Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, началась в 3 месяца, а сегодня нам как раз 4))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия, про родителей пока не знаю, когда увидели ее, обо всем забыли, а щенячка наше не готова. надо связаться с заводчиком, уточнить.

Айриш, спасибо.

Тахо, ховостик у нас подкручивается, не знаю, останется ли таким или расправится.

 

Завочик сказала пропоить ее энтерофурилом т.к вчера опять она сходила желто и жидковато. А кормить RC. нам вчера друг привез 18 кг)))

Сегодня стул хороший, бока возвращаются, энергии много у нее.

 

Девочки, а когда нам ждать смены зубов? нам 3 месяца 14 июня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, ну так после 14 июня и ждите))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия,далековато конечно ехать,но мы рассматриваем такой поворот.У нас в Москве друзья есть,перекантоваться можно.Сказала заводчица,что он сложен правильно и прикус хороший и с яйками все хорошо.Только худоват сейчас.Воспитываются за городом,не в клетке.Питомник Москоу Гриф.Хозяйка на форуме К9 общается.Это я недавно нашла,почитаю пойду)).

Девочки,смотрите :this_1: -

Ссылки скрыты.

.

А знаете в чем прикол?Имя его Император Руси,а дома зовут....Ромка :girl_wacko: .Может судьба у нас такая?Кошку хозы бросили-подобрали.от Ромки мамка отказалась-взяли.И все главное такие замечательные у нас!Кошка ходит только на улицу,дома ни разу не нагадила.Мышей ловит.

Ну а Ромка конечно отдельный разговор,про него могу долго рассказывать :kiss2:

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок. Актировка делается в 45 дней и сразу же получается на щенка метрика, которая меняется на родословную. При продаже щенка владельцу отдается метрика. В ней указаны папа и мама щенка. Если щенок клубный, как я поняла, то на ушке должно стоять клеймо . Если этого нет, то щенок актировку не прошел. Или вязка была внеплановая или выбраковка. Тогда вам выставки не светят к сожалению. Как заводчица все это объясняет ? Почему щенок без метрики ? Пишу с айпада и многого не напишишь. После работы подробнее напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, красавчик просто, а такое серьезное выражение морды лица, прям как у настоящего императора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Раз такое дело , берите и не думайте. Похоже это ваша судьба :D

Лучия, Не совсем согласна ;) . Заводчики забирают отказников , но в случае , если серьезные проблемы со здоровьем , и это доказано мед.подтверждениями , что заболевания генетические. Либо заводчик добровольно предлагает деньги на лечение щенка ( обычно это пол-стоимости щенка ), либо судятся. Никто охотно на это не идет. Для заводчика перепродавать в дальнейшем уже взрослого щенка очень проблематично. Это опять держать собаку у себя , расходы на вакцины , кормления , и.т.д и т.п. Взрослых покупают уже неохотно. А в черный список скорее занесут пит-к , который заведомо вяжет и продает щенков , от генетически больных собак. И то , в том случае , если уже был помет от такой пары. Или же , если пит-к уличен в подставе док-тов на вязку или щенков. Но опять таки это через суд , а у нас судиться не очень то любят.

Вот для этого и существует договор купли-продажи. И обратно можно щенка вернуть по закону в течении 14 дней..... А вдруг щенок инфецирован ? Тогда в пит-ке эпидемия будет. Тут вообще то столько нюансов...Но я это так , образно. Понравился щен , прикипели к нему , конечно брать :D

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо, мы ее взяли, когда ей был месяц всего, клеймо ездили ставить, а именно в этот момент заводчица была на выставке в другом регионе.

