и опять удерет. А его возьмут и пристрелят. И будут правы , увы !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще минус полтора зуба! один выпал, второй болтается)))))))))))) и плюс пол зуба - растет новый, только проклюнулся))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Началась смена в 3 мес ? или в 4 ? Мы на подходе. 10 июня 3 мес. будет.

Отдала Джою остатки Данькиного RC . Все доел с удовольствием. И по большому раз в день только ходит. Значит хорошее усвоение ? Вот думаю перевести Джоя на Канин раз так . Только придется на 20 кг клубный , т.к. Макси Эдалт 15 кг. пока дороговато будет. А там посмотрим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, заводчица Семы всех своих забирает и пристраивает. Да и сейчас, когда подбирают брошеных породистых собак по клейму вычисляют заводчика и связываются с ним. Обычно он принимает участие в судьбе собаки. Или забирает и ищет новых владельцев, или помогает деньгами на передержку, или еще как-то. В случае отказа заводчика заносят в черный список. Так что вполне возможно, что абсолютно нормального щенка вернули. Многие бывают не готовы к собаке.

Айриш, поедьте пообщайтесь с собакой. Посмотрите понравиться или нет. Вряд ли заводчица обманывает, ведь она понимает, что в случае чего, вы будете щенка возвращать ей. Вы не интересовались, это пэт, или с перспективой выставочной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...