Скоро будет готова наша метрика и она отправит почтой. А вот о договоре купли-продажи не подумали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, Ну это другое дело. :sorry: Просто я подумала , что как то странно ! Щенку скоро 3 мес. а он еще без метрики и клейма :think1: Мы вот Даньку брали 22 апреля , а актировка была 3 мая. Заводчица сама приехала из Владимира , забрала щенка и 4 мая нам его привезла обратно. У нас как то не стоял вопрос о том , что сами поедем отвозить , да и я была против. Но...она не имела права продавать до актировки , и поэтому сама исправляла ошибку. Сама сказала , что это ее косяк и ей исправлять. Если бы брали щена в Москве или в Подмосковье , то мы сами бы привезли и забрали. Но ехать опять во Владимир , да еще по такой убитой трассе !!! Это пытка. И мы еще работали с 2-го мая. Ну куда ехать ! Мы тоже брали без договора. Но мне собака нужна как компаньон , и я не заморачивалась. Нам просто повезло с заводчиком. А частенько попадаются недобросовестные люди , и не дай бог на таких напороться ! Поэтому покупатели подстраховываются при составлении договора. Хотя это палка о двух концах. Всего ведь не предусмотришь и не внесешь в договор. :think1: Зато предупрежден - значит вооружен. А девочка у тебя красавица ! Выставляться будете ? А родителей можно посмотреть на сайте пит-ка. Обычно там пишут , что продается такой то помет , от таких то родителей.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, просто, желание иметь собаку было, разговоры были и порода понравилась. но вот 15 апреля мне дернуло, что или сегодня или никогда....поэтому созвонились, сели на машину, поехали смотреть, когда увидели, сказали - без щенка не уедем (изначально собирались сразу забрать). Выставлять хотелось бы, надеюсь она будет победительницей! Самая крупная из всего помета, тока с этой болезнью....щас вот набираем потихоньку.

 

Насчет договора - это хорошая вещь. нынче нам повезло с заводчиком, она очень волнуется, интересуется и вообще просто человек, с кот приятно общаться...

 

а прошлый год мы взяли щена....шелти, дурачки, не разобравшись. без прививок, без метрики, до все д.б. быть., удивлялись, почему еще не поставили прививку, но та отговаривалась. Поехали забирать, она возила их показывать в клуб. сказала, его укачало. В общем история грустная и печальная. Три недели прожил щенок. Сначала у меня ВБ, а потом щенок умер. По всем симптомам это была эпилепсия. вот так мы пролетели, отдали 10 тыс и кучу своих нервов. та дама нам сказала, что другого щенка может нам в рассрочку дать.....но это было слишком. она, как мне кажется знала о болезни щенка, но ей надо было его продать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, Только не перекармливай. Порода тяжелая , мало ли.... Животик наладится, щеночки как дети , и поносят и срыгивают. Главное , что бы корм подходил. А то вот как у нас. 2 недели кормили канином , а понос был от него. Хорошо , что разобрались. Приятно , когда заводчики люди хорошие, ответственные .

А клеймо сами ставить будете , когда метрику получите ? Я просто не поняла до конца.....В метрике уже должен стоять № клейма :think1:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! У меня вопросик к вам - моей собе 1.3 на днях будем делать ей прививку нобивак полный комплекс +бешенство, до этого все нужные прививки делала заводчица. я столкнусь с этой процедурой впервые, я уже проглиставала её. После прививки нужен какой то карантин, можно ли общаться с другими собами, и как питаться после прививки? Я так почему то волнуюсь за нее, у нас частный дом и во дворе ее подружка овчарка, они каждое утро играют вместе, содержится наша красотка в доме, так мне сказали, что после этой прививки нельзя контакт с другими собаками(( Забыла написать породу - лабрадор у нас девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, А собачке год и 3 дня ? Непонятно написано.....Тогда никаких карантинов. Гуляйте спокойно.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачке 1.3 месяца, спросила на другом сайте у девочек, дак запугали меня(( карантин, с другими собами не гулять и т.д, я и в недоумении, что мне делать. Тоже так подумала она ведь взрослая, это щенку нужен карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, год и три месяца ? Так какой карантин ? Кто вас запугал , это чушь ! Может не поняли про возраст ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, то что вы написали, абсолютно верно. Но там идет речь о том, что щенок не соответствует заявленному качеству. Я же немного о другом. Когда владельцы щенка, а иногда уже и взрослой собаки, хотят от нее избавиться. Небезразличный заводчик. в таком случае, забирает собаку и ищет ей новых хозяев. Заводчица Семы переустраивала его однопометницу в 3 года. И немало таких отказников было. И вот неделю назад хозяева отказались от 5-летней суки. Заводчица выразила готовность забрать ее. Переустраивают абсолютно бесплатно. Если находят амбуля. то первым делам пробивают по клейму заводчика, чтобы узнать хозяина. Если не удается найти хозяина, то заводчик, как правило , принимает участие в судьбе своего щенка. Даже если "щенку" лет 7. Владельцы питомников часто забирают их себе и ищут новый дом. Дело в том, что подобранные собаки часто больны, истощены. Им необходимо обследование, лечение и передержка, гда собаку приведут в нормальное состояние, и только потом будут искать новых хозяев. На все это нужны деньги. Обычно это благотворительные взносы владельцев-породников. Бывают и посторонние люди помогают. ВОт в таких случаях заводчики и принимают участие деньгами или иным способом. Под заводчиками я подразумеваю людей, которые занимаются разведением собак этой породы, а не тех, кто один раз повязал для здоровья. Хотя и среди последних достаточно нормальных людей. принимающих участие в судьбе своих щенков. Все это я знаю изнутри. Так как принимала участие в судьбах найденых собак. Кстати и ротвейлершу истощенную нашла у себя в Деревне. Вернее сын нашел. После лечения и частичного откорма ее пристроили. Женщина увидела ее и захотела забрать в таком состоянии. СОбаке было лет 6, клейма не нашли. И черные списки создаются и по этому поводу. По крайней мере у амбулей он есть. Думаю, что и у других команд помощи по породам он тоже есть.

петрушка2012, Тахо, абсолютно права. Можете спокойно гулять.

tigrenok 1986, это хорошо, что у вас такая заводчица. А щен пусть поправляется. Родителей я смотрела на сайте. У них в щенках никого нет. И в продаже тоже. Наверное весь помет распродали уже. Поэтому и спросила. У них есть очень приятные собаки.

 

Айриш, может и судьба. Если он вам так пришелся по душе, то езжайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то наша мелочь решила видимо все зубы одновременно поменять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я конечно с вами согласна. Но опять таки все зависит от порядочности заводчика. Очень часто при возврате заводчик требует 21 день карантина , желательно в клинике, за счет владельца. и это правильно. А многие категорически не принимают отказников , мотивируя неправильным кормление у владельца, испорченным характером собаки и многим другим.......таких соб нереально продать в последствий и приходится отдавать даром , когда многие владельцы требуют вернуть деньги за щенка. В итоге заводчика остается в минусе , а это никого не устраивает.

Наш помет тоже распродан , а объявление на сайте питомника еще висит.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, безусловно, все на совести заводчика. И заставить что-то сделать не получится. Ну карантин требуют видимо тогда. когда прошло немного времени со дня продажи. И если владелец предъявляет претензии по качеству щенка, мотивируя тем, что расчитывали на лучшее. Тут естестественно продавец может требовать соблюдения условий. А когда звонят и говорят все. надоела, забирайте или усыплю, то тут мало кто не дрогнет. Ведь и ночи не спали, и в попу целовали. Но есть кто скажет что все равно. Такие отказники пристраиваются бесплатно. Ну и владелец деньги назад не требует. Если требует, то там совсем другая ситуация. И таки да, там и условия другие. А на сайте Хотрейна нет объявлений. Вот я и поинтересовалась. Бывает что вяжут постороннюю суку своим кобелем, а помет проводят под питомником. Ну если сука приличная. Хотя тоже объвление должно быть.

//Верка-Ведунья//, резцы обычно скопом выпадают. Клыки позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, просто у прошлых соб как-то медленнее все это было, а у этой раз - и пол рта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста заводчика или питомник чихуахуа. Мы бы хотели приобрести шоколадного кобеля, не для разведения и выставок, но здорового питомца до 2-х кг? Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста заводчика или питомник чихуахуа. Мы бы хотели приобрести шоколадного кобеля, не для разведения и выставок, но здорового питомца до 2-х кг? Спасибо заранее.

ну хотя бы ради приличия сообщили бы город...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, Питер, Новосиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, вот здесь

Ссылки скрыты.

общаются владельцы чихуа, у многих в подписи(внизу) указаны адреса сайтов. Читайте, выбирайте. Там же есть объявления о продаже. Не в этой теме, а вообще на форуме.

 

//Верка-Ведунья//, а у мелочи все быстрее происходит.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу спасибо, только все эти форумы перелопачены давно, но шоко нет в продаже или в резерве все, или порядка 80 тыс.(или вес 2800... охочусь за щенком уже пол года, вроде вот-вот уже договорились посмотреть и узнается родничок открытый, перекус/недокус и т.д. Так уже хочется порядочного заводчика/питомника встретить, к-ые не начнут придумывать о родословной(Но все равно спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